Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Журнал Новый мир. Энциклопедия медицинских заблуждений

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Журнал Новый мир. Энциклопедия медицинских заблуждений

ПользовательСообщение

19:06
15 Октябрь 2012


Sam Blue

Завсегдатай

сообщений 925

451

19:38
15 Октябрь 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

452

Sam Blue пишет:


что за крики

20:29
15 Октябрь 2012


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

453

Sam Blue пишет:


А микроволновки у меня нет! 


          Вот умница девочка   

20:52
15 Октябрь 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

454

P i l o t k a

Противник Микроволновок, я тоже.. но время такое,кое где от них есть и польза если с умом.


21:05
15 Октябрь 2012


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

455

Sinegorie пишет:

P i l o t k a

Противник Микроволновок, я тоже.. но время такое,кое где от них есть и польза если с умом.



   Вы может удивитесь, но даже  для меня тут есть польза , я в микроволновке обрабатываю мочалки для посуды , дабы уничтожить всю живность которая на них весело пирует  

 Так что вы правы - пользу всегда можно найти , даже в самом бесполезном на первый взгляд предмете. 


21:46
15 Октябрь 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

456

Sam Blue пишет:

А что делать, если от прыщей ничего не помогает? Ну прямо НИЧЕГО.

Анализы в норме..


У меня в молодости были прыщи. Напшла такой способ: во-первых, каждый день лицо мылом с горячей водой, при этом протирала мочалкой (не бойтесь умываться горячей водой и тереть лицо мочалкой, я так всю жизнь делаю, а мне скоро 60 лет. На кожу, вопреки распространённому мнению, это хорошо влияет, мне, во всяком случае, не повредило.). Это убирает кожный жир, который закупоривает поры. Потом протираю лицо календулой (можно дополнительно каждый прыщик протереть эфирным маслом. утром лучше лимонным, но можно и пихтовым), после смазываю кремом для жирной кожи. Крем только отечественный и недорогой, без химии. Сейчас пользуюсь “100 рецептов красоты”, Но вообще надо подбирать крем индивидуально, лучше у грамотного косметолога. Или самой определить, насколько он хорошо впитывается Вашей кожей. Потом можно излишки крема удалить салфеткой х/б - промакнуть. Вечером так же горячей водой умыться. прыщи календулой и на ночь мозно прыщи пихтовым эфирным маслом протереть. Плюс регулярно витамины. Но хорошие. Тут правильно пишут про обмен веществ. Проверять “на гармоны” (правильно - “на гОрмоны”) бесполезно. Диагноз ставится только в последней стадии болезни. когда уже не вылечить. Поэтому только профилактика. Сейчас нарушения обмена веществ у половины населения. Есть хорошие комплексы витаминов и микроэлементов. От нехватки этих компонентов в пище и развивается нарушение обмена веществ. 

И никогда не пользоваться никакой косметикой. Ни я, ни мои дочки никогда в жизни декоративную косметику не употребляли никакую. И ничего, выжили. И у меня много знакомых женщин. которые не полшьзуются косметикой. От неё только вред. Людям внушают, что без косметики женщина - не женщина. Это враньё. Не верьте. даже при приёме на престижную работу это не сказывается. Ну и питаться тоже надо правильно. Никаких гамбургеров. продуктов с соей. Больше яблок - они выводят токсины. Следить за работой кишечника, Обязательно овощи. Мясо два-три раза в неделю и только с овощами вместе. Яйца - не более 2-х в неделю. И пирожные. торты, булочки. печенья - только по очень большим праздникам. а выпечку выбирать тщательно. Она разная бывает. Пицца - отстой. Не еште пиццу. Один вред. Лучше наши нормальные пироги  - дрожжевое тесто время от времени полезно. Кисломолочные продукты регулярно. Но не йогурты, а кефир и ряженку только. Обязательно делать профилактику дисбактериоза. Есть в аптеках препараты с бифидо и лакто-бактериями, или комплексные добавки с одержащие эти микроорганизмы. И всё будет в порядке.  Мне эти процедуры быстро помогли. а сначала было ужасно - всё лицо как изрешечено было одно время. Можно иногда маски делать из голубой глины. 

22:41
15 Октябрь 2012


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

457

Alogizma Уж больно Вы категоричны :eem: :haha: И как это интересно целая нация на пицце выросла? Конечно, если покупать полуфабрикат, то и отравиться можно. Я сама делаю пиццу, очень даже не отстой получается :uhuhu:

Аптечные препараты с бактериями в сухом виде почти не усваиваются, их надо разводить в свежем морковном соке (достаточно столовой ложки), иначе можно пригоршнями глотать и толку будет чуть.

Яйца. Если свежие-домашние, хоть каждый день можно есть. Никакого вреда, кроме пользы.

А в остальном с Вами согласна. :blago:

9:29
16 Октябрь 2012


Sam Blue

Завсегдатай

сообщений 925

458

Alogizma

Спасибо за подробный ответ!

Дегтярным мылом пользуюсь, и как раз с горячей водой, тоже заметила пользу

Косметика - это не про меня, я пацанка.

На пиццу денег нет

Ещё раз благодарю

15:25
17 Октябрь 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

459

sunbunny пишет:

Alogizma Уж больно Вы категоричны :eem: :haha: И как это интересно целая нация на пицце выросла? Конечно, если покупать полуфабрикат, то и отравиться можно. Я сама делаю пиццу, очень даже не отстой получается :uhuhu:

Аптечные препараты с бактериями в сухом виде почти не усваиваются, их надо разводить в свежем морковном соке (достаточно столовой ложки), иначе можно пригоршнями глотать и толку будет чуть.

Яйца. Если свежие-домашние, хоть каждый день можно есть. Никакого вреда, кроме пользы.

А в остальном с Вами согласна. :blago:


Если Вы сами пиццу печёте - это замечательно. Я же имела в виду покупную. делают её в ужасных условиях. Я работала как-то на подобном производстве. если порассказать, у вас тут волосы дыбом встанут. А самой печь пироги и готовить натуральную еду - это самое милое дело. И целая нация совсем не на той пицце выросла. которая у нас в продаже. наши полуфабрикаты вообще есть нельзя. Об этом уже и по телеку говорят во всеуслышание. так как правду не утаишь. Там одна химия и техническое пальмовое масло и много ещё всего. Да и итальянская нация - нам не критерий. И не эталон. между прочим. Вряд ли с неё стоит брать пример и тупо переносить их обычаи в наши совершенно другие условия. 

Аптечные препараты. конечно. всякие попадаются. Но сами - то вы их всё равно не приготовите. лично я сама в аптеке покупаю. дисбактериоз реально излечивается. проверено. Про яйца очень заблуждаетесь, на печень нагрузка большая. но печень не болит. там нет болевых рецепторов. просто она постепенно разрушается. и не зря православная и другие церкви рекомендуют постные дни. Тогда в эти дни никакой животной пищи. только растительная. Происходит восстановление клеток печени. рассасывание новообразований и очищение организма от продуктов распада животных белков. А яйца - как раз это животный белок. Но воля ваша. Изобретайте велосипед. Проверяйте на себе. что уже сто раз проверено.

15:35
17 Октябрь 2012


Sam Blue

Завсегдатай

сообщений 925

460

Alogizma пишет:

Если Вы сами пиццу печёте - это замечательно. Я же имела в виду покупную. делают её в ужасных условиях. Я работала как-то на подобном производстве. если порассказать, у вас тут волосы дыбом встанут. 


Ага, я тоже работала в Бистро. Товарищи, не покупайте там еду!

Работники не моют руки после туалета, берут упавшее с пола, некоторые плюют в готовое блюдо. А бывает и хуже.

15:47
17 Октябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

461

Sam Blue пишет:

Ага, я тоже работала в Бистро. Товарищи, не покупайте там еду!

Работники не моют руки после туалета, берут упавшее с пола, некоторые плюют в готовое блюдо. А бывает и хуже.


У нас в школе дежурела с кемто по столовой, булочки по столам раскладывали, одна на пол упала, нам сказали ложить куда ложили.

11:42
19 Октябрь 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

462

Volia пишет:

Sam Blue пишет:

Ага, я тоже работала в Бистро. Товарищи, не покупайте там еду!

Работники не моют руки после туалета, берут упавшее с пола, некоторые плюют в готовое блюдо. А бывает и хуже.


У нас в школе дежурела с кемто по столовой, булочки по столам раскладывали, одна на пол упала, нам сказали ложить куда ложили.


 А вот я как-то работала в момент карманного кризиса посудомойщицей в известном сетевом ресторане - их много по Москве. Друзья! Никогда не питайтесь в ресторанах! Если бы вы видели, что там у них на кухне делается! У вас бы волосы встали дыбом. Питайтесь только в столовых и кафе самообслуживания, где кухня открыта, она в общем зале за стойкой, и вы видите, откуда вам еду накладывают и как её готовят. Недаром такую систему уже  давно придумали. Многие люди уже знают, что делается в общепите за закрытыми дверями. 

И мои знакомые,  которые работали в других ресторанах, то же самое рассказывают.

11:58
19 Октябрь 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

463

Вообще и раньше был бардак в этих заведениях, а теперь вообще отменили им проверки. Их можно теперь только раз в три года проверять. и то предупредить предварительно. У меня есть знакомые. которые и на кондитерских фабриках работали. и сама я. пока дети учились. много тут работ поменяла. пока окончательно не устроилась. так я такого насмотрелась. Честное слово. ни за что бы не поверила. что такое бывает. если бы своими глазами не видела. до чего жадное, безответственное и бессовестное руководство может дойти. Такое просто в голове не укладывается. Это какой-то театр абсурда. Но раз такое положение вещей существует, стало быть, это кому-то очень надо и кому-то очень выгодно. А в школах и в детских садах теперь отменили их собственные кухни. которые легче было проконтролировать. и где работали сотрудники. у которых тоже дети посещали эти же школы и садики. Теперь какие-то сетевые монопольные структуры откупили снабжение питанием детских учреждений. Находятся их цеха не поймёшь где. проверить теперь, зайти к ним в цех невозможно. Проверяют их раз в три года. Владеют ими. как правило. иностранцы почему-то. Или лица другой национальности. И влияния на них нет никакого и контроля никакого. Разумеется. этот закон о сетевых пищевых производствах для детских учреждений кто-то нагло пролоббировал. А депутаты наши сами знаете. как голосуют. Вот теперь детей опасно кормить в школьной столовой и даже в садике. Ну в школе ещё ему с собой дашь еду. А в садике? Неизвестно. какой отравой малыша накормят. А это отравление - оно ведь постепенно накапливается и проявляется. Потом уже ничего не докажешь. Наш народ согнули в дугу и просто делают. что хотят. Люди просто не понимают. что сейчас творится. Итак из школы здоровых детей вообще сейчас не выходит. Больные все, с какими-нибудь нарушениями. за очень редким исключением. А теперь это всё усиливается. да над нами просто цинично издеваются. 

Рекомендовано к прочтению

12:07
19 Октябрь 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

464

P i l o t k a пишет:

Sinegorie пишет:

P i l o t k a

Противник Микроволновок, я тоже.. но время такое,кое где от них есть и польза если с умом.



   Вы может удивитесь, но даже  для меня тут есть польза , я в микроволновке обрабатываю мочалки для посуды , дабы уничтожить всю живность которая на них весело пирует  

 Так что вы правы - пользу всегда можно найти , даже в самом бесполезном на первый взгляд предмете. 



Хорошая идея! Так можно регулярно  дезинфицировать всё - и детские игрушки. и одежду, и посуду после больного. И кухонные тряпки и мочалки и прочую утварь, где микробы скапливаются, а деревянные ложки и скалки? Не сгорят? Их ведь отмыть до конца невозможно водой.  При нагревании большинство микробов гибнет. Просто включить микроволновку на нагрев (только, наверное. горючие предметы надо в воду сначала поместить. а то сгорят или расплавятся?). И без химических моющих и дезо-средств можно обойтись. Так как если ту же щётку или мочалку выстираешь, то до конца её всё равно не простираешь. что-то на ней останется. А тут всё уничтожится. Вот оказывается, какая большая польза от микроволновки. Кто бы мог подумать. 

12:10
19 Октябрь 2012


Sam Blue

Завсегдатай

сообщений 925

465

Alogizma пишет:

Хорошая идея! Так можно регулярно  дезинфицировать всё - и детские игрушки. и одежду, и посуду после больного. И кухонные тряпки и мочалки и прочую утварь, где микробы скапливаются, а деревянные ложки и скалки? Не сгорят? Их ведь отмыть до конца невозможно водой.  При нагревании большинство микробов гибнет. Просто включить микроволновку на нагрев (только, наверное. горючие предметы надо в воду сначала поместить. а то сгорят или расплавятся?). И без химических моющих и дезо-средств можно обойтись. Так как если ту же щётку или мочалку выстираешь, то до конца её всё равно не простираешь. что-то на ней останется. А тут всё уничтожится. Вот оказывается, какая большая польза от микроволновки. Кто бы мог подумать. 


В микроволновку далеко не всё можно пихать

Взорвётся она.


Ответ в тему: Журнал Новый мир. Энциклопедия медицинских заблуждений

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
47 + 40       (обязательно)

Ваш ответ: