Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Мониторинг аномального поведения молний

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Мониторинг аномального поведения молний

ПользовательСообщение

9:28
5 Сентябрь 2012


guest_slla67

Гость

121

В Ростовской области наблюдал уже 2 раза подобные молнии - зарницы,4 сентября и несколькими днями раньше

10:46
5 Декабрь 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

122

Интересно, что на одном видео прерывается радио или магни-тола, что является следствием воздействия вспышек, похоже воздействующих на радиоволны, их распространение.


18:57
22 Декабрь 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

123

Вобщем такое явление на молнии не похоже, но явно имеют электромагнитную природу. Не знаю куды постить. Можно подумать что это авария  на каких-нибудь подстанциях..но сомнительно. Как будто разряды из под земли. Влияют на электроооборудование, ибо видно как гаснет свет.

Кстати, вчера вечером у нас была вспышка на юге зап.Сибири ( не увидал причну-вспыхнуло в окне синим как будто молния) и после этого рубанулся свет. Но быстро включили.

Место действия США, до этого встречал сообщения, что у них там участились случаи возгорания в понижающих трансформаторах и вообще электросетях, не знаю правда или нет.

19:34
22 Декабрь 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

124

Вот значит взрыввы на подстанциях в Красноярске и Омске в декабре и ноябре соответственно, уловленные на камеры-регистраторы в автомобиле.(чтото часто взрываться они стали).


А в США, наверное, было нечто типа такого

19:59
22 Декабрь 2012


Hephaistion

Постоялец

сообщений 425

125

В Алматы у нас в последнее время взрывчики такие тоже зачастили

девятиэтажки напротив 3 дня без света была

13:21
15 Январь 2013


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

126

Примерно до 09.01.2013 молнии каждый вечер сверкали. особенно в лесу хорошо заметно.

9:58
25 Январь 2013


neft

Гуру

сообщений 9045

127

Колдун-громовержец разрушил молнией целую улицу в Зимбабве

Трагедией закончился колдовской ритуал в одном из пригородов столицы Зимбабве. Мощный взрыв прогремел в одном из пригородов столицы Зимбабве. Человек, призвавший на помощь местного специалиста по молниям, заплатил за свой поход к колдуну собственной жизнью.

В Хараре повреждено более десятка домов после мощного взрыва, прогремевшего в доме местного колдуна и унесшего жизни пяти человек. Примечательно, что прибывшие на место ЧП взрывотехники не нашли там никаких следов бомбы или газового баллона.

Местные жители посыпали улицы солью, чтобы обезопасить себя от злых духов. Люди также рассказали, что колдун, вместе со своим клиентом отправившийся на тот свет, занимался изготовлением «молнии». В Зимбабве некоторые жители верят, что колдуны «приручают» молнии в сезон дождей, чтобы расправиться с врагами, отмечает ИТАР-ТАСС.

10:44
25 Январь 2013


neft

Гуру

сообщений 9045

128

Молния разнесла в щепки церковь, но обошла стороной жилые дома

Верующие жители города Плимут были ошеломлены недавним происшествием - во время бури, пронесшейся над регионом в понедельник, не пострадало ни одно здание, кроме церкви.

Поздним вечером 21 января в Плимуте бушевала разгулявшаяся стихия: ветер обрывал провода, лил дождь, и возникали яркие вспышки молнии. Горожане, затаившиеся в своих домах, боялись, что ураган повредит здания, но этого не произошло.

Ранним утром американцы, осматривавшие свои участки в поисках поломок и неисправностей, обратили внимание на отсутствие одной из четырех каменных башен, находившейся на крыше церкви.


Обеспокоенные жители направились к храму, где их глазам открылась шокирующая картина: в покрытии здания зияла огромная дыра, а внутри помещения валялись обломки балок, скамеек и предметов церковного обихода.

“Видимо, молния ударила в шпиль башни и привела к повреждению конструкции, которая и пробила брешь. Все, что находилось в храме, было разрушено и залито водой. Мы не можем проводить службу в таких условиях, и я не знаю сколько времени понадобится на ремонт помещения”, - сообщил церковный староста Ричард Лоузер.

“В данный момент наши горожане пытаются предотвратить проникновение воды в здание, чтобы уберечь оставшуюся мебель от набухания. Мы подсчитали, что минимальная сумма, необходимая на восстановление собора, составляет 500 000 фунтов стерлингов (792 000 долларов)”, - говорит начальник местного отделения полиции Ричард Уорвик.


Среди местных жителей уже пошли пересуды по поводу необычного инцидента. “Все выглядело так, будто церковь взорвали. Но остальные дома и подсобные помещения остались в целости и сохранности. Лишь небольшой кусок камня упал на скамейку, находящуюся возле моего паба, да был небольшой скачок напряжения. Мы потрясены тем, что случилось этой ночью”, - признался хозяин питейного заведения, расположенного по соседству с храмом.


 

Сотрудники правоохранительных органов запретили любопытным прохожим заходить в разрушенное здание, поскольку большая часть деревянных балок опасно раскачивается над головой, а пол устлан острыми кусками разбитого стекла.

“Мы не позволим осматривать церковь до тех пор, пока последствия разгрома не будут ликвидированы”, - категорически заявил Ричард Уорвик.

11:51
29 Январь 2013


neft

Гуру

сообщений 9045

129

Зимняя гроза на Кузбассе


Необычное природное явление наблюдали жители Яшкинского района Кузбасса. В ночном завьюженном небе они видели молнию.

Явление, которое метеорологи называют «снежная гроза», субботней ночью заметили жители Яшкино. Появление молнии — обычное явление для весенней или летней грозы, однако крайне редкое для зимы, особенно в Кузбассе, передает портал Vse42.

«При снежной, или снеговой, грозе вместо ливневого дождя выпадает ливневый снег, ледяной дождь или ледяная крупа. Довольно часто это погодное явление наблюдают в холодное время года жители прибрежных городов, рядом с незамёрзшими морями и крупными озёрами, например, в Северной Америке и в Канаде», — рассказали метеорологи.

В России молнии и снежную вьюгу наблюдали в конце года в Новороссийске, а в марте 2012-го — в городе Сочи.

11:33
11 Апрель 2013


spawnman

Модератор

сообщений 6125

130

Авиапассажиров облучают темные молнии

Особый вид грозовых разрядов излучает больший уровень радиации, чем работающий ядерный реактор

Ученые обнаружили новую опасность, угрожающую пассажирам авиалайнеров. Выяснилось, что особый вид грозовых разрядов, темные молнии, открытый в 1994 г, дает уровень гамма-излучения больший, чем работающий ядерный реактор. Пассажиры и экипаж самолета, попавшего под прямой удар такой вспышки, получают дозу радиации, превышающую естественную годовую норму.

Темные молнии возникают на высоте 10-12 км, как раз там, где проходят основные авиатрассы. Сама вспышка практически не видна, ее можно обнаружить лишь по кратковременному розоватому свечению. Однако энергия выделяемых темной молнией квантов гамма-излучения поразила ученых, она примерно в 10 миллионов раз мощнее, чем энергия квантов светового или рентгеновского излучения.

“Пилоты авиалайнеров делают все возможное, чтобы обойти грозы, но иногда это сделать не удается - цитирует Daily Mail слова Джозефа Двайера, физика из Технологического института Флориды, - иногда сотни людей могут получить огромные дозы радиации, даже не подозревая об этом”.

Темные молнии были открыты сравнительно недавно лишь потому, что гамма-излучение хорошо поглощается атмосферой. Однако вспышки хорошо видны с орбиты, достается и пролетающим рядом самолетам. Природа этих вспышек ученым до конца не ясна: даже если предположить, что в канале молнии происходит ядерная реакция, выделяемая энергия очень велика. Не наблюдается такого уровня гамма-излучений и вблизи работающих ядерных реакторов.

Есть теория, что темную молнию вызывает попадание протонов, летящих из космоса с огромной скоростью, в заряженную при грозе атмосферу. Именно высокая энергия ядер атомов, прилетающих из межзвездного пространства, может привести к подобному уровню выброса гамма-излучения. Однако сам процесс превращения энергии столкновения в гамма-излучения остается для физиков загадкой.

Для исследования темных молний NASA решило применить орбитальную гамма-обсерваторию “Ферми”. Этот космический аппарат, выведенный на орбиту в 2008 г, предназначен для исследования процессов внутри ядер галактик, в пульсарах и других высокоэнергетических источниках. Однако после перепрошивки программного обеспечения ученые развернули аппарат и направили его на верхние слои земной атмосферы, чтобы поохотиться за загадочными вспышками.

www

23:01
1 Июль 2013


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

131

Молния убила 355 овец в Киргизии

Фото: Getty Images/Fotobank.ru

В Ошской области от удара молнии погибли 355 овец. По словам пастуха, пасшего стадо односельчан, такие большие потери связаны с тем, что овцы стояли вплотную друг к другу. По данным республиканского МЧС, созданная комиссия, побывав на месте, составила соответствующий акт, сообщает “Интерфакс”.

По словам пастуха Абдимиталипа Чакалова, он пас овец односельчан. “В тот день я пас 1102 голов овец, из них 355 погибли от удара молнии. Было холодно, овцы стояли вплотную, – сказал он. – Владельцы пока не предъявляли претензии по возмещению ущерба“.

Инцидент произошел в Кара-Кульжинском районе, недалеко от села Первое мая. В то же время аким района Каныбек Алиязов заявил, что денег на возмещение убытков чабанам у местной администрации нет, передает “Росбалт”. Указаний компенсировать потери скота от вышестоящего руководства также не поступало. Все погибшие овцы были захоронены на месте происшествия.

Как писали Дни.ру, два года назад в Боснии ударом молнии было разом убито 65 овец. Погибшие животные прятались под деревьями от проливного дождя.

Инцидент произошел в центральной части Боснии. Пастух Фехим Тагирович спрятался от грозы в горной хижине, а когда вернулся к своим овцам, обнаружил, что множество животных мертво. Общая оптовая цена животных в сумме составила приблизительно восемь тысяч евро. Это был первый в истории страны случай массовой гибели животных во время грозы.

Ответ в тему: Мониторинг аномального поведения молний

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
35 + 34       (обязательно)

Ваш ответ: