Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : На Пути

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




На Пути

ПользовательСообщение

17:06
29 Март 2011


rumata64

Постоялец

сообщений 411

76

ИМХО. Вся теория трансерфинга и маятников представляет из себя выжимку из пособий по “боевой магии” коих в конце 80-х начале 90-х было великое множество. Кроме того некоторые утверждения Зеланда носят явно антибожественный характер. Да и само созвучие Зеланд-Воланд, кому как, а мне не очень.

9:49
30 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

77

зе-ланд “сё-земля”. не применяйте отечественного булгакова к иностанцам. а так-боевая магия-только часть учения зеланда. жаль, что остальное никто не воспринимает.

10:04
30 Март 2011


rumata64

Постоялец

сообщений 411

78

neft пишет:

зе-ланд “сё-земля”. не применяйте отечественного булгакова к иностанцам. а так-боевая магия-только часть учения зеланда. жаль, что остальное никто не воспринимает.


Если говорить серьезно, то именно “остальное” и отвернуло от его теорий в свое время. Нехороший “душок” от всего этого, очень нехороший.

10:14
30 Март 2011


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

79

А что, если отнестись с Зеландовским изысканиям без привычных “нравиться-не нравиться”, “правильно-не правильно” (учитывая абсолютный субъективизм данных категорий оценки).

И посмотреть по параметру “работает метода- не работает метода”.

Вопрос к практикующим: так работает или нет?

Если работает, то в какой части?  Если нет - предположительные причины (н-р, маятник непослушный попался )

10:25
30 Март 2011


rumata64

Постоялец

сообщений 411

80

Три мои знакомых, основательно подсевшие на трансерфинг в свое время, в один голос утверждают, что работает. Не верить им лично у меня нет оснований. Для себя решил “не мое”.

11:02
30 Март 2011


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

81

Румата

А в чем проявляется “работа трансферинга” у этих конкретных людей. Какие личностные изменения вы наблюдаете со стороны, какие “социальные” изменения  произошли в их жизни? Они уже МОГи?

11:24
30 Март 2011


rumata64

Постоялец

сообщений 411

82

Да я и не вел каких-либо особых наблюдений за ними. У двоих нормализовалась семейная жизнь (один из этих двоих год назад стал “молодым” папой). Третий успешно продвигает свой бизнес. Все трое говорят, что стало легче общаться с людьми. Утверждают, что могут смоделировать развитие ситуации. Вот пожалуй и все, что я заметил со стороны.

11:59
30 Март 2011


1973mamochka

Участник

сообщений 328

83

Можно я свои 3 копейки вставлю?… По поводу “работает/не работает”. В свое время ТС помог мне упорядочить смутные догадки и выравнять слой реальности. В то время это было более, чем актуально, потому как стоял вопрос собственного здоровья и эмоционального благополучия семьи. В общем, получилось по работе перевестись из очень “тяжелой” страны в более “комфортную” страну с повышением(!). Дальнейшее выравнивание и попытки определить, что же все-таки мне нужно и для чего я здесь, полностью перевернули мою личную жизнь в лучшую сторону. При этом появилось четкое понимание того, что происходит. Проблемы? Понимаю, откуда взялись, принимаю и работаю над собой. Удачи? Вполне закономерно и принимается как должное, как результат “передвигания ног”. Совершенно перевернулось эмоциональное состояние. Если тень находит, то она не висит долго и нудно, а быстро рассеивается. На душе легко и весело. Контроль осознанности позволили мне встать НАД мирской суетой и взглянуть шире…Теперь вижу, что “мирская суета” - это и есть то, что, по сути, я сама же себе и создаю. Маятники задевают, бывает, но быстро нейтрализуются. Способов много разных…от полного игнорирования до “ну, давай поиграем в твою игру!” В чужую реалность - НИ-НИ!!! Дальше… Недавно уплыло следующее повышение по работе…так странно уплыло…даже заморачиваться не стала. Так… немного пофилософствовала, только и всего. Искренне порадовалась за коллегу, а сама точно увидела, что мое “заказанное” еще не доставлено по адресу. Идет ко мне, знаю точно. Замечаю путеводные знаки. Научилась отличать настояшие знаки от “наколдованных” своими собственными мыслями. Только вот МОГом мне себя как-то неловко называть. Млин, какой МОГ?! Просто живу и радуюсь… )))))))))))))

12:07
30 Март 2011


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

84

Мамочка.

Респект  и Удачи!

12:28
30 Март 2011


1973mamochka

Участник

сообщений 328

85

Пасиб, Оператор! Вам того же…и даже больше! )))

14:57
30 Март 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

86

Мамочка. Можна и мне порадоваться за Вас ? ))))

 Мне очень по-душе последние Ваши слова. Я тоже так делаю, правда, без каких либо практик )))

13:30
18 Май 2011


M0peD

Новичок

сообщений 24

87

Приветствую. Хотелось бы высказаться по поводу трансерфинга.

Когда первый раз читал труды Зеланда как то не переваривалась информация до конца, скорее всего из-за повышенной важности к данному учению. Подождал годик-другой и уже более правильно (”просто воспринимал”) перечитал и переосмыслил информацию от Зеланда. И смог наконецтаки разглядеть наш мир с другого угла восприятия. И что самое замечательное, мировоззрение Зеланда действительно вписалось в общую картинуи я начал не только просто замечать чудеса происходящего, но и понимать причинно-следственную связь происходящих вещей. Далее решил применить его технику на практике,скажу честно, времени уделил совсем не много (около месяца по пол часа в 1-2 дня). Занимался в основном визуализацией и наблюдением “со стороны”. Но результат превзошел все мои ожидания, я был в каком то смысле ошеломлен (что вскоре и затормозило меня потом).

Теперь о том, что же удалось.

Цели, которые я  себе ставил:

-хорошая работа, хорошая в моем понимание это во первых со свободным графиком (захотел - поехал, нет - выходной), во вторых чтобы работать можно было не как большинство с 9ти до 18-00, а например с 11 и до 18-00, в третьих - что бы работа была надежной (чтобы я там был нужен всегда) ну и в четвертых чтобы при таком “халявном” графике еще и зарабатывать относительно нормально (30-50т.р в месяц)

-автомобиль (иномарку)

На тот момент ничего из вышеперечисленного у меня не было, с работой все было печально, просветов впереди видно не было…И о чудо, спустя примерно одного месяца после начала работы над собой, иду как то по улице и в течение 2х часов гдето мне поступило целых ТРИ хороших предложений работы, причем 2 из них по телефону а третье - встретил абсолютно “случайно” старого знакомого, который и предложил хорошую возможность. Этот день я запомню надолго, осознание того, что нужно ПРОСТО выбрать и ПРОСТО передвигать ноги туда, куда тебе надо…

Сейчас, спустя почти 2 года наверно, у меня именно такая работа, у меня недорогая иномарка, у меня просто куча свободного времени (в месяц я трачу дней 10-15 на работу и в среднем зарабатываю около 40тыс). Я женился, планирую детей, собираюсь увеличивать жил-площадь. Теперь цели увеличиваются, все таки обмен 2х комнатной на 3шку + ремонт требует значительных затрат. У меня отличные перспективы на этот год, и я знаю что у меня все получится…

Конечно это не такие уж и высокие достижения Вы подумаете, но я считаю что вектор движения моей жизни я смог направить в нужное русло, мир стал более прозрачен и понятен. И хочу напомнить, что конкретно своими мыслями я занимался всего-то ничего - и такой результат. Большинство людей не осознают силу мысли потому что не понимают механизмов, связывающих мысль с реальностью. Зеланд раскравыет этот аспект жизни (своим языком), за что ему огромное Спасибо.

Ну вот, уже обед, поеду ка я поработаю чтоли)

14:07
29 Май 2011


guest_Puh

Гость

88

Страх, это наркотик?

Удивляют последователи Трансерфинга тусящие на этом сайте/маятнике.

Рекомендовано к прочтению

16:54
14 Июнь 2011


guest_spok

Гость

89

scanira

Подскажите пожалуйста литературу по теме, где было бы реальное руководство, а не словоблудие. Читаю Зеланда, в основном один треп. И еще настораживает его болезненное отношение к критике, это совсем не соответствует тому что он проповедует.

По Зеланду отсутствие отрицательных эмоций - это хорошо, состояние равнодушия - вообще идеально. Только равнодушный человек - это робот, ведь он не испытывает не только отрицательных эмоций, но и положительных (любви, восторга, радости, счастья). Знаю это по себе, я с детства такая “умная, терпимая, коммуникабельная”, все друзья завидуют, какая я классная, и никак не могут понять что я просто пофигистка, какой-то эмоциональный урод. Я не могу оценить красоту природы, я никого не люблю, никогда ни от чего не фанатела, и т.п…

Понимаю, что надо развиваться духовно, очень слабо понимаю что это означает и вообще не знаю с чего начать. ПОМОГИТЕ…


21:24
14 Июнь 2011


OlegS52

Завсегдатай

сообщений 989

90

M0peD пишет:


Ну вот, уже обед, поеду ка я поработаю чтоли)


в обед люди кушают, а не работают…

Вадима Зеланда полное издание я подарил в этот новый год Маме - но для нее оказалось сложновато по тексту… ей ближе Правдина, как оказалось, но результат не менее хорош… И новая должность, и новое место работы с прежним коллективом - может и вправду в этом что-то есть ???

Ответ в тему: На Пути

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
38 + 27       (обязательно)

Ваш ответ: