Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Социум

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Социум

ПользовательСообщение

13:21
9 Декабрь 2011


Umka

Завсегдатай

сообщений 1878

166

Сенат США разрешил военным секс с животными

 Сенат США принял поправки в Единый кодекс военной юстиции, 125-ая статья которого запрещает содомию в армии. При этом в определение содомии входят, в том числе, сексуальные отношения с животными, сообщили в пятницу американские СМИ.

 Отмечается, что закон был принят на прошлой неделе – за него проголосовали 93 человека, против – 7. Как сообщает Associated Press, он был направлен на то, чтобы снять запрет на сексуальные отношения со своим же полом. Однако статья о содомии, которая включает этот пункт, содержит также пункт о скотоложестве. Таким образом, вместе с разрешением однополой любви в рядах вооруженных сил США, законными стали половые отношения с животными.

Один из горячих сторонников этого проекта председатель комитета Сената по вооруженным силам Карл Левин отметил, что снятие запрета является формальным, так как сексуальные отношения между представителями одного пола в армии были разрешены Верховным судом еще в 2003 году, когда отменили соответствующее постановление.

На данный момент Сенат занимается разработкой окончательного варианта закона, который должен коррелировать с той версией, которую предлагает Палата Представителей. Отмечается, что ряд депутатов-консерваторов выступают резко против окончательного принятия закона, считая, что он откроет путь извращениям в армии.

www 

0:23
10 Декабрь 2011


Datura

Участник

сообщений 215

167

Груповушку им легко будет устроить, так еще собачек наркоманов за грам белой смерти приглаяст +)

17:13
15 Декабрь 2011


Lexod

Участник

сообщений 68

168

Сенат США одобрил безосновательный арест и пытку людей

Законопроект, позволяющий задерживать и заключать под стражу на неопределенное время американцев, допрашивать и подвергать пыткам без суда и следствия, был принят Сенатом США в четверг с подавляющей поддержкой 93% законодателей. Против т.н. Закона о национальной обороне (National Defense Authorization Act) проголосовали лишь семь сенаторов.

 Согласно законопроекту, американцы могут быть задержаны американскими военными за «связи с терроризмом» без суда и следствия и заключены в тюрьму на неопределенный срок. Кроме того, еще одна поправка в тексте законодательства одобряет жестокие пытки утоплением и другие, в настоящее время объявленные вне закона.

 «Это законопроект исторической угрозы американским гражданам», – сообщил Associated Press Кристофер Андерс из Американского союза защиты гражданских свобод.

 Как считают самые ревностные приверженцы законопроекта, история требует, чтобы американцы «пожертвовали своей личной безопасностью ради свободы». Так, один из них, Сенатор Линдси Грэм, говоря о текущих законах, защищающих американцев, заявил, что они являются «недостаточно строгими». По словам сенатора, «будет лучше, если любому человеку, подозреваемому в терроризме, не станут зачитывать его права Миранды* и не будут назначать адвоката». Грэм также добавил, что подозреваемые в терроризме «должны содержаться гуманно в военной тюрьме, где они будут допрошены о том, почему они присоединились к Аль-Каиде, и что они планировали делать для всех нас», хотя сами положения законодательства выглядят отнюдь не так гуманно. Пытки утоплением, лишением сна и другие методы, признанные вне закона в 2005 году «Законом против пыток», будут добавлены к сверхсекретному списку одобренных методов допроса, рекомендуемых к использованию на подозреваемых иностранцах или гражданах США.

 Другой сторонник закона, сенатор-республиканец Келли Айот заявил, что «террористы не должны быть осведомлены обо всех наших методах допроса заранее», а сенатор Джо Либерман (Joe Lieberman) добавил в ходе дебатов: «Когда дело будет касаться членов Аль-Каиды или подобной связанной с террористами группой, я хочу… чтобы они были напуганы тем, что с ними произойдет в американском заключении. Я хочу, чтобы они не знали то, что именно с ними произойдет, – добавил сенатор и бывший кандидат в президенты. Они не только не будут знать своего ужасного будущего, но они не будут знать свои права, потому, что они не будут иметь никаких прав». «Нам нужна власть, чтобы заключать отдельных лиц в военную тюрьму, поэтому мы не зачитываем их права Миранды», – сказал Келли.

 Хотя законодатели объединились по борьбе с террористами, в большинстве поддержав легализацию вышеуказанного закона, но этот закон также легко может быть применен к любому, в том числе к американскому гражданину, всего лишь «подозреваемому в связях с терроризмом».

* «Права Миранды» – права, которыми обладает задержанный по подозрению в совершении преступления: право хранить молчание во время допроса, право на помощь адвоката и присутствие адвоката при допросе, право не свидетельствовать против себя; эти права были сформулированы Верховным судом США в деле «Миранда против штата Аризона»)

Источник

Прим.: В целом такие узаконивания все в большей степени противоречат Законам Мировых Вероисповеданий (ВСЕХ Светлых Верований). Кто за этим стоит и кому дестабилизация в мире необходима - думаю, ответ уже немногозначен.

21:08
22 Декабрь 2011


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

169

» Истинная история “Чёрного квадрата” Малевича

Любопытство - это один из наиболее распространенных людских пороков, и мы с моим приятелем Александром так же не избежали этого “наказания”. Когда в Московском Доме Художника открылась выставка работ Казимира Малевича, мы решили туда пойти.

Во- первых, выяснить для себя, а что же есть такое Супрематизм, и, во- вторых, увидеть наконец живьем тех умнейших и образованнейших людей, понимавших суть Великого Черного Квадрата и пророка его Казимира.

Не смотря на то, что мы с Шуриком, увы, принадлежали к небольшой, но не очень любимой в стране группе хомо сапиенс, именуемой коренными Москвичами, и славящейся дурным вкусом и низкой культурой, мы, тем не менее, знали определенные традиции поведения в местах большого скопления культурных людей.

Дабы мимикрировать “под своих”, мы были не только в приличных костюмах, но и в галстуках, и что характерно - не в пионерских. Но от этого мимикрия как раз не слишком удалась. Большинство деятелей и знатоков культуры было в джинсах, куртках и свитерах. Некоторые даже носили очки, что, в прочем, не добавляло высоко-образовательного флера к их образам. И мужчины, и женщины были одеты приблизительно одинаково. Также на выставке было даже одно существо, вовсе без явных половых признаков, как первичных, так и вторичных. Существо было в широченных запорожских шароварах цвета хаки, мешковатом свитере неопределенных цветов стиля вязки, в хаотично намотанном на длинную тонюсенькую шейку черном шарфе, с прической “ежик в тумане”, и маленькими выпученными глазками мышки, минимум месяц страдающей запором. Мой друг Саша, будучи человеком в глубине души добрым, пожалел несчастное существо, и по-доброму оному улыбнулся, но в ответ получил такое… Как многие годы спустя Шурик писал в своих мемуарах: “Так меня оскорбляли за всю мою жизнь только еще один раз. Это когда я дал старушке, жалующейся на голод, кулебяку с собственного стола”.

А Выставка тем временем продолжалась, и мы приступили к знакомству с экспозицией. Помимо множества квадратов, прямоугольников и прочих геометрических фигур, были и более узнаваемые сюжеты. Картину “Жнец на красном фоне” мы одобрили, так как центральный персонаж был очень похож на нашего друга Ордановича, полотно “Англичанин в Москве” вызвало чисто юмористические эмоции, но потом мы пришли к выводу, что это, видимо, и есть Супрематизм. Автопортрет вообще был очень похож на образчик буржуазного реализма, и я, забывшись, даже проворчал вслух, мол, а чего бы Малевичу было не сваять себя из квадратов, чем заслужил ряд укоризненных взглядов от окружающих деятелей культуры.

И вот, наконец, произошло, или вернее наступило. Мы подошли к Картине “ЧЕРНЫЙ КВАДРАТ”.

Должен честно сказать, что каждый раз видя эту картину или просто слыша ее название, я испытывал невообразимый комплекс художественной неполноценности. Тысячи культурных и образованных людей при одном упоминании о “Черном квадрате” закатывали глаза и, важно поднимая вверх указательный палец (не путать со средним, пожалуйста), говорили: - “О!” Когда же я скромно спрашивал, а в чем там “О!”, на меня смотрели соболезнующим взглядом профессора литературы, узревшего пьяного матерящегося дворника, лежавшего в канаве.

Мы робко подошли к Великом Квадрату. Там было уже людно, но народ почему-то общался одними междометиями, местоимениями и нечленораздельными восклицаниями. Вместо животворного родника знаний и открытых истин, слышались бесконечные О, Да, У-у-у-у, Конечно, Не может быть, Обалденно и.т.д. Мы потолкались в толпе адептов Супрематизма, но так и не дождались каких-либо откровений, ибо, видимо, все всё и так давно знали. И я решил инициировать спор, ибо учили нас в свое время и этому тоже. Сашка понял меня с полуслова, и началась художественная дискуссия.

Мы начали с привязки оттенков черного цвета к политическим реалиям того времени, я очень метко приплел прямую связь пропорций Квадрата с пропорцией Пирамид в Гизе. Александр, открыл, что если смотреть на картину сбоку одним глазом, то будут видны пенсне Лаврентия Палыча. Я сходу подхватил эстафету и выдал, что если диагональ квадрата разделить на четыре, то получится цифра 1937. Я с ужасом ждал, что сейчас возмущенные знатоки и ценители творчества Малевича, растопчут нас за святотатство, но к своему изумлению увидел, что многие нам поддакивают и вообще делают вид, что им это все давно и прекрасно известно.

И в мою душу стали закрадываться странные сомнения. Я решил провести последнюю проверку и плавно меняя тему обсуждения на информацию о личной жизни Мэтра, обратился к густеющей толпе зрителей с интимным вопросом, а в каком мол году Малевич ухаживал за дочкой Петра Гинхука, в 1925 или в 1935. В рядах культуртрегеров от живописи развернулась бурная дискуссия, в ходе коей мне объяснили, что стыдно не знать такие подробности, и что этот всем известный роман Мэтра и Пейзанки имел место быть именно в 1926 году от Рождества Христова.

Александр повернулся к стене, и все увидели, как затряслись его плечи. Народ решил, что мой приятель рыдает от умиления, но на самом деле он бессовестно ржал. Ибо не было никакого Петра Гинхука, а был Государственный институт художественной культуры, сокращенно ГИНХУК. Ну что же, господа Знатоки, злорадно подумал я, вы попали. И с этого момента, как говорится, “Остапа понесло”…

Первым делом мы открыли диспут на тему, как отличить подлинник от эскиза, а эскиз от подделки. Сашка заявил, что исходя из теории супрематизма и истинных основ кубофутуризма, надо измерять штангель циркулем стерадианы на чешуйках краски. Народ прибалдело замолчал, шевеля губами и хлопая себя по карманам. Одни видимо искали штангели, а другие пытались перевести миллиметры в стерадианы. Но последнее слово должно было остаться за мной…

Подняв руку и, вызвав этим жестом тишину, я торжественно заявил, что все это делается элементарно, просто надо посмотреть на объект и с помощью пальцев изобразить “китайский” прищур, и тогда… Дождавшись когда часть испытуемых сделает этот жест, я продолжил: “Тогда вы ясно увидите в глубине Квадрата силуэт Инесс Арманд”. А Шурик не выдержал и добавил: “Арманд, сидящую на коленях у Наркома Луначарского…”. И мы удалились в прекрасном настроении. Погони не было. Сами знаете, что физическая подготовка у около творческой интеллигенции, всегда ожидала лучшего.

http://artofwar.ru/img/c/chekmarew_w_a/text_0770/0...

МАЛЕВИЧ, КАЗИМИР СЕВЕРИНОВИЧ (1878-1935), русский художник - самоучка, теоретик искусства и философ. Родился в Киеве 11 (23) февраля 1878 в семье выходцев из Польши (отец его работал управляющим на сахарных заводах). В 1895-1896 учился в Киевской рисовальной школе Н.И.Мурашко; приехав в 1905 в Москву, занимался в студии Ф.И.Рерберга.

Прошел путь практически через все стили того времени - от живописи в духе передвижников к импрессионизму и мистическому символизму, а затем к постимпрессионистическому “примитиву” (Мозольный оператор в бане, 1911-1912, Городской музей, Амстердам).

Был участником выставок “Бубновый валет” и “Ослиный хвост”, членом “Союза молодежи”. Жил в Москве (до 1918) и Ленинграде. Разоблачая академические художественные стереотипы, проявил яркий темперамент критика-полемиста. В его работах первой половины 1910-х годов, все более задорно-новаторских, полуабстрактных, определился стиль кубофутуризма, соединивший кубистическую пластику форм с футуристической динамикой (Точильщик (Принцип мелькания), 1912, галерея Йельского университета, Нью-Хейвен, США; Лесоруб, 1912-1913, Городской музей, Амстердам). Важное значение в эти годы получил у Малевича и метод “заумного реализма”, поэтика абсурда, алогичного гротеска (Англичанин в Москве, там же; Авиатор, Русский музей, Петербург; обе работы - 1914). После начала войны исполнил цикл патриотических агитлистков (с текстами В.В.Маяковского) для издательства “Современный лубок”.

Ключевой смысл для мастера имела работа над оформлением оперы Победа над Солнцем (музыка М.В.Матюшина, текст А.Е.Крученых и В.В.Хлебникова; премьера состоялась в петербургском Луна-парке в 1913); из трагикомического бурлеска о крушении старого и рождении нового миров возник замысел знаменитого Черного квадрата, впервые показанного на выставке “0, 10″ в 1915 (хранится в Третьяковской галерее). Эта простая геометрическая фигура на белом фоне - и своего рода апокалиптический занавес над прежней историей человечества, и призыв к строительству будущего. Мотив всесильного художника-строителя, начинающего с нуля, доминирует и в “супрематизме” - новом методе, призванном, по замыслу Малевича, увенчать собою все предыдущие течения авангарда (отсюда само название - от лат. supremus, “высший”). Теорию иллюстрирует большой цикл беспредметно-геометрических композиций, который завершается в 1918 “белым супрематизмом”, где краски и формы, парящие в космической пустоте, сведены к минимуму, почти к абсолютной белизне.

После Октябрьской революции Малевич сперва выступает как “художник-комиссар”, активно участвуя в революционных преобразованиях, в том числе в монументальной агитации. Славит “новую планету” искусства авангарда в статьях в газете “Анархия” (1918). Итоги своих поисков подводит в годы пребывания в Витебске (1919-1922), где создает “Объединение утвердителей нового искусства” (Уновис), стремясь (в том числе и в главном своем философском труде Мир как беспредметность) наметить универсальную художественно-педагогическую систему, решительно переоформляющую взаимоотношения человека и природы.

По возвращении из Витебска Малевич возглавил (с 1923) Государственный институт художественной культуры (Гинхук), выдвинув идеи, радикально обновившие современный дизайн и архитектуру (объемный, трехмерный супрематизм, воплощенный в бытовых вещах (изделия из фарфора) и строительных моделях, так называемых “архитектонах”). Малевич мечтает об уходе в “чистый дизайн”, все более отчуждаясь от революционной утопии. Ноты тревожного отчуждения характерны для многих его станковых вещей конца 1910-1930-х годов, где доминируют мотивы безликости, одиночества, пустоты - уже не космически-первозданной, а вполне земной (цикл картин с фигурами крестьян на фоне пустых полей, а также полотно Красный дом, 1932, Русский музей). В поздних полотнах мастер возвращается к классическим принципам построения картины (Автопортрет, 1933, там же).

Власти относятся к деятельности Малевича все с большим подозрением (его дважды, в 1927 и 1930, арестовывают). К концу жизни он попадает в обстановку социальной изоляции. Самобытная “школа Малевича”, образовавшаяся из его витебских и ленинградских учеников (В.М.Ермолаева, А.А.Лепорская, Н.М.Суетин, Л.М.Хидекель, И.Г.Чашник и другие) уходит либо в прикладной дизайн, либо в подпольно-”неофициальное” искусство. Опасаясь за судьбу своего наследия, в 1927, во время заграничной командировки, мастер оставил значительную часть своих картин и архива в Берлине (позднее они легли в основу фонда Малевича в амстердамском Городском музее).
Умер Малевич в Ленинграде 15 мая 1935.

Чекмарев Владимир Альбертович

Источник: http://artofwar.ru.

11:45
26 Январь 2012


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

170

Китайский спецназ играет в “горячую картошку”

12:53
26 Январь 2012


Posmotret

Новичок

сообщений 28

171

19-я секунда. “Заряд” бросают не в яму, а на землю))

20:06
9 Февраль 2012


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

172

В тюрьме Брейвик зарабатывает тысячи евро

Террорист Андерс Брейвик, убивший 77 человек, во время последнего слушания заявил, что его надо освободить и наградить медалью. И хотя эти заявления экстремиста были встречены смехом, многие люди искренне считают, что экстремист заслуживает почестей. Поклонники шлют ему любовные письма и деньги в конвертах, сообщает норвежская газета Dagbladet.

Сотни людей по всему миру сочувствуют Андерсу Брейвику, несмотря на страшное преступление, которое он совершил. Как только власти сняли с террориста запрет на общение с внешним миром, письма валом посыпались к экстремисту. Только за первую неделю он получил больше 200 посланий со всего мира. Среди всей этой корреспонденции были как угрозы и оскорбления, так и любовные записки.

Как оказалось, многие женщины мечтают стать любовницами террориста, а некоторые даже хотят его усыновить. Ранее сообщалось, что Брейвик отказался от своих родителей и сестры, которых он считал “развратными, примитивными и алчными”. Кроме того, многие ультраправые последователи убийцы решили поддержать его не только морально, но и материально.

Полиции удалось перехватить несколько писем, в конверты которых были вложены значительные суммы денег. На данный момент, “доход” Брейвика составляет несколько тысяч евро. Власти сокрушаются, что им удалось отследить далеко не все средства, присланные террористу.

Сам Брейвик говорит, что хотел бы отослать деньги, которые он получил, своим единомышленникам, живущим в Норвегии и за ее пределами. Кроме того, преступник говорит, что письма для него гораздо важнее, чем посещения. Некоторых своих близких, которые могут навещать его в тюрьме, преступник попросил “не беспокоить его, пока он находится в осаде”.

Несмотря на то, что полиция проверяет всю корреспонденцию, которая приходит на имя Брейвика, власти никак не комментируют, как они пропустили присланные преступнику деньги в конвертах.

vesti.ru

17:20
18 Февраль 2012


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

173

Для финских кошек и собак наступил праздник – им разрешили посещать рестораны

Конечно, животные должны приходить в места общественного питания в сопровождении своих хозяев, да еще нужно спросить разрешение хозяина заведения. И если он не против, то можно вкусно пообедать и весело провести время.

С нового года в Финляндии вступил в силу закон, разрешающий финским гражданам посещать кафе и рестораны вместе со своими домашними животными при условии отсутствия возражений со стороны владельцев заведения. Закон обязывает все предприятия общественного питания согласных принимать у себя домашних питомцев иметь внешнюю информацию для предупреждения людей, страдающих аллергией на шерсть кошек и собак.

Финские законодатели пошли на этот шаг по примеру других европейских стран, где давно уже люди ходят в рестораны вместе со своими четвероногими любимцами. Предполагается, что многие рестораны и кафе для привлечения клиентов с радостью пойдут на этот шаг, и в стране появится много заведений, открытых для домашних животных.

www

19:54
18 Февраль 2012


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

174

Латвия решает, станет ли русский язык государственным

В Латвии 18 февраля проходит референдум о статусе русского языка. Русский язык может стать вторым государственным в том случае, если за него проголосуют более половины обладающих правом голоса избирателей – то есть, немногим более 770 тыс. человек. Избирательные участки в стране работают с 7 утра до 22:00 по местному времени.

Сбор подписей за поправки к конституции Латвии, которые могли бы позволить русскому языку стать вторым государственным, инициировало возглавляемое Владимиром Линдерманом общество “Родной язык”. Эта акция стала ответом на организованный национальным объединением “Все для Латвии” сбор подписей за образование только на латышском языке.

Идею проведения общелатвийского референдума в 2011г. поддержал мэр Риги и глава партии “Центр согласия” Нил Ушаков. Под его началом удалось собрать 180 тыс. подписей и подать проект поправок к конституции на рассмотрение в Сейм (парламент Латвии), сообщают латвийские СМИ. Однако депутаты проект отклонили, и он был вынесен на всенародное голосование.

Отметим, что население Латвии, стремительно сокращавшееся с начала 1990-х годов, сейчас составляет 2 млн 68 тыс. человек. Доля русского и русскоязычного населения страны также существенно снизилась. Сейчас русские составляют 26,9% всех жителей Латвии. Кроме того, там проживает значительное количество белорусов, украинцев, поляков, литовцев и евреев, многие из которых также владеют русским языком.

В таких крупных городах, как Рига, Даугавпилс и Резекне, латышей меньше, чем прочих жителей. Около 14,6% населения Латвии имеет статус неграждан и лишено права участвовать в выборах или референдумах.

rbc.ru

21:08
18 Февраль 2012


spawnman

Модератор

сообщений 6125

175

Эпидемия подростковых суицидов продолжается

Свести счеты с жизнью решились еще пятеро подростков. Четверым из них это удалось. Астахов бьет тревогу

Эпидемия подростковых самоубийств, захлестнувшая в последние недели Россию, не идет на убыль. За последние сутки свести счеты с жизнью решили пятеро подростков. Четверым из них это удалось.

Последней покончила с собой 12-летняя московская школьница Ирина Б. Отец девочки нашел ее повешенной в своей комнате. Ребенок оставил предсмертную записку: “Все объяснения моей смерти ищите в интернете”.

Ранее в Элисте ушла из жизни ученица пятого класса, 10-летняя Татьяна Ж. Девочка, придя домой из школы, повесилась на собственном шарфе. Следователи возбудили уголовное дело согласно ст. 110 УК РФ (”Доведение до самоубийства”).

Также сегодня в Невском районе Санкт-Петербурга покончила с собой 13-летняя ученица гимназии №528. Екатерина Т. прыгнула из окна своей квартиры на 8-м этаже. Как сообщает Lifenews.ru, всего за день до этого психологи провели в ее школе профилактическую беседу с учениками о самоубийствах.

По данным издания, шестиклассница пережила двойную трагедию: не так давно умер ее дедушка, а декабре от рака скончался отец. В прошлую ночь мать девочки была на ночном дежурстве, и Катя провела ночь одна. Наутро она созвонилась с подругой, договорилась пойти вместе в гимназию, однако на встречу так и не пришла. Упав с высоты, она скончалась от полученных повреждений.

По факту гибели школьницы возбуждено уголовное дело по ст. 110 УК РФ (”Доведение до самоубийства”). Расследование взяло на особый контроль руководство ГСУ Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу.

Накануне вечером трагедия произошла в поселке Байкит Красноярского края. Ученик седьмого класса местной школы-интерната удавился в одной из жилых комнат. Школьника обнаружили висящим на шарфе, привязанном к батарее.

По предварительным данным, несколькими часами ранее 15-летний подросток пришел к своей младшей сестре, которая также проживает в школе-интернате. В комнате находилась ее подруга, которая якобы высказывала мысли о суициде. На некоторое время девочки отлучились из комнаты, а когда вернулись - обнаружили школьника мертвым.

Обе девочки госпитализированы в состоянии тяжелого эмоционального потрясения. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По факту ЧП следственные органы проводят доследственную проверку, сообщается на сайте краевого управления СКР.

Трагедией едва не закончилась еще одна попытка суицида, на этот раз в Москве. Столичная школьница пыталась вскрыть себе вены. Девочку вовремя обнаружили и госпитализировали в психиатрическую больницу, передает РИА “Новости”. “Четырнадцатилетняя ученица московской школы была доставлена с раной предплечий в 13-ую детскую больницу. Обработав раны, ее направили в детскую психиатрическую больницу №6″, - сказал журналистам источник в медицинских кругах. Позднее стало известно, что эта девочка училась в одной школе с другой 15-летней самоубийцей, которая днем раньше выбросилась из окна с 16-го этажа на юго-западе Москвы.

В последние дни страну захлестнула волна подростковых самоубийств. Седьмого февраля в подмосковной Лобне две подруги-школьницы выбросились из окна. На следующий день покончил с собой тем же способом 14-летний москвич. Молодой человек выпрыгнул из окна своей квартиры после ссоры с отцом. В четверг, 9 февраля, повесился школьник в Якутске, 10-го числа свел счеты с жизнью семиклассник в Амурской области, а 11 февраля в Москве покончила с собой 15-летняя девушка. Она выбросилась из окна высотки на Новогиреевской улице.

В минувший вторник стало известно еще о двух самоубийствах. В поселке Чердаты Томской области повесился одиннадцатиклассник. По предварительной версии, 18-летний юноша, который рос в благополучной семье, решил свести счеты с жизнью из-за проблем с учебой. А Башкирии следователи начали проверку по факту самоубийства подростка, который повесился еще 9 февраля в селе Иглино.

Кроме того, 14 февраля разгорелся громкий скандал в правоохранительных органах. Капитана столичной полиции Ларису Ефремову, возглавляющую отдел по делам несовершеннолетних ОВД “Люблино”, обвинили в том, что она предлагала трудному подростку выброситься из окна.

Для того, чтобы остановить волну суицидов, детский омбудсмен Павел Астахов решил попросить главу Минобрнауки РФ Андрея Фурсенко организовать в школах профилактику детских и подростковых самоубийств. “Я послал Фурсенко телеграмму издать приказ о том, чтобы начали профилактическую работу в школах. В каждой школе, например, можно провести собрание и рассказать об опасности такого поведения и о том, что могут провоцировать, о том, что после этого произойдет, насколько это страшно и трагично”, - сообщил уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка.

По мнению омбудсмена, такие собрания могут изменить ситуацию, однако этого недостаточно. Еще необходимо вести профилактику в Интернете, где в последнее время расплодились сайты и группы в соцсетях, посвященные суициду. “Контент в Интернете надо зачищать, причем это должны делать распространители и провайдеры”, - сказал Павел Астахов.

www


22:46
7 Март 2012


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

176

В Германии под названием «Брейвик» открылись магазины нацистской одежды


15:59
11 Март 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

177

Aquamarine пишет:

» Истинная история “Чёрного квадрата” Малевича


Любопытство - это один из наиболее распространенных людских пороков, и мы с моим приятелем Александром так же не избежали этого “наказания”. Когда в Московском Доме Художника открылась выставка работ Казимира Малевича, мы решили туда пойти.


target=_blank rel=nofollow>http://artofwar.ru.


Только сейчас прочитала Ваше сообщение. очень смеялась. Спасибо!
Я уверена, что Малевич был человек с развитым чувством юмора, и он написал свой “Квадрат” только чтобы посмеяться над снобами. И чтобы все нормальные люди после его смерти смеялись над ними и вспоминали его. Чего Малевич и добился. Гениальный был человек, наверное, и художник неплохой. Но кто знает его остальные произведения?

22:47
11 Март 2012


ronin

Старожил

сообщений 2388

178

Думается что Малевич был более физик чем художник, и картины не были шуткой(почитайте его концепцию) он так с цветом работал. Его приятие или не приятие - от невежества,  чтоб вынести оценку нужно понимание. впрочем как и во всём.

Рекомендовано к прочтению

10:12
25 Март 2012


VladiK

Старожил

сообщений 3160

179

ПОКА ФЕМИДА СПИТ

Русский народ принято считать терпеливым и добродушным, но, когда его доводят до точки кипения, проявляются и другие черты национального характера. Устав от бездействий полиции люди все чаще решают свои проблемы сами.

Самосуд в России вышел за пределы дачных огородов. Люди терпят бесчинства подонков до поры, до времени, и наказывают преступников своими силами.

В Калининградской области разъяренные жители публично казнили уголовного авторитета Олега Чулкова, который после очередной отсидки долго терроризировал округу, на что полиция не реагировала. Когда сколоченная уголовником банда убила 25-летнего парня, высыпавшие на улицу люди избили, связали авторитета и бросили в колодец.
Комментарий по этому делу прокурора Валерия Воинова удивляет цинизмом:
— Поведение жителей свидетельствует об их правовом нигилизме. Никто из них даже не удосужился заявить в полицию.

В Свердловской области шестеро жителей села поймали нигде не работавших и промышлявших разбоем и грабежами негодяев, отвели в лес и заставили одного из них убить другого ножом, а потом повеситься самому.

В Новом городе 4-летняя девочка и два 13-летних мальчика переходили дорогу по пешеходной «зебре». На улицу с огромной скоростью вылетела «восьмерка». Дети погибли. Виновник ДТП не смог даже выйти из машины — он был пьян. Прохожие стали избивать его, перевернули «восьмерку» и колотили ее чем ни попадя. Сотрудникам полиции, приехавшим по вызову, не сразу удалось вырвать водителя из рук разбушевавшихся горожан.

В Иркутской области депутат-бандит С. Потапов со своей бандой жестоко расправился над жителем села, потасовка с которым произошла накануне в местном кафе. Узнав, что взятый под стражу депутат может выйти на свободу под залог, жители собрали несколько тысяч подписей, чтобы воспрепятствовать этому. Так же с десяток новых заявлений поступило от потерпевших на банду убийц.

Социологи считают, что число самосудов в России будет только расти.

По материалам источника rus-mir.tripod.com.

17:07
27 Март 2012


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

180

Е. Малышева на первом канале страны.

Напоминаем: аудитория первого кАнала росиона - 90млн. человек ежедневно. И вопрос к запутинским сфиктерам: Как вы думаете, пукают ли предатели своей страны при посадке на кол? Это важно.

Окончится война, все утрясется и устроится. И мы бросим все, что имеем: все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей! Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного и необратимого угасания его самосознания. Например, из искусства и литературы мы постепенно вытравим его социальную сущность; отучим художников и писателей — отобьем у них охоту заниматься изображением и исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс.

Литература, театры, кино — все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, процветанию взяточников и беспринципности.

Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов — прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, — все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом. И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности.

Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, и главную ставку всегда будем делать НА МОЛОДЕЖЬ — станем разлагать, развращать и растлевать ее. Мы сделаем из нее циников, пошляков и космополитов. Вот так мы это сделаем! «Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР», 1945 год, А. Даллес.

источник


Ответ в тему: Социум

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
46 + 37       (обязательно)

Ваш ответ: