Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Выживание

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Выживание

ПользовательСообщение

19:34
26 Август 2011


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

31

У вас каша в голове, и очень близорукий взгляд, вы как малыш в яслях рассуждаете: Была бы няня всемогущая, разве не дала бы нам какаться в постели? разве не дала бы нам шоколадок море?

Разве мы ограниченны тем мгновением, котороую сейчас проживаем? И как настоящий велогонщик не обходиться ссадинами и даже переломами, мы не достигнем того мастерства, которое мы должны достигнуть, потому что это единственный путь эволюции! В этом мире много несправедливости, и я сам не хочу что бы эта несправедливость коснулась меня или моих близких

19:35
26 Август 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

32

Ну вот опять на круги своя.Практики и теоретики.Голова своя есть ? думай.Писатели они нато и писатели чтоб рассуждать .Готовся .

19:37
26 Август 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

33

мур77 чтож Вы в ветке выживальщиков правите? Вам тоды в другой отдел.

20:47
26 Август 2011


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

34

А ведь каждый понимает все, но…на последних мгновениях своей текущей жизни, так давайте поймем это раньше!

21:45
26 Август 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

35

Согласен я с Вами но имея при себе аптечку, рюкзак  и ружье я может смогу спасти кого нибудь,если готов буду .А может так сложится что я уйду первый и мое имущество когото спасет.А ВЫ неготовясь на что надеятся будете???????Ведь как оно будет НИКТО незнает.

21:58
26 Август 2011


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

36

Вот примерно так я и рассуждал, когда мы ехали на природу на 3 дня! у меня больной зуб, я взял, чеснок, прополис, обезболивающие все взял! И понимал других, что им это не понадобиться!

1:49
27 Август 2011


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

37

хотите выжить? Летите в космос :)

13:30
27 Август 2011


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

38

В космосе тоже не сладко придется. Кислород, воду и продовольствие на орбиту кто доставлять будет? Пушкин? ;)

По поводу теоретиков… не хотел, но все-таки скажу.

Теоретик - теоретику рознь. Есть те, кто в меру (как бы это сказать) “теоретизирует”, а есть конкретно сдвинутые на какой-нибудь “гравицапе”. Мой совет и тем и другим - не надо недооценивать банальную реальность, соберите рюкзачок… и загоняйтесь дальше по своей теме, а он (АР) пусть рядышком лежит… так, на всякий… :)

14:18
27 Август 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

39

Согласен ,случаи всякие бывают.

22:16
27 Август 2011


max74

Участник

сообщений 359

40

mur77 пишет:

Вот примерно так я и рассуждал, когда мы ехали на природу на 3 дня! у меня больной зуб, я взял, чеснок, прополис, обезболивающие все взял! И понимал других, что им это не понадобиться!


А надо просто вовремя к стоматологу наведаться или к кузнецу

9:38
30 Август 2011


pdp2000

Прохожий

сообщений 10

41

И периодически на природу да на подольше выезжать, а то на клавиатуре и в теории одно , а на практике другое. Вроде все собрал в нескольких вариантах и устроил проверочную эвакуацию подальше от всего. С женой и двумя детьми на пять дней за 600 км на уазе уехали. На озере лагерь разбили. Только как вернулись.  Детям было весело и забавно, но выводов дя себя кучу сделал.  Выходить в лес надо почаще  и тренироваться. В банальных вещах - розжиг костра, изготовление ловушек, использование трав и прочего. А то только с теорией и набитым рюкзаком далеко не уйдешь.

11:45
30 Август 2011


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

42

Umbylikys пишет:

Согласен я с Вами но имея при себе аптечку, рюкзак  и ружье я может смогу спасти кого нибудь,если готов буду .А может так сложится что я уйду первый и мое имущество когото спасет.А ВЫ неготовясь на что надеятся будете???????Ведь как оно будет НИКТО незнает.


+100 :)

16:32
30 Август 2011


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

43

pdp2000 пишет:

И периодически на природу да на подольше выезжать, а то на клавиатуре и в теории одно , а на практике другое. Вроде все собрал в нескольких вариантах и устроил проверочную эвакуацию подальше от всего. С женой и двумя детьми на пять дней за 600 км на уазе уехали. На озере лагерь разбили. Только как вернулись.  Детям было весело и забавно, но выводов дя себя кучу сделал.  Выходить в лес надо почаще  и тренироваться. В банальных вещах - розжиг костра, изготовление ловушек, использование трав и прочего. А то только с теорией и набитым рюкзаком далеко не уйдешь.


Вот тут я целиком и полностью согласен. Это касается всех, это очень важно, т.к. практика и теория…. сами понимаете.

Я, к сожалению, так и не опробовал свой рюкзак в деле… то работа, то как всегда… некогда. Всё надеюсь на свои военные навыки, а вот зря, и их может нехватить…

Рекомендовано к прочтению

16:37
30 Август 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

44

Что знаеш незабудеш,а захочеш выжить и нето сделаеш

21:05
31 Август 2011


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

45

Готовность, это готовность ко всему. Сейчас здесь - на ресурсе народ как бы разделился на четыре лагеря.
Первый (таких больше, особенно из страожилов сайта) приготовился к Переходу. Тупо валят в четвёртое измерение, а после них хоть трава не расти.
Второй (таких больше из тех кто относительно недавно: более полугода, но меньше двух) лагерь, те кто собираются выживать после БП. Как это выживать и к чему готовиться они точного представления не имеют, но каждый старается как может.
Третий легерь особо ни к чему не готовиться, но знает что надо. Стараются по мере возможностей быть информировано и о том, и о сём, но на практике всё идёт очень вяло.
Четвёртый - тем вообще всё пофиг. Чего делать, если всё предопределено? Полный фатализм. Будь что будет, но всё же, надо не упускать из виду сие событие или его возможность.

Ответ в тему: Выживание

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
30 + 43       (обязательно)

Ваш ответ: