Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Мониторинг аномального поведения молний

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Мониторинг аномального поведения молний

ПользовательСообщение

18:18
4 Август 2011


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

61

Молния убила подростка в Красноярском крае

 4.08.11. В городе Железногорск Красноярского края в минувшую среду погиб подросток, в которого во время грозы попала молния.

В тот день 15-летний Женя Моисеенко и трое его друзей гуляли в районе городского озера. Внезапно начался дождь с грозой, и ребята решили спрятаться под большим деревом. На беду, именно в это дерево ударила молния.

В результате Женя погиб на месте, его товарищи получили незначительные травмы и после осмотра врачами отправились по домам.

http://earth-chronicles.ru/news/2011-08-04-4785

20:02
4 Август 2011


guest_Эстелитка.

Гость

62

На прошлой неделе два дня вечером видела полыхание молний.Без грома без дождя,вообще ни звука не было,только всполохи молний с каким то определенным интервалом.Мой отец также видел это зрелище,а потом когда спросила у подруги та тоже подтвердила,что видела все это.Было очень странно - как световое шоу,и очень ярко…И так два дня…

На утро был только гром…без дождя и молний…

23:22
4 Август 2011


zvezdochet70

Постоялец

сообщений 468

63

Молния убила четверых военных на северо-востоке Колумбии, 10 ранены.

БУЭНОС-АЙРЕС, 4 авг - РИА Новости, Александр Соловский. Четверо военнослужащих были убиты и еще 10 человек получили ранения в результате удара молнии в 410 километрах от столицы Колумбии Боготы, сообщило в четверг колумбийское радио Caracol со ссылкой на источники в Минобороны.

Трагедия произошла в сельской местности возле города Теорама в департаменте Норте-де-Сантандер на границе с Венесуэлой. На рассвете в четверг подразделение 30-й бригады 2-й армейской дивизии осуществляло патрулирование территории, через которую пролегают пути наркоторговцев.

Внезапно пошел сильный дождь с грозой. Одна из молний ударила в скопление людей. Сержант и три солдата погибли сразу. Еще 10 военнослужащих с сильными ожогами были доставлены в ближайшую больницу.

Власти Колумбии направили к месту происшествия военный вертолет для возможной транспортировки пострадавших в клинику столицы департамента - города Кукута.

8:53
9 Август 2011


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

64

Немецкая туристка умерла в Большом Каньоне от удара молнии

В результате удара молнии в пятницу в национальном парке Большой Каньон погибла немецкая туристка, а еще пятеро человек были ранены. 64-летняя женщина упала на землю после удара молнии около своей группы. Все усилия по реанимации не принесли результатов.

Раненные туристы были доставлены в медицинский пункт парка, где им оказали медицинскую помощь. У них не опасные для жизни травмы, сообщила пресс-секретарь парка Морин Олтрогг.

Представители парка сказали, что эти шесть человек были частью группы туристов около Мохаве-Пойнт, на южном краю каньона, когда молния ударила примерно в 1:45 утра по местному времени.

Красные скалы Большого Каньона привлекают туристов по всему миру. Его посещают более 4,5 миллионов туристов в год.

12:27
11 Август 2011


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

65

Молния ударила рядом с оператором

видео тут:

http://earth-chronicles.ru/news/2011-08-11-5200

13:21
11 Август 2011


zvezdochet70

Постоялец

сообщений 468

66

Целый детектив с участием шаровой молнии.

Под Калининградом шаровая молния попала в автобус с туристами.

КАЛИНИНГРАД, 11 авг - РИА Новости, Евгения Римко. Шаровая молния попала в автобус с туристами из Германии в Калининградской области - никто из 19 пассажиров не пострадал, рассказала в четверг РИА Новости председатель региональной ассоциации предприятий индустрии туризма Тамара Торопова.

Инцидент произошел 8 августа во время сильной грозы на трассе Советск-Калининград, но ранее 11 августа о нем не сообщалось.

“Автобус Setra совершенно новый, ему три месяца, он буквально напичкан различной электроникой. Уже на подъезде к городу где-то в 30 километрах шаровая молния попала в громоотвод-антенну, растеклась по автобусу, сконцентрировалась вся в блоке питания, там взорвалась”, - сказала Торопова. Затем молния пробила еще три колеса, автобус ремонту не подлежит.

Никто из пассажиров не пострадал, “их пересадили на другой автобус, привезли в Калининград, где они продолжили туристическую программу”.

Поскольку автобус прибыл из Германии, где стоит на гарантийном обслуживании, его придется переправлять сначала в Литву, затем паромом в ФРГ.

“Это очень редкий случай. Наши немецкие партнеры сделали запрос на завод, где произведен автобус, там заверили, что за всю историю такие инциденты происходили всего несколько раз. Туристы, конечно, испугались, теперь считают 8 августа своим вторым днем рождения”, - добавила Торопова.

17:06
11 Август 2011


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

67

В Саудовской Аравии молния убила трех человек

11.08.11 В Саудовской Аравии молния убила трех молодых мужчин. Трагедия произошла 9 августа, во время пикника в долине южной провинции Джазан. Все молодые люди погибли на месте.

http://earth-chronicles.ru/news/2011-08-11-5216

17:38
11 Август 2011


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

68

Вот едрид- мадрид то…моя бабушка жила с 1950-го года в Таджикистане и всегда их посещали шаровые молнии и ни разу не трогали. То мимо пролетят то телвизор испахабят. Так чё даже не знаю где мой Родный то жил? То ли в Таджикистане(спала,землетряс в 7 баллов) про меня просто забыли, а дом то деревянный,то ли в Бурятии( землетряс в 6 баллов и всё равно сплю).Мой муж с Украины там были молнии шаровые частенько и ничего …. муж жив и здравствует…Дай,Боже, ему здравия во веки веков,кои он сам себе не желает.И не хочет уйти со Мира Нашего раньше меня!

19:29
16 Август 2011


oratora

Гуру

сообщений 22596

69

Вчера, 15 августа, молнии “напали” на оборудование безмодемного интернета в Кечи. Гроза была всего 5 минут, но повредить успела многое. Я сама в окно видела, как молния ударила именно в оборудование на крыше в доме напротив. И тут же у меня пропала связь. Два дня восстанавливали по всему городу. В общем была прицельная “бомбежка”. Такое впервые. 

11:14
17 Август 2011


darksoul

Завсегдатай

сообщений 937

70

oratora пишет:

Вчера, 15 августа, молнии “напали” на оборудование безмодемного интернета в Кечи. Гроза была всего 5 минут, но повредить успела многое. Я сама в окно видела, как молния ударила именно в оборудование на крыше в доме напротив. И тут же у меня пропала связь. Два дня восстанавливали по всему городу. В общем была прицельная “бомбежка”. Такое впервые. 


Прицеливаются. Потом пингуют вас, проверяют есть ли у вас интернет, чтобы убедиться попали-ли они =)

12:57
17 Август 2011


Sapffir

Участник

сообщений 374

71

yurgen пишет:

Молния сожгла мужчину в Москве, он в больнице в тяжелейшем состоянии

9.07.11 Мужчина госпитализирован с тяжелыми травмами после удара молнией в Москве.

“Инцидент произошел около 18:00 в районе Новоспасского моста в столице. Во время ливня с грозой один из ударов молнии попал в молодого мужчину”, - сказал собеседник агентства.

По его словам, пострадавший был госпитализирован в тяжелейшем состоянии с ожогами и электротравмой.

http://earth-chronicles.ru/news/2011-07-09-3092


Вот дополнение этой грозы

Была за городом в Московсой области район Чехова. Началась эта гроза , точнее шторм с градом … Ветер был сильнейший прям ураганный и град и дождь ливень тропический. И были молнии. Я смотрела в окно на соседский дом и вдруг эта молния - это был столб огня - именно столб а не жиденькая молния и он был огромный и вертикальный, ударило в соседский дом ( там благо никого не было) я такого никогда не видела и сила этого столба удивила именно силой. Может потому что низко молния ударила, может потому что это был именно столб огня не знаю, но мне показалось это очень странным… а потом эта гроза пошла на Москву и там вот пострадали люди.

Кроме этого мужчины еще кто то пострадал именно от этой грозы, потому как в новостях были сводки.

14:49
17 Август 2011


zvezdochet70

Постоялец

сообщений 468

72

В парке развлечений во Флориде 8 человек пострадали от удара молнии.

В парке развлечений SeaWorld's Discovery Cove в Орландо, штат Флорида, восемь человек пострадали в результате удара молнии, сообщает Associated Press.

Инцидент произошел во вторник, 16 августа, после полудня по местному времени, сообщили представители администрации парка развлечений. Пострадали пять сотрудников парка и трое посетителей - все они были доставлены в одну из местных больниц. Госпитализация пострадавших, подчеркнули представители администрации парка, была мерой предосторожности, их жизни и здоровью ничто не угрожает.

Иные подробности происшествия представители администрации SeaWorld's Discovery Cove уточнять не стали, сообщив лишь, что во время удара молнии никто из пострадавших не находился в воде.

http://lenta.ru/news/2011/08/17/lightning/

1:19
19 Август 2011


zvezdochet70

Постоялец

сообщений 468

73

В ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ УДАРА МОЛНИИ ПОГИБЛА ЖЕНЩИНА

18.08.2011   17:05

 
В Оренбуржье от удара молнии погибла женщина, еще один человек пострадал. 

Как сообщает СК России, вчера утром в селе Шишма Саракташского района области разразилась гроза. У жилого дома по улице Центральной молния ударила в землю. В результате 55-летняя женщина скончалась на месте, а 57-летний мужчина госпитализирован. Установлено, что они провожали коров в стадо. 

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

http://www.regions.ru/news/2368181/

Рекомендовано к прочтению

10:42
19 Август 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

74

zvezdochet70 пишет:

В ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ УДАРА МОЛНИИ ПОГИБЛА ЖЕНЩИНА

18.08.2011   17:05

 
В Оренбуржье от удара молнии погибла женщина, еще один человек пострадал. 

Как сообщает СК России, вчера утром в селе Шишма Саракташского района области разразилась гроза. У жилого дома по улице Центральной молния ударила в землю. В результате 55-летняя женщина скончалась на месте, а 57-летний мужчина госпитализирован. Установлено, что они провожали коров в стадо. 

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

http://www.regions.ru/news/2368181/


Задержаны предполагаемый заказчик (гроза) и исполнитель  убийства  (молния). Следователи допрашивают свидетелей и предполагаемых соучастников - тучу и облако

23:54
20 Август 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

75

Под Выборгом молния сожгла жилой дом

Соседнее здание успели спасти пожарные

Сколько бы ни говорили, мол, человек хозяин планеты, а против погоды люди все равно бессильны. Недавно над Выборгом свирепствовала гроза. Ранним утром шестнадцатого августа на дороге у стихии оказался старый деревянный дом в поселке Гвардейское. От удара молнии он вспыхнул, как карточный.

- Ближайшая пожарная часть находится в Выборге. – рассказали «Комсомолке» в пожарной охране города. - Расчет добрался до поселка через полчаса.

Увы, к тому времени тушить было уже нечего. Дом сгорел дотла.

Но языки пламени перекинулись на соседнюю крышу. Благо пожарные сработали оперативно, и второе здание удалось спасти.

К счастью, люди не пострадали. Жильцы обоих домов не пострадали.

КОМПЕТЕНТНО

декан метеорологического факультета Петербургского государственного гидрометеорологического университета Леонид  Давинский:

-Поджечь дом может любая молния. Температура канала разряда в пять раз выше, чем температура поверхности солнца. То есть около 28-30 тысяч градусов. Это очень короткое, но и очень мощное воздействие. 

www


В пригороде Воронежа во время грозы молния ударила в жилой дом

В крыше образовалась дыра, сгорела бытовая техника и погиб котёнок

Ночь на 19 августа жители Масловки запомнят надолго. Около часа дома в посёлке буквально сотрясались от раскатов грома. Страшная гроза не дала никому спать, однако семье Бабенко не повезло больше всего.

Примерно в четыре утра они услышали страшный грохот, в доме затряслись стены, и послышался треск. Как выяснилось потом, молния ударила снаружи дома, разряд вышел через крышу над комнатой старшей дочери Насти. Только по счастливой случайности, 14-летняя девочка, разбуженная грозой, за секунду до этого вышла на кухню выпить воды.

- Дочка  закричала «Мама! Мама!», – рассказала «МОЁ!» хозяйка дома Наталья Анатольевна. – Мы сначала подумали, что выбило окна. Забежали с мужем в  комнату дочери и  увидели, что распределительный щит выбит из стены вместе с обоями и потолочным плинтусом!

Уже потом, подcчитывая разрушения, семья Бабенко обнаружила, что у  них сгорел домашний кинотеатр, модем, газовый котёл, а в крыше образовалась дыра примерно 40 сантиметров в диаметре. А на утро стало известно и еще об одной потере –рядом с тем местом, куда, по всей видимости, ударила молния обнаружили мертвого котёнка –любимец семьи сбежал поздно вечером из дома и, скорее всего, прятался под крышей от дождя.

Сейчас пострадавшая семья ремонтирует крышу – по признанию, Натальи Анатольевны, дом у них не застрахован – кто ж мог предположить такое?

Кстати, соседи–пенсионеры, которые не спали всю ночь, рассказывают, что во время вчерашней грозы видели даже шаровую молнию. 

www

Ответ в тему: Мониторинг аномального поведения молний

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
47 + 48       (обязательно)

Ваш ответ: