Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Просветление?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Просветление?

Тема закрыта
ПользовательСообщение

7:34
22 Октябрь 2010


moonshine

Участник

сообщений 243

16

Ещё читал, что при ослаблении магнитного поля возможна потеря сознания, мы полностью от него зависим, магнитное поле может ослабнуть настолько сильно, что все люди потеряют память и частично очистятся. К этому варианту я конечно не очень то и склонено, но кто знает, как оно есть на самом деле)

7:48
22 Октябрь 2010


shorec

Участник

сообщений 285

17

marsianin пишет:

2 moonshine

здравствуй)) если у тебя после “просветления” есть ответы на все свои вопросы, абсолютно на все (например что ты делаешь на нашей планете, зачем все люди и ост.) и если ощущения пришли извне, а не работой твоей головы и ты полностью наполнен, тогда это оно)) но если есть хоть маленькие сомнения - значит не то!


почему вы решили так? просветление-это только первый шаг.
спросите у первоклассника, к примеру теорему косинусов, вы думаете он будет знать ответ? Он только встал на путь получения этих знаний

7:52
22 Октябрь 2010


shorec

Участник

сообщений 285

18

moonshine, космонавты сильно страдают от этого на орбитальных станциях, у них даже поговорка есть” тупой карандаш, умнее самого острого ума”, дабы им приходиться записывать все что они сделали утром, так как в обед уже не помнят что сделали.

9:41
22 Октябрь 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

19

>Ещё читал, что при ослаблении магнитного поля возможна потеря сознания, мы полностью от него зависим, магнитное поле может ослабнуть настолько сильно, что все люди потеряют память и частично очистятся. К этому варианту я конечно не очень то и склонено, но кто знает, как оно есть на самом деле)

Думаю, что это относится к нижним слоям, эго-сознанию. Обычному уровню личности.
Если у человека есть самоосознание себя как духовной сущности (затертые слова, но здесь они к месту), это не стереть переполюсовкой. Сам процесс такого возвращения-воспоминания из стертого состояния замечательно описан в книге Ван Вогта “Библия Пта” - чрезвычайно интересной во многих отношениях!
Этот же механизм лежит в основе частичного бессмертия, когда при смерти сохраняется личность, потому что ее “файлы” были скопированы в сущностное ядро. Тогда сохраняются знания и память о прошлой жизни, самоосознание себя как личности.

11:59
22 Октябрь 2010


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

20

Moonshine, скорее всего, у вас в том момент почему-то активизировалась сахасрара чакра, активировав верхнюю подключку. В результате сверху пошла высокочастотная энергия, выкинувшая вас из тела (спонтанный выход). Просветлением это врятли можно назвать, разве что «минутным».   Насколько мне известно, в состоянии «просветления» активно и постоянно работают все верхние чакры (сахасрара, аджна и вишудха), что позволяет выходить на «другой уровень осознанности».

16:02
5 Январь 2011


Nikki___

Прохожий

сообщений 8

21

Советую почитать “Золотые письмена” читая каждый поймет его ли это метод просветления ;)

“Исходная реальность ума — это чистое недвойственное осознавание, ригпа. Его сущность едина с сущностью всего, что есть. В практике его не следует путать даже с самыми тонкими, самыми спокойными и самыми открытыми состояниями движущегося ума. Неузнанная, природа ума проявляется как движущийся ум. Если же узнать ее непосредственно она становится и путем к освобождению, и самим освобождением.

В учении Дзогчен как символ ригпа часто используют зеркало. Зеркало отражает все без разбора, без предпочтений и оценок. Оно отражает прекрасное и уродливое, большое и малое, благое и неблагое. Для того, что может отражаться в зеркале, нет никаких рамок или ограничений, но само зеркало остается незапятнанным и незатронутым, что бы в нем ни отразилось. Кроме того, оно отражает все непрерывно.

Точно так же ригпа отражает все явления мира переживаний: мысли, образы, эмоции, привязанность и ее объекты, каждый из видимых субъектов и объектов, каждое переживание. Сам оперирующий понятиями ум тоже пребывает в ригпа. И жизнь, и смерть протекают в природе ума, но сама она не рождается и не умирает, как отражения в зеркале приходят и уходят, не создавая и не разрушая зеркало. Отождествляя себя с оперирующим понятиями умом, мы живем как одно из отражений в зеркале, реагируя на другие отражения, мучаясь от заблуждений и страданий, бесконечно рождаясь и умирая. Мы принимаем отражения за действительность и проводим всю жизнь в погоне за иллюзиями.

Когда ум свободен от влечения и неприязни, он сам собой расслабляется в никем не созданном ригпа. Тогда больше нет отождествления себя с отражениями в зеркале и мы можем без усилий принимать все, что возникает в переживании, правильно понимая каждый момент. Если возникает ненависть, зеркало наполнено ненавистью. Когда возникает любовь, зеркало наполняется любовью. Для самого зеркала ни любовь, ни ненависть не имеют никакого значения: то и другое есть в равной степени проявление его неотъемлемой способности отражать. Это называют зерцалоподобной мудростью: когда мы распознаём природу ума и развиваем способность пребывать в ней, никакие эмоциональные состояния нас не отвлекают. Напротив, все состояния и все явления, даже гнев, ревность и т. д., освобождаются в чистоту и ясность, то есть в свою сущность. Пребывая в ригпа, мы пресекаем карму в самом корне и освобождаемся от оков сансары.

Устойчивое пребывание в ригпа облегчает осуществление других духовных устремлений. Если ты свободен от привязанности и неудовлетворенности, становится легче делать добро; если не поглощен самим собой, легче проявлять сострадание; если не держишься за ложные и ограниченные представления, легче практиковать преображение.”

20:36
5 Январь 2011


WarriorDima

Участник

сообщений 378

22

Если понимать под просветлением прояснеие сознания и освещение тьмы в нём,то нечто подобное я испытывал давненько.Не помню уже точно,но сидел медитировал…скажу наперёд,что мне до этого не удавалось никак подняться выше горловой чакры,там как будто бы узкий лаз и никак не мог туда протиснуться долгое время,а в тот день получилось пролез этот перешеек и как только попал в аджну в голове как бомба взорвалась(даже стрёмно немного было)в глазах потемнело фиолетовым светом,немного потерялся в себе и забыл вообще где нахожусь.,вроде дрожь ещё была и потрясло чуть,потом отпустило.Открыл глаза и ощутил лёгкость какую то во всём теле и эйфорию как у наркоманов наверно(я не нарик).,сразу захотелось на воздух,вышел на балкон и…влюбился во всё…даже не могу описать толком.,короче испытывал любовь к траве к деревьям к солнышку ко всем прохожим.,захотелось заорать что я всех люблю.,наверно ка у Коэлье”любовь всеобемлющая”меня накрыла.Но это была не та любовь которую мы понимаем в этом сознании,а та которую чувствуешь,что и весь мир и всё живое состоит из этой любви.

Вот я и подумал,что это могло быть просветление,так как я испытал очучение включения лампочки в голове,как будто поднялся на этаж башни где светлее и обзор лучше.В тот момент все вопросы в голове исчезли и я понимал всё одновременно как бы,что всё порождено любовью и состоит из любви.Сейчас это не укладывается в голове даже у себя.

Это состояние как бы гипервосприятия длилось несколько минут и затем постепенно стихло,осталась только память очучений.Скажу,что непросто это состояние удержать,поймать его возможно,а вот жить им жить в нём это удел непогрешимых и непорочных.Мне было немного тяжко после,так понимаю,что несоответствую полностью его требованиям и даже ловлю себя на мысли,что вроде как ещё хочеться пожить обычным восприятием.,я считаю,что необходимо сначала дорасти то определённой цели,быть готовым к ней и осознанно к ней стремиться.Я наверное был похож на жителя подземелья резко выглянувшего на поверхность,вроде и светло и красиво,а ещё и дискомфортно.

Всё.надеюсь что мой опыт тоже кому то поможет.

20:46
5 Январь 2011


moonshine

Участник

сообщений 243

23

WarriorDima

Вот такой расклад всё-таки ближе к истине.

14:18
7 Январь 2011


WarriorDima

Участник

сообщений 378

24

Добавлю,что просветления наверно могут быть разными,например кто-то сидел на дне самого глубокого ущелья и вскарабкался на треть и увидел свет вдалеке и восхитился,а кто-то подползал уже к самому краю ущелья и был уже в свете но не полностью,но суть эффекта одна-как истина-это вхождение в свет!

14:33
7 Январь 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

25

WarriorDima,

может мы говорим о разном, не знаю. Я описал свое состояние и то, что нахожусь в нем всегда. Только с раскрытием дырки уровень состояния стал гораздо больше и появились практически осязаемые ощущения. При этом никаким сверхспособностями и сверхэмоциями не обладаю. Ясность ума есть, больше ничего.

15:05
7 Январь 2011


WarriorDima

Участник

сообщений 378

26

coal

Всё есть одно в мире:)надеюсь твоё состояние даст тебе ответы на вопросы и привнесёт в твою жизнь(и жизнь окружающих)радость:)

18:29
7 Январь 2011


Blagovest

Постоялец

сообщений 762

27

Coal

Какие предпосылки были появлению описанных состояний? Мне интересно.

То есть какие мысли, размышления, может мировоззрение поменялось…, может молились хорошо?

Какие причины вобщем?

18:44
7 Январь 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

28

Antiseptik,

1. умная (Иисусова) молитва в течение 15 лет. Правда с разными перерывами, в том числе и месячными и годовыми. И не классическая - я не опускаю ее в сердце, просто она все время в мыслях. Без этого я вообще не вижу вариантов для себя, хотя они могут быть самые разные - вон Argo например холодной водой обливается, а Простой - кристаллы формирует.

2. Перечитанная второй раз в ноябре “Роза Мира” - сильнейший по энергии текст. Насколько я понимаю, важный эффект - перевод своего сознания на другие рельсы. В чем именно это переключение не знаю. Но можно и просто так читать.

3. В целом общение на форуме в течение двух-трех месяцев. Сам этот сайт имеет очень сильную положительную энергетику, которая влияет сама по себе, можно ничего и не делать. В процессе общения - узнавание некоторых вещей, которые здесь лежат на виду, но запыленные.

4. Логика и еще раз логика. Все надо пропускать через нее и отсеивать противоречия. После этого остается около 5% информации - которая одинакова во всех учениях, религиях, взглядах, ченнелингах и т.п. Я думаю, что это понимание также является ключевым. То есть когда ты готов сам, понимаешь правильно - все с тобой происходит автоматически.

Рекомендовано к прочтению

20:14
7 Январь 2011


WarriorDima

Участник

сообщений 378

29

coal

А ты говоришь ничего не происходит.,стал прислушиваться к голосу сердца:)

Молодец,желаю успехов.

21:09
7 Январь 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

30

А ты говоришь ничего не происходит.,стал прислушиваться к голосу сердца:)

Я это делал почти всегда, ничего не поменялось.

Читал где-то, что сейчас в тысячи раз стало проще сделать то, что раньше давалось с большим трудом. Не знаю, так ли это на самом деле, но вполне возможно. Если так - то достаточно просто стремления к лучшему.