Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Военная жизнь общины

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Военная жизнь общины

ПользовательСообщение

4:13
24 Март 2015


Kornet

Старожил

сообщений 4726

61

У меня 2,5 года был крыс Кешка . Больше всего на свете любил свежие огурцы, детей и пиво. Залезет ко мне на плечо, лапками меня отпихивает и нос свой в кружку суёт… Добрейшее существо с 4 зубами ( два сверху, два снизу).

Стая дрессированых крыс и никакие банды не страшны


5:25
24 Март 2015


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

62

- Помню одно время разводил кроликов с другом на работе. Поставили клетки на огороженой территории, закупили зерна, траву косили и кролики начали плодиться как кролики. И срали испражнялись также… А с ними и крысы появились. Почти с локоть длинной и это без хвоста. Бегали десятками с утра по клеткам и внутрь пробирались,  у кроликов всю жрачку съедали кроме травы.

Так мы их и стреляли и травили - все бестолку. Хорошо кролов не трогали, потому как зерно крали. Сытые были видать. А если были бы голодные не знаю, вероятно бы сожрали и кролов и на нас нападали бы…


А что касается теоретических расуждений Нефта, думаю окажись он реально в постапокалиптическом мире его ждало бы искреннее недоумение. Почему все оказалось совсем не так как он планировал?

Кстати, а почему крысы ( и другие) должны начать есть людей? Что в Природе исчезла их еда? Вместе с хищниками питающимися крысами? Змеями всякими, кошкообразными, сабакенами и тд..

Что это за склад продовольсвия в котором еды на два часа/два дня? Нефт ты вообще склад видел когда-нибудь? Я вот видел. Туда состав вмещается из десятка вагонов…

И вообще уже хорош про статистику. Ерунда это все. Ваши сухие цифры про 2500крыс, десять рожков, 25 кг птронов это нелепо и смешно. Вы их с потолка чтоли берете? Жизнь она куда страшнее и неожиданнее, может так жмякнуть, что никакие приготовления не помугут…

9:12
24 Март 2015


neft

Гуру

сообщений 9045

63

Чтобы вам не было скучно - а то начинаете зацикливаться на одних и тех же раскалённых стволах, не поясняя, где возьмёте, собственно, масло. Также вы не говорите, какого года производства ваши патроны и автоматы, поскольку при отоваривании  на военскладе добудете образца так 1974 года, не позднее. Но дальнейшее обсуждение бессмысленно. Ибо не приводятся никакие расчёты.  А стрельба одиночными по бегающей стае - проще себе  голову сразу одиночным - и не мучать меня этой теорией. Есть расстояние от позиции стрелка - пусть 200 метров. есть псина. Её скорость 30 км в час. Она преоделеет это расстояние за 24 секунды.

Одиночными вы сделаете 24 выстрела. Если снайпер  -то убьёте 24 собаки.  Если обычный человек - от силы две. Дальше смерть.

Вот так должен  выглядеть пост грамотного человека.  А слова “греховно”  и “сумасшедший” применяют интеллектуально и морально ограниченные индивидуумы.

Макс Брукс

Руководство по Выживанию Среди Зомби

MAXBROOKS

The Zombie Survival Guide


http://litrus.net/book/read/159309


Считается книгой для начинающих. В основном - истории предыдущих нашествий


Название: Zombies: A Hunter's Guide Автор: Joseph A. McCullough

Издательство: Osprey Publishing Серия: Osprey General Military ISBN: 978 1849083959
является скорее классификационным справочником типов зомби

10:00
24 Март 2015


makss

Постоялец

сообщений 402

64

  А чё крысы? Это просто ваш завтрак/ужин. Вкуснейшее мясо между прочим.

  Осталось только прихлопнуть/словить, освежевать да зажарить.

   В сыром виде не очень вкусно, но вполне съедобно. Куды деваться-то, Жрать хоцца!

10:24
24 Март 2015


new-wladimer

Старожил

сообщений 2707

65

makss пишет:

  А чё крысы? Это просто ваш завтрак/ужин. Вкуснейшее мясо между прочим.

  Осталось только прихлопнуть/словить, освежевать да зажарить.

   В сыром виде не очень вкусно, но вполне съедобно. Куды деваться-то, Жрать хоцца!


Тут еще вопрос, кто на кого охотится будет и сожрет в последствии…

13:25
24 Март 2015


neft

Гуру

сообщений 9045

66

Площадь россии 17 млн кв км.

Проживает 140 млн человек. На каждого приходится 5 крыс. В городах.

Городского населения примем 50%.

Итого 140млн / 2 * 5 крыс = 350млн крыс после апокалипсиса окажутся без еды, тепла, воды.

Половина территории страны - тундра. Крысы там не живут.

Итого

350 млн крыс / 17 / 2 = 10 крыс на квадратный километр ниже широты 60 градусов.

Ваш участок выживания - лес площадью 0,3 кв.км. На вас полагается 3 крысы - разведчика.

Если вы её убиваете - стая приходит, потому что пропал разведчик. Если не убиваете - стая приходит, потому что разведчик о вас рассказал.

Они возникнут внезапно и убивать их некому. И пойдут как лавина. Если точнее - ковром.

У скандинавов описаны такие лавины в прошлом. Лемминги поднимаются на любой этаж и уничтожают даже краску на стенах. Вплоть до крыши.  Лемминг - это мелкий хомяк. Крыса больше раз в 20 минимум.

Так что предложите способ, с помощью которого биосфера может уничтожить 350 млн кг когтясто - зубастого мяса.


15:50
24 Март 2015


Wermut

Старожил

сообщений 3341

67

Так что предложите способ, с помощью которого биосфера может уничтожить 350 млн кг когтясто - зубастого мяса.

Короч, нужно много глины, расжижаешь глину до состояния теста для оладьев, заливаешь ею кучу крыс, они выбраццо не могут и задыхаюццо, после этого кидаешь их в костер (большой должен быть костер), крысы запекаются в собственном соку, ну минут сорок они должны готовится, потом достаешь, разбиваешь глину (шкура сама будет отделяться) и наслаждаешься мяском. 

16:07
24 Март 2015


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

68

neft пишет:

Итого 140млн / 2 * 5 крыс = 350млн крыс после апокалипсиса окажутся без еды, тепла, воды.



А что Апокалипсис (каким бы он ни был) уничтожит только людей? Я в том плане что если погибнут города то и крысы в них тоже как бы погибнут.

Почему крысы останутся без еды? В каждом городе есть сельхозрынки, там зерновых полно в контейнерах. Плюс минипекарни. плюс зернохранилища. Если учесть что большая часть людей сгинет, то крысы смогут питаться этим зерном. Да и вообще они вроде как всеядны. С какой стати у них вдруг еда пропадет?

“Так что предложите способ, с помощью которого биосфера может уничтожить 350 млн кг когтясто - зубастого мяса.” - Повторюсь, так что там насчет кошек, собак, змей, орлов, ворон, щук, сомов, медведей, волков и тд тп… Они крысам угрозу не несут? Как насчет холода, жары - отсутсвия воды/засуха или наоборот затопление?

75тыс лет назад взорвался супер вулкан на суматре, последствия были апокалиптическими для тогдашнего мира. И что? Крысы съели всех оставшихся? Да нет вроде. Мы же вот сидим, общаемся… Малая, небольшая часть живого мира выжила и приспособилась к новым условиям. Человек не сгинул как вид, хотя имел все шансы.

Так что Нефт, прекрати писать теоретический бред. По статистике 100 человек имеют доход по 1000 долларов. А по факту 1 олигарх, а остальные на него работают и получают гроши… Вот тебе и вся статистика.

16:43
24 Март 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

69

neft пишет:

2500 крыс.

Я даже не буду вас утомлять пепаратми и их отсутствием - просто предложите способ убийства.


В больших покинутых залах целыми горами лежало зерно. Крысы были голодны, а запах зерна такой соблазнительный! И все-таки крысы не тронули ни одного зернышка. 

      Может быть, это ловушка? Может быть, их хотят застигнуть врасплох? Нет! Они не поддадутся на эту хитрость! Пока они не обрыщут весь замок, нельзя думать ни об отдыхе, ни о еде. 

      Крысы обшарили все темные углы, все закоулки, все ходы и переходы. Нигде никого. 

      Видно, хозяева замка струсили и бежали. 

      Замок принадлежит им, крысам! 

      Сплошной лавиной они ринулись туда, где кучами лежало зерно. Крысы с головой зарывались в сыпучие горы и жадно грызли золотистые пшеничные зерна. Они еще и наполовину не насытились, как вдруг откуда-то до них донесся тоненький, чистый звук дудочки. 

      Крысы подняли морды и замерли. 

      Дудочка замолкла, и крысы снова набросились на лакомый корм. 

      Но дудочка заиграла опять. Сперва она пела чуть слышно, потом все смелее, все громче, все увереннее. И вот наконец, будто прорвавшись сквозь толстые стены, по всему замку раскатилась звонкая трель. 

      Одна за другой крысы оставляли добычу и бежали на звук дудочки. Самые упрямые ни за что не хотели уходить - жадно и быстро они догрызали крупные крепкие зерна. Но дудочка звала их, она приказывала им покинуть замок, и крысы не смели ее ослушаться. 

      Крысы скатывались по лестнице, перепрыгивали друг через друга, бросались вниз прямо из окон, словно торопились как можно скорее туда, во двор, откуда неслась настойчивая и зовущая песня. 

      Внизу, посредине замкового двора, стоял маленький человечек и наигрывал па дудочке. 

      Крысы плотным кольцом окружили его и, подняв острые морды, не отрывали от него глаз. Во дворе уже и ступить было некуда, а из замка сбегались все новые и новые полчища крыс. 

      Чуть только дудочка замолкала, крысы шевелили усами, оскаливали пасти, щелкали зубами. Вот сейчас они бросятся на маленького человечка и растерзают его в клочки. 

      Но дудочка играла снова, и крысы снова не смели шевельнуться. 

      Наконец маленький человечек собрал всех крыс и медленно двинулся к воротам. А за ним покорно шли крысы. 

      Человечек насвистывал на своей дудочке и шагал все вперед и вперед. Он обогнул скалы и спустился в долину. Он шел полями и оврагами, и за ним сплошным потоком тянулись крысы. 

      Уже звезды потухли в небе, когда маленький человечек подошел к озеру. 

      У самого берега, как лодка на привязи, покачивалась на волнах серая гусыня. 

      Не переставая наигрывать на дудочке, маленький человечек прыгнул на спину гусыни, и она поплыла к середине озера. 

      Крысы заметались, забегали вдоль берега, но дудочка еще звонче звенела над озером, еще громче звала их за собой. 

      Забыв обо всем на свете, крысы ринулись в воду… 

отрывок из “Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями”, автор Сельма Лагерлеф.

17:25
24 Март 2015


ronin

Старожил

сообщений 2388

70

В английских городах устраивались специальные зрелища, где собаки-крысоловы расправлялись с полчищами крыс. В историю вошли лучшие крысоловы, как, например, в 1827 году терьер Билли, который задушил 100 крыс за 12 минут. В 1862 году терьер по кличке Джеко уничтожил за день более 1000 крыс, при этом с последней партией из 100 крыс он расправился за 5 минут 28 секунд.[98]

С началом применения ядовитых приманок для крыс и после запрещения публичных зрелищ травли грызунов собаками собаки-крысоловы использовались в основном в сельской местности, зернохранилищах. Известен случай, когда помещённый в амбар терьер задавил 2500 крыс   https://ru.wikipedia.org/wiki/Собака

17:39
24 Март 2015


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

71

я представляю общину в которой будет жить Нефт
Имя не наю, поэтому будет Вася

-  Вася, пойдем ставить стены
- по моим расчетам, мы не успеем поставить 3 секции стены и нас сожрут змеи, а потом над трупами будут глумиться вороны

-Вася, пойдем в город за 20 км, надо собрать новых припасов
- по моим расчетам у нас нет безниза, мы унесем не больше 100 кг груза, по дороге нам встретяться минимум 2 банды. Одна из будет голодная, другая извращенцы с тренированными крысами. Поэтому нам не нужно ходить в город

- Вася, пошел быстро твою мать на вышку, твоя смена
- по поим расчетам с вышки я не смогу увидеть орла, который вечно парит в небе, поэтому взрогнем и выпьем
- Твою мать, Вася, ты достал спирт из нашего НЗ
- по моим расчетам крысы прогрызли стену, я пока расчитывал массу крыс пришедших нас грабить, они открыли бутылку со спиртом
Чтобы ее спасти, я связл себе

*Очередной пришедший достает свежесмазанный пистолет с глушителем и стреляет Васе в затылок*
- ну все, теперь попроще будет, заколебал со своими расчетами  и расходом ресурсов 

Пожалуй, повесим его труп на дереве в 5 км и поставим растяжку
Будет предупреждающим знаком, хоть теперь отнего будет польза 

18:10
24 Март 2015


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

72

а вот теперь немного практики и мысли почему в общину нефта идти не стоит, лучше приходите ко мне, если что =)

в нашей деревне, где у меня дача, в один момент какие-то чурки повалились дома грабить или грабить приусадебные участки

тащили все. любые инструменты, железо, овощи обдирали

мне маман на это дело пожаловалась и я поехал

хотя, сначала вернемся немного назад

дом стоит недалеко от речки-переплюйки. когда-то она была бурной, но усохла

10 лет назад мы ездили в лес, выкапывали елки и сосны, чтобы посадить сзади двора
еще высадили много берез

сейчас получилась очень плотная роща

5 лет назад с соседом взяли экскаватор у мужиков за пару ящиков водки и выкопали заводь около речки где-то 15 на 25 метров
получилось в итоге много воды и деревьев очищающих воздух
когда в МО было летом все зтянуто дымом, в нашей части деревни не было даже дыма, только легкий запах гари
вот такая практичная шутка была сделана заранее

вернемся к чуркам

так как там земля мягкая, то когда я вылез в рощу, то увидел следы. стало понятно, что чуркобесы уже сюда дороги топчут

подход у них был только с одной стороны ( с других речка и крайне плотная растительность, не пройти )

В общем я взал леску, тонкий медный провод
сделал из подручных хим реагентов  красящие взрыв пакеты
была синька, которая писец как сложно выводиться, особенно с кожи
а еще был один препарат противоожоговый. он в случае серьезных поражений 3-4 степени используется, но у него есть побочный эффект. при попадании на одежду ( мимо кожи) воняет сочной и хорошо разложившейся трупятиной

в общем я сделал много не травмирующих растяжек

где-то подвязал ветки, так, что если растяжку сорвут, то двинет ветка здоровски, особенно по яйкам
поставил эти красяще-трупно-вонючие растяжки
через две ночи соседи проснули от криков в роще =)

дураки побежали и собрали очень много подарков

ну а потом позвонили знакомым ментам и рассказали ситуацию. так как у них висяков набралось уже два десятка, то они с радостью, дабы по результатам квартала не получить выговор, пошли искать этих чуваков
нашли очень быстро, потому что сине-вонючие люди очень быстро вривлекают внимание =)
всегдо поймали 6 человек

вот такая она практика, по обороне общины и создания защитного периметра  

18:13
24 Март 2015


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

73

Dlinno пишет:

 хоть теперь отнего будет польза 


Анекдот:”Предлагаю повесить синоптиков: хоть направление ветра будут правильно показывать”.

Рекомендовано к прочтению

18:45
24 Март 2015


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

74

dosieroj пишет:

Dlinno пишет:

 хоть теперь отнего будет польза 


Анекдот:”Предлагаю повесить синоптиков: хоть направление ветра будут правильно показывать”.


неистово лайкаю

19:51
24 Март 2015


neft

Гуру

сообщений 9045

75

вы всего лишь подтвердили высказанное ранее -  как средний россиянин у вас две мысли:

1. всех убить

2. застрелиться.


но ничего, у Вас будет возможность и поставит стены, и накормить змей.  Одна жалость - за ваш упокой не выпью спирта, так что не серчайте.


Поскольку отведённые двое суток на решение проблемы вышли, привожу ответ на проблему.

 Животные - не  экстрасенсы. Хотя и считается, что могут читать мысли. Тем не менесл у них есть обычные чу нтвад. И чует немытое двуногое тело с рассояния 3-5 км.   Дождь смывает запах за 2 часа. Моросящий дождь за 10 часов. 


Собственно, ответ понятен. Вы передвигаетесь во время дождя. После этого Можно опасаться только случайных разведчиков. Чтобы не пришли они - выжигается лес. Нету леса - жгёте покрышку ночью. Ночью - чтобы по дыму люди не увидели.

Очень грустно, что такие лёгкие задачи решаются только выстрелом, причём в затылок. Я так понимаю - в глаза смотреть очкуем…

Ответ в тему: Военная жизнь общины

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
36 + 33       (обязательно)

Ваш ответ: