Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Новая красная звезда на западе США

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Новая красная звезда на западе США

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:57
7 Ноябрь 2013


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

16

Gnum пишет:

guest_SELENA пишет:

Украина. После захода солнца, на юго- западе, довольно низко (быстро заходит) разноцветная слегка пульсирующая звезда. Два года назад примерно в это время она наблюдалась на западе (только летом). Тогда она была далеко и не так мерцала. Лично я считаю, что это Нибиру.


Имеенно там в данный момент находится Венера.


Gnum, да, Венера тоже на юго-западе. Одно “но” - Венера практически не мерцает, даже если наблюдать ее низко над горизонтом. А о “новенькой” фактически все говорят, как о сильно мерцающем объекте. Может это Антарес? Однако, Антарес не настолько яркая звезда, чтобы уж так обратить на себя внимание. Ну или Антарес превратился из звезды с классификацией “красный гигант” в сверхновую. Но тогда астрономы уж точно бы объявили о таком событии

21:04
7 Ноябрь 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

17

bmp

как я помню, на небе мерцала только одна звезда (точно не помню, кажется Бетельгейзе).

Их теперь две?

21:33
7 Ноябрь 2013


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

18

dosieroj

скорее Вы видели все-таки Сириус - наиболее ярко-мерцающую на нашем небе звезду. Красноватая Бетельгейзе от Сириуса и правда совсем недалеко (созвездие Ориона) и этой звезде действительно  в прошлом году некоторые астрономы предрекали возможное превращение в сверхновую. Но пока не случилось. Так что официально на нашем небосводе на сегодняшний день нет ни одной сверхновой.


21:35
7 Ноябрь 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

19

Пусть будет Сириус - не суть. Их две?

21:45
7 Ноябрь 2013


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

20

Пусть будет Сириус - не суть. Их две?

—————————————————————————————

Официально одна - Сириус (не беру в расчет другие крупные звезды - им по блеску все равно не сравниться с Сириусом). Но Сириус и “новенькая” вообще сейчас в разных частях неба и их просто невозможно спутать при наблюдении.

23:21
7 Ноябрь 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

21

bmp

Если у Вас есть Старкалк, то сделвйте, пожалйста, скрин и каким-нибудь графическим редактором (например, Paint) обозначьте мерцающие звёзды.

0:51
8 Ноябрь 2013


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

22

dosieroj

увы, боюсь, я эту штуку не осилю  Кроме того, по идее, все звезды мерцающие (в отличие от крупных планет), но с разной интенсивностью. Сириус наиболее яркий

0:58
8 Ноябрь 2013


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

23

Я вас наверное разочарую, но мне с детства говорили, что на небе если мерцают - звезды, а если не мерцают - планеты.

0:58
8 Ноябрь 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

24

Наверно Вы невнимательно смотрели на небо. Мерцает только одна звезда (в созвездии Ориона). Все остальные светят постоянно.

Посмотрите по-внимательнее.

1:12
8 Ноябрь 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

25

И никто не знает почему она мерцает.

21:33
8 Ноябрь 2013


miara-pikran

Старожил

сообщений 7814

26

если это и впрямь Нибиру то она не должна мерцать так как по зета талковцам находится в пределах Солнечной системы. сомнения берут что появилась некая неведома зверюшка :eem: :tormoz:

21:58
8 Ноябрь 2013


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

27

Самое главвное, чтобы она наконец прилетела и ФСЕ СДОХЛИ. Надоело всякую хрень читать уже.

22:01
8 Ноябрь 2013


guest_

Гость

сообщений

28

russia_vp пишет:

Самое главвное, чтобы она наконец прилетела и ФСЕ СДОХЛИ. Надоело всякую хрень читать уже.


Раша , я бы это , пожила бы еще ……

Рекомендовано к прочтению

22:29
8 Ноябрь 2013


oratora

Гуру

сообщений 22599

29

russia_vp пишет:

Самое главвное, чтобы она наконец прилетела и ФСЕ СДОХЛИ. Надоело всякую хрень читать уже.


Сам напиши, а мы тя уж раскритикуем, можешь не сомневаться по-полной

0:30
9 Ноябрь 2013


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

30

О мой Бог… вам не надоело по надцатому кругу… об одном и том же?

Лучше, порадуйтесь тому, что дается вам