Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Радиосвязь.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Радиосвязь.

ПользовательСообщение

10:30
9 Декабрь 2012


ivan135

Старожил

сообщений 2611

61

Shapan-всё верно…

9:59
20 Декабрь 2012


diamond6660

Новичок

сообщений 21

62

я вот что использую 

100 ватт и 12 вольт питание + автотюнер и анализатор спектра

16:04
20 Декабрь 2012


k0rv1n

Новичок

сообщений 25

63

Так… давайте определим частоты экстренной связи на 2-х метр. и 70см диапазоне, других увы нет под рукой…ну мало ли =)

16:52
20 Декабрь 2012


diamond6660

Новичок

сообщений 21

64

а че их искать. на КВ 2920kHz USB и 6660kHz тоже USB а на укв далеко особо непрославишся :) на последней там и антены то особо ненадо чтоб на пару тысяч км излучать

17:48
20 Декабрь 2012


ClausTrafobia

Постоялец

сообщений 447

65

diamond6660 пишет:

а че их искать. на КВ 2920kHz USB и 6660kHz тоже USB а на укв далеко особо непрославишся :) на последней там и антены то особо ненадо чтоб на пару тысяч км излучать


о-ёй… шо за за связь такая? :)

ну а по теме - имею таис рм41. посему в АМ работать не могу, только ЧМ. потому предлагаю юзать стандартный “спасительный” 9-ый канал. какая у него частота - не знаю, от того далек. Это к слову о том, кто не может юзать 15ам канал (дальнобойщики вроде на нем, на своей рации, естественно, не слышу). сори, еси чего напутал с каналами - от радиосвязи далек.

17:53
20 Декабрь 2012


k0rv1n

Новичок

сообщений 25

66

Если вы не понимаете о чём я - разжую, предлагаю выбрать частоты на диапазоне 144-146Мгц и диапазоне 430-440Мгц , это всё что у меня есть (портативка, дальность не велика, но лучше чем ничего), следовательно кто в такой же ситуации - предлагаю выбрать частоты…

18:45
20 Декабрь 2012


Djin

Участник

сообщений 91

67

да что тут определять) всё уже давно определили 145.500 и 433.500 общевызывные частоты радиолюбителей, Короткие волны нынче очень дороги))) так что  вещание по всему миру удел либо фанатов либо не бедных любителей))))

10:46
21 Декабрь 2012


diamond6660

Новичок

сообщений 21

68

за пару тройку тысяч руб можно взять портативку, ват на 5 мощностью будет в пределах 25 км работать в открытом поле, а мож и дальше

14:42
21 Декабрь 2012


k0rv1n

Новичок

сообщений 25

69

Совершенно верно, подобные портативки покрывают мой родной город Калуга с одного края на другой с небольшими помехами, а в морозную погоду идеальная связь =)

18:32
21 Декабрь 2012


Djin

Участник

сообщений 91

70

в принципе и от хорошей укв портативки можно ожидать такого же результата) я говорю о серьезой радилюбительской работе на дальние дистанции, а портативки в любом деопазоне расчитаны на лакальную работу, что бы от них что-то получить нужно работать либо через уселитель и хорошую настроенную антенну (а не на резинку)), либо репитер, либо через спутник (в этом варианте необходимо знать когда и где спутник появится и по какой траектории будит проходить)

23:35
21 Декабрь 2012


guest_bsod

Гость

71

А сценарий-то какой рассматриваете? Если ядерный, да самый жоский, то зря все. :)

Поскольку после того как, вряд-ли выжившие будут рацыями заморачиваться. А будут лежать и тихонечко завидовать умершим и испарившимся. Особенно последним. Впрочем, долго они не прозавидуют: остаточная радиация, голод и эпидемии все зачистят. :)

Ну, а если помягше, то тут можно и попредставлять себе. :)

11:28
22 Декабрь 2012


Djin

Участник

сообщений 91

72

Нуууу…. из крайности в крайность))) давайте еще переход вспомним))) там вообще радиосвязь некчему) Ни какой не рассматриваем))) просто общаемся))) Но…. “Ты если шо….Заходи”© как говорится для общего развития, на всякий случай)))

11:37
22 Декабрь 2012


Attendant

Постоялец

сообщений 538

73

Djin пишет:

Нуууу…. из крайности в крайность)))

просто общаемся))) Но…. “Ты если шо….Заходи”© как говорится для общего развития, на всякий случай)))


Встречаются два радиолюбителя,
у одного в руках удочка:
- Что, антенну будешь делать?
- Ну, не рыбу же ловить!…..

Рекомендовано к прочтению

14:09
22 Декабрь 2012


Djin

Участник

сообщений 91

74

Это точно))) Кстати про удочку это очень актуально, антенна из недорогих подручных средств)))

16:42
22 Декабрь 2012


guest_bsod

Гость

75

Ну хорошо. Что без крайностей. :)

Тогда какая вводная? Произошло глобальное ЧП. Погибла половина населения. Промышленность практически выведена из строя. Но кое-что есть..;) Коммуникации большей частью разрушены. Управление территорией практически отсутствует. Так?

Если еще мягче, то и нужды нет в рацыях. После подобного ЧП, оповещение населения будет  одной из первых задач. Учитывая парк радиоприемников ФМ, скорее всего, оповещение будет организованно именно в этом диапазоне.

Ответ в тему: Радиосвязь.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
28 + 26       (обязательно)

Ваш ответ: