Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Журнал Новый мир. Энциклопедия медицинских заблуждений

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Журнал Новый мир. Энциклопедия медицинских заблуждений

ПользовательСообщение

10:55
27 Декабрь 2012


Sam Blue

Завсегдатай

сообщений 925

481

- А хлеб - это вообще отрава!!!

- Эх, я бы сейчас с удовольствием горбушечкой отравился…

(с)

Согласна с алогизмой.

Я пробовала голодать, чуть коньки не отбросила, в голодные обмороки падала.

Так что метод не по мне

10:49
28 Декабрь 2012


kaspero

Завсегдатай

сообщений 856

482

Sam Blue пишет:

- А хлеб - это вообще отрава!!!

- Эх, я бы сейчас с удовольствием горбушечкой отравился…

(с)

Согласна с алогизмой.

Я пробовала голодать, чуть коньки не отбросила, в голодные обмороки падала.

Так что метод не по мне


надо делать всё правильно тогда будет всё нормально….ну а так я вам могу сказать вы раба своего тела…..

13:56
29 Декабрь 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

483

Ученый: Опасные вирусы нужны для продажи дорогих лекарств

Как утверждает ученый из Иркутска, появление информации о смертельных для человечества вирусов и новых заболеваний, является ничем иным, как прекрасно отлаженным бизнесом. Как показал опыт прошлых лет, объявить о начале эпидемии или появлении нового смертельного заболевания можно очень оперативно. Даже в том случае, если в природе подобного заболевания вообще не существует.

Средства массовой информации могут раструбить любую информацию по всему земному шару за считанные минуты. Но на самом деле, уверен доцент из Иркутска, большей части заболеваний, с которыми усиленно борется весь мир, путем использования дорогих и малоэффективных лекарств, просто не существует.

Стоит отметить, что с начала девяностых годов Агеев Владимир Александрович занимается проблемой СПИДа. Ученый утверждает, что за весь период исследований у него накопилось достаточное количество доказательств того, что такого заболевания в природе просто нет. Об этом Агеев заявил всему мировому медицинскому сообществу, после чего его прозвали ВИЧ-диссидентом.

Но точку зрения ученого из Иркутска полностью разделяет более шести тысяч врачей. Их взгляд распространяется и на сообщения о появлении в 2003 году атипичной пневмонии. Тогда сообщалось, что появился вирус в Юго-Восточной Азии и его симптомы очень характерны для гриппа или ОРВИ.

Но все летальные исходы в случае заболевания новым вирусом, зафиксированы у людей пожилого возраста. Агеев утверждает, что данная инфекция совершенно не опаснее гриппа и для тех людей, которые вовремя начинают лечение и не допускают возникновения осложнений, смертельной не является.

Но все сообщения в СМИ о новых вирусах или смертельных заболеваниях сразу вызывают среди людей панику. Были даже попытки придать пневмонии вид пандемии, чтобы продать как можно больше дорогих лекарств. Но, как отмечает Агеев, в мире не проводилось ни одной научно конференции, посвященной атепичной пневмонии, а значит, ученые не придали заболеванию большого значения.

Ученый из Иркутска считает, что все смертельные заболевания, о которых в последнее время твердили человечеству, не что иное, как вирусы-мутанты обычных респираторных заболеваний. Лечение всегда будет традиционным и главное просто начать его вовремя, а не поддаваться панике.

14:34
29 Декабрь 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

484
Любитель китайской кухни прожег супом дыру в желудке

Вести.Ру3 часа назад, 11:25

Любитель китайской кухни прожег супом дыру в желудкеФото: KURSKCITY.RU

 

С острой пищей шутки плохи, такое название дано ей не случайно. Порой его стоит воспринимать в прямом смысле. В этом на собственном опыте убедился посетитель китайского ресторана в городе Ухань в центральной части КНР. Отведав самого «злого» блюда в меню, мужчина отправился в больницу, сообщает Daily Mail. Посетитель ресторана с национальной кухней выбрал самый острый суп из тех, что могли приготовить местные повара. После нескольких ложек гурман почувствовал острую боль в желудке. Затем мужчина начал кашлять кровью. Стало ясно, что необходимо в срочном порядке вызывать неотложную помощь. Китаец был оперативно доставлен в больницу.

Врачи установили, что острый суп в буквальном смысле прожег дыру в стенке желудка больного. Опасный ингредиент традиционного китайского супа — это так называемый сычуаньский перец, который любят смешивать с перчиками чили и всевозможными местными специями. Конечно, в любом ресторане вам предложат на выбор блюда разной остроты, но не стоит геройствовать: эксперимент может закончиться плачевно. Согласно статистике, около 15% случаев болей в животе, с которыми граждане КНР обращаются в больницы, вызваны острой пищей.

15:09
29 Декабрь 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

485
 
Изображение Фотобанка PressFoto
Изображение Фотобанка PressFoto

Житель Туниса умер от поедания на спор сырых яиц

Житель Туниса умер, съев 28 сырых куриных яиц. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на тунисские СМИ.

Как отмечается, инцидент произошел в городе Каируан в центральной части страны. 20-летний Дау Фатнасси поспорил со своими друзьями, что сможет за один раз съесть 28 яиц. Фатнасси выиграл спор, употребив в пищу все требуемые яйца, однако по его окончании почувствовал боли в желудке.

Спорщик был экстренно направлен в больницу, однако по прибытии туда врачи лишь смогли констатировать его смерть.

Сумма денег, на которую Фатнасси поспорил со своими друзьями, не уточняется.

21:50
3 Январь 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

486

kaspero пишет:

мягко говоря не надо путать голод и голодание…. разберитесь сначала с этим а потом с НЕГРАМИ, чтобы дальше рассуждать на эту тему или хотябы о постах для начала начните практиковать…. ваши домыслы в большей степени не соответствуют действительности, рассуждать о том в чём у вас нет опыта это просто невежество


То, что вы занимаетесь серьёзно своим здоровьем, это хорошо. Но я просто исправляю ошибки в ваших рекомендациях. И уж в питании разбираюсь в силу своей профессии. а для того. чтобы разбираться в каком-то методе, не обязательно его на себе испытывать. Может. мне ещё мочу пить по Малахову, чтобы правильно судить об этом способе “лечения”? дело в том. что все эти теории давно проверены, сотни и тысячи лет в истории медицины и целительства. и применялись они конечно, эффективно, но грамотно, опытными целителями. а не дилетантами. которые используют метод в отрыве от всей картины внутреннего состояния.

Повторяю: голодание надо применять индивидуально, по показаниям, а не всем подряд. Это сильный метод. но имеет много противопоказаний и побочных эффектов. И. прежде чем его рекомендовать всем подряд. надо хорошо представлять всю физиологию и биохимия организма. Вы даже автомобиль не сможете починить. не зная его устройства досконально. А организм-то гораздо сложнее. 

Ну я предупредила, а там как знаете.

12:29
4 Январь 2013


kaspero

Завсегдатай

сообщений 856

487

Alogizma пишет:


 И уж в питании разбираюсь в силу своей профессии. а для того. чтобы разбираться в каком-то методе, не обязательно его на себе испытывать.

????конечно надо на других, а потом своими домыслами делать рекомендации …а потом слышать от врачей МЕДЕЦИНА БЕЗСИЛЬНА..

Может. мне ещё мочу пить по Малахову, чтобы правильно судить об этом способе “лечения”? дело в том. что все эти теории давно проверены, сотни и тысячи лет в истории медицины и целительства. и применялись они конечно, эффективно, но грамотно, опытными целителями. а не дилетантами. которые используют метод в отрыве от всей картины внутреннего состояния.


ну когда здоровье пошатнётся серьёзно можете и гомно есть это ваш личный выбор….главное чтобы помогало….Последняя фраза про делетантов мне грубо говоря не совчем понятна….любой человек который хочет избавится от болячки наработает минимум информации а на основе её определённый опыт и успешно будет применять на практике а не ждать манны небесной  или опытного целитиля…..для того чтобы успешно применять что либо на практике не обязательно знать всю подноготную…. многие вещи человек не знает но применяет и довольно успешно.

Повторяю: голодание надо применять индивидуально, по показаниям, а не всем подряд. Это сильный метод. но имеет много противопоказаний и побочных эффектов. И. прежде чем его рекомендовать всем подряд. надо хорошо представлять всю физиологию и биохимия организма. Вы даже автомобиль не сможете починить. не зная его устройства досконально. А организм-то гораздо сложнее. 


голодание универсальный метод для всех. Я не знаю противопоказаний кроме как беременность или запущенная стадия рака или подобной болезни когда человек уже на смертном одре. Н а счёт всего остального надо уметь слушать и слышать своё тело и самое главное не мешать ему исцеляться.

13:54
4 Январь 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

488

Потом не говорите, что вас не предупреждали.

голодание универсальный метод для всех. Я не знаю противопоказаний кроме как беременность или запущенная стадия рака или подобной болезни когда человек уже на смертном одре. Н а счёт всего остального надо уметь слушать и слышать своё тело и самое главное не мешать ему исцеляться.

Я то думаю. почему в стране такие зарплаты и пенсии? Видимо, правительство заботится таким образом о здоровье населения - вводит принудительно этот универсальный метод.

Вообще, голодание - это метод для тех, кто регулярно переедает, кто запускает организм до такого состояния. что требуется такая чистка радикальная, как в авгиевых конюшнях.А если человек питается разумно, полноценно, при этом без излишеств, то и лишнего жира в организме не накапливается, и токсины регулярно выводятся органами выделения, как это и предусмотрено природой. Старики в деревнях живут по 90-100 лет, при этом не практикуют никакого голодания. просто стараются посты соблюдать. Вот Вам и пример. 

Вы сначала доживите до таких лет, то есть докажите на собственном примере эффективность Ваших открытий, раз мне советуете на себе всё проверять. Ведь наша жизнь совсем не похожа на жизнь йогов. Я вижу на примере своего отца. насколько голодание тяжело переносится. Лично у меня трудностей в жизни и без голодания хватает. 

Я бы всё же Вам не советовала зацикливаться на этом методе. Прислушиваться к организму. конечно, надо. Но всё же прислушайтесь: а что именно в вашем образе жизни такого. что требует такой регулярной глубокой и тяжёлой очистки? Может быть. лучше просто не засорять организм? Тогда и органы выделения сами будут справляться с этой проблемой, и не потребуется таких крутых мер. 

Вообще неплохо почитать литературу по физиологии человека. Хотя бы для основы. И не популярную, а медицинскую. Даже без специального образования эти учебники легко читаются. После немного углубиться в эндокринологию - так как эндокринная система - это основной регулятор в организме.

Вообще зря Вы так в штыки воспринимаете мои комментарии. Я просто пишу то, что знаю. в надежде. что эта информация поможет Вам, дополнит Ваши знания по этой теме, а не для того, чтобы покритиковать чью-то точку зрения. Зачем мне это?

так что будьте здоровы, берегите себя, берегите сердце, не перегружайте его излишне, будьте поосторожнее с выбором методов оздоровления.

В общем - как хотите.

19:24
4 Январь 2013


kaspero

Завсегдатай

сообщений 856

489

каждому своё

9:37
9 Январь 2013


neft

Гуру

сообщений 9045

490

Вакцинация является полным обманом

Издание NaturalNews предоставило читателям шокирующую информацию, из которой следует, что органы здравоохранения проводят массовые программы вакцинации зная, что они неэффективны, вредны или опасны для жизни.

Если у вас есть дети, пишет NaturalNews, вы, скорее всего, уже знакомы с официальным “расписанием иммунизация” Центра США по контролю и профилактике заболеваний (CDC). 

Это «расписание» сегодня рекомендуют сделать 29 вакцин  от рождения ребенка до шести лет, включая ежегодные прививки от гриппа, а также еще от пяти до 16 вакцин в возрасте от семи до 18  лет (http://www.cdc.gov/vaccines/schedules/).

Но в последнем следственном докладе, подготовленном доктором Лусия Томлженович (Lucija Tomljenovic), доктор медицинских наук, раскрываются  тайные правительственные документы за более чем 30 лет деятельности. Из документов следует, что графики вакцинации - полный обман, не говоря уже о мошенничестве с самими вакцинами и тем, что они  предоставляют собой реальную защиту от заболевания.

Хотя ее статья посвящена в первую очередь  тому, как британская система здравоохранения подготовила грязную систему сокрытия правды о своих национальных программах вакцинации, принципы и результаты исследования по-прежнему относятся к вакцинации в целом. Эти меры по вакцинации, как правило, предназначены для целей обслуживания корпоративных интересов, а не здоровье населения.

Органы государственной власти занимались пропагандой вакцинации с целью удовлетворения интересов частных производителей вакцин, намеренно скрывали от родителей соответствующую информацию об опасностях и неэффективность вакцины  для того, чтобы поддерживать соответствующие высокие темпы вакцинации. И в этом процессе они сделали бесчисленные миллионы детей  огромной группой риска возникновения серьезных побочных эффектов и смерти.

Полностью с докладом доктора Лусия Томлженович можно ознакомиться здесь.

10:50
9 Январь 2013


Inusha

Новичок

сообщений 30

491

Моему сыну 7 лет и ни одной прививки))). Практически не болел за эти годы…

23:18
9 Январь 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

492

Он не болел, потому что эпидемии опасных смертельных заболеваний прекращены благодаря массовой вакцинации. А вы знаете. сколько людей. особенно детей умерло в прошлом веке от полиомиелита? В США и в СССР? десятки тысяч за несколко лет, и гораздо больше остались на всю жизнь искалеченными инвалидами. А сколько умирает от клещевого энцефалита? У нас студент в институте умер - пренебрёг прививкой. поехал на практику в Новосибирск. всего один раз сходил в лес, и готов. Моя свекровь осталась калекой после полиомиелита. Повезло. что выжила. До войны в СССР в деревнях почти до 80% детей вымирали от эпидемий дифтерита за один год. Я лично разговаривала с жителями этих деревень. Из семей с 10 детьми хорошо. если один-два выживали. 

Вы совершенно не разбираетесь в вопросе. Сначала изучите эту тему. тема касается здоровья. А потом уже всякую фигню повторяйте и распространяйте. 

И мне и брату, и моим детям и внукам сделаны все необходимые прививки. Ни разу ни у кого не было ни единого осложнения. И я не слышала ни об одном случае осложнений. 

Конечно, вакцину выпускают корпорации. Но надо же и мозги чуть-чуть иметь, чтобы говорить. что вакцины - только для их выгоды. Никто не будет придумывать и разрабатывать новые вирусы для продажи вакцин. так ксмк и со старыми инфекциями работы ещё надолго хватит. А если боитесь. что вас хотят извести вакцинами. то успокойтесь. извести вас гораздо легче, просто прекратив выпуск вакцин -  чего и добиваются распространители  ложной информации об опасности вакцинаций.. Вы покупаете всю жизнь косметику. спиртные напитки. побрякушки всякие. детям уши прокалываете. что. кстати. является нарушением прав человека. ребёнок не может сам принять решение. а это серьёзное вмешательство в организм. Но не хотите хоть немного времени потратить на изучение истории создания вакцин и истории эпидемий смертельных инфекций на земле. 

23:41
9 Январь 2013


Eola

Постоялец

сообщений 460

493

Моим 3-им сыновьям сделали прививки в школе от гриппа. Через неделю один заболел. Тут же перезаражал всех остальных. Причем старшему сыну прививку сделали на месяц раньше, болел вместе с остальными как миленький. Грипп был жуткий, высокотемпературный, к тому же оптом. Все лежат с симптомами и температурой, я в таком же состоянии, но при этом мне надо их и себя лечить и кормить. И вот, представьте себе, у меня и температура меньше всех и острая стадия дня два всего. И выздоровела быстрее всех, кроме затянувшегося кашля. С тех пор есть подозрение, что непреодолимые обстоятельства сильнее любой болезни. 

Пока не сделали эту злосчастную прививку, никто никогда в нашей семье не болел гриппом. Больше прививок от гриппа не разрешаю делать никому. Болеть вообще перестали. Ттт…

Рекомендовано к прочтению

0:04
10 Январь 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

494

Прививки от гриппа - отдельная история. Вы не ставьте их в один ряд с плановыми прививками. Видов вирусов гриппа очень много. они постоянно меняются, и угадать. какой грипп подхватит человек. трудно. Поэтому предлагается вакцина от самого распространённого в данный момент и в данном месте. Но вот привёз кто-то сюда же и другой вирус. А на него прививка не действует. От вируса гриппа. поэтому. прививка добровольная. а не обязательная. Тем более. что человек может подхватить обычную ОРВИ. Это не обязательно грипп. Или даже простуду - не вирусную. а бактериальную инфекцию. 

Но, кстати - от вируса гриппа - испанки. в начале 20 века люди мёрли десятками тысяч. 

Я, например, от гриппа никогда не делаю прививок. Да и профилактика и лечение гриппа сейчас хорошо разработаны. Мои дети и муж, например, гриппом практически не болеют. или крайне редко и в лёгкой форме. Но им всем когда-то на работе делали прививки от гриппа несколько раз. Может, и по этой причине. А я только гриппом каждую зиму и болею. Больше никогда и ничем. Но мне просто неохота искать заведение, где сделают прививку от гриппа. да как угадать. какую? Да и всё собираюсь серьёзно заняться восстановлением комплексно иммунитета. но всё откладываю. руки не доходят. Но грипп для меня пока не смертельно. вылечивается просто. А вот от клещевого энцефалита сподобилась ещё в советское время сделать бесплатно - это повезло. Могу в лес без опаски ходить. А сейчас эта прививка довольно дорогая. я слышала. Но энцефалит уже перебрался в европейскую часть. Так что лучше подстраховаться.

0:14
10 Январь 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

495

Eola пишет:

Моим 3-им сыновьям сделали прививки в школе от гриппа. Через неделю один заболел. Тут же перезаражал всех остальных. Причем старшему сыну прививку сделали на месяц раньше, болел вместе с остальными как миленький. Грипп был жуткий, высокотемпературный, к тому же оптом. Все лежат с симптомами и температурой, я в таком же состоянии, но при этом мне надо их и себя лечить и кормить. И вот, представьте себе, у меня и температура меньше всех и острая стадия дня два всего. И выздоровела быстрее всех, кроме затянувшегося кашля. С тех пор есть подозрение, что непреодолимые обстоятельства сильнее любой болезни. 

Пока не сделали эту злосчастную прививку, никто никогда в нашей семье не болел гриппом. Больше прививок от гриппа не разрешаю делать никому. Болеть вообще перестали. Ттт…


И. в общем-то, надуваться на прививки. как мышь на крупу. из-за одного неудачного случая не стоит. “После этого - не значит, что из-за этого”. Инкубационный период мог уже начаться, и в это время прививку сделали, вот и заболели. Или вообще другим видом вируса переболели. Их может одновременно несколько в такой скученности свирепствовать. В разгар эпидемии уже нет смысла делать. надо тогда. когда никто вокруг не болеет. и нет опасности заразиться.

Ответ в тему: Журнал Новый мир. Энциклопедия медицинских заблуждений

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
26 + 31       (обязательно)

Ваш ответ: