Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : 21.12.2012г. - падение Мировой экономики.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




21.12.2012г. - падение Мировой экономики.

ПользовательСообщение

22:20
17 Октябрь 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

76

newEra-s,

у нас много чего можно. Если доплатить. Стены рушат в квартирах безнаказанно, не спрашивая никого, потом за взятку узаканивают. А вот то, что рухнуть потом весь подъезд может - всем до фени.

У них законы работают. Например, там нельзя возвести дом без соблюдения норм строительства (проверка на каждом этапе) и узаконить его потом по суду.

Насчет кредитов….Так у них малые кредиты. Мои знакомые за 2 % в год брали кредит на дом. Все выплатили. Теперь вот избавиться от дома не могут и уехать, нет покупателей…У всех свои проблемы…

22:28
17 Октябрь 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

77

Smagaraga пишет:


не  очень  там,  мы  все  выросли  на  этих  фильмах


Ну да))) Ты там не был, да и не будешь никогда, кому ты там сдался. Зато то, что “там не очень”, ты от бабушек на лавке знаешь непременно..

22:35
17 Октябрь 2013


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

78

Я так понял конец света уже не актуален, теперь все дружно ждут когда амереканци передохнут от голода И не надоело всю жизнь в сказки верить..?

22:39
17 Октябрь 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

79

Кстати, по расчетам американских экономистов, для того, чтобы полностью вернуть внешний долг, в стране надо увеличить налог с продаж процентов на 5. И в течение 3 -5 лет весь долг будет покрыт. Но правительство  Штатов не хочет идти на эти меры, дабы не занижать рост экономики. Посему предпочитают перезанимать и дальше. Но причем тут крах?

23:25
17 Октябрь 2013


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

80

Полазил я у америкосов по сайтам, скорей всего будет как 2011году, подымут потолок долга в последнюю минуту

23:28
17 Октябрь 2013


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

81

Мировая экономика нуждается в более сбалансированной финансовой системе, которая не будет так сильно зависеть от экономических и политических проблем США, а также от американского доллара.

С такой точкой зрения в интервью телеканалу CNBC выступил Паскаль Лами, который в течение 8 лет руководил Всемирной торговой организацией (ВТО). Лами заявил, что в долгосрочной перспективе США утратят свои прежнее доминирующее положение.

Паскаль Лами, почетный президент Notre Europe

“Краткосрочные политические кризисы могут иметь серьезные негативные последствия в рамках всей мировой экономики. На мой взгляд, это говорит о том, что в своем текущем виде мировая экономика слишком уязвима перед проблемами США.

Я уверен, что в долгосрочной перспективе международная монетарная система будет более сбалансированной по сравнению с тем состоянием, в котором она пребывает сегодня. Скорее всего, юань станет полностью конвертируемым. Не спрашивайте меня, когда именно это произойдет. Однако, скорее всего, привилегированное положение США уйдет в прошлое.

В конечном счете это приведет к более стабильной мировой экономике. На это потребуется время. Но уже сейчас мы видим шаги в этом направлении: Китай активно устанавливает двухсторонние валютные договоренности с различными странами во всем мире”.

0:08
18 Октябрь 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

82

Vladislav_5 пишет:

Полазил я у америкосов по сайтам, скорей всего будет как 2011году, подымут потолок долга в последнюю минуту


уже подняли. Все помирились))

Это же политшоу, все знают и понимают, что ни демократы, ни республиканцы не допустят пускай даже технического дефолта страны и не возьмут бремя этой вины на себя, иначе настанет крах их политической системы вообще. Посему все знали, что в последний момент все примут и подпишут. Другое дело было повыкаблучиваться, порасшатывать лодку, поиграть с акциями и курсом валют на падениях на мировых биржах….

А рядовые американцы вообще этим не интересуются, только весь мир ахает и трясется по ночам…

1:10
18 Октябрь 2013


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

83

Alto
Ага, амерекосы как всегда попиарились перед изберателями, а у нас ухи развесели и сидят, дефолта ждут…
США не светит дефолт
По мнению лауреата Нобелевской премии по экономике Роберта Шиллера, ситуация в Америке с потолком государственного долга – это просто шоу. В США никогда не будет дефолта. Все, что происходит в конгрессе, это шоу для того, чтобы впечатлить избирателей. Касательно вопроса о сворачивании программы качественного смягчения, экономист отметил, что стимулирование необходимо будет когда-то остановить, но к этому времени необходимо полностью восстановить экономику.
США смогли избежать депрессии только благодаря скоординированным действиям центробанков мира. По мнению Шиллера, необходимо еще немного подождать, прежде чем останавливать стимулирование экономики. Сегодня США – это прекрасное место для инвестиций.

http://www.accbud.ua/news/id/ssha-ne-svetit-defolt

1:23
18 Октябрь 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

84

Vladislav_5,

ога!  Только вот как это объяснить местным завистливым чуханам из Хацапетовки? Что их деревню опять обошло “счастье от того, что кому-то стало плЁхо”…

2:24
18 Октябрь 2013


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

85

Обяснять бесполезно, есть у людей такая фишка, не думая, найти самый бредовый исход событий в “желтухе”, а потом кричять на весь инет, что всем жопа

17:17
18 Октябрь 2013


LHLeon

Участник

сообщений 169

86

Хых, только те, кто верит, что гос долг США - это внутреннее дело США, может верить, что США не рухнут или не объявят дефолт.

Американская экономика живет за счет сферы услуг и продаж. Это почти 80% всей экономики. Отсюда и вычисления, что подняв на 5% налог на продажи, можно выплатить государственный долг за 5 лет. Вот только вывод неверен. Амерканские чиновники никогда не пойдут на такое увеличение не потому, что рост экономики прекратится. Начнет спад. И чем дольше удерживать налог на продажи повышенным - тем сильнее будет спад. Падение будет ускоряться в геометрической прогрессии. И через пять лет вы получите не Америку-мечту, а Америку - страну третьего мира. 

Америка дует пузырь долгов, но в долг она не сама себе дает. Страны (и игроки), дающие в долг США прекрасно понимают, к чему все идет. Но, поскольку доллар - мировая валюта, будут терпеть и кормить США и дальше. А уже США будут распределять эти деньги по всему миру. Но кто же вам сказал, что такая ситуация устраивает кого-то, кроме самих США?

Другое дело, что рухнет экономика США сейчас - кто будет выплачивать долги? Пока есть возможность поддерживать экономику США на плаву и кормить, и кормиться - будут это делать. Но увеличение государственного долга США - это показатель разницы запросов США и предложений других стран. Когда платить за США станет уже практически невозможно - эта пирамида начнет рушиться. Она уже местами шатается и ее латают всеми правдами и неправдами с начала 90х. Чем дальше - тем больше.

Впрочем рухнет не только экономика США, но и вся мировая экономическая система. Так что тем, кто так радуется дефолту США - радоваться на самом деле не стоит. Последний раз, когда погибла мировая экономическая система, погибли десятки миллионов людей. В США рабочие соглашались на зарплату 5$ в месяц и кормежку, лишь бы не остаться совсем без денег. В Европе резали евреев и бомбили города. В блокадном Ленинграде процветал канниблазим, в западной части СССР людей сгоняли в концлагеря, а остальная часть страны, напрягая все свои силы, пыталась сдержать наступление фашистской Германии.

Так что я лично не совсем понимаю злорадную радость, при упоминани гибели США. Хотим мы того или нет, но США - мировой гегемон, который не только руководит (многие скажут - отвратительно, да пускай: от добра - добра не ищут), но и удерживает в определенных рамках претендентов на мировое господство. Не будет США - будет очередной передел мира. И мы, к сожалению, в последние годы, снова оказываемся в пуле этих претендентов (причем на самом захудалом месте). Если раньше нам нужно было принять чью-то сторону, то теперь снова придется надрываться, отстивая свои позиции. И, скорее всего, мы снова никакого господства не получим, а вот часть работы будущего лидера оплатим собственной кровью. Не готова Россия к таким гонкам - ей нужно лет 100 спокойного развития, чтобы за что-то бороться.

Так что лично я надеюсь, что в ближайшее время никакое США не рухнет, а будет и дальше наращивать свой долг, растить толстых и туповатых жителей, которые слезно плачут о всех несчастных, одобряя все действия, которые приводят к появлению все большего их числа. И я очень надеюсь, что еще лет 100 простоит их неустойчивая экономика и мировая экономическая система вместе с ними.

И вам желаю желать того же. )

19:56
18 Октябрь 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

87

Я последнее время не слишком интересуюс глобальной экономикой, ибо уже давно ясно что политическй режим, социальное устройство и экономическая модель себя полностью исчерпала и мир находится в тупике. В основном это касается того, что общество безудержного потрбеления, социальной и экономической дифференциации привело к глобальной несправедливости, глобальному насилию и кризису практически во всех сферах цивилизационных процессов - начиная экологическим кризисом и заканчивая кризисом в умах индивидов относительно понимания причины своего существования. Произошедший бюджетный кризис в США, а он был именно бюджетный, наглядное свидетельство тех нарождающихся поблем которые начинают неприкрыто вылазить наружу. Я так понимаю в США существенный дифицит бюджета и это несмотря на наличие в стране малообеспеченных слоёв населения( в голиивуде не любят показывать низшие классы,  в основном счастливую жизнь богатых и знаменитых). И этот дефицит оплачивается, я так понимаю, за счёт продажи неких ценных бумаг многим странам мира, по коорым идёт начисление некоего ссудного процента. Российская власть(российская ли?) направляет деньги, вырученные от продажи народного достояния в виде природных ресурсов на покупку этих самых ценных бумаг, я так понимаю. Т.е. при постоянных разговорах о необходимости поиска инветсиций в экономику России вполне себе свободные средства, которые могли с лёгкостью сохранить и запсутить с стране многие отрасли уходят на Запад. И это помимо нелегальной утечки капитала за рубеж в оффшорные зоны(такие как Кипр). При этом российские банки берут в США ещё и кредиты в долларах под небольшой процент(ибо ставка рефинансирования в Америке стремится к нулу) и выдают эти деньги в кредит уже российским потребителям/предпринемателям. Так вот причина, по которой многие страны мира покупают за свои кровные американские ценные бумаги мне толком не ясна, но ясно, что этим они покрывают/фактически наполняют бюджет/дефицит бюджета СШа. Благодаря тому, что внешние заимствования через продажу ценных бумаг осуществлялись много лет этот долг уже превысил годовой ВВП США, а дефицит бюджета составил уже 10% от ВВП. Не знаю много это или нет. Проценты по ценным бумагам должны выплачиваться, ведь это экономика ссудного процента, и эти ценные бумаги должны быть свободно конвертируемы в доллары по превому требованию/попытки их продажи.

 Так вот если мы выходим из тупика(хотя из тупика нельзя выйти, ибо обратной дороги нет) путём постоянного повышения уровня госдолга, то фактически признаём, что все страны должны кормить США и обеспечивать их потребеление и рост экономике в ущерб своему росту и благосостоянию своего народа. Т.е. отнимать от своего бюджета и отдавать в др. бюджет. очевидно что так продолжаться не может, ибо это абсурд и паразитирование в чистом виде. Т.о. повышать потолок госдолга или вообще санкционировать его отмену нельзя. И тут высвечивается др. путь - пробиваться через тупик, ломая стену или строя тунель - США придётся существенно снизить свои расходы чтобы расплатиться с долгами.  этом случае экономика США ужимается, ибо приходится отказываться от финансирования многих отраслей и программ и наступает нищета, появляются наряду с Детройтом множество городов-банкротов. При этом нужно помнить, что граждане уже в долгу у банков, ибо имеют различные виды кредитов что называется на руках.

И третий путь - это дефолт, который чуть-чуть не состоялся и теперь отсрочен не некоторое время. В этом случае происходит крах всей доллларовой системы и от этого страдают все страны, хранящие свои яйца в одной корзине.

Во всех случаях хуже всего будет Западной Европе и Китаю. Китай по сути является фабрикой США, ибо многое производство было создано там и в юго-восточной Азии, начиная с 90-х годов с целью обеспечения США дешёвой продукцией. В Китай были влиты огромные инвестиции. Из китая в США и Европу идёт огромный экспорт. Т.е. я так понимаю у глобальных махинаторов была такая цель: США это финансовый центр, изготовитель мировой валюты - доллара, чисто информационная постиндустриальная экономика. Китай, юго-восточная Азия - их фабрика с дешёвой рабочей силой. Россия сырьевой придаток, поэтому к нам не пошли их инвестиции, и внутренним правительством проводилась политика импорт в обмен на ресурсы и встраивания в долларовую систему, уничтожение внутреннего производства средств производства

20:11
18 Октябрь 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

88

Короче, если зуб сгнил его надо срочно вырывать.

Хых, только те, кто верит, что гос долг США - это внутреннее дело США, может верить, что США не рухнут или не объявят дефолт………………………….

Так что лично я надеюсь, что в ближайшее время никакое США не рухнет, а будет и дальше наращивать свой долг

Получается, что ты веришь, что госдолг внутреннее дело США? А те, кому они должны как бы побоку.

Рекомендовано к прочтению

22:05
18 Октябрь 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

89

Приятно читать здравые собственные рассуждения, а не ахи-кабыздохи злорадные на фоне копипасты.

Так какой путь полагаете будет? Чтобы не тупиковый и без огромных потрясений. Постепенный уход в другую валюту? Повышение конвертации юаня? (О рубле можно забыть и не заикаться, никому он не нужен)

23:36
18 Октябрь 2013


Argo

Старожил

сообщений 2376

90

Alto пишет:

Приятно читать здравые собственные рассуждения, а не ахи-кабыздохи злорадные на фоне копипасты.

Так какой путь полагаете будет? Чтобы не тупиковый и без огромных потрясений. Постепенный уход в другую валюту? Повышение конвертации юаня? (О рубле можно забыть и не заикаться, никому он не нужен)


деньги, это как акции(ценные бумаги) страны. какую валюту имеешь, ту страну и поддерживаешь. российский рубль по крайней мере обеспечен “нефтегазом”. что творят внутри “эффективные менеджеры” это уже другой вопрос.
продавай изначально весь “нефтегаз” за российские рубли, rur уже бы давно имел позиции и поболее чем у юаня.

Ответ в тему: 21.12.2012г. - падение Мировой экономики.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
47 + 36       (обязательно)

Ваш ответ: