Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Просветление?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Просветление?

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:53
8 Январь 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

46

Antiseptik,

есть люди, которые способны объяснить происходящее, так как лучше понимают его. К примеру мятный холодок - это кристаллическая энергия. Жар - это, думаю, энергия другого рода. Подтверждения такого рода другими дают что-то вроде уверенности, что личные смутные ощущения несут под собой основу. Ну а самое основное - это то, что такое состояние очень приятно.

Также, абсолютно все окружающие меня в реальности люди мистическим образом изменились. Мне это очень удивительно, но это только подтверждает мысль, что все вокруг зависит только от тебя самого. Если к примеру вокруг люди злые, то такими ощущаешь их ты сам, а они чувствуют это и настраиваются на эту волну. Если избавиться от проблем в себе - проблемы сами устраняются и в окружении. И если меня задевает что-то в комментариях других и я начинаю критиковать - проблема заключается в обоих, а устраниться может одним. Как-то так. Это кстати к вопросу о вашей жене.

P.S. кстати, Pivovan, последний абзац - это еще одно объяснение, связанное с вашим комментарием.

16:07
8 Январь 2011


Blagovest

Постоялец

сообщений 762

47

 Ну а самое основное - это то, что такое состояние очень приятно.

ну конечно же я скажу что это не обо мне, и я не таков, а более объективен…

Вы кстати, каких дел мастер?(кем работаете?, если не секрет.., столько личного о себе уже написали , думаю и это-ерунда).

16:09
8 Январь 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

48

Писал уже где-то - программист. Отсюда и логика - без нее никак.

16:15
8 Январь 2011


lexman

Участник

сообщений 359

49

Писал уже где-то - программист. Отсюда и логика - без нее никак.

Да, это точно.Главное , что бы было еще и внутренняя логика души, то есть когда понимаешь душой(мудрость), но это возможно только тогда когда у тебя нет никаких блоков в виде разных идолов.

16:20
8 Январь 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

50

lexman,

конечно. Кто-то может прийти через тело, кто-то через ум (даже практики разные у йогов). Но без веры не продвинуться.

16:25
8 Январь 2011


Blagovest

Постоялец

сообщений 762

51

 абсолютно все окружающие меня в реальности люди мистическим образом изменились.

это тоже интересно.

вокруг меня например-никто не изменился…, разве что в худшую сторону.

да, вероятно так и есть, каков сам - таково и окружение.

Ну , раз так дело идет, и идет логично, и математически оправдано тоже, и если вас таких хотя бы человек 200 в Москве(или где там…)…, глядишь, к 2012 году, конец отмениться и наступит великое начало света.

хорошо.

или невозможно?

16:25
8 Январь 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

52

Если избавиться от проблем в себе - проблемы сами устраняются и в окружении. 

Пусть проблема во мне, если я  отреагировала на ваши эти слова! Ваше высказывание верное, однако - действительно ли это Ваша цель? Враг хитер, и вы получите “согласное” с Вами окружение, “дружелюбное, восхищенное Вами, не могущее Вам противостоять логикой. И где же Вы тогда со своим самомнением? Ответ можете сами получить - в прелести!Все признаки ее есть. Старцы же наоборот говорили, что знай, ты на правильном пути когда вокруг тебя возрастают скорби, если же хочешь избежать их, то это не тот путь. 

Конечно я, женщина, и меня можно не слушать, Вы всегда умнее


16:26
8 Январь 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

53

Antiseptik,

таких на этом сайте очень много. Есть информация, что если 20% людей будут стремиться к лучшему - все пройдет гладко. Так что без вас никуда :D

Irina09,

а где же самомнение-то? Желание объяснить, не больше.

16:26
8 Январь 2011


lexman

Участник

сообщений 359

54

конечно. Кто-то может прийти через тело, кто-то через ум (даже практики разные у йогов). Но без веры не продвинуться.

Вера это самое главное.Во что ты веришь то и становится реальностью. Я сначало думал , что что бы дальше продвинуться достаточно только верить  в себя в свой дух или как некоторые говорят высшее я, но потом понял что так никогда свою гордыню не победишь.И надо верить в то что напрямую с тобой пока не связаное.В моем случае это сын божий, что бы потои стать его образом.Нкоторые конечно могут верить в инопланетян и в сникерсы, но они ими никогда не станут.

16:29
8 Январь 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

55

Irina09,

насчет старцев и скорбей - я пока не могу ничего ответить. Возможно моя карма легка (а она считается на востоке позором) - поэтому так все происходит… В чем же я виноват, если у меня все само складывается по жизни в самых разных сферах (я очень хорошо зарабатываю, так как действительно работаю, получаю от этого удовольствие, семья дарит мне счастье и т.п). Я вижу в этом любовь Бога и не понимаю, почему я должен бороться с миром, а не жить с ним в гармонии.

16:31
8 Январь 2011


lexman

Участник

сообщений 359

56

Пусть проблема во мне, если я  отреагировала на ваши эти слова! Ваше высказывание верное, однако - действительно ли это Ваша цель? Враг хитер, и вы получите “согласное” с Вами окружение, “дружелюбное, восхищенное Вами, не могущее Вам противостоять логикой. И где же Вы тогда со своим самомнением? Ответ можете сами получить - в прелести!Все признаки ее есть. Старцы же наоборот говорили, что знай, ты на правильном пути когда вокруг тебя возрастают скорби, если же хочешь избежать их, то это не тот путь.

По своему опыту говорю, когда кто то меня хвалит я говорю все это ради тебя господи. То есть я себя мысленно настроил , что я все делаю не ради себя , а ради господа. Так вырабатывается смирение и остается меньше возможностей проявиться гордыне.

16:32
8 Январь 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

57

По своему опыту говорю, когда кто то меня хвалит я говорю все это ради тебя господи. То есть я себя мысленно настроил , что я все делаю не ради себя , а ради господа. Так вырабатывается смирение и остается меньше возможностей проявиться гордыне.

lexman,

в прелесть впасть очень легко. Думаю описанный вами способ - единственный.

16:34
8 Январь 2011


Blagovest

Постоялец

сообщений 762

58

coal пишет:. Так что без вас никуда 


а это и не очень смешно, куда без меня то…? 

каждый винтик имеет значение…

Рекомендовано к прочтению

16:35
8 Январь 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

59

Antiseptik,

а я вполне серьезно написал.

16:41
8 Январь 2011


Blagovest

Постоялец

сообщений 762

60

По своему опыту говорю, когда кто то меня хвалит я говорю все это ради тебя господи. То есть я себя мысленно настроил , что я все делаю не ради себя , а ради господа. Так вырабатывается смирение и остается меньше возможностей проявиться гордыне.

Если уметь так жить всегда…

То вам крупно повезло. Это сродни тому что быть избранным Божиим(имхо).

Это  дар Бога, дар такой веры. Желаю продолжать и укрепляться…