Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Немного раскроем карты?..

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Немного раскроем карты?..

Тема закрыта
ПользовательСообщение

8:15
2 Ноябрь 2011


Freeman

Участник

сообщений 192

46

LSD пишет:


 Смелая речь. Правда, могут и камни полететь. Но могут и не полететь. Здесь не сайт извергов же, в конце-концов. Вроде, большинство в адеквате.

Я , пожалуй, даже соглашусь. Но частично. Не буду спорить по поводу реальности или самозванства учитилей и гуру. Я считаю, раз ты такой и есть - занимайсе делом, а не забрызгивай слюнями монитор, доказывая свои и опровергая чужие истины. Хотя это вообще абсурд. Потому что истина - одна на весь мир. Просто кому-то она по-душе, а кому-то  - ком в горле. Доказывают как раз не истины, а правду. Она как раз у каждого может быть своя.

И, что самое интересное, я знаю несколько людей. Лично знаю. Они себя не называют ни гуру, ни учителями, ни целителями. Но люди к ним идут просто и всё! За советом, за помощью, за поддержкой. Им не приходится зазывать на свои семенары. Не приходится опровергать чужие правды и доказывать свою. Они просто творят то, что способны и то, о чём просят.

Вот моя ключевая мысль в посте. Надеюсь ясна. А то, знаете, споры между учениями напоминают 90-е и рекламы МММ и Хопёр - наша компания лучше, приходите к нам! Нужно просто делать добро. Бесплатно и без корысти. Без криков и взаимных оскорблений. А иначе - это будет выглядеть как добро, поданое на кончике меча…

9:41
2 Ноябрь 2011


LSD

Завсегдатай

сообщений 888

47

Взгляд саудовской аравии на эту тему:

Это кадр из видеозаписи казни гражданина Судана Абдула Хамида аль-Факки. Его приговорили к смерти за… колдовство. Он стал 44-м казненным в Саудовской Аравии с начала 2011 года и 17 иностранным гражданином, которому в этом году отрубили голову по приговору шариатского суда. Сейчас смерти ожидает и телеведущий Али Хуссейн Сибат из Ливана, приговоренный к смерти за «предсказание будущего» — ему отрубят голову в пятницу.

http://drugoi.livejournal.com/3641039.html

PS: Все что будет - сокравенная тайна, и лучще ей такой и оставаться. Не доверяю я тем, кто из кожи вон лезет, пытаясь “привести людей к свету” и что-то предсказать, тем более подготовить людей к каким-то переменам.

9:43
2 Ноябрь 2011


JAMIS

Завсегдатай

сообщений 888

48

Все просто-  это банальный самообман, или простое привлечение к себе внимания, для рейтинга. Никто ни в чем не уверен, но делают вид. Те кто действительно многое знают и уверены в своей правоте, просто наблюдают молча в сторонке, и улыбаются.

10:42
2 Ноябрь 2011


Freeman

Участник

сообщений 192

49

YAMIUS пишет:

Те кто действительно многое знают и уверены в своей правоте, просто наблюдают молча в сторонке, и улыбаются.


вот они - золотые слова!

11:25
2 Ноябрь 2011


zimoweya

Завсегдатай

сообщений 850

50

Мне думается, что мы все, абсолютно, знаем истину, только не помним её. Может, в этом и есть задача - вспомнить? Каждый, как в дежавю, что-то припоминает себе. Это как эхо “прошлого”. И каждый видит (слышит) свой кусочек этой истины. Те, кто видят один и тот же кусочек, объединяются, создают сайты или даже целые учения. Они находят подтвержедения своим мыслям в словах и поступках других людей (с похожими воспоминаниями). И это придаёт им силы.

А кто-то борется со своим “беспамятством” водиночку. Таким труднее.

Надо объединяться. Соединять все знания, весь опыт. Тогда истина и откроется. Она, как мозаика, соберётся из кусочков и станет целостной.

Лично я ещё очень мало вспомнила. Но я слушаю, что отзывается в душе. Читаю и примеряю на себя, по принципу “моё-не моё”. 

Сейчас все тут же заметят несуразность - мол, если всё истина (её части), то зачем искать своё?

Знаете, у меня есть бабушка, ей 86 лет. Она страдает провалами в памяти. Так вот, события, которые она не помнит, для неё никогда не существовали, она каждый раз искренне удивляется, когда я ей рассказываю что-то из её жизни.

Вот и  тут. Нам сначала надо удостовериться, что то, что мы чувствуем, понимаем, вспоминаем - не плод нашего воображения. Для этого мы и собираемся на подобных сайтах. Ищем единомышленников. А потом, когда подтверждение получено, идём куда-то дальше. Вспоминаем ещё что-то.

  Информация идёт дозировано (у меня так). Шаг за шагом. Первокласснику всё равно не понять уравнения функций. Ему надо дорасти до этого знания…

Не надо злиться и поливать друг друга грязью! Люди! Примите для себя, что все мы разные, очень разные. Наши уровни сознания не совпадают по частоте. Поэтому нам что-то неясно, “невкусно”…

Это лишь моё частное мнение.

11:54
2 Ноябрь 2011


simple_man

Постоялец

сообщений 520

51

Я назову самое главное в своих поисках, что ценю я и на что опираюсь. Личное восприятие, личное мышление, личное действие. Когда человек назвал эти понятия словами, он совершил первый шаг к истине. Когда человек глубоко осознал значение этих слов, он понял метод своего развития. Когда же человек начнёт постоянно применять это , он непременно сдвинется с места и пойдёт по пути личного развития. Чувствительность ведёт к чистому  восприятию действительности, без искажений. Нельзя её загрязнять несвоевременным мышлением и действием. Когда из вне уже воспринять нечего, вступает очередь мышления, потому что оно позволяет осознать полученное. Тогда не своевременные восприятие и действие мешают. Когда осознание получено, а это становиться понятно по чрезвычайной простоте ответа, наступает время действовать. Ведь ты должен совершить движение, чтобы проверить полученные результаты, осознанного тобой. Тогда становятся не своевременны восприятие и мышление, иначе они изменяются при твоём движении и искажают твоё совершенное действие. Если не совершить это движение, то никогда не узнать правильность предыдущих восприятия и твоего мышления. Обычные люди сваливают всё это в кучу и пытаются провернуть это всё одновременно. Но, не научившись это делать поэтапно, не получиться правильно это сделать одновременно. Профессионал может ехать на велосипеде и почитывать книгу, но новичку это невозможно осилить.  Каждое наше движение порождает изменения в окружении. Когда движение закончено, чтобы оценить эти изменения, нужно остановиться и включить восприятие. И всё применить сначала. И это естественно. Растения учатся чистому восприятию. Животные имеют развитое восприятие и учатся чистому движению. Человек имеет восприятие и движение  и учится чистому мышлению. И чтобы человеку совершить переход на более высокий уровень, нужно просто научиться гармонично сочетать в себе все три составляющих – восприятие, мышление и действие. Тогда для вашего развития исчезает надобность в каком-либо учителе, вы становитесь самодостаточны. Попробуйте провернуть эту цепочку хоть один раз правильно, чтобы каждая составляющая не мешала другой. Пусть вначале медленно, пусть на каком-либо примитивном примере, например при решении задачки из первого класса о яблоках. Вы придёте к интересным наблюдениям… -  взрослый не так уж и далеко уходит в этом от ребёнка… вернее он вообще от него не отошёл   :) . В умении гармонично сочетать восприятие, мышление и действие я и нашёл  свои знания. 

11:55
2 Ноябрь 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

52

Aragon взять что-то с одной Ветки форума и ответить на это… Молодец. Осталось ответить с двух блогов и ещё с пару Веток форума.

“вы выдаете 100% истиный результат?”

Нет конечно. Потому что Творцов Вселенной было 7+49, а я имею Знания лишь от одного из них.

“Вы миссия?”

Нет. Учитель Эзотерики.

“Вы создали жизнь?”

Да. У меня двое детей. Помимо того, что я им дала жизнь, я ещё и устраиваю им жизнь в нашем Материальном Мире. Старший сын уже устроен. Причём я ему только помогала, а делал он всё для себя сам.

- Мне не нужны чужие мысли, когда свои есть.
“Прямой эгоизм. Чувсвто собственно превосходства зашкаливает.” 

Правда?
Вам LSD все авторы, которые пишут эзотерику, нравятся? Нет. Вам нравится только то, что вам подходит. 
Я же не навязываю всем тех авторов, которых считаю близкими к Истине? Блаватскую, Мулдашева, Лединского. А почему я должна читать всех подряд только потому, что они авторы книг по эзотерике? 
Сами-то вы LSD всех авторов прочли? Нет. 
Вы ведь имеете своё мнение по тем или иным вопросам? Имеете. Вы его озвучиваете? Да. И что, тем самым вы показываете своё превосходство над всеми? Нет. 
А если тот или иной автор эзотерики вам не нравится - не то он пишет, то это показывает, что у вас зашкаливают амбиции?… 
Далеко ходить не буду - Мулдашев. Для меня он хороший Исследователь, но я не навязываю его работы всем и НЕ советую упорно его почитать, хотя в его работе много истинного. 

12:34
2 Ноябрь 2011


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

53

Alag пишет:

Так вот, я хотела бы предложить сейчас немного, так сказать “раскрыть карты” - откуда вы берёте свои убеждения, насколько и почему вы уверены в том, в чём не терпите видеть обратных аргументов?


Какая разница кто и в чём уверен?

Это каждый сам решает.

Когда информация снаружи эхом отзывается внутри, цепляет и заставляет снова и снова вернуться к увиденному - складывается картинка что некто там “имеет козырь в рукаве”.

Но это не так. У каждого свой путь, а истина одна на всех. И только то, что истинно для данного сознания в данный момент времени соединится в один лучик, который и срезонирует, проявляя себя сильнее, чтобы сознание обратило именно на это внимание.

И если научиться всегда это слышать, быть всегда на связи - то и “Мурзилка” будет написанна чётко, уверено и в ней точно будет ответ на именно сейчас волнующий вопрос.

12:38
2 Ноябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

54

Нарада

истинное….опять мы уперлись в это понятие.  Все, что рождает ум любого из людей -субъективно( если не доказано).

Три человека : у одного стопроцентное зрение, второй желто-синий бихромат, третий слеп от рождения. Чье видение мира истинно?

Мулдашев….По вашему он исследователь, по-моему - шарлатан. Хотя и беззлобный, так как верит в свою собственную чушь. Ну, хорошо …не шарлатан, а сказочник, фантазер.

В чем истина? В Вашей вере в него или в моем отрицании?

Вы где-то тут несколькими постами ранее обвинили Светлену в агрессии. Но в ее словах никогда не читалась агрессия. Насмешка? Может быть. И то с натяжкой. Опять субъективизм.

То упорство, с которым она Вас преследует, объясняется, как мне кажется, попыткой донести до Вас простую мысль. Учитель не должен говорить : ” я есть Истина” (ну или близко к этому). Учитель должен направлять, побуждать к раздумью, к самостоятельным выводам.  Поймите то, что родилось в Вашей голове в ней же и умрет. Вы не можете заменить чужой опыт, мысли, мировоззрение своими. И это не нужно делать. То Ученик, который примет Ваши идеи как свои - ни на что не годен. Он потеряет Себя для собственного развития, для собственного опыта.

Если Вы уверовали в себя, как в Учителя, если взвалили на себя эту ношу…подождите до времен, когда это будет востребовано что ли. Ну смоет нас всех потопом… останетесь Вы и кучка свихнувшихся от переживаний выживших, вот тогда и приметесь их учить жить заново.

12:45
2 Ноябрь 2011


Aragon

Старожил

сообщений 6152

55

 Алин


12:49
2 Ноябрь 2011


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

56

И вот, тема уже переросла опять в то, о чём я и говорила в самом начале. Оно почти всегда к этому сводится, что же это за штука, такая больная? Я бы хотела попросить вас, хотя бы здесь не  наступать друг-другу на больные места и не проявлять агрессию в ответ. Потому что тема предназначена для рассмотрения этой ситуации сверху, независимо. Хочу спросить - можем исправиться?

NARADA, спасибо за ответ, на чём основаны ваши убеждения. Я не буду подвергать их сомнению, потому что не мне судить, но не переставайте искать, надеюсь вы не считаете, что  искать уже нечего и вы пришли к вершине истины.

Blagovest, вот это лучший подход, аналогично (пост 18)

13:23
2 Ноябрь 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

57

“Три человека : у одного стопроцентное зрение, второй желто-синий бихромат, третий слеп от рождения. Чье видение мира истинно?”

Ничьё, потому что это зрение материальное, а не духовное. Человек, как Личность слеп от природы, пока не найдёт со своей Душой контакта.

“В чем истина? В Вашей вере в него (Мулдашева) или в моем отрицании?”

Ему почти нет равных в глазной хирургии, ибо он восстанавливает зрение.
Его медицинские исследования хороши, потому что он соединил науку с эзотерикой.
Он нашёл параллели между структурой глаза и Города Богов Тибета, где зрачок - это сам Кайлас.
Составил схему Города Богов и обнаружил её сходство с ДНК человека, которое подтвердили другие учёные.
Разве этого мало? 

“Учитель не должен говорить : ” я есть Истина” (ну или близко к этому).”

Найдите, хоть одно сообщение, где я говорила о том, что то, что я говорю Истина.
Мне задают вопросы - я отвечаю.
Мои ответы не нравятся - мне грубят…
Я указываю на то, что я принимаю их точку зрения не пытаясь убедить никого в том, что их мысли ошибочны, а они считают своим долгом сказать мне о том, что я лжеучитель, хотя есть и те, кто извиняется.
Все на сайте высказывают свои взгляды на то или на это, ибо в этом и состоит общение. Я что, одна только НЕ настаиваю на своей точке зрения, а просто отвечаю на вопросы, и поэтому это не нравится? 

“Учитель должен направлять, побуждать к раздумью, к самостоятельным выводам.”

Правильно.
Поэтому я отвечаю на вопросы, а не настаиваю на своём, ибо человек сам должен прийти к Истине.
Разве это плохо? 

“Если Вы уверовали в себя, как в Учителя, если взвалили на себя эту ношу…подождите до времен, когда это будет востребовано что ли.”

Время пришло.
Ещё в 2008 году люди не были готовы к принятию Истин. А уже в 2010 году у людей произошёл сдвиг менталитета и они начали принимать Истину. 

“ не переставайте искать, надеюсь вы не считаете, что  искать уже нечего и вы пришли к вершине истины.”

Я всегда в Поиске Истины и в духовном развитии, потому что новые уровни открывают и новые возможности…

13:51
2 Ноябрь 2011


LSD

Завсегдатай

сообщений 888

58

Я всегда в Поиске Истины и в духовном развитии, потому что новые уровни открывают и новые возможности…



Помните, в 58 серии, судьба поставила ее перед выбором, либо совершить восхождение на 12 духовный уровень, или спасти тех кто ей дорог? 


NARADA

Чтобы сделали вы в этом случае?

Рекомендовано к прочтению

14:14
2 Ноябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

59

Нарада, чес слово))

Разумеется,  Вы должны отвечать по предложенной Вами теме. Разумеется Вы можете защищаться от нападок.

Но это Ваше ни на чем не основанное утвержение : ” Я Учитель Трахтибитох 3, дочь (сын) Офигея 14-го, Зачинатель Жизни на планете Земля, Основатель Колыбели Атлантов и Носитель Семени Будущей Рассы” (утрировано).

Нет в настоящее время  никаких материальных свидетельств существования Атлантиды!  И тем не менее Вы упорно провозглашаете себя воплощением Одного Из Ее Учителей.

Это субъективно. Об этом речь. Вы же не говорите, что это Ваши имхи. Вы утверждаете, что это именно так.

А я вот Медный Дракон. Галактический Странник. Носитель Мудрости Первоотцов. Зачинатель и Разрушитель целых Вселенных.

Вот как сейчас помню…лечу это я лечу….Глядь планетка. Дунул-плюнул и расцвела на ней во всей своей красе жизнь. Через мильон лет случилась оказия в эту часть галактики. Глядь : жители от рук отбились совсем. Дунул-плюнул, потоп сотворил. Вот и сейчас думаю, дунуть или погодить еще. Как Вам мое вИдение?

А на одном из форумов со схожей тематикой я на днях самого Люцифера лицезрела. Забанили что-то правда буквально на днях. Но долго вещал от его имени.

Где Ваши верительные грамоты как главы дипмиссии Шамбалы в конце концов?


14:18
2 Ноябрь 2011


Aleks_g

Завсегдатай

сообщений 1015

60

LSD пишет:

Я всегда в Поиске Истины и в духовном развитии, потому что новые уровни открывают и новые возможности…



Помните, в 58 серии, судьба поставила ее перед выбором, либо совершить восхождение на 12 духовный уровень, или спасти тех кто ей дорог? 


NARADA

Чтобы сделали вы в этом случае?


Теперь Я понимаю от куда берутся боги разных уровней в головах людей. Просто Я раньше не смотрел фильмов данной тематики, сейчас глянул немного, просветлел!!!