Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Дом контейнер

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Дом контейнер

ПользовательСообщение

13:57
5 Март 2010


nident

Новичок

сообщений 17

1

Здравия желаю. Полезный форум, полезные вещи. итак.

Цель. Обрести свободу (ну и соответственно получить шанс в 2012году).

Задача. Создать дом - контейнер на базе 20 футового контейнера, упаковать (укомплектовать) его всем нужным для проживания 1-3х людей, с подробным описанием где что находится, где это всё покупать…

Требуемые специалисты. Электири, для расчета энерго системы + продумать сохранение и аккумулирование излишек энергии. Поисковики, для поиска и нахождения информации (хотя на форуме очень много ее, но нужно всё скомбинировать в этом топике). Интузиасты, подсказывающие, или слышащие гдето и чтото, просто помогающие мне в реализации поставленной задачи.

О себе. Не рекламщик, не пиарщик, действую в рамках этого проекта. Мне нужна помощ людей, имеющие одни интересы.

Более подробно. Я представляю себе это так. Контейнер:


вы спросите - а что же это за 1.5м с откосом? представляем себе что данный контейнер будет установлен на вездеходную колёсную машину (кстате с нею я еще тоже не определился.. будут посдказки - буду говорить спасибо). длина борта около 6м. предполагаем, что этот скос не даст цеплять землю по пересеченной местности.

Список желаемых компонентов (будет дополняться) :( ХОЗ ОТСЕК) Газогенераторные установки, чтобы автомобиль имел свойство двигаться, в случае если 2012год наступит. Д/т то не будет. а ездить хочется. это одно из решений (может быть ктото своё предложит. нужно обсуждать)(решение есть). их устанавливаем в самом начале (справа) контейнера. печка -буржуйка, с возможностью отопить данное помещение, приготовить пищу, выработать электроэнергию (по возможности), работающая на дровах-угле-солярке. Система отопления воздушная и водяная (пока будет газ, электричество и т.п., не хочется себя ограничевать в удобствах, как кончилось всё - вентель крутнул и всё продолжает работать, но на дровах) (решения пока нет). (ОСНОВНОЙ ОТСЕК) Душевая кабина с туалетом, умывальником, сушкой (решения нет). Система утилезации отходов (биотуалет, душевая кабина и пр) (решения нет). Приготовление пищи (газовая небольшая плиточка, возможно работающая на дровах (хотя это не безопасно), духовочка газовая), в общем приготовление пищи не должно быть дискомфортным. (решения нет). Правильное размещение спальных отсеков (думаю в самом конце займемся) как минимум на 4-5 человек. (решения нет). (ПОСЛЕДНИЙ 1.5 метровый отсек) Скомбинировать место для приема пищи со спальным местом (как делают на катерах, домах на колёсах и т.п., но проблем больших не вижу). (решения нет). (ОБЩИЕ ПАРАМЕТРЫ) Разработать систему вентелирования (окна, естественная вытяжка), систему отопления, электрофикация (ветряк, солнечные батареи, дрова и т.п.), разработать систему водоснабжения, сохранения воды.

Легенда. У каждого своё мнение на счет 2012 года. я считаю что ничего сильно страшного не произойдет. если будет землетрясение - разрушатся мосты. не выбраться из городов. цунами, и т.п. не рассматриваем. скорее всего: Зима 2-3 года, отсутствие солнечного света(пасмурность), ограниченные ресурсы. Давайте не будем тут обсуждать тему КАКОЙ будет 2012. моя задача обрести свободу! даже если ничего не произойдет - в таком контейнере будет комфортно жить, и максимально слиться с природой.

Заключение. Извините что много букаф. я прошу помощи лишь у соратников и у тех, кто действительно готов помочь. спасибо откликнувшимся!

14:52
5 Март 2010


nident

Новичок

сообщений 17

2

как и обещался. 

не вижу смысла писать где заказывать не стандартный контейнер. его может слепить один нормальный умелый сварщик, только в нете найти описание технических характеристик.

Почему контейнер - удобно, легко транспортировать, антивандально устойчивый, устойчив к резкому порыву ветра, и летящего дерева в него ))

по поводу газогенератора. вот ссылка на прямого производителя. еще не занимался плотно этим вопросом, но созванивался. в принципе рабочая штука на дровах. http://www.gazogenerator.ru/

утверждают что дизель нормально будет работать на дровах. ближе к маю месяцу поеду к ним и посмотрю своими руками.


не могу найти как редактировать сообщения.. в личке напишите плиз Плачущий

11:37
9 Март 2010


nident

Новичок

сообщений 17

3

помошников я тут не встрелил? так получается чтоли? Плачущий

11:43
9 Март 2010


URAL

Постоялец

сообщений 544

4

а какая требуется помощь?

11:47
9 Март 2010


nident

Новичок

сообщений 17

5

ну я же написал что нужно найти.

Задача. Создать дом - контейнер на базе 20 футового контейнера, упаковать (укомплектовать) его всем нужным для проживания 1-3х людей, с подробным описанием где что находится, где это всё покупать

11:49
9 Март 2010


Omut

Участник

сообщений 370

6

Нидент, я тоже заинтересовался домами-контейнерами, когда увидел, что из них строят полноценные дома, но на данный момент, если честно, нет времени на разработку проекта. Не спеши, заинтересованные есть, но ответят не сразу.


12:02
9 Март 2010


URAL

Постоялец

сообщений 544

7

если такую штуку строить,больно дороговато получится.надо как то еще транспортировать этот контейнер,при таких габаритах это как минимум камаз нужен .
холодильник это вообщем то ненужная роскош,охлаждать там врядли что прийдется.

12:24
9 Март 2010


nident

Новичок

сообщений 17

8

URAL, вы наверное недопоняли. Я не ставлю вопрос о деньгах. я прошу лишь помощи. Такой контейнер будет стоить около 400 тыс. рублей со всеми прибамбасами (продав квартиру вам хватит еще и на тягач) стоимостью около 1.2Кк.

12:40
9 Март 2010


036

Участник

сообщений 324

9

Не пробовали искать производителей “бытовок” на базе контейнеров, которые стоят на многих стройках? Там все готово и у завода будет дешевле, чем самому химичить.

Я в свое время жил в таком контейнере на одной из строек зарубежья. 2 спальни (1+2крорвати, шкафы, тумбочки), кухня-столовая (гарнитур, стол, угловой диванчик, газовая плита от баллона, кондиционер, воздухоочиститель над плитой, холодильник “Бирюса”) туалет с унитазом и отдельно душ, тамбур 1,5 кв. метра. Окна закрываюся металлическими ставнями, дверь входная, вроде тоже железная.

Что касается транспортировки. На колеса ставить не вижу смысла. Перевозить надо контейнеровозом. Если хочется перемещать, то лучше поставить на полозья и трактором недалеко можно протянуть. На случай подтопления можно продумать подведение пантонов.

12:48
9 Март 2010


URAL

Постоялец

сообщений 544

10

но если вопрос с деньгами не стоит,то я бы рассмотрел возможность переделки под мобильный дом обыкновенный городской мусоровоз на базе камаза(не сочтите за издевательство,я серьезно).корпус металический с ребрами жесткости,на эти ребра наварить сверху еще листовое железо в межлистовое пространство напихать стекловаты.внутренности это по желанию,хоть евро ремонт.во как.

12:53
9 Март 2010


nident

Новичок

сообщений 17

11

контейнер именно для того, чтобы он был вандальноустойчивым. рассматривал вариант бытовок - это будет второй (более дешевый) вариант. уж слишком они мне кажутся хлипкими. нет. тут конкретно надо всё запихнуть в контейнер. и придется его лепить самому. почему контейнер - потому что в месте дислакации - краном сгрузил его с контейнеровоза и спокойно он стоит на земле. мусоровоз - мало внутри места. не тема. да и не видел я еще вездеходных мусоровозов )) Невинный

13:06
9 Март 2010


URAL

Постоялец

сообщений 544

12

036
Если хочется перемещать, то лучше поставить на полозья и трактором недалеко можно протянуть.

на счет” лучше поставить на полозья и трактором”как то в газете печатали статейку прикольную.

зима, лесорубы делянку подчистили,и надо было теплушку надругое место перетаскивать,ну понятно что пешком шлепать по сугробам никому неохота все залезли в теплушку,дескать пока едем водки попьем в картишки перебросимся.ну а что бы никто не вывалился по дороге тракторист снаружи дверь закрыл.ну тронулся.поехал.и получилось так: толи напенек наехал,толи дно теплушки примерзло ,вообщем пол на месте остался а вагончик поехал,тракторист конечно ничего не заметил,через 40 минут приехал на новое место открывает дверь а на него разгоряченые мужики накинулись с кулаками,пришлось им всю дорогу бежать в ограниченом пространстве теплушки в перемешку со снегом,столами,табуретками ну и прочим хламом.

14:19
9 Март 2010


URAL

Постоялец

сообщений 544

13

вот полезное устройство обогревает и электричество вырабатывает
http://www.kryotherm.ru/ru/index.phtml?tid=123&...
обсуждали эту тему тут: http://2012god.ru/forum/forum-25/topic-183/page-9

Рекомендовано к прочтению

14:30
9 Март 2010


URAL

Постоялец

сообщений 544

14

почему контейнер - потому что в месте дислакации - краном сгрузил его с контейнеровоза и спокойно он стоит на земле.

хорошый такой конец света,когда можно будет подъемный кран еще найти.мне нравится такой.

20:00
9 Март 2010


Sergej46

Завсегдатай

сообщений 851

15

Не знаю как в России, а в Германии есть контейнеровозы с краном. Стоят два подъёмника спереди и сзади. Где надо, там и сбросил его. Подъёмники идут не сразу с машиной , а по желанию устанавливаются.
 Т. е. можно переделать вездеход под такой.

Есть и ещё проще. Контейнеровозы, для строительных контейнеров ( под мусор и т.д. ). На машине два полоза и передвижной крюк. Подъехал, подцепил, затянул на машину и свалил.

Ответ в тему: Дом контейнер

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
35 + 49       (обязательно)

Ваш ответ: