Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Здоровье и Недуги

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Здоровье и Недуги

ПользовательСообщение

20:26
11 Июнь 2009


Амид

Постоялец

сообщений 499

16

Беспокоиться не надо. Всё, кроме третьего варианта - безопасно.

Однако продукты выращенные в культуре тканей “не живые” - их полезность весьма незначительно отличается от простой смеси соответствующих веществ. Это как-бы заготовки для настоящих продуктов. Они весьма хорошо усвояемы, однако эффективность их - например валерианы - в десятки раз меньше, чем растения, выросшего на грядке, хотя с химической точки зрения они никак не различаются.

20:40
28 Сентябрь 2009


sweet

Гость

17

Звон напрягает - у соседей телек (старого типа) работает вроде ни звука ниче - ощущаю его всем телом. Как включат - у меня волосы на голове дыбом и голова болит, давление прыгает. Писки какие то непонятные, звоны, от зарядки телефона, от любого включенного в розетку шнура техники ощущаю как бы “усиление плотности” и “звон” что ли? честно - очень люблю тишину и меня доводит до головной боли все это техногенное богатство квартир.. Мечтаю уйти жить в лес, далеко куда-нибудь.. и слышать только Природу

21:44
28 Сентябрь 2009


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

18

Внутренний голос (не внутренний болтун, а именно Голос) слышен только в тишине. Может он просто обостряет до болезненности ваш слух, чтобы вы, наконец, уже начали жить в тишине и слушать его?

22:12
28 Сентябрь 2009


RENEGAD

Участник

сообщений 203

19

можете разказать что нибуть о Гипертонии?  Плачущий

22:04
29 Сентябрь 2009


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

20

Уважаемый RENEGAD
Классическая (традиционная)медицина рассматривает ГБ как разбалансировку сосудистой системы организма. О глубинных, истинных причинах заболевания, увы, пока науке не известно. Поэтому и лечение сводится к приёму мочегонных и спазмолитических средств. Т.е. снимаются симптомы, но болезнь не лечится.
Как известно “все болезни от нервов”, или перефразируя это, получаем “как мыслим так и болеем”. На сегодняшний день в мире вопросы психосоматической медицины (изучает “как мыслим - так болеем”) развиваются довольно активно. Но, к сожалению, в большинстве случаев клиническая медицина относится к этому как к эзотерическим изысканиям. А напрасно. Интересующая вас ГБ в основе своей имеет глубокую внутреннюю агрессию (часто не осознаваемую)в любом проявлении - недовольство,обвинения, борьба за справедливость, протест,негативные оценки… НО! И это очень важно понять. Агрессия гипертоника всегда направлена на человека, личность, группу личностей… И в этом и состоит ошибка. Человек - Божественное творение, суть частица Бога, его отражение…Но он может ошибаться, совершать неблаговидные поступки и т.д. И когда агрессия направлена НЕ НА ОШИБОЧНЫЕ дейсвия или слова или…!, а НА САМОГО ЧЕЛОВЕКА (группу лиц…), и развивается та самая ГБ. Это довольно тонкий психологический ньюанс, требующий глубокого осмысления и , возможно, изменения всей привычной системы мировосприятия. Т.е. не он плохой (гад, сволочь…), а его поступок, действия, слова…- плохи, отвратительны…
К тому же подъём верхнего давления говорит об агрессии к мужчинам в целом (хотя обида может быть, к примеру, только на отца, соседа… а перенос осуществлен на всё мужское сообщество в целом - “все мужики сволочи!”). Тоже с женския коллективом - но повышается нижнее давление.
Более детально вы можете прочитать об этом (с различными акцентами и вариациями) у Лууле Виилме, Луизы Хей, Жикаренцова… Сейчас много авторов с общей тематикой - “ваши мысли определяют ваши болезни”

23:30
3 Октябрь 2009


Happy

Завсегдатай

сообщений 989

21

            «Правила жизни. Болезни ХХI века»


говорят, что от прививки от свиного гриппа, тоже помереть можно…

1:14
4 Октябрь 2009


036

Участник

сообщений 324

22

Очень вредный ролик! Вреднее телепрограммы “Здоровье”.
Программирует на болезнь.

13:11
4 Октябрь 2009


RENEGAD

Участник

сообщений 203

23

Operator

Уважаемый RENEGAD
Классическая (традиционная)медицина рассматривает ГБ как разбалансировку сосудистой системы организма…
__

А как связать то что бабушка (не пила не курила) в следствии умерла от инсульта, по этой же линии мама (курит, выпивает) мучается давлением, и я с раннего детства знаю что такое давление и головная боль) т.е. моя гипертония появилась раньше чем лично я “начал мыслить о болезнях”)))

16:08
4 Октябрь 2009


Happy

Завсегдатай

сообщений 989

24

RENEGAD пишет:

можете разказать что нибуть о Гипертонии?  Плачущий


почему бы не набрать в поисковой системе гипертония?

Она может быть из-за проблем с сердцем или с почками, в зависимости от того, какое давление повышено - нижнее или верхнее.

Питаться надо правильно и заниматься физкультурой и всё будет ок.

Семейные болезни бывают из-за семейного пристрастия к неприемлемым продуктам.

10:18
5 Октябрь 2009


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

25

Уважаемый RENEGAD.
Почему в вашей семье в поколениях одни и те же болезни? Называйте это семейной кармой, принятой в семье, системой ценностей, единой психологической базой…
Суть не меняется. Родитель, воспитывая детей, волей или неволей прививает детям свою систему оценок мира и окружающих, так называемые стереотипы мышления. В еврейских семьях, например, парадигма Свой-Чужой (еврей-нееврей) всегда приводит к тому, что ребенок, вырастая, испытывает постоянный негатив к лицам нееврейской национальности, часто доходящий до презрения и ненависти. Отсюда и неисчислимое разнообразие заболеваний, наблюдаемых у представителей этой национальности, при чём самых тяжких и неизлечимых. У остальных примерно тоже, разница в степени. Украинцы ненавидят русских, мусульмане - не мусульман, чёрные - белых … и так до бесконечности.
Человек сугубо материалистического склада, а точнее стереотипа мышления, доверяющий только свои 5-ти органам чувств, не утрудившим себя размышлениями о глубинных процессах мироздания, совершенно не приемлет приор ментального над материальным и астральным. А следовательно не может выйти на уровень практики неболезни или хотя бы самоизлечения. Если бы люди яростно и тупо не отстаивали свои никому (кроме них самих) принципы, убеждения, верования (короче, свою картину мира), болезней у людей было бы в разы меньше.
Только когда человек осознает себя клеточкой Единого “организма”, частичкой единого сознания из которого он вышел и куда он неизбежно вернется (у Юнга об этом хорошо и достаточно), только тогда пропадают религиозные, межнациональные и все остальные противоречия. А следовательно непонимание, протест, агрессия… Человек начинает жить в единстве с другими людьми на благо Единого организма, а следовательно и себя.
Прошу прощения за долгий монолог. Многим он не понравиться. Спорить ни с кем не буду. Каждый вправе иметь собственную точку зрения. Но с литературой, о которой упоминается в предыдущем посте, всё таки имеет смысл ознакомиться. Это просто другой взгляд на нас, наши проблемы, болезни…
Всего доброго

11:13
5 Октябрь 2009


RENEGAD

Участник

сообщений 203

26

Operator 

похоже) и из этой теории мне нада править карму чтобы избавится от “головняшки” ))) ЭХ

а поро полезнь (научной литературе) я все знаю и анализы все делал от почек до мозгов)…сказали гипертензия в бошке че-то)

лан будем лечить ДУХ) и мой и всех

12:11
5 Октябрь 2009


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

27

Уважаемый RENEGAD
Позвольте предложить маленький совет: на досуге, лучше вечером, посидите какое-то время, уйдите в воспоминания детства - хорошие, плохие. Вспомните своих близких. Как они говорили, о чём. Особенно семейные торжества, когда принимали чуть-чуть “на грудь”. Как высказывались о жизни, соседях, роственниках… Не было ли ментальных схем типа “мы - это ДА, а они - засранцы”? В какой-то момент можете почувствовать определенные негативные чувства - дайте им проявится. Проследите за мыслями ваших сородичей и теперяшними своими мыслями, да и чувствами тоже. Обязательно всплывёт то !!!, что и является по сути “кармой” вашей семьи. (Ох, не люблю я это слово для русскоговорящих. Лучше “карман” - не столько спрятано, сколько не видно - что-то лежит, полез, достал, посмотрел, “взвесил”, сделал выводы, пошёл дальше). Планета меняет вибрации, наш Единый общечеловеческий “организм” просыпается, естественно и мы должны освобождаться от старых вибраций - стереотипов. Не сможем - пенять надо только на себя.)
Всего хорошего

20:54
6 Октябрь 2009


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

28

Очень полезные сведения. Хорошие книги (свободная скачка) и интересный форум.
http://biolocation.ru/index.php?option=com_content...

Рекомендовано к прочтению

10:01
8 Октябрь 2009


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

29

Вирусы боятся света и серебра

Американские ученые выяснили, что многие вирусы, вызывающие опасные заболевания, в том числе гепатит и СПИД, можно уничтожить очень просто — с помощью интенсивной пульсации видимого света. 

Исследователи утверждают, что разработанная ими технология разрушения вирусов светом имеет большие преимущества перед другими — она эффективна и безопасна. Вирусы погибают под воздействием пульсации света маломощного лазера.  

Такая пульсация вызывает механическую вибрацию в белковой оболочке вируса, необратимо повреждая и разрушая ее. После этого вирус уже никогда не будет активным. Исследователи утверждают, что данную технологию можно применять для уничтожения ВИЧ и вируса гепатита С. Даже если длительность пульсации составляет всего 100 квадриллионных долей секунды, хватает единственной вспышки, чтобы полностью разрушить вирус. При этом здоровые клетки оказываются неповрежденными, мутаций вируса тоже не происходит, а значит, он не приобретает устойчивость к медикаментам.  

Продолжая исследовать новую технологию, ученые полагают, что ее можно применять для дезинфицирования крови и других биологических образцов в клиниках. Она поможет найти новые способы лечения вирусных заболеваний, переносимых с кровью. К примеру, таким образом можно разрушать опасные вирусы во время диализа крови, что позволит сократить смертность среди больных гепатитом С и СПИДом. А в одной из клиник Великобритании медики в ближайшее время планируют истребить опасные микробы при помощи пижам и постельного белья с серебряными нитями. Серебро, как известно, обладает мощным антимикробным действием и при этом совершенно безопасно для человека.

http://www.speleomed.ru/

 

 

10:11
8 Октябрь 2009


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

30

Погагаю, полезно узнать всем.

Спина болит? Да просто на вас все ездят!
От наших эмоций и взглядов на жизнь зависит склонность ко многим болезням.
Почему кто-то из нас постоянно простужается, хотя носит шапку и избегает сквозняков, кто-то никак не может справиться с «банальным» гастритом, а кого-то ни одна хворь не берет? Во многом на эти вопросы отвечает наука психосоматика
Вы простужены? Пора отдохнуть…
Защитные силы нашего организма очень чутко реагируют на стрессы. Известно, что при депрессии, например, общий иммунитет может снизиться аж на 70%.
При запущенных неврозах у человека начинается самый настоящий авитаминоз - резко падает содержание витаминов С, всей группы В, фолиевой кислоты (Вс). И при этом все полезные вещества хуже усваиваются. Отсюда и бледный вид.
Постоянные простуды нередко сигналят о том, что ваши нервные силы на пределе. Эта же напасть подстерегает тех, кто стремится слишком много успеть, не давая мозгу передышки.
Иногда организм просится на постельный режим, чтобы… попросту передохнуть. Проще говоря, укладывая вас в постель с ОРЗ, организм таким образом как бы защищается от нервного срыва, который вот-вот разразится от перенапряжения.

Трещит шея - сбросьте нахлебников
Шея в психосоматике символизирует способность к гибкости мышления.
Проблемы же с ней возникают по трем психологическим причинам:
вы слишком мягкотелы: тащите на себе безропотно воз чужих проблем и не пытаетесь бороться;
вы слишком упрямы, уперты в собственном мнении и не желаете прислушиваться к другим;
вы очень напряжены, сомневаетесь в людях, окружающих вас, все время как бы ждете удара в спину и инстинктивно «втягиваете голову в плечи».
Зараза пристает к упрямцам и нытикам
Датский профессор медицины психиатр Йохан Бекман выделил 10 главных источников повышенной восприимчивости к различным воспалительным инфекциям. Оказалось, что все дело в особенностях личности. Это:
упрямство и негибкость характера;
самобичевание и постоянное чувство вины;
негативное отношение к себе и окружающим;
подозрительность;
злопамятность и неспособность прощать;
ранимость и мнительность;
озабоченность и неуверенность в себе;
неумение сдерживать свои чувства;
нестабильность и агрессивность;
чрезмерная внушаемость и ограничительное поведение (неспособность принимать собственные решения).
Проблемы с легкими - от страха перед жизнью?
Дышать полной грудью могут себе позволить личности смелые, уверенные в собственных силах, способные отстоять свое жизненное пространство. А дыхательная недостаточность формируется у людей, испытывающих страх перед жизненными переменами, пасующих перед трудностями. Условно говоря, человек как бы экономит дыхание, старается дышать тише, чтобы его «не заметили».
Часто в глубине астмоидных состояний лежат неизжитые детские страхи.
Астма в психосоматике означает протест перед самостоятельной жизнью, боязнь ответственности и откровенности (своей и чужой), нежелание раскрываться перед людьми.
Спина гнется без жизненной опоры…
Еще Гиппократ называл позвоночник жизненным стержнем человека, Авиценна - стволом, на котором, как листья на дереве, держатся все органы.
Проблемы со спиной нередко начинают преследовать людей, оставшихся в трудную минуту без поддержки. Недаром существует выражение «горе его согнуло».
Сутулость, боли в спине на нервной почве появляются от ощущения собственной ненужности, сознания, что ты один во всем свете.
Опущенные плечи - одно из самых распространенных внешних проявлений апатической депрессии.
Кстати, попробуйте такое простое, но весьма действенное упражнение: сначала медленно опустить голову на грудь и печально свести плечи вперед, как спящий орел, а потом гордо поднять голову и максимально развести плечи - почувствовать себя летящей чайкой над морем. Отлично помогает ощутить прилив сил и поднимает настроение.
Осанка в психосоматике вообще очень важна, она - внешняя проекция нашей самооценки, показатель сопротивляемости жизненным трудностям. Так что выше нос и ровнее спинку!

Елена ИОНОВА, профессор психиатрии Михаил ВИНОГРАДОВ
http://neboley.com.ua/ru/ukraine/2009/10/08/37828....

Ответ в тему: Здоровье и Недуги

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
42 + 40       (обязательно)

Ваш ответ: