Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Радиосвязь.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Радиосвязь.

ПользовательСообщение

22:35
7 Апрель 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

46

спасибо попробую

6:36
8 Апрель 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

47

ANTIDOT вот ссылку посмотри  http://gryazenburg.moy.su/publ/tekhnologii/kak_ulu...

7:29
8 Апрель 2011


Omut

Участник

сообщений 370

48

ANTIDOT пишет:

спасибо попробую


Отпишись о результатах.

9:38
8 Апрель 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

49

Omut пишет:

ANTIDOT пишет:

спасибо попробую


Отпишись о результатах.


сейчас займусь,мне её снять нужно ,далеко от окна весит,попробую ,что покажет ,потом закреплю по ближе.

9:44
8 Апрель 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

50

Umbylikys пишет:

ANTIDOT вот ссылку посмотри  http://gryazenburg.moy.su/publ/tekhnologii/kak_ulu....


спасибо,вот за что люблю я наш народ,выход находят в самом простом

11:11
8 Апрель 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

51

короче есть улучшение,на Скайлинке,но у меня через шнур он отказывается работать,я просто ноутбук поднёс и скорость выросла со 100кбит до 180 примерно,на мтс улучшений нет по тому как 3G нет вообще ,но зато шнур подходит,короче засада,есть ещё билайн ,на нём 3G есть ,но деньги закончились,буду пробывать,как удастся соорудить работоспособную конструкцию отпишусь и скрины скину.

1:54
9 Апрель 2011


Andrey-Ch

Участник

сообщений 78

52

Могу порекомендовать

http://www.radiosait.ru/page_278.html

только размеры пересчиттайте пот 3g. У моего товарища по работе с 3х полосок уровень сигнала поднимала до 5 устойчивых. для подключения он использовал штатный разькм на флешке. У моей штатного нет, но после вскрытия онаружился. сто Сто пудово это разъём по антену но насколько он рабочий не знаю не пробовал

2:08
9 Апрель 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

53

это технический выход,он на всех модемах есть,дело в том что в продаже нет переходников.

9:13
9 Апрель 2011


shishkar

Участник

сообщений 218

54

Мысля пришла запускать передатчик (мобилу) на воздушном шарике ( модернизация метода как в Что? Где? Когда?—на веревочке через сук ).

 На рыбалке для ловли радио просто кабель-полевку на дерево закрепляли.

23:13
26 Май 2012


guest_dan

Гость

55

Scorp пишет:

А никто не думал о коротковолновой радиосвязи? При глобальной ЧС телевидение, радио, телдефон - работать не будут, информации о ситуации - ноль. А вот коротковолновые радиостанции помогут узнать что творится в мире. (Навеяно американскими фильмами, там у них любительская радиосвязь достаточно распространена.) Есть на форуме специалисты - радиолюбители? Какая техника позволит общаться на большие расстояния? Что-нибудь типа http://www.radio-rai.ru/index.php?productID=302 ? такие люди есть я например 


21:39
30 Май 2012


makss

Постоялец

сообщений 402

56

 При глобальной ЧС самая надежная связь

  это бюро ОБС(одна баба сказала).

17:40
5 Декабрь 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

57

makss пишет:

 При глобальной ЧС самая надежная связь

  это бюро ОБС(одна баба сказала).


Тут-то бабы и пригодятся - вот так вот. Как резервный  и самый надёжный вид связи на случай ЧС.

22:06
5 Декабрь 2012


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

58

А у первого смайла не антена ли в руках для ОБС связи

Рекомендовано к прочтению

6:10
8 Декабрь 2012


Shapan

Участник

сообщений 84

59

Доброго времени. Читаю и умиляюсь….. В Связи больше 30 лет. КВ замечательно . но эта связь задействкет ионосферу земли + отражение. от поверхности. Много зависит от рельефа и солнечной активности.На КВ с мощностью 5 Ватт связывался с Австралией( 140-150м). Все завизит от прохождения. В Машине КВ рация . Дальнобой из Парагвая пробиваеться))) Для тех кто спорит … Вопрос? Почему изчезли приемники ДВ и CB/?  


Вернемся к УКВ и выше.

Чисто коммерческое использование.

В небольшой полосе частот передача КУЧа Очень полезной информации.

Кто осилит почитайте теорию цифровых фильтров.


6:16
8 Декабрь 2012


Shapan

Участник

сообщений 84

60

Прошу прощения за ошибки….


Ответ в тему: Радиосвязь.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
36 + 43       (обязательно)

Ваш ответ: