Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Дом контейнер

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Дом контейнер

ПользовательСообщение

13:04
9 Февраль 2012


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

31

Ну еще невсе подошло к завершению.А может там теща сидеть будет.

13:43
9 Февраль 2012


Helter

Участник

сообщений 144

32

Тёщщу на крышу, запаску охранять…

13:58
9 Февраль 2012


nident

Новичок

сообщений 17

33

с тещей поржал )) эти фотографии не законченного авто. сейчас он уже почти готов. как нибудь на досуге выложу свежие фотки ))

14:13
9 Февраль 2012


Helter

Участник

сообщений 144

34

Позвольте поинтересоваться, а с гибдд есть проблемы или дальше ворот гаража камазик не выезжал?

14:29
9 Февраль 2012


nident

Новичок

сообщений 17

35

нет никаких проблем. останавливают, смотрят, проверяют документы, спрашивают “когда война” и отпускают

больше поглазеть чем документы посмотреть

17:46
14 Февраль 2012


Baalgorn

Участник

сообщений 293

36

Вот это агрегат! Респект. По ходу, вопросы об оснащении отпали…

Когда война, когда война… На носу война… Хорошо, если годик дадут пожить…

21:04
14 Февраль 2012


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

37

Да  беспорно агрегат вышел наславу но вот жаль что небюджетный это вариант(((.

12:12
15 Февраль 2012


Baalgorn

Участник

сообщений 293

38

Ну, в общем да. Обычному простому человеку такой зверь не под силу профинансировать и содержать. Самый бюджетный - капитальная землянка. Нашла тут случайно http://national.rossiaforum.com/t16-topic Помню рассказы участника русско-финской войны о том, что финские землянки было очень трудно обнаружить, у них были такие печки, которые не давали дыма вообще.

13:14
21 Февраль 2012


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

39

Вот то что нужно  http://www.bani4.me/index.html

12:14
5 Сентябрь 2012


nident

Новичок

сообщений 17

40

Вы знаете, дорогой друг, я со своим другом нашел совершенно иной вариант проживания. Два пути - если вы экономите деньги, то в идеале - нарубить дрова, сложить из них стены, обшить обычной парниковой плёнкой, поставить внутри печечку и будет вам счастье - не продувает, утепленные стены, ветроустойчива более менее. Палатка не плохой вариант, однако я бы не стал делать ставку на мобибу… хотя мы и используем в своем арсенале аж 3 вида мобибы… Есть утепленные палатки (с утеплителем) на основе брезента (военные палатки), если вы считаете, что и двух слоев будет достаточно, тогда ПВХ плёнка вам в помощь ))) а этот агрегат - дом контейнер, это лишь вариант, что всё возможно.

10:19
6 Сентябрь 2012


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

41

А позвольте спросить,сценарий будущих событий к которым Вы ведете подготовку каков?Согласен что возможно все можно ведь и с одним ножом выжить без палаток.

16:37
6 Сентябрь 2012


nident

Новичок

сообщений 17

42

сценарий примерно таков. Три вулкана по планете взорвутся примерно в одно время. Будет зима около 3х лет. Будут катаклизмы по всей планете. + землетрясения даже там, где не было никогда сейсмоактивности. Когда начнутся землетрясения, обрушатся мосты, именно для этого был создан чудесный камаз-дом контейнер. Продукты питания и золото будет как единственный способ рассчета между людьми. Как итог что мы сделали вдвоём за два года: Построили крепость, которая выдержит практически любой ветер, огонь, катаклизм и т.п. не под землёй (идея заземления не была принята). Сделан палаточный городок для приема большого кол-ва родственников, друзей и т.п. Заготовлены продукты питания на основном месте дислокации, саженцы, зерно, коней завезли, запас топлива. Так же до Москвы и от Москвы до места дислокации каждые 150 км были закопаны небольшие запасы топлива, еды, воды. Были куплены небольшие печки-аля-буржуйки длительного горения, тёплая одежда, и самое главное - армированная полиетиленовая плёнка, в случае если палатки не будут справляться. Ну и по технике: мотосабаки, вездеходы аля Странник, лыжи с камусом, волокуши, ветряные генераторы, солнечные батареи (хотя при вулканах они и не будут срабатывать, но всё же солнце когда нибудь будет ))), газогенераторная установка, генераторы бензиновые/дизельные для электроэнергии.


А так вообще у нас прикольно - три кинотеатра, Один в этом камаце, один в большой палатке, один в крепости, полная автономность во всём (электричество, вода, газ), ванна с душем, баньки в том числе и палаточные, красивые места… так что подготовка к концу света стала больше как хобби и приключение, чем маниакальное влечение. И ещё. На момент когда я создавал эту тему деньги были, но в ограниченном объеме. К моменту продвижения к такому роду “Свободы” деньги начали появляться как само собой разумеещееся и как итог - я полностью посвятил себя отпуску в своей жизни, а работа работает сама без моего участия. Поэтому данное приключение ещё для меня и выгодное.


Механизмы и техника, которую планируем в ближайшее время закупить. Бензопилы - пока нет понимания какие лучше. хочется цена/качество + подключение к ним (к бензопилам) мини пилораму, газонокосилку, снегоуборочный аппарат и лодочный матор (такие приспособления уже существуют, дело за малым реализовать это в жизнь), есть фишка одна - из газогенератора который у нас - делают бензин.. тоже такую штуку пробуем преобрести. ветрогенератор не вентиляторного типа, а роторного (это как турбина что бы была.. вокруг оси вертикальной крутится вентилятор), дополнительные акумуляторы камазные для хранения энергии, рации, которые бы справлялись с преодолением леса в 40 км (эта задача №1 и пока всё никак не может разродиться) только рация должна быть не стационарной, а ручной. Ну в принципе и всё

16:48
6 Сентябрь 2012


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

43

Как попасть в Вашу команду?

Рекомендовано к прочтению

17:02
6 Сентябрь 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

44

мда. я так понимаю, тема заглохла? в принципе, я могбы примерно прикинуть оснащение контейнера. только у буржуев такое точно видел - совсем нет информации про них? заново-то сложновато. если повторюсь -не сочтите за труд, ответьте или ссылку дайте - сколько человек, сколько времени, степень автономности. Ну и как описывать  -а то напишу - сделать внешнюю проводку ПВС 3*1,5 - и что, понятно будет?

17:14
6 Сентябрь 2012


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

45

Тут вопрос наверное не в степени автономности а о доставке к месту дислокации.

Ответ в тему: Дом контейнер

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
30 + 33       (обязательно)

Ваш ответ: