Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Мониторинг аномального поведения молний

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Мониторинг аномального поведения молний

ПользовательСообщение

13:53
8 Июль 2011


Predator

Старожил

сообщений 2313

16
08.07.2011 11:06

Молния обесточила энергоблок Балаковской АЭС

В Саратовской области восстанавливают энергоснабжение четвертого блока Балаковской АЭС. Он был обесточен во время грозы минувшей ночью. В ЛЭП, которые питают самую мощную в России станцию, попала молния.

15:46
8 Июль 2011


zimoweya

Завсегдатай

сообщений 850

17

В Ульяновске дня три назад были странные молнии. Ночь. Около часа. Сначала прошёл лёгкий дождик, а потом началось… Сухая гроза с эффектом стробоскоба. Длилось часа два-три. В землю молнии почти не били (а когда били были огромными, разветвлёнными), вспыхивали параллельно горизонту, с невероятной частотой. Гром просто в гул перерос: бух-бух-бух-бух… И яркость была очень сильная - у нас ночи тёмные, а тут, ну, прямо белые Питерские ночи… Мы смотрели на это явление где-то с час. Мигание продолжалось ещё около двух часов…

20:18
8 Июль 2011


matol

Постоялец

сообщений 740

18

Тамбов.Вчера почти 10 часов подряд сверкали такие молнии!Пучки от горизонта до горизонта раскалывали небо на множество частей.Такой красотищи я никогда еще не видела.

22:04
8 Июль 2011


Alaster

Участник

сообщений 146

19


В центре Петербурга убило молнией 2-х человек. И ещё одного в пригороде (Гатчина)
08.07.2011 19:21 (Источник http://www.fontanka.ru/2011/07/08/175/)

Мужчину и женщину убило молнией в центре Петербурга во время грозы, которая пронеслась над городом около часа назад. Трагедия произошла на улице Восстания у дома номер 8.

Спасатели рассказали, что мужчина и женщина спрятались от грозы под деревом, в которое попала молния. Они скончались на месте.

23:32
8 Июль 2011


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

20

Сегодня в 5 вечера началось такое, что и старожили не помнят. Сначала потемнело, как будто глубокая ночь, потом начался настоящий шторм. На город (Йошкар-Ола, Поволжье)) вылился просто океан воды. Молнии сверкали практически без пауз (вот как в предыдущем посте из Ульяновска) - я такой частоты еще никогда не наблюдала. Повырубало некоторые местные каналы FM- радио и ТВ. В общем и целом молнии сверкали часа три. И еще - многие за ночь-две перед этим маялись  кто бессоницей, а кто наоборот - мечтал впасть в спячку (еще чаще - всё вместе). Так вот на утре перед вечерним штормом видела настолько странные облака, что и не описать (низко-низко над землей с востока на запад свисало кучевое образование, похожее скорее не на облако, а на инверсионный след от гигантского самолета. Странное облако отсчечивало красным, и все небо над ним - тоже затянутое, но обычными облаками - было красноватым. Сюр!)

23:50
8 Июль 2011


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

21

6:53
9 Июль 2011


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

22

Молния сожгла мужчину в Москве, он в больнице в тяжелейшем состоянии

9.07.11 Мужчина госпитализирован с тяжелыми травмами после удара молнией в Москве.

“Инцидент произошел около 18:00 в районе Новоспасского моста в столице. Во время ливня с грозой один из ударов молнии попал в молодого мужчину”, - сказал собеседник агентства.

По его словам, пострадавший был госпитализирован в тяжелейшем состоянии с ожогами и электротравмой.

http://earth-chronicles.ru/news/2011-07-09-3092

10:30
9 Июль 2011


Predator

Старожил

сообщений 2313

23

Мужчина и женщина погибли от удара молнии в центре Петербурга


В центре Северной столицы в пятницу от удара молнии погибли мужчина и женщина, сообщили в Главном управлении МЧС по городу.

«На улице Восстания мужчина и женщина прятались под деревом и погибли от удара молнии», - сказал представитель МЧС, передает «Интерфакс».

Представитель МЧС добавил, что на месте уже работают сотрудники правоохранительных органов.

Около 18.00 мск в центре Петербурга начался сильный ливень, сопровождавшийся раскатами грома. Гроза, в частности, затронула исторический центр и Невский проспект.

По данным источника в правоохранительных органах, одной из двух погибших от удара молнии в центре Петербурга в пятницу вечером оказалась телеведущая и актриса Людмила Ширяева.

«Погибли Башир Евлоев 1970 года рождения и Людмила Ширяева 1981 года рождения, телеведущая и актриса», - сказал источник.

Официального подтверждения этой информации пока нет.

Ширяева начала работу на телевидении в 2002 году, вела в Петербурге программы «Сегоднячко», «Завтречко», «Семь вечеров», «Сейчас», «Телекурьер». Работала и на телевидении в Москве. Снималась в кинофильмах и телесериалах, в частности, «Улица разбитых фонарей», «Морские дьяволы», «Откричат журавли», «Гончие».

В пятницу вечером источник в правоохранительных органах опознание одной из погибших от удара молнии в центре Петербурга опровергло информацию о том, что девушка была Людмилой Ширяевой.

«Отец Ширяевой был вызван на опознание и не подтвердил, что погибшая является его дочерью», - сказал источник.

«В кармане у погибших были документы, один из них - на имя Людмилы Ширяевой. Видимо, поэтому кто-то сделал предположение, что погибла актриса и телеведущая. Это не так», - сказал представитель правоохранительных органов, передает РИА «Новости».

В свою очередь одна из знакомых Людмилы Ширяевой также сообщила, что с актрисой все в порядке.

«Мы только что связались с ней. Она жива», - сказала собеседница агентства.

Тем временем, в Москве молния ударила в приезжего из Молдавии, мужчина получил серьезные ожоги, сообщает источник РИА «Новости».

По его словам, молния ударила в иностранца в районе Новоспасского моста. Инцидент произошел около шести часов вечера, когда в столице бушевала гроза.

«С серьезными ожогами 28-летнего мужчину доставили в одну из больниц столицы. В настоящее время он находится в реанимации», - сказал источник.

Источник: vz.ru.

20:42
9 Июль 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

24

Под Тулой женщина погибла от удара молнии
Интерфакс, 3 часа назад

Под Тулой женщина погибла в результате попадания молнии, сообщили «Интерфаксу» в субботу в областном УВД. По словам собеседника агентства, трагический случай произошел в 23:40 мск в пятницу в деревне Нижнее Романово Заокского района. 50-летняя местная жительница возвращалась домой, когда разразилась гроза. Чтобы попасть домой, ей нужно было пройти по мосту через реку. В этот момент ударила молния, и женщина скончалась на месте.

Новость на сайте «Интерфакса»

23:38
9 Июль 2011


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

25

6:26
10 Июль 2011


An2

Участник

сообщений 130

26

Aaz пишет:

Ни сколько не разбираюсь в природе молний, но если меняется погода - вследствии изменения магнитных полей и движения полюсов - может это влияет и на поведение молний?


Есть такой ученый-геоэкоглог-рериховец Дмитриев А.Н., занимается изучением подобных явлений. В своей работе “Огненное пересоздание климата Земли” он как раз рассматривает природу участившегося явления молний.

Цитата:

Гроза — это не только результат состояния температуры или влажности атмосферного воздуха. Грозовая активность напрямую зависит от энергоемких процессов распределения и инверсии знака электрических зарядов слоев атмосферы и земной поверхности, а также магнитного каркаса планеты. Со сменой электромагнитного каркаса Земли меняется физика пространства. Значит, будут меняться электродинамика и электростатика всех атмосферных процессов, в том числе и гроз. Показателем изменения электродинамики и электростатики атмосферного состояния является растущее разнообразие типов гроз и молний……

Итак, гроза является естественным природным процессом вертикального энергоперетока напряжений в атмосфере, ионосфере и в земной коре. Но мы уже упоминали о свойстве техноэлектрических систем и соборного человеческого сознания влиять на окружающее пространство. Это влияние выражается в резком и неестественном изменении электромагнитного поля планеты, что начинает препятствовать процессу естественной связи Земли и Космоса. Поэтому все чаще и повсеместнее наблюдается изменение характеристик грозовых разрядов.

….Как полноценный живой организм, Земля имеет не только органы, функционально соответствующие, например, кровеносной системе, но и другие особенности, аналогичные электропроцессам в нервах и нейронах. Электромагнетизм отвечает за чувственные и сознательные реакции Земли, подобные реакциям нашего организма. Ответственными органами планеты, с точки зрения геофизики, являются региональные электромагнитные системы и механические геологические напряжения земной коры. Именно там существуют вертикальные перетоки энергии, напряжения в земной коре, именно там существует особое многообразие типов грозовых разрядов и молний. Конечно, вышеизложенные сравнения и аналогии кажутся невероятными, но ведь не следует забывать, что “каждый атом психологичен”….

…..Землетрясения приближаются к поверхности Земли, появляются новые типы гроз, растет появление эфиродоменов разных размеров и конфигураций и так далее, и сейчас трудно говорить о том, что нас еще ожидает. Все это взаимосвязанные энергетические процессы. Качество связи Земля-Космос меняется…

ну и т.д.

Если интересно, можно почитать например здесь:

http://www.obretenie.info/txt/dmitriev/ogn_per.htm


1:37
13 Июль 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

27

На Львовщине от молний вспыхнули 7 пожаров 

На Львовщине от молний вспыхнули 7 пожаров

В течение минувших суток на Львовщине вспыхнуло 7 пожаров, вызванных разрядами молний. Также зафиксирован случай попадания разряда в человека.

Об этом сообщил УНИАН начальник пресс-службы ГУ МЧС Украины во Львовской области Павел Василенко.

Он рассказал, что от вызванных молнией пожаров получили значительные повреждения хозяйственные здания в селах Надыбы Старосамборского района, Мыльчицы Городокского района, Убини и Полоничи Каменка-Бугского района, Демьянка Надднестрянская Жидачевского района.

“Наибольший вред молнии нанесли жителям двухэтажного четырехквартирного жилого дома по улице Мицкевича в городе Бориславе. Там огонь уничтожил перекрытие на площади 100 м и существенно повредил крышу на площади 40 квадратных метров, нанеся владельцам только прямых убытков на сумму около 80 тысяч гривен. Во время тушения пожара из здания были спасены 6 человек, среди которых - 2 ребенка. К тушению пожара привлекалось 8 пожарно-спасательных отделений городов Борислав, Дрогобыч, Трускавец”, - рассказал представитель областного МЧС.

Кроме того, от удара молнии пострадал 74-летний житель села Завадка Сколевского района. Мужчина получил ожоги правой стороны тела и был госпитализирован в Сколивскую центральную районную больницу.

Как сообщили в ГУ МЧС Украины во Львовской области, в ближайшие дни на территории Львовщины снова ожидаются ливневые дожди и грозы.

10:13
14 Июль 2011


Djin

Участник

сообщений 91

28

В Винницкой области 14-летний парень умер от поражения молнией

12 июля 14-летний парень погиб из-за удара молнии в Калиновском районе Винницкой области.

Как сообщили в пресс-службе МЧС Украины, погибший вместе с братом помогали матери срывать верхушки кукурузы на поле. Когда начался ливень, они решили спрятаться от дождя в лесной посадке. Пока туда бежали, парня ударила молния. Мальчик умер на месте.

www

Рекомендовано к прочтению

17:20
14 Июль 2011


zvezdochet70

Постоялец

сообщений 468

29

МОСКВА, 14 июл - РИА Новости. Единственный удар молнии уничтожил отару из 65 овец, которая во время проливных дождей в центральной Боснии искала укрытие под кронами деревьев, сообщает в четверг агентство Франс Пресс со ссылкой на местные СМИ.

Чабан Фехим Тагирович (Fehim Tahirovic) пережидал непогоду в горной хижине и, вернувшись к своим подопечным, обнаружил массовую гибель животных, пишет местная газета Dnevni Avaz.

Оптовая стоимость уничтоженной отары составляет в Боснии приблизительно восемь тысяч евро.

Газета отмечает, что это первый в истории страны случай массовой гибели животных во время грозы.

Все происходящее соответствует квадратуре- Уран- Плутон- соответствие- аномальные грозы и молнии. Зона действия 2011- 2018 годы.


0:11
18 Июль 2011


Karigy

Постоялец

сообщений 782

30

http://oko-planet.su/pogoda/newspogoda/74903-sharo...

Во вторник утром жители частного сектора по 5-му пер. Ямницкому в Могилеве наблюдали редкое и очень опасное природное явление — шаровую молнию, — рассказывает Ольга Нехороших, — Со слов очевидцев, огромный шар диаметром 2 метра соприкоснулся с телеантенной, а после взорвался и раздвоился. Затем два шара синхронно поднялись вверх и исчезли. Практически сразу вспыхнула кровля жилого дома, над которым кружила шаровая молния. К счастью, 17-летняя дочь хозяина жилища, находившаяся в этот момент в доме, не пострадала…

Ответ в тему: Мониторинг аномального поведения молний

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
41 + 34       (обязательно)

Ваш ответ: