Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Журнал Новый мир. Энциклопедия медицинских заблуждений

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Журнал Новый мир. Энциклопедия медицинских заблуждений

ПользовательСообщение

12:12
19 Октябрь 2012


Sam Blue

Завсегдатай

сообщений 925

466

Alogizma пишет:

А в школах и в детских садах теперь отменили их собственные кухни. 


Это где так? У нас ничего не отменяли, всё по-прежнему.

14:35
21 Октябрь 2012


Sam Blue

Завсегдатай

сообщений 925

467

Спасибо всем за советы.

Почитала в инете симптомы, у меня скорей всего демодекс. Пью таблетки трихопол.

14:54
23 Декабрь 2012


Sam Blue

Завсегдатай

сообщений 925

468

В данном списке сразу идет причина, а затем уже последствия, то есть болезни, к которым она приводит.

Алчность – вызывает булемию, острые процессы в организме, онкологические заболевания
Антагонизм – является причиной воспалительных процессов, мигреней, сахарного диабета
Апатия – приводит к потере аппетита, атрофическим гастритам, аменорее, понижению артериального давления и сахарному диабету
Агрессивность – способствует повышению артериального давления, вызывает бородавки и язвенные болезни
Безвкусица – является причиной расстройства пищеварения, может спровоцировать булемию
Безысходность – вызывает такие болезни как пневмония, алкоголизм, а также приводит к снижению иммунитета
Беспринципность – это причина хронических инфекций и хронических болезней
Безрассудство – вызывает травмы, несчастные случаи, и приводит к эпилепсиям
Брезгливость – является причиной таких болезней как ревматизм, бородавки, ангины
Безучастность - аменорея, плохая память, гипотония
Бесцельность - угревая сыпь, аменорея, снижение иммунитета и понижение артериального давления
Безверие – это причина пониженного артериального давления и дисфункции органов
Беспокойство – вызывает болезни сердца, нарушения сна и кожные болезни
Гиперчувствительность – приводит к аллергиям, мигреням и кожным заболеваниям
Гневливость – это причина гепатитов, бессонницы, булемии, гастритов с повышенной кислотностью и острых процессов в организме
Грубость – вызывает вирусные инфекции, геморрой, холециститы, эрозивные гастриты, бронхиты и повышение функции щитовидной железы
Депрессия – может привести к пневмонии и туберкулезу
Жадность – приводит к ожирению, бессоннице, холециститам, хроническим болезням, гепатитам, угревой сыпи
Жестокость – это причина астмы, бронхитов, онкологических болезней, эпилепсии, грибковых заболеваний, импотенции, гастритов, аменореи, анемии, также является причиной различных травм
Зависть – вызывает аутоиммунные болезни, бессонницу, болезни сердца, онкологию и различные психические болезни
Замкнутость – приводит к болезням почек и надпочечников, шизофрении, повышению артериального давления
Злопамятность – это причина болезней горла и гортани, повышенной кислотности и бессонницы
Извращенный вкус – является причиной онкологии, женского бесплодия и болезней органов пищеварения
Импульсивность – вызывает острые процессы в организме, возможен инсульт
Категоричность – приводит к аритмии, мужскому бесплодию, астме и гипертонической болезни
Конфликтность – способствует повышению функции щитовидной железы, травмам и острым процессам в организме
Критицизм – вызывает такие болезни как панкреатит, холецистит и артрит
Лживость – приводит к снижению иммунитета, алкоголизму, грибковым заболеваниям и гепатитам
Лень – является причиной потери аппетита, анемии, понижает артериальное давление, вызывает гастриты с пониженной кислотностью, угревую сыпь, женское бесплодие, грыжи, геморрой и запоры
Напряженность - повышает артериальное давление, является причиной астмы, запоров, гломерулонефрита, геморроя, маниакально депрессивный психоза, инсульта, запоров, уретрита
Напористость – вызывает астму, артриты, гаймориты, повышенную кислотность, бронхиты, грыжи, язвенную болезнь, гломерулонефрит, мужское бесплодие, запоры, импотенцию
Негативизм – это причина аутоиммунных заболеваний, инфекционных болезней, гепатита
Недисциплинированность – приводит к дисфункции органов, расстройствам пищеварения и вирусным инфекциям
Ненависть – вызывает бородавки, ангины, онкологию, инфекционные заболевания, эпилепсию, ишемическую болезнь сердца
Несдержанность – причина гастрита с повышенной кислотностью, мужского бесплодия и различных хронических болезней
Несмиренность (отсутствие смирения) – приводит к повышению артериального давления и вирусным инфекциям
Несобранность – вызывает снижение иммунитета, понижение давления, гайморит
Неудовлетворенность - плохой сон, уретриты, булимия
Неуверенность в себе – это причина гипотонии, болезней горла и гортани и анемии
Неумение отдыхать – приводит к полиартриту, астме, болезням сердца и варикозному расширению вен.

19:06
24 Декабрь 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

469

Sam Blue пишет:

Спасибо всем за советы.

Почитала в инете симптомы, у меня скорей всего демодекс. Пью таблетки трихопол.


Вот и зря. Сначала надо анализ сдать на наличие этих клещей. Может, это не они, а просто обмен веществ нарушен или печень зашлакована? Или просто витаминов каких-то не хватает?  А Вы её ещё таблетками травитесь дополнительно. 

Лучше к кожнику сходить. Они должны уже по внешнему виду определить. У них глаз намётанный.

19:11
24 Декабрь 2012


Sam Blue

Завсегдатай

сообщений 925

470

Alogizma пишет:

Вот и зря. Сначала надо анализ сдать на наличие этих клещей. Может, это не они, а просто обмен веществ нарушен или печень зашлакована? Или просто витаминов каких-то не хватает?  А Вы её ещё таблетками травитесь дополнительно. 

Лучше к кожнику сходить. Они должны уже по внешнему виду определить. У них глаз намётанный.


Эх, Алогизма.. За все годы я столько раз была у кожников, разных.

Так они что - мазьку, серные таблетки внутрь, “с возрастом пройдёт”.

Ничего не помогло.

К нашим врачам обращаться бесполезно.

2:03
25 Декабрь 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

471

Sam Blue пишет:

Alogizma пишет:

Вот и зря. Сначала надо анализ сдать на наличие этих клещей. Может, это не они, а просто обмен веществ нарушен или печень зашлакована? Или просто витаминов каких-то не хватает?  А Вы её ещё таблетками травитесь дополнительно. 

Лучше к кожнику сходить. Они должны уже по внешнему виду определить. У них глаз намётанный.


Эх, Алогизма.. За все годы я столько раз была у кожников, разных.

Так они что - мазьку, серные таблетки внутрь, “с возрастом пройдёт”.

Ничего не помогло.

К нашим врачам обращаться бесполезно.


Кошмар! Да,  отстала я от жизни. Лет двадцать не была у доктора. 

Но вот безопасный способ: пихтовое эфирное масло на каждый прыщик. Пощипет немного. Не смывать. так раза три в день Моя дочка так делала. ей помогало. Эфирное масло и клещей должно убить, и всю инфекцию. Вреда от него точно нет. Попробуйте. Оно в аптеках продаётся.

14:07
25 Декабрь 2012


kaspero

Завсегдатай

сообщений 856

472

Sam Blue пишет:

Alogizma пишет:

Вот и зря. Сначала надо анализ сдать на наличие этих клещей. Может, это не они, а просто обмен веществ нарушен или печень зашлакована? Или просто витаминов каких-то не хватает?  А Вы её ещё таблетками травитесь дополнительно. 

Лучше к кожнику сходить. Они должны уже по внешнему виду определить. У них глаз намётанный.


Эх, Алогизма.. За все годы я столько раз была у кожников, разных.

Так они что - мазьку, серные таблетки внутрь, “с возрастом пройдёт”.

Ничего не помогло.

К нашим врачам обращаться бесполезно.


Я Вам уже писал ГОЛОДАНИЕ ТВОРИТ ЧУДЕСА проверено на практике за 3 недели всё пройдёт…

1:12
26 Декабрь 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

473

Голодание - хороший метод, но не универсальный. При голодании выводятся шлаки. рассасываются новообразования. Но если нарушения вызваны дефицитом витаминов и микроэлементов в рационе. что сейчас. увы. является самой распространённой причиной нарушения обмена веществ, то оно только усугубит проблему. 

Опять же. если в прошлом было какое-то тяжёлое отравление. то при этом большое количество токсинов могло отложиться в жировой ткани. И при резком снижении массы тела и рассасывании жировой ткани, что обязательно при голодании происходит. эти токсины выходят из жировых депо усиленно, лавинообразно, и может привести к тяжёлому отравлению. вплоть до летального исхода. Поэтому я бы посоветовала сначала грамотную детоксикацию организма на клеточном уровне. Хотя бы очищение печени - несколько курсов. Но не варварскими методами, а травами, мягко. Это надо к травникам обращаться. или хорошими добавками. Но здесь многие так настроены против них. что я даже и не заикаюсь об этих курсах. 

Вообще. конечно, жизнь сейчас такая. что лучше бы людям не лениться. а взяться серьёзно за изучение физиологии, а затем уже все эти методы на себе применять. Поликлиника может только симптоматическое лечение предложить. Или уже реанимацию. Что тоже неплохо. Но до конца вопрос не решит. 

Вообще здоровьем надо заниматься комплексно и системно. Не каким-то одним нарушением. а своевременной  профилактикой наиболее распространённых в вашем регионе заболеваний. Как говорится - лучше соломки подстелить. 

14:45
26 Декабрь 2012


kaspero

Завсегдатай

сообщений 856

474

Alogizma пишет:

Голодание - хороший метод, но не универсальный. При голодании выводятся шлаки. рассасываются новообразования. Но если нарушения вызваны дефицитом витаминов и микроэлементов в рационе. что сейчас. увы. является самой распространённой причиной нарушения обмена веществ, то оно только усугубит проблему. 

Опять же. если в прошлом было какое-то тяжёлое отравление. то при этом большое количество токсинов могло отложиться в жировой ткани. И при резком снижении массы тела и рассасывании жировой ткани, что обязательно при голодании происходит. эти токсины выходят из жировых депо усиленно, лавинообразно, и может привести к тяжёлому отравлению. вплоть до летального исхода. Поэтому я бы посоветовала сначала грамотную детоксикацию организма на клеточном уровне. Хотя бы очищение печени - несколько курсов. Но не варварскими методами, а травами, мягко. Это надо к травникам обращаться. или хорошими добавками. Но здесь многие так настроены против них. что я даже и не заикаюсь об этих курсах. 

Вообще. конечно, жизнь сейчас такая. что лучше бы людям не лениться. а взяться серьёзно за изучение физиологии, а затем уже все эти методы на себе применять. Поликлиника может только симптоматическое лечение предложить. Или уже реанимацию. Что тоже неплохо. Но до конца вопрос не решит. 

Вообще здоровьем надо заниматься комплексно и системно. Не каким-то одним нарушением. а своевременной  профилактикой наиболее распространённых в вашем регионе заболеваний. Как говорится - лучше соломки подстелить. 


Голодание самый уиверсальный метод….а вы сами практиковали голодания? а кто вам сказал что масса тела снижается резко? Согласен впринципе в одном сперва почистить кишечник предподчтительно шанкпракшалана, затем печень не менее 5-ти раз ну а всё остальное голодание….

Алогизма я уверен что вы никогда не практиковали длительные голодания и какие процессы происходят в организме и какие при этом ощущения вы не знаете поэтому лучше не рассуждайте на эту тему…

21:55
26 Декабрь 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

475

У меня отец всю жизнь йогой пррофессионально занимается. насмотрелась я на его голодания месячные - только вода и  каждый день при этом на работу. Зачем такие страсти? 

Сало люблю. Особенно зимой. когда холодно - помогает хорошо в сильные морозы.

А летом нашим коротким просто жалко терять время на голодания. когда самая жизнь начинается: тут тоже силы нужны: огород. покос. потом картошку копать, опять же в деревне скотину кормить и обслуживать - на голодный желудок трудновато. 

А если бы я в Индии жила. где лето круглый год и делать ничего не надо, фрукты круглогодично не переводятся и копейки стоят. Практически не требуют физических затрат, то что бы не поголодать в тёплом тенёчке? И на шубу и сапоги зимние зарабатывать не требуется. И печку топить не надо, а для этого две машины дров как минимум на зиму запасти - то не до голодовки. Только успевай вертеться. 

Этот метод не для нашего климата. У нас надо шевелиться круглый год. А то ноги протянешь. 

И  дело в том. чтоу меня  массы тела так мало. что голодания не выдержу - упадёт давление и каюк мне. 

Хотя я вообще насчёт чтоб поесть - с детства не очень. Ем только чтоб давление не падало. Как-то не люблю я это развлечение. Поэтому и выводить шлаки предпочитаю другими методами. И пища разная бывает. Например - яблоки. яблочный пектин прекрасно шлаки выводит. А препараты из водорослей так вообще тяжёлые металлы и радионуклиды даже из костной ткани. Ну и другие способы. Русская баня хорошая вещь - тоже организм очищает. Пока держимся. 

22:13
26 Декабрь 2012


kaspero

Завсегдатай

сообщений 856

476

Alogizma пишет:

У меня отец всю жизнь йогой пррофессионально занимается. насмотрелась я на его голодания месячные - только вода и  каждый день при этом на работу. Зачем такие страсти? 

Сало люблю. Особенно зимой. когда холодно - помогает хорошо в сильные морозы.

А летом нашим коротким просто жалко терять время на голодания. когда самая жизнь начинается: тут тоже силы нужны: огород. покос. потом картошку копать, опять же в деревне скотину кормить и обслуживать - на голодный желудок трудновато. 

А если бы я в Индии жила. где лето круглый год и делать ничего не надо, фрукты круглогодично не переводятся и копейки стоят. Практически не требуют физических затрат, то что бы не поголодать в тёплом тенёчке? И на шубу и сапоги зимние зарабатывать не требуется. И печку топить не надо, а для этого две машины дров как минимум на зиму запасти - то не до голодовки. Только успевай вертеться. 

Этот метод не для нашего климата. У нас надо шевелиться круглый год. А то ноги протянешь. 

И  дело в том. чтоу меня  массы тела так мало. что голодания не выдержу - упадёт давление и каюк мне. 

Хотя я вообще насчёт чтоб поесть - с детства не очень. Ем только чтоб давление не падало. Как-то не люблю я это развлечение. Поэтому и выводить шлаки предпочитаю другими методами. И пища разная бывает. Например - яблоки. яблочный пектин прекрасно шлаки выводит. А препараты из водорослей так вообще тяжёлые металлы и радионуклиды даже из костной ткани. Ну и другие способы. Русская баня хорошая вещь - тоже организм очищает. Пока держимся. 


Молодец отец, ну а сил при голодании достаточно чтобы горы свернуть, занимался при этом тяжёлым физическим трудом даже отдышки не было…Баня это сила согласен она помогает очень… Каждому своё когда приспичит самое лучшее лекарство голод проверено на практике…

1:03
27 Декабрь 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

477

Вы это голодающим африканцам расскажите. Они Вас хорошо поймут. 

То, что жрать меньше надо - согласна. Но это если реальный избыток массы тела. А если в норме, или ниже - начинаются дистрофические изменения. Тут только индивидуальный подход. Пикникам и мускульному типу - да, когда основной обмен сдвинут в сторону ассимиляции. А астеникам? Которых тоже достаточно? им, наоборот, концентрированная энергетическая пища нужна. Параллельно с дозированной физической нагрузкой. 

Ну и потом есть теория, что при глубоком  голодании организм стремительно развивает жировые депо при одновременном рассасывании мышечной ткани - это приспособление для выживания в экстремальных условиях. И чем чаще глубокий голод, тем сильнее развивается жировая прослойка. И тем быстрее она потом набирает вес. И со временем процент жировой клетчатки в теле увеличивается. И с ней всё труднее бороться. А резкие  и частые изменения массы тела приводят к износу сердечной мышцы. Самое правильное - это придерживаться культуры наших предков. Мы не в индии живём. и мы не йоги. которые ничего физически не делали ( и морозов таких нет там, так что теплопродукции им гораздо меньше надо) только медитировали и сухожилия растягивали. А физических силовых нагрузок у них не было предусмотрено. Наши предки просто регулярно  соблюдали посты. Но даже во время постов восполняли расход калорий углеводами растительными, чтобы при этом силу мышц сохранить и мышечную массу.  периоды вегетарианства хорошо очищают организм. А углеводы при ращеплении в клетках никаких щлаков не производят. Только энергию,  воду и углекислый газ. И клетчатка остаётся  в кишечнике для питания бифидо - бактерий, синтезирующих витамины. Так что вреда нет. Одна польза. А в перерывах между постами необходима всё равно животная пища, так как при физической работе мышцы быстро изнашиваются и их требуется восстанавливать регулярно полноценный белок потреблять. А это - только животная пища. Иначе дистрофия мышечной ткани и замена её на жировую. Что мы и видим очень часто. 

2:37
27 Декабрь 2012


kaspero

Завсегдатай

сообщений 856

478

Alogizma пишет:

Вы это голодающим африканцам расскажите. Они Вас хорошо поймут. 

То, что жрать меньше надо - согласна. Но это если реальный избыток массы тела. А если в норме, или ниже - начинаются дистрофические изменения. Тут только индивидуальный подход. Пикникам и мускульному типу - да, когда основной обмен сдвинут в сторону ассимиляции. А астеникам? Которых тоже достаточно? им, наоборот, концентрированная энергетическая пища нужна. Параллельно с дозированной физической нагрузкой. 

Ну и потом есть теория, что при глубоком  голодании организм стремительно развивает жировые депо при одновременном рассасывании мышечной ткани - это приспособление для выживания в экстремальных условиях. И чем чаще глубокий голод, тем сильнее развивается жировая прослойка. И тем быстрее она потом набирает вес. И со временем процент жировой клетчатки в теле увеличивается. И с ней всё труднее бороться. А резкие  и частые изменения массы тела приводят к износу сердечной мышцы. Самое правильное - это придерживаться культуры наших предков. Мы не в индии живём. и мы не йоги. которые ничего физически не делали ( и морозов таких нет там, так что теплопродукции им гораздо меньше надо) только медитировали и сухожилия растягивали. А физических силовых нагрузок у них не было предусмотрено. Наши предки просто регулярно  соблюдали посты. Но даже во время постов восполняли расход калорий углеводами растительными, чтобы при этом силу мышц сохранить и мышечную массу.  периоды вегетарианства хорошо очищают организм. А углеводы при ращеплении в клетках никаких щлаков не производят. Только энергию,  воду и углекислый газ. И клетчатка остаётся  в кишечнике для питания бифидо - бактерий, синтезирующих витамины. Так что вреда нет. Одна польза. А в перерывах между постами необходима всё равно животная пища, так как при физической работе мышцы быстро изнашиваются и их требуется восстанавливать регулярно полноценный белок потреблять. А это - только животная пища. Иначе дистрофия мышечной ткани и замена её на жировую. Что мы и видим очень часто. 


мягко говоря не надо путать голод и голодание…. разберитесь сначала с этим а потом с НЕГРАМИ, чтобы дальше рассуждать на эту тему или хотябы о постах для начала начните практиковать…. ваши домыслы в большей степени не соответствуют действительности, рассуждать о том в чём у вас нет опыта это просто невежество

Рекомендовано к прочтению

2:44
27 Декабрь 2012


kaspero

Завсегдатай

сообщений 856

479

да кстате по культуре предков много ли вы знаете об этом???? что значит культура? и каких ваших предков?

4:11
27 Декабрь 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

480

kaspero пишет:

да кстате по культуре предков много ли вы знаете об этом???? что значит культура? и каких ваших предков?


Знаю об этом именно от своих предков - русских крестьян, то, что им из уст в уста их деды и прадеды передавали. Культура быта, питания, семейных отношений, отношение к природе, к вере.Песни знаю, знаю, как они свой досуг проводили.  Ремёсла некоторые, правда сама не владею, но знаю, какими владели бабушки и дедушки.  Но, конечно, хотелось бы гораздо больше знать. 

Ответ в тему: Журнал Новый мир. Энциклопедия медицинских заблуждений

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
38 + 40       (обязательно)

Ваш ответ: