Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Военная жизнь общины

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Военная жизнь общины

ПользовательСообщение

16:34
22 Март 2015


oratora

Гуру

сообщений 22595

31

Почему людям каюк, а животные целёхоньки и здоровёхоньки? Но даже если так. Крысы - пища для собак и кошек. С голодухи этим четвероногим понравится крысиная охота. . Кстати, близлежащий магазин даст вам кучу еды для кошек и собак, надо только не лениться туда сходить , принести и покормить. Ну и озаботиться водой для них. Не будете кормить, не беда, они быстро сами покинут место , где жили в поисках еды. Ну и особо голодным людям, они все могут тоже послужить обедом. Особенно крысы. Говорят, что мясо вполне съедобно. Говорите, сами прибегут? Ну ещё и лучше. Поставил ловушку , вуаля и обед.

Ещё один момент, даже если придётся стрелять, то достаточно одного выстрела и пока голодная стая растерзывает одного (а им ещё вернуться туда надо, ведь выстрела они точно испугаются), вы успеете ретироваться. 

Но как показывает практика, никаких нападений голодных крыс, кошек и собак на людей в том же Донбассе нет. Да и в блокадном Ленинграде таких ужасов не рассказывали. Поймите, все эти животные очень умны и не будут продолжать жить там, где нет еды. 

17:07
22 Март 2015


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

32

Не могу в толк взять, вот вроде Нефт порой здравые вещи говорит, но отчего понять не может, что теория и практика это разные вещи? Какие вышки, какие пулеметы? Если случится Нечто, что можно назвать глобальным крандецом и останутся выжившие, то факт их дальнейшего выживания будет зависить не от наличия у них пулеметов или вышек, а от множества факторов… Перечислять их нет смысла так как их слишком много и кроме того нам неизвестна самая главная составляющая - причина по которой произощел крандец - ядерная война, метеорит, мировое цунами, взрыв супервулкана, нашествие зомби. эпидемия смертоносного вируса и тд… При каждом сценарии конца света несколько меняется и сценарий действий по выживанию после него… Что-то становится можно делать, что-то нельзя и тд…

Так что теоретически рассуждать и задумываться можно. Но принимать за основу в (вероятностном) будущем - нет.

17:58
22 Март 2015


oratora

Гуру

сообщений 22595

33

Aaz, полностью согласна.

20:16
22 Март 2015


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

34

Не понятно, что значит община (банда???) и что значит её военная (грабительская???) жизнь??? Кто может объяснить???

21:54
22 Март 2015


ronin

Старожил

сообщений 2388

35

” А то ведь народ не знает, что после десяти рожков автомат можно выкидывать. А у пулемёта изначально заложено, что ему меняют ствол. “   А в армейке то - автомат сдал, следующий новобранец, автомат принял. . А про ствол менять. . у друга в группе снайпер на первом же выходе “на землю” слегка погнул ствол и никто ему ствол не менял. Так и приноровился с кривого стрелять. А про 10 рожков нужно в Африке рассказать, а то там ещё с 7.62 АК бегают. Там не то что 10 рожков, а куда больше 10 цинков отстреляли.  

22:20
22 Март 2015


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

36

ronin,

Откуда такая инфа, 10 рожков и автомат в канаву.

У АК74 Российского производства срок использования не ограничен.

7:26
23 Март 2015


neft

Гуру

сообщений 9045

37

Автомат надо чистить. Если вы с ним ходите и выставив руки, им отводите ветку с росой - каждый день. 

5 мл оружейного масла и тряпочка 5*5 см. Уходя  в поселение, в возьмёте запас на год.

Это 1,5 литра масла и 6 кв.м. тряпочки - пододеяльник. 2 кг груза. 

Сомневаюсь, что приграбеже оружейки ОМОНа вы найдёте масло. Сомневаюсь, что вы будете искать пододеяльник. Автомат - это звучит красиво, но требует ухода. В африке им стреляют на дистанциях 30 метров. Если вас  это устраивает - вы живёте в Ажрике в джунглях. 

В поселении дистанция выстрела 3 км. Даже снайпер не покроет его.

Без масла и тряпок ваше оружие превратится в хлам быстрее 10-ти рожков

9:02
23 Март 2015


neft

Гуру

сообщений 9045

38

Тра- там -там.

Сериал “выживание”, новая серия.

Ранее в предыдущих сериях.

Четыре семьи встертились после апокалипсиса и объединились. Они выжгли лес и в центре собрали быстровозводимую башню, называюмую в народе “тура” высотой 10 метров.

Сегодня вы увидите: устав каральной службы колонии “новая жизнь”.

На экране появляется бородач за столом, достаёт расческу, проводит по бровям и начинает вещать.

Вблокадном Ленинграде нормы продовольственного пайка были, как во всей остальной стране. Поскольку количество умерших во время блокады менее 80%,жизнь города не изменилась. Просто свалка на мусора за городом заменилась свалкой трупов.

В том же Ленинграде во время блокады произошёл такой случай.

Стая крыс бежала по городу. ей не было конца и заполняла она всё. Одна крыса , самая большая и бегущая впереди, остановилась на перекрёстке, пискнула, и всё полчище замерло на месте. После этого крыса повернула  и побежала направо,за ней последовало всё полчище. Больше никто не видел этих крыс. Разумеется, склады картофеля подъедались, но крупных стай не было, также испарилось из города большинство ранее обитавших в нём грызунов.

После этого в Ленинград доставили несколько вагонов с кошками. Хотя к концу войны несколько кошек жили с хозяевами, куда испарились все остальные - неизвестно.


Любое происшествие - от разбитой энергосберегающей лампочки до ядерного взрыва имеет четыре поражающих фактора: удар, температура, токсической воздействие, невидимое воздействие. Во время блокады были обстрелы артиллерии (удар), холод (температура), голод (токсикоз), чрезмерный труд (невидимое).


Пишите нам, и мы ответим. Пока мы не придумали ни одного катаклизма, в которм умрут животные и люди.

Например, суперцунами после взрыва и обрушения супервулкана рядом с северной африкой на острове.

Людей убивает не вода, а обломки в воде. У животных есть шерсть. Крысы и кошки держатся на кирпичной вертикальной стене. Собаки убегают за несколько дней до подхода цунами. И бегут не в овраг, а на возвышенность.

Если вы предложите хоть один сценарий гибели  животных  - мы ответим Вам.

Проигрыш там- там. Вид н а вышку посреди выжженного поля. На  три киловетра вокруг только гарь. Серия № __ .


Стая боится человека с оружием, когда боится. Если страх притуплён голодом или стая твёрдо уверена, что убьёт человека - она не бежит от выстрелов


Если вы отстреливаетесь от бандитов или собак - то стреляете не одиночными,а очерядями. На пятом рожке патроны начинают клиниться в стволе. На десятом автомат полностью неработоспособен. Пока он остывает, пока вы его смазываете - вас убивают. Убандитов есть запасной автомат - у вас нет. Вместо запаски у вас 5 кг гвоздей для постройки землянки.

9:13
23 Март 2015


neft

Гуру

сообщений 9045

39

Какие обязанности человека с оружием?

Оборона поселения.

От людей, от  животных,от зомби. От тех,что внутри, и от тех,что снаружи.

Все шесть типов требуют абсолютно  разного подхода.

Люди - это животные верящие в автомати  розетку. Их бог  -обезьяна с калашом в правой руке и топором в левой. Вокруг лап обезьяны провода, по ним бегают голубые всполохи, и иногда она метает молнии.

Наш средний поселенец 1 час тратит на нахождение на вышке. 25 минут он перетаскивает ограду для скота.

Это обеспечивает оборону от животных внутри и наблюдение за общим участком.

Для зомби, стай волков и крыс, бандитов у нас осталось только 35 минут времени в сутки.

На экране появляется суровая рожа :”ну мы им зададим!”.

9:25
23 Март 2015


Wermut

Старожил

сообщений 3341

40

Зомбе… ужс! Может надо сетку под напряжением мутить? пусть пленные зомби крутят колесо и вырабатывают электричество))

10:42
23 Март 2015


neft

Гуру

сообщений 9045

41

зомби не имеют мозга. поэтому не будут внутри колеса ходить. Кроме того, затраты на постройку колеса диаметром 4 метра, свободно висящего на валу - да проще водяную мельницу сделать. Года так так через пять- десять.

Сетку зомби проламывают минут за десять. Поскольку они не имеют нервных окончаний, то просто падают на сетку, судорожно дрыгаясь, и она падает под их весом. упасть рядом они могут, поскольку сначала хватают сетку, разряд проходит по мышцам, возникает неотпускающий ток, и зомби виснет на ограде.

Так что все типы электрическх оград - это фантастика.


Изначально надо думать о 2500 крысах на человека. Потом о собаках. Потом о бандитах. А зомби - дело четвёртое.

11:11
23 Март 2015


Wermut

Старожил

сообщений 3341

42

neft, откуда вообще такие познания о зомбях? Так же из фантастических фильмов))

За крыс: даже давным давно, когда человек вел кочевой образ жизни, он оставлял после себя помойку, где, конечно, появлялись и крысы - но на них пришли кошки, и в общем так и стали следовать за человеком, выполняя свою миссию санитаров. Так же есть и породы собак - крысоловы (многие из терьеров, шнауцеры), которые в отличие от кошек еще и поддаются дрессировке. 

Крысы представляют опасность, как транспортное средство блох в первую очередь, значит есть потребность найти средства борьбы с ними, при сохранении какой либо растительности, уделить внимание травам, которые помогают в борьбе с ними (мята, полынь).

Кроме того, надо думать об элементарных дезинфекантах, потому как обычные гнойные раны более вероятны, чем нападение зомбей))

11:17
23 Март 2015


ronin

Старожил

сообщений 2388

43

Японяллллл!!!!  Это юмористическая ветка. Сорри neft, затупил.  

Рекомендовано к прочтению

11:26
23 Март 2015


ronin

Старожил

сообщений 2388

44

А движение за оружием лучше начинать с магазина Охота и рыбалка. Там масла полно, да и других полезностей. Опять же наличие Сайги даёт преимущества при грабеже ОВД 

11:42
23 Март 2015


Kornet

Старожил

сообщений 4726

45

ronin пишет:

Японяллллл!!!!  Это юмористическая ветка. Сорри neft, затупил.  


Neft, почитай лучше на досуге

Мародёр

Бесчеловечный роман широкоизвестного сетевого автора рассказывает о торжестве западной демократии на Урале.

Рыба сгнила с головы. Засевшие в Кремле агенты влияния других стран сделали свое черное дело под прикрытием гуманистических либеральных лозунгов. Коррумпированные политики продали Россию, разрешив ввод натовских войск для контроля за ядерными объектами и “обветшалыми” пусковыми установками.

Так пришел знаменитый Полный Песец. Холод, тьма. Голодные одичавшие жители некогда развитого промышленного города истребляют друг друга за пригоршню патронов или пластиковую бутылку крупы. Во что превращаются люди на грани выживания, как происходит естественный отбор в условиях тотальной катастрофы, кем становится простой обыватель в мире насилия — многие страшные тайны скрывает в себе “Мародер”.

ВНИМАНИЕ: Автор предупреждает: в настоящем разделе принято использование т.н. “ненормативной лексики”, а также именование вещей и феноменов без оглядки на политкорректности и “хорошие тона”.

Цитата из книги:

Когда Все началось, никто сразу не понял, что вся эта жизнь стала отныне прошлой. Некоторые по сию пору верят, что “все еще как-то образуется, не может же все вот так продолжаться” - и лучше не спрашивать, как может ожить разложившийся труп. В память накрепко врезалось ощущение беззвучного грохота, которым сопровождались те дни в Самом Начале. Обыватели прекрасно понимали, вернее чуяли циклопический масштаб перемен и их окончательность, но в голову это никак не влезало и слова не находились, не нашлись они и по сей день. Как обозвать Всю Эту Х…?

http://knijky.ru/books/marodyor

Ответ в тему: Военная жизнь общины

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
31 + 46       (обязательно)

Ваш ответ: