Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Практикум по осознанным путешествиям по снам.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Практикум по осознанным путешествиям по снам.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:51
27 Май 2011


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

31

beel пишет:

Кто-нибудь зннает как остаться в этих ОС на длительное время? А то сколько помню ОС длятся несколько секунд - потом просыпаюсь - не успеваю даже как следует насладиться. Заранее спасибо.


А может просто нужно захотеть остаться там? Я вот сегодня когда долшла до момента осознания возможности проснуться -просто решила, что не хочу. Просто давно не было у меня ОС и мне жалко было так просто просыпаться. И осталась там. В тот момент я стояла у двери и поворачивала замок, потом бросила это и ушла в сторону, немного затуманила себе память о реальной жизни расслабилась, главное в этот момент не в коем случае не вспоминать где находится твоё тело, а обратить внимание на продолжение сна, на то что происходит вокруг.

Очень часто нахожу аналогии ОСов с реальной жизнью…наверно вот так-же в ней нам не дано полностью себя осознавать, потому что тогда мы бы полностью контролировали всё происходящее…

23:39
28 Май 2011


Sane

Новичок

сообщений 14

32

Я как-то ранее пробовал такую методику. Суть ее заключается в том, что находясь в реальной жизни (т.е бодрствуя) периодически себя заставлять анализировать где ты находишься. Приучать себя постоянно к этому. Другими словами на примере это работает так. Идешь например по улице - заостри свое внимание  на том где находишься и что ты сейчас делаешь, т.е остановился сконцентрировался что ты действительно на улице и что ты куда-то идешь, сам себе убедился, что ты не спишь а бодрствуешь. И так каждый день по несколько раз в день в разных ситуациях останавливать себя на таких мыслях. Это важно. Мы привыкаем анализировать о своем местоположении и состоянии сон-бодрствование.

Так вот, через пару - другую дней таких “тренировок” эта привычка проявляется во сне и тогда срабатывает логика. У меня постоянно срабатывает, что если я вижу четкий сон, т.е. малейшая искра сознания во сне присутствует, тогда этот тренинг или привычка “осмотреться” помогают включить сознание на полную катушку. Первый вопрос который возникает в таком сне это “Сплю я или нет?”. Естественно, когда я начинаю осматриваться, я вижу немного необычную реальность вокруг себя и вот тут происходит полное прояснение ситуации. В этот момент рассеивается вся пелена рассудка, начинаешь трезво мыслить, четко видеть и т.д. Самое интересное я сразу пытаюсь подтвердить сам себе для утверждения (это тоже необходимо) что я в тонком мире - я сразу иду сквозь любую стену. Как бы это не звучало банально, но пройдя сквозь стену других доказательств осознонного сна не надо )))) Здесь не надо бояться, рассудок работает так : “если я во сне - я пройду, если я наяву - я просто упрусь в стену как обычно”.

Пробовал спрыгивать с окна квартиры в ОС. Первое время одолевает жуткий страх, что можно разбиться и тогда моментом затягивает назад в тело (просыпаешься), поэтому такой способ самоутверждения не подходит.

Но это я рассписал так как работает со мной. Не факт, что с каждым получиться, поэтому просьба сильно не пинать. Если у кого-то такой способ получиться, прошу отписаться.

Спасибо за внимание, с уважением…

5:22
30 Май 2011


beel

Завсегдатай

сообщений 1244

33

На самом деле то, что говорил автор этой темы легко объясняется с точки зрения сомнологии. Просто ближе к утру сон становится более поверхностным и фазы быстрого сна всё больше удлиняются замещаяя все остальные фазы сна, пока не сольются в одну. В этом поверхностном сне особенно при дневной дремоте очень легко себя осознать. Ночью же сознание проваливается в фазу глубокого сна в забытье т.с. и осознать себя довольно сложно.

9:42
30 Май 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

34

beel пишет:

Кто-нибудь зннает как остаться в этих ОС на длительное время? А то сколько помню ОС длятся несколько секунд - потом просыпаюсь - не успеваю даже как следует насладиться. Заранее спасибо.


Техника продления ОС очень проста. Как и при бодрствовании вы находитесь в каком-либо месте до тех пор, пока вам есть что там делать, так и в ОС можно находиться намного дольше если ставить перед собой мысленно задачи исследовать объект впереди или дождаться какой-либо встречи или события. В этом случае ОС будет продолжаться пока хватает энергии в 3-ей чакре. Ее можно подкачивать регулярными физическими нагрузками на свежем воздухе перед сном.

Для вас, как обещал, рассказываю о моем методе сжигания кармы во сне:

Для этого необходимо в ОС найти огонь на открытом месте, лучше всего на побережье реки или моря, или развести костер.Затем сесть в положение “ноги под себя”. Материя казуального тела, содержащая карму, смешается с землей или песком слева от вас на расстоянии вытянутой руки. Правой рукой берем по-немногу грунт и кидаем в огонь. Отрицательная карма вызывает изменение пламени огня, коптит или пламя меняет цвет. 

Если нет изменений пламени - отрицательной кармы у вас нет. Если огонь гаснет - очень плохой знак: не пытайтесь дальше сжигать (духи огня разозлятся) и вам придется все-таки отрабатывать ее. Окончательно сжечь карму можно если затем делать это лежа.

Если есть какое-то непроработанное событие (узелок), можно найти бумагу и карандаш в ОС, написать одно-два слова и также сжечь.


Желаю всем жить свободно и счастливо! С уважением, Шаман

20:18
30 Май 2011


ShooD

Участник

сообщений 43

35

Походу данная техника действительно работает. Получилось совершенно случайно. У нас сегодня рано утром - в районе 4 часов утра разразилась сильная гроза. Естественно от грохота я проснулся и пошел наблюдать за зрелищем на балкон - был хороший ободряющий свежий  ветер. Не знаю сколько я пронаблюдал - не засек, немного замерз, пошел и спать дальше завалился. И тут реально я очучился в красочном сне, которым мог управлять. Иногда даже ловил себя на мысли, а сон ли это? Ощущаешь зыбкую границу -  вроде просыпаешься, а затем  вновь проваливаешься туда… Вобщем было потрясающе!

3:14
1 Июнь 2011


beel

Завсегдатай

сообщений 1244

36

Shaman_b

Вы сказали. что

Материя казуального тела, содержащая карму, смешается с землей или песком слева от вас на расстоянии вытянутой руки. Правой рукой берем по-немногу грунт и кидаем в огонь.

Так почему грунт нужно брать правой рукой а не левой?

3:19
1 Июнь 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

37

beel пишет:

Shaman_b

Так почему грунт нужно брать правой рукой а не левой?


Энергия времени течет во вселенной слева направо.

0:44
18 Июнь 2011


guest_Shakey

Гость

38

А у кого было такое: спишь и допустим видишь какое-то событие, пускай будет едущая машина. И вдруг она начинает сходить с обочины и в момент удара аварии происходит удар и в реальности, т.е. какой-то громкий звук, допустим кто-то закрыл с хлопком дверь..вобщем эти события совпадают тютелька в тютельку…и вот какт не особо верится в т, что подсознание услышало звук двери и независимо от вас свело эти два события вместе…впринципе это реально и довольно граммотное объяснение, тем более если спишь в привычном месте со закомыми звуками(то есть чтоб подсознанию было известно чем закончится скрип закрывающей двери), если бы не….вещие сны…не то чтобы что-то лобальное, но уже не умещающееся в рамки “подсознание додумало”. Как например у многих изобритателей или людей от науки, которые долго искали решение какой-нить проблемы, получается долго загружали задачу в подсознание и потом оно выдало такой логичный инсайт в виде решения до которого вы не додумались, просто потому что замылился глаз. И до него реально было дойти, но просто не поставили известные факты задачи в нужной комбинации чтоб увидеть ответ..Так вот есть реально вещие сны(у меня были такие) в которых элемент загрузки не играл, то есть получаешь инфу с которой вабще никак не был в контакте(не буду описывать, т.к. мелочь, суть в факте). Вобщем отсюда и следует, что не факт что подсознание свело два удара-хлопка…а отсюда следует вопрос: на сколько сильно контачат эти две реальности ?..было у вас такое? есть какие-нить мысли? ..даа, многа буквк получилось)) но феномен кажется интересным)

0:10
4 Июль 2011


Blagovest

Постоялец

сообщений 762

39

Kostik_ufolog

Постоялец 

Спасибо. Получилось с первого раза.. Причем специально то и не планировал(особо не интересно..), просто вспомнил что читал ваш (первый пост) . ночью той не спал. улегся около 5 утра.

попробовал, получилось. чтобы убедиться - осознанно(или почти) проснулся, удостоверился, попробовал тут же снова.,- и снова получилось.

 

только вот вы писали что нету пользы…. удовольствия одни. у меня есть цели. и я еще тогда когда оно было, пытался делать это там , в Ос , и намерения тамошние, мне понравились. собития были разные, малоконтролируемые, но думаю там можно научиться получать интуресующую инфу и научиться продвигаться в нужном русле, так как мне угодно, по дорожке о которой имею представление.

Скорее всего продолжу. посмотрим что полезного из этого может выйти.


0:56
4 Июль 2011


ronin

Старожил

сообщений 2388

40

Для Костика уфолога(и всех-всех-всех): До недавнего времени меня интересовала только хатха-йога. Причем этот интерес был так или иначе связан с асанами, даже если я серьезно практиковал пранаяму и медитацию. Но после 36 лет я ощутил явный дефицит духовности. Именитые учителя на Востоке – замечательные. Они очень хорошо знают методику, могут научить многим интересным штучкам. Но если присмотреться повнимательнее, видна жадность, бегающие глазки хитреца и другие намеки на нечистоплотность. Конечно, речь идет не обо всех – в Индии я встречал и святых людей. Просто так сложилось, когда я осознал потребность в духовных учителях, которые действительно чисты и верят в то, что делают, я попал в буддистскую линию. В то же время я не отказался от хатха-йоги, хотя при ламах мне лучше об этом не упоминать.

 Тантрические практики закрыты самайами – обетами неразглашения, и я не могу говорить о них. Но, поверьте, то, что там происходит, – это йога высших посвящений, которая включает в себя и подъем кундалини, и очень мощную работу с телом. Эти физические элементы практики направлены не на оздоровление и укрепление, а на работу с энергетикой. Все они подробно описаны, но к текстам допускают только тех, кто достиг определенного уровня посвящения     Отрывок интервью Андрея Лаппы  http://ezotera.ariom.ru/2006/10/29/lappa.html   сертификат на право преподовать йогу (1991г.) получал вместе с Виктором Бойко. . ток он пошёл дальше, а Бойко(при всём уважении) продолжает заниматся гимнастикой. Вот и с ОС, вопрос к практикующим - случались ли сны в которых сильно затруднена моторика, вы как будто в вязкой субстанции движитесь(в смысле никакой субстанции вроде нет, а движения с огромным усилием даются?

9:42
4 Июль 2011


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

41

Ронин, было такое пару раз. Ощущение как будто через песок идишь - только песка нет. :)

10:11
4 Июль 2011


Blagovest

Постоялец

сообщений 762

42

ronin пишет:

 вопрос к практикующим - случались ли сны в которых сильно затруднена моторика, вы как будто в вязкой субстанции движитесь(в смысле никакой субстанции вроде нет, а движения с огромным усилием даются?


Это у меня раньше в астрале было. и практически всегда. и достаточно долго и много(несколько лет подряд- спонтанные выходы), сам для себя считаю что это нижние слои..,- там нехорошо. там часто - страшно, а бывает что и больно. И я прекрасно понимаю о чем речь.

ОС немножко другое(повыше..) Именно в сновидении - указанного вами, не было.

9:18
7 Июль 2011


Pendalf

Новичок

сообщений 17

43

Сегодня пытался войти в ОС по данной методике. Не получилось. Но вот что я заметил. Сны начали запоминаться лучше. Я за ночь 2 сна записал, хотя чаще всего не помню вообще ничего. Правда спал как-то неспокойно ,часто просыпался, смотрел на время…

Во сне было много необычных вещей, но я почему-то не заострил на этом внимание и не понял, что это сон. Для этого нужно время? Потому-что я читал, что у некоторых с первого раза выходит. От чего это зависит?

Рекомендовано к прочтению

9:09
11 Июль 2011


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

44

Сегодня получилась такая фишка. Лег спать - осознался во сне и в нем лег спать. И уже там осознался, правда не надолго. :)

22:41
11 Июль 2011


ronin

Старожил

сообщений 2388

45

Antiskeptik ну раз плохо было  значит нижний. Принципиальной разницы между сном(с выходом на другие планы) и спонтанные\не спонтанные выходы в астрал, нет, суть явления таж. blaik а с вами что происходило? по ощущениям.  ПС Позволю себе совет для играющихся с ОС: выучите наизусть молитву\мантру\суру и НИКОМУ\НИЧЕМУ в ОС не доверяйте.