Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Обсуждение чата сообщества.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Обсуждение чата сообщества.

ПользовательСообщение

12:24
3 Апрель 2011


corwin

Участник

сообщений 361

121

Предлагаю вместа убирания участника из списка через какое-то время, оставлять его в списке, но выставлять ему статус “отошел” (иконку или текст).

13:54
3 Апрель 2011


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

122

Не навязчиво предлагаю, сделать список участников в колонку -так удобнее читать кто присутствует, и вопросик - список участников все время меняется видимо зависимо не только от присутствия но и по времени  активности, может просто лучше обозначать нахождение в чате не зависимо от того когда было отправлено и вообще было ли отправлено сообщение? То есть -зашел -видно, не зависимо от того писал или нет, и при всем этом было бы удобнее функцию привата перенести на ники в списке.

Спасибо.

16:12
3 Апрель 2011


admin

Администратор

сообщений 511

123

1. Неплохо бы сделать уведомление о приватном сообщении в чате, типа как это сделано для ЛС чтобы не писать постоянно в личку “зайди в чат”. То есть нужна возможность отправить пользователю сообщение даже если он не в чате. Конечно это получается некоторое дублирование ЛС, но если нетрудоемко - почему бы нет.

В чате итак будут оставаться сообщения, последние 100, можно будет зайти и почитать последние разговоры. Считаю, что дублирование лс нам ни к чему. Если есть желание пообщаться в чате почему не написать в лс и встретиться там.

2. Неплохо бы кликом по нику вставлять ник в форму сообщения. Также неплохо бы сделать какое-нибудь цитирование сообщений чата

Обращение готово. По поводу цитирования подумаю. Но все таки это чат и не следует мешать его с форумом и комментами в блогах.

3. Была бы полезна функция “Игнор”. Не потому что хочешь кого-то игнорировать, просто возможно хочешь пообщаться только с конкретной определенной группой людей в данный момент (5 человек например), чтобы остальные сообщения не забивали чат

Посмотрим.

Чат делался в первую очередь для более оперативного общения и для меньшего флуда на форуме и в блогах. Чат будет пока что один общий, посмотрим некоторое время, может он себя изживет и будет неактуален.

Не навязчиво предлагаю, сделать список участников в колонку

Сделаемс.

при всем этом было бы удобнее функцию привата перенести на ники в списке.

Полагаю, что в правой колонке будет не совсем удобно, ибо весь функционал сосредоточен в самом окне чата.

А так, улучшать можно до бесконечности. В данное время все основное работает. Чат версии 1.0 функционирует для всех зарегистрированных участников.

20:24
3 Апрель 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

124

Админ, Александр, можно отключить Интер от послания сообщения? Ну, так неудобно. Я Интер всегда пользуюсь для переноса на новую строчку. И может название кнопки “Послать” заменить на “Отправить” или “Ответ”? Очень смешно читать - послать.

21:27
3 Апрель 2011


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

125

Насчет “Энтер” солидарна.

7:44
4 Апрель 2011


corwin

Участник

сообщений 361

126

сделайте еще ники в списке справа кликабельными, чтобы можно было обращаться оттуда

8:59
4 Апрель 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

127

хорошо было бы иметь кнопку “последние сообщения”. нажал-и выдает список тем со временем последних сообщений. а ещё “ваши сообщения” - тогда показываются темы, в которых оставлялись сообщения. значки, конечно, хорошо, но не содержательно.

18:56
5 Апрель 2011


corwin

Участник

сообщений 361

128

насчет ентер - НЕ солидарен - удобно ентером отсылать

еще предложение: поменяйте, пожалуйста, порядок сообщений — пусть новые появляются внизу.. все-таки так привычнее читать русскому человеку.

15:51
7 Апрель 2011


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

129

corwin пишет:

насчет ентер - НЕ солидарен - удобно ентером отсылать

еще предложение: поменяйте, пожалуйста, порядок сообщений — пусть новые появляются внизу.. все-таки так привычнее читать русскому человеку.


удобно отсылать, но тем самым плодим строки, а новые внизу я тоже за это, привычнее

17:29
7 Апрель 2011


corwin

Участник

сообщений 361

130

Vorozhey, если бы вместо отсылки был перевод на новую строку - строки бы не плодились? ;)

22:33
25 Май 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

131

Хотелось бы все же сделать в чате фильтр-лист. Чтобы ты не видел сообщений внесенных в него. Случаи бывают разные, некоторые дискуссии между небольшим кругом людей не очень интересно читать.


Интерфейсно удобней всего рядом с вертикальным списком ников справа - добавить кнопку “хочу/не хочу слышать”. И кстати, хорошо бы сделать, чтобы кликом по списку справа тоже вставлялось ##

15:34
27 Май 2011


JAMIS

Завсегдатай

сообщений 888

132

Ууу-ффф. Только что с чата (вытер пот со лба), то что он есть уже хорошо. Теперь по поводу предложений.

1. Хаос: с ним надо что-то сделать. Когда общаешься на одну тему, куда ни шло, а когда их много и буквально отвлекшись на пару можно оказаться в других. Тут можно (если возможно) разделить текстовое поле на насколько колонок и автоматически кто больше общается между собой попадает в свою колонку…типо того.

2.По поводу сообщений адресованых лично, тут соглашусь с neft:хорошо было бы иметь кнопку “последние сообщения”. нажал-и выдает список тем со временем последних сообщений. а ещё “ваши сообщения” - тогда показываются темы, в которых оставлялись сообщения. Чтобы не подумали, что не вежлив, если не ответил. Просто можно не заметить.

15:47
27 Май 2011


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

133

Ничего не делайте, оставте все как есть, поток пожеланий как надо не прекратиться - и что все время переделывать что ли :) , но вот предложение Coala поддерживаю -

 добавить кнопку “хочу/не хочу слышать”. 

Рекомендовано к прочтению

16:38
27 Май 2011


Blagovest

Постоялец

сообщений 762

134

согласен со всеми последними.. надо всё это сделать. если Бог денег на это дело выделет, администрация думаю конечно всем нам пойдет на встречу(чего им, жалко что ли..)

(а Бог на неполезное нечасто выдяляет..)

14:24
23 Август 2011


sOteroth

Участник

сообщений 48

135

После перезахода в чат, все мои сообщения приняли вид “all these moments will be lost in time”. Смотреть справа от красной черты - ответы мне были, моих сообщений же нет (как и во всей истории).