Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Мониторинг аномального поведения молний

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Мониторинг аномального поведения молний

ПользовательСообщение

16:45
22 Июль 2011


gali

Участник

сообщений 139

46

Helga-22, полностью присоединяюсь к сказанному тобой (№45), а теперь стараюсь не пропускать ни одну грозу, жертвую даже сном, превратилась в своего рода “фанатку” молний. Заметила что после сей процедуры лицезрения чувствуешь себя намного лучше  и физически и эмоционально, очевидно энергетически подзаряжаюсь 

16:53
22 Июль 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

47

Gali, спасибо. Вот только прочитав твой пост, осознала, что теперь тоже люблю смотреть на молнии. Как только гроза выхожу на балкон.

11:53
25 Июль 2011


Ri

Постоялец

сообщений 490

48

Dzimitr пишет:

В Беларуси вчера была просто молниевая феерия ! Молнии сверкали с частотой примерно пару штук в секунду причем довольно продолжительное время. Такого я не разу не видел. Гром шёл беспрерывно, было ощущение как при новогодней серии салютов :)


Всё абсолютко аналогично (только не Беларусия, а центр Украины). 22 июля у нас очень быстро началась гроза. Тучи набежали буквально за полчаса. Зрелище, конечно, было очень красивое. Молнии били с промежутком от 3 до 5 сек (специально замеряла ). И гром гремел не переставая - в том смысле, что был один сплошной получасовой гром. Он не затихал вообще. Первый раз такое наблюдала. Молнии были разные: вертикальные, горизонтальные, а была одна такая огромная из трех щупов - при чем крайние били строго горизонтально, а тот, что посередине, бил по направлению к Земле. Такая себе огромная буква Т. Кстати, а дождя при сиим действии практически не было, крупные, но ооочень редкие капли.

Про жертв не слышала. Но то я. А так может быть и передавали что-то по новостям.

12:21
25 Июль 2011


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

49

Helga-22 пишет:

Александра, “бойтесь желаний ваших, ибо они могут исполниться.” Не помню, кто сказал, но верно.


 Так  это моё желание и я его не боюсь. Обожала в детстве во время грозы бегать под дождём, босиком по лужам. А сейчас не побегаешь, земля быстро остывает и вода в лужах холодная…

13:10
25 Июль 2011


Predator

Старожил

сообщений 2313

50

Да гром постоянный-это было,непрекращающийся при чём,и такое 2 дня было на прошлой неделе…

13:29
25 Июль 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

51

Alexandra, да я пошутила. Насколько я поняла, Вы девочка большая уже и умная. Так что решите самостоятельно, что для вас лучше. Но… по поводу желаний уже знаю на собственном опыте и чужом тоже: желания исполняются, но получаешь несколько не то, что хотел бы.

6:59
26 Июль 2011


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

52

Удар молнии в поезд привел к десяткам жертв

В субботу 23 июля около 20:30 по местному времени (16:30 мск) в Китае произошла крупная железнодорожная катастрофа. В поезд D3115, следовавший из Ханчжоу в Фучжоу (Чжэцзян), попала молния, в результате чего он потерял ход. А следовавший за ним из Пекина в Фучжоу поезд D301 не успел остановиться и врезался в стоявший первый состав. При этом один вагон рухнул с 30-метровой высоты, передает Первый канал.

К настоящему времени насчитывается 35 погибших. Еще 210 человек ранено. В ходе обследования покореженных вагонов были обнаружены также тела двух погибших иностранцев, однако пока не известно, гражданами какой страны они являлись, сообщает Интерфакс. Спасательные работы на месте аварии продолжаются.

После этой аварии Министерство железных дорог Китая объявило об отмене отправления 58-ми скоростных составов. По данным finam.fm, пассажирам возвращаются билеты, а авиакомпании вводят дополнительные рейсы на наиболее загруженных направлениях.

http://travel.mail.ru/news/60123/

16:34
26 Июль 2011


Silvan

Участник

сообщений 245

53

26.07.11 Молнии продолжают убивать, сжигать и калечить…

В Житомире молния отправила 9-летнего ребенка в реанимацию

Вчера 25 июля в кардиологическое отделение детской больницы г.Житомир был доставлен 9-летний мальчик, который пострадал от удара молнии.

Как сегодня сообщил сотрудник пресс-службы УМЧС в Житомирской области Сергей Уланов, мальчик гулял во дворе и попал под грозовой фронт, который 25 июля около полудня проходил через Житомир, в основном в районе Богунии и Крошни.

Мальчик вместе с дедом укрылся от дождя, но очередной разряд молнии попал ребенку в правое плечо. Пошел сбой сердца, срочно вызвали «скорую» и ребенок был доставлен в больницу.

В городской больнице журналисту сообщили, что на утро, 26 июля состояние мальчика удовлетворительное.

В Воложинском районе молния сожгла телятник

Грозовой фронт с порывами ветра до 14 м/с, который прошел вечером 25 июля по территории Беларуси, привел к обесточиванию и подтоплению ряда населенных пунктов.

В Воложинском районе из-за грозового разряда молнии загорелся телятник — на пожаре погибли 55 телят. Пожар случился в деревне Родники около девяти часов вечера, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МЧС.

Кроме того, в результате разгула стихии были повреждены кровли трех сельскохозяйственных зданий в Мозырском районе, при этом никто не пострадал.

В Витебске за 50 минут выпало 39 мм осадков при норме 95 мм. В городе оказались подтопленными подвалы восьми многоквартирных и четырех частных жилых домов, а также два участка автодорог. Сотрудники подразделений МЧС и работники других организаций оказывали помощь населению в откачке воды.

По данным Белэнерго, было обесточено 174 населенных пункта, электроснабжение потребителей было восстановлено в кратчайшие сроки.

Женщина задымилась от молнии

На Харьковщине непогода доставила немало хлопот как горожанам, так и спасателям. В минувшие выходные 32-летняя харьковчанка приняла на себя разряд молнии.

Как рассказали нам в пресс-службе облуправления МЧС, компания молодых людей отдыхала на берегу реки Северский Донец в Волчанском районе. «Она была с мужем и друзьями. Несмотря на то что надвигалась гроза, ребята решили устроить пикник и раскладывали на траве снедь. В какой-то момент мужчина отвлекся и потерял жену из виду, когда же оглянулся, увидел, что супруга лежит на траве и почему-то дымится. В нее угодила молния», — рассказали спасатели.

По версии эмчеэсовцев, электрический разряд притянула металлическая цепочка и кулон на шее у женщины. Пострадавшую с ожогами доставили в ожоговое отделение харьковской больницы скорой и неотложной помощи. К слову, в Первомайском районе молния сожгла стог сена, а в Лозовой — заброшенное здание.

http://earth-chronicles.ru/news/2011-07-26-4158

17:33
26 Июль 2011


guest_er

Гость

54

В Туве шаровая молния убила стадо овец

http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=272477

26.07.2011 16:42 “радио “Маяк” “

Шаровая молния убила в Туве на чабанской стоянке сразу более 80-ти овец. Подробности воскресного ЧП стали известны сегодня после доклада специальной комиссии республиканского министерства сельского хозяйства, выезжавшей на место происшествия для определения ущерба.

Выяснилось, что во время сильной грозы шаровая молния образовалась прямо над стойбищем. Животные побежали к соснам, чтобы укрыться от дождя. Ветром молнию увлекло вслед за ними. Светящийся шар столкнулся с одной из сосен и раздался мощный взрыв. Сила его была такова, что ствол 15-метровой сосны расщепило, словно лучину ножом.

Комиссия пока воздерживается от выводов: слишком невероятен случай гибели от удара молнией такого количества животных. Подобного не припомнят даже старожилы.


3:58
28 Июль 2011


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

55

26 человек погобли от ударов молнией, и трое пропали без вести в Китае с 22 июля в результате грозовых бурь, ливней и вызванных ими бедствий. Об этом сообщило министерство по гражданским делам КНР.

http://earth-chronicles.ru/news/2011-07-27-4250

22:35
28 Июль 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

56

В подмосковном Одинцово прохожий пострадал от удара молнии
Интерфакс, 1 час назад

В подмосковном Одинцово во время грозы в человека попала молния.

Источник в правоохранительных органах сообщил «Интерфаксу», что это случилось в 20:30 в четверг в районе дома 42 по Можайскому шоссе.

Пострадавший мужчина с диагнозом «шок, тяжелая электротравма, обширные ожоги поверхности тела» госпитализирован.

Новость на сайте «Интерфакса»

18:16
29 Июль 2011


zimoweya

Завсегдатай

сообщений 850

57

Вчера в Ульяновске снова была сухая гроза. Сверкало много и долго. Ни грома, ни дождя!

2:21
30 Июль 2011


guest_arh29

Гость

58

Рекомендовано к прочтению

15:08
3 Август 2011


Karigy

Постоялец

сообщений 782

59

Молнии-убийцы.За два дня молнии в Индии убили 27 человек
 

В индийском штате Орисса жертвами ударов молний за два дня стали 27 человек, сообщает Trend.az. Значительная часть страны находится под влиянием юго-западного муссона. Именно он принес с собой проливные дожди с грозами. Большинство жертв — крестьяне, выходившие на работу в поле, невзирая на непогоду. Как передает Orissa Diary, еще около восьми человек пострадали. 

3:11
4 Август 2011


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

60

Италия: В мужчину ударила молния, затем он упал со скалы

3.08.11 Трагическая история произошла в минувший понедельник в итальянских Альпах. 41-летний мужчина по имени Федерико Дин (Federico Dean) забрался на одну из горных вершин, чтобы развеять прах своего брата Маттео, погибшего в автокатастрофе в июне этого года. И в итоге погиб сам.

На гору он полез вместе со своим другом. Они поднялись наверх и развеяли прах Маттео. Федерико был доволен - его покойный брат очень любил это место и теперь навсегда останется частью этой горы. Установив памятную доску и сделав несколько снимков, друзья отправились в обратный путь.

К несчастью, именно в тот момент началась гроза. Когда мужчины на одном из участков горы спускались по металлической лестнице, ударила молния и попала в лестницу. Дин сорвался в пропасть и умер от полученных травм. Его 35-летний товарищ выжил и вскоре был доставлен в больницу с ожогами и в состоянии сильного шока.

http://earth-chronicles.ru/news/2011-08-03-4738

Ответ в тему: Мониторинг аномального поведения молний

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
30 + 29       (обязательно)

Ваш ответ: