Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : 7 советов по стратегии выживания

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




7 советов по стратегии выживания

ПользовательСообщение

17:05
11 Июнь 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

16

Никто низнает как оно будет.Все только предпологают.Красиво и хорошо точно небудет поэтому надо готовым быть.

19:53
11 Июнь 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

17

Argo пишет:

Ты невнимательно прочитал мой ответ. Я говорил о весе ценностей, и их объеме. Сейчас тонна зерна стоит порядка 10 000 рублей. Маленькая золотая монетка стоит порядка 12 000 рублей. Допустим, ты дотянул дело с переездом из города до БП в городе, и тебе надо спасать свою семью и себя. Тонны зерна у тебя, кстати, точно нет )) Но даже если и есть мешок на 50 кг - уверен, ты его не возьмешь.

Так что бери монетки

т.е. на все деньги купить монеток? а есть что будем?

не.. в таком случае в виде валюты надо что-то полезное. как в книге илая к примеру - шампунь, помада, мыло. добавь сюда ещё сигареты, спички. возможно фильтры для воды. как ты знаешь из истории денег. поначалу деньгами были небольшой и полезный продукт. а только потом появилось золото и бумага.

оружие это и воовсе универсальная валюта.


Ну вот опять же невнимательно… Сказано про бумажные деньги. Прочитай 7й пункт.

Сколько мыла в аварийном рюкзаке собираешься унести? :) Брусок хозяйственного по 15 рублей, 400 гр.; 100 брусков - 40 кг, себестоимость  полторы тысячи 

1:11
12 Июнь 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

18

Блин - разве не очевидно, что каждую вещь нужно считать не из соображений сколько она стоит сейчас, а - сколько будет стоить “тогда” - и тут уж ролять будет ее потребительская стоимость - правильно подмечено про книгу Илая. Да, рыжье - товар капиталоемкий -в нынешнем исчислении. Но я себе с трудом представляю крестьянина, который в смутную пору обменяет хотя бы десяток кило муки на абсолютно непрактичное желтое колечко…

1:54
12 Июнь 2011


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

19

Монетки, побрякушки, еслибудет БП и моя семья будет голодать, то я достану старенький АК-47 и пойду за “покупками”, и я уверен что большинство сделает также.

6:37
12 Июнь 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

20

Интересно что Вы делать будете когда к Вам или семье будет подходить человек с ружьем?.Беря оружие будь готов ктому что тебя будут встречать очень неприветливо.

Ваще вопрос об обмене а не отьеме.Люду мало останется,повезет выживеш а на нет исуда нет.Лучше подкопить зарание а посля искать выжившихи создовать поселение.

11:02
12 Июнь 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

21

LtNemo пишет:

Блин - разве не очевидно, что каждую вещь нужно считать не из соображений сколько она стоит сейчас, а - сколько будет стоить “тогда” - и тут уж ролять будет ее потребительская стоимость - правильно подмечено про книгу Илая. Да, рыжье - товар капиталоемкий -в нынешнем исчислении. Но я себе с трудом представляю крестьянина, который в смутную пору обменяет хотя бы десяток кило муки на абсолютно непрактичное желтое колечко…


До тех времен и до крестьян еще дожить надо :) Психология радикально изменится далеко не сразу.

 LtNemo, сколько муки унесет беженец в своем Тревожном Чумодане? ;)

Речь-то идет о том, чтобы свои накопления в виде банковских счетов, нычек долларовых и евровых, акции, перевести в металлический эквивалент. Не продавать свое запасенное мыло, свечи и спички в обмен на золото, а поменять на него активы, которые при наступлении смутных времен резко потеряют свою стоимость.

Вот к примеру, квартира в городе. Чем крупнее город - тем дороже квартира (гараж, комната). В момент наступления БП ее рыночная стоимость резко упадет до мешка картошки )) Падение будет не сравнить с обсуждением ликвидности серебра-золота! ;) В то же время, загородный дом, дача (особенно с печкой) станут бесценными. Залогом выживания.

С квартирами уже все было - в СНГ (Киргизия, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Азербайджан, Чечня). Кто-то успел продать буквально за год ДО, и купить новое жилье в РФ. А кто-то отдавал уже за деньги на переезд…

А вот ведь обидно будет, понимать, на сколько нужных вещей, инструментов, припасов, транспорт и генераторы - можно было конвертировать обесценившиеся свои ресурсы в виде недвижки :)

Золото хоть унести с собой можно :)

Монетки, побрякушки, еслибудет БП и моя семья будет голодать, то я достану старенький АК-47 и пойду за “покупками”, и я уверен что большинство сделает также.

Вот большинство и перебьет друг друга. Заранее надо готовиться, запасы делать да базу для выживания готовить. Планировать грабеж и убийства - последнее дело. А ведь в это упрется, если будет нечего есть. А кто в этом виноват? Кто должен был заранее готовиться, на основании имеющейся информации и предостережений?

Ваще вопрос об обмене а не отьеме.Люду мало останется,повезет выживеш а на нет исуда нет.Лучше подкопить зарание а посля искать выжившихи создовать поселение.

 Да, там речь-то идет вообще о подготовке к переходному времени, началу кризиса. ЛП, так сказать. Государство обанкротилось, в ходу керенки, еда зашкаливает… И ее банально нет.

 Интересный момент, у большинства присутствует подсознательное чувство, что останется мало народа выжившего. Что же может так проредить популяцию, без массового уничтожения цунами и змт? Вирус? Радикальное изменение среды (земная и космическая радиация)?

14:05
12 Июнь 2011


makss

Постоялец

сообщений 402

22

   Крестьянин не будет менять муку на что угодно. Причина? У него самого

  не будет муки. Зерно? Да, имеется, пшеница, рожь, гречка, овес и т.д. ну и картоха!

  А нужна мука? Берем два камня… и перетираем зерно в муку.

   Насчет уменьшения населения? Да! БП не подарок. В  голубятнях(высотках) и на побережьях

 морей и океанов - самые гиблые места!

  Но больше всего погибнет народу от …. Зибертов (радиации) !

14:13
12 Июнь 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

23

Ну,внял я семи советам,затарился всем необходимым а далее что делать?Ведь я неживу в благоприятном месте в случае БП

14:22
12 Июнь 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

24

Umbylikys пишет:

Ну,внял я семи советам,затарился всем необходимым а далее что делать?Ведь я неживу в благоприятном месте в случае БП


Вывод очевиден )) Начать жить в благоприятном по феншую месте! 

Заняться апокалиптическим дауншифтингом! ;)

Крестьянин не будет менять муку на что угодно. Причина? У него самого

  не будет муки. Зерно? Да, имеется, пшеница, рожь, гречка, овес и т.д. ну и картоха!

 Понадобятся чертовски хорошие навыки переговоров! ))

Все-таки в неразоренных селах (а это в первую очередь, значит наличие стада КРС), зерно есть. И крупорушки тоже - т.к. скоту не дают целое зерно. А кое у кого есть и ручные мельнички…

16:31
12 Июнь 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

25

Сун Вы если неошибаюсь живете невсамом благоприятном месте,или переехали?

16:50
12 Июнь 2011


Argo

Старожил

сообщений 2376

26

Sun21 пишет:

Argo пишет:

Ты невнимательно прочитал мой ответ. Я говорил о весе ценностей, и их объеме. Сейчас тонна зерна стоит порядка 10 000 рублей. Маленькая золотая монетка стоит порядка 12 000 рублей. Допустим, ты дотянул дело с переездом из города до БП в городе, и тебе надо спасать свою семью и себя. Тонны зерна у тебя, кстати, точно нет )) Но даже если и есть мешок на 50 кг - уверен, ты его не возьмешь.

Так что бери монетки

т.е. на все деньги купить монеток? а есть что будем?

не.. в таком случае в виде валюты надо что-то полезное. как в книге илая к примеру - шампунь, помада, мыло. добавь сюда ещё сигареты, спички. возможно фильтры для воды. как ты знаешь из истории денег. поначалу деньгами были небольшой и полезный продукт. а только потом появилось золото и бумага.

оружие это и воовсе универсальная валюта.


Ну вот опять же невнимательно… Сказано про бумажные деньги. Прочитай 7й пункт.

Сколько мыла в аварийном рюкзаке собираешься унести? :) Брусок хозяйственного по 15 рублей, 400 гр.; 100 брусков - 40 кг, себестоимость  полторы тысячи 


всё равно, давай вспомним о приоритете, ведь бюджет ограничен.
в таком случае золотые монеты я бы стал покупать в самую последнюю очередь, когда уже всё остальное будет закупленно.
а вообще лучше сделать запасы по более. если всё что нужно есть, а бюджет ещё позволяет расширить ассортимент, то лучше больше взять патронов.

19:09
12 Июнь 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

27

Umbylikys, если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе. Предпринял меры по изменению окружающего ландшафта ))

Так что про МКАД голова не болит :)

а вообще лучше сделать запасы по более. если всё что нужно есть, а бюджет ещё позволяет расширить ассортимент, то лучше больше взять патронов.

- лучше всего, и побольше. Если в городе человек живет, то больше 20-30 патронов в аварийном рюкзаке не унесет.

19:12
12 Июнь 2011


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

28

Запас у меня на даче, что на следущий год посадить и урожай собрать, также там и инструменты все необходимые, а золото ваше…, вот вы придете во время БП ко мне со своими “побрякушками” и попросите картошки, а я не дам, потому что золото ваше в отличии от инструмента, топлива и т.д. мне не надо, на ем не поедеш, его не сьеш, а пока хоть какая нибудь экономика появиться, пройдет одна, две сотни лет…

Рекомендовано к прочтению

19:27
12 Июнь 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

29

Vladislav_5 пишет:

золото ваше…, вот вы придете во время БП ко мне со своими “побрякушками” и попросите картошки, а я не дам, потому что золото ваше в отличии от инструмента, топлива и т.д. мне не надо


ну мало ли. Во первых, речь идет о людях, имеющих избыток денег. Эти деньги лежат в виде баксов и евриков под матрасом и в отдушинах  Ну еще там пакеты акций, ПИФы всякие (тогда ухнули, а продавать за бесценок жалко). То есть на золото и серебро предлагают не картошку менять, а бумажные эквиваленты денег :)

Во вторых, чем-то платить нужно. Например, взятка оцеплению, чтобы выйти из города. Или вы женой предпочитаете расплачиваться? Может и такая дилемма встать… Или в лагере беженцев какие-то услуги или устройства. Машину нанять, чтобы выехать. Или купить ее быстро. Патронов у военных купить.

Крестьяне домовитые, за лишний мешок зерна - почему бы и не взять золотой? Тем более, что перспективы не очевидны на годы вперед. Или за весеннюю картошку. Все равно она пропадет. Ну и т.д.

20:04
12 Июнь 2011


MaratT

Участник

сообщений 37

30

Золото, монетки имеют смысл если катострофа локальна и остался где то еще “старый мир”,  если произошол БП-ц  то оно уже цены не имеет. Взятка оцеплению?, думаю что на вторые сутки люди поймут что уже нет ни стран ни власти и силовые структуры начнут думать как самим выживать и тд. Нащет домовитых крестьян, те что послабее их уже до вашего прихода металом напичкают в обмен на еду, ну а те что посильнее, сами понимаете, лишние рты им не нужны. Выдвигаться куда то когда уже все произошло, без шансов, готовиться надо заранее если знаете к чему.

Ответ в тему: 7 советов по стратегии выживания

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
28 + 40       (обязательно)

Ваш ответ: