Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Практикум по осознанным путешествиям по снам.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Практикум по осознанным путешествиям по снам.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:42
20 Ноябрь 2009


Kostik_ufolog

Участник

сообщений 348

1

Текст метода для выхода:

Чуваки, полноте вам. Какая медитация? Хотя … я тоже через это прошёл. Но поверьте, идти так к ОС это всё равно, что учиться пять лет прыгать в длину только для того, чтобы удачно научиться стартовать с тумбы при заплыве. Хотите плыть? Становитесь на тумбу, прыгайте в воду и плывите. Я прозанимался ОС несколько лет и случайно прочитал на дримере ру способ, который работает на 101% и это не лажа! До него я собрал такую коллекцию методик вхождения в ОС, а заодно и библиотеку, которой нет ни на одном сайте в Рунете. И не будет! Не финансируются так сайты по ОС, как финансировал себя я. А потом попробовал то, что я опишу ниже и оказалось, что ларчик открывался просто.

Итак, насколько вы помните Лаберж указывает, что сны нужно запоминать и записывать. Как меня бесило, что он не мог по человечески рассказать, зачем это надо. Но, ничего, вы это узнаете. Практика записывания, я считаю, обязательна, потому что у вас развивается память и вы не забудете ОС, когда проснётесь. Но это не главное!!!!!!!
Главное то, что когда вы приучаете себя записывать сны, вы и во сне находитесь в некой постоянной готовности запомнить сон, что очень сильно увеличивает шансы появления осознанности. Я научился запоминать по 6-7 снов не записывая их, но со временем, когда я бросил записывать, это количество уменьшилось до 1-2! Это тот случай, когда мастерство можно пропить. Сократились, а потом и исчезли ОС. Поэтому, если вы хотите их всё-таки видеть - записывайте!!!

Прежде чем рассказать методику, хочу коснуться вкратце основных способов вхождения в ОС и их недостатки. Я тут прочитал “графический” способ. На мой взгляд полная фигня. Не только полная - суперполная! Вы подумайте, даже если у вас уходит на нарисование одной цифры 1 секунда вам понадобится 1000 секунд, чтобы их нарисовать. Но это больше 15 минут! А так как понятно, что число 736 за одну секунду не нарисуешь, а ещё сбиваешься и.т.д., то засыпать так надо 30-40минут! Насилие над собой!! То же самое вхождение в ОС из состояния бодрствования. Хочется спать, а ты как идиот собираешь волю в узду… В результате не спишь полночи. Фигня. Все установки типа “я усну и осознаю” тоже фигня. Поэтому, если вы не хотите стать великим йогом, то забейте на всё это. А если хотите, то вы всё равно им не станете. Потому что вы нормальные люди, которые ходят в школу, институт, дискотеки, на работу, любят друг друга и спят друг с другом. Помните, сложная методика, к которой надо идти годы - это очень, очень плохая методика. Например, если вы будете каждый час задавать себе вопрос “Сплю я или бодрствую?” и делать всё правильно, как это описано у Лабержа, то за пять недель вы гарантированно добьётесь первого ОС. Но зато на 100%. Я, как зомби, следовал ей два года! Два года изо дня в день! У кого нибудь есть такая самотверженность? Стоит только отойти от методики и ОС исчезают. Значит, - тоже херня. Нам нужно лечь спать без заморочек и попасть в ОС без ночных бодрствований.

Теперь пишу. Как за три дня научиться входить в ОС и делать это, когда это захочется.

Первое, лёг вечером и заснул. Запомните, никогда не пытайтесь войти в ОС вечером перед сном. Это утопия, если вы не йог, который думал об этом весь день. Об этом писал и Лаберж. Поэтому, ложимся и засыпаем. Но сны запоминаем и пишем! тренируемся!

Второе, проснулись в 5-6 утра, можно по будильнику. Пошли и умылись, чтобы взбодриться. Нет, это не техника прерванного сна! Взбодрились? Легли на правый бок и начинаете делать 1-2 минуты (не больше!, а то не уснёте) гипервентиляцию лёгких или просто очень глубоко и быстро дышать без пауз после вдоха и выдоха. Со временем вы установите своё время, но оно не будет больше 2 минут. Я делаю всего 30 вдохов-выдохов. Вдох-выдох - это один раз.

Третье, ложитесь и засыпаете. Всё! Через пять минут вы в ОС. Без всяких наворотов. Вот здесь и может пригодиться мулька “Сплю я или бодрствую?” или любая другая, чтобы понять, что ты в ОС и не потерять осознание, а усилить его. Но то, что ты сразу понимаешь, что ты спишь - это так!

В первый раз не получится. Велико возбуждение и ожидание. Может в пятый-шестой, но это не пять недель! Вам не надо ходить и что там бормотать под нос и мучать себя, что-то рисовать и делать прочую чушь. У меня получилось во второй раз и потом постоянно. Но не забывайте, что я влёгкую запоминал 6-7 снов за ночь. Дело не в количестве, подчеркну, а в том, что у меня был высокий уровень внимательности во сне, так как я постоянно в мысли: надо не забыть записать этот сон. Так надоело потом!

Ну, и напоследок. )) Большая ложка дёгтя. У меня стаж восемь лет, мне 31, поэтому в споры не вступаю. ОС - мощный психоделический наркотик. Если вы научитесь этим способом легко и много входить в ОС, а потом усиливать своё осознание во сне, то вы будете конкретно балдеть. Вы будете ждать, когда вы ляжете спать (ничего не напоминает? Как там? - от дозы до дозы), чтобы улететь и.т.д. Вы будете чувствоать свою исключительность и неизбежно начнёте нервировать своей надменностью окружающих. А самая главная опасность в том, что не видно вреда. Как от анаши. А какой вред? Анаша же не вызывает привыкания! Хочу курю, хочу бросаю. Ну, да - у кого то так и есть. А кто-то начинает экстази, потом ЛСД, амфетамин, морфий и.т.д
А в ОС вреда будто нет! Как же это бросать и зачем? Такая клёвая вещь. Поэтому, чем круче станете, тем опасней будет оторваться от реальности. Я в итоге, чуть не умер. Температура была 41градус. Я чётко связал это с многолетними занятиями ОС. Потом встретил людей с аналогичными примерами и забил. Главное - никаких знаний, умений вы не приобретётё. Никаких сокровенных знаний, выигрышные номера в “Русское лото”, гениальность - ничего. Только балдёж и всё. Психотерапия и.т.д - это трёп. Вы же не психоаналитик верно? А для психоанализа ОС, кстати, и не нужны, достаточно простых снов.

Но! Годик можете смело балдеть!!

Опишу, почему работает методика.

1. Легли и заснули. За пять-шесть часов организм отдохнёт и наберётся сил. Об этом писал и Лаберж, что ОСы в основном случаются под утро. Организм отдыхает. Никаких там пран, кундалини, нервной латентной энергии и прочей херни. Кстати, я ездил в гости к йогу Виктору Бойко (смотреть в яндексе.) Человек каждый день занимается йогой уже 30 лет! И никаких пран и кундалини не ощутил. Вы ощутите?

2. Умылись. Это для того, чтобы тут же не свалиться в сон обратно. Немного вытащили себя. Но тело, тело всё расслабленно, мозг работает “на той стороне”. Вы в просоночном состоянии.

3. Дышите. Тем самым вы перенасыщаете мозг кислородом и “возбуждаете” сознание.

4. Просто начинаете засыпать. Мозг взял и уснул. Тело же расслабленно! Мозг уснул очень быстро, потому что он “на той стороне” - во сне! Ведь вы бодрствовали всего 2-3 минуты. Вы не дали ему проснуться. Уснул, да не совсем! Вы дали ему энергию - кислород! Кислород не позволил мозгу полностью отключиться. Точнее не мозгу, а сознанию. Или той части мозга, которая ведает сознанием.

5. В результате, мозг уснул очень быстро, так как тело расслабленно и он не получает от него никакого напряжения, а сознание осталось включённым. Начинается сон и тут оп!, сбой программы, сознание включено за счёт накаченного в мозг кислорода. Вы в ОСе.

В первые сны просто освойтесь. Девок будете хватаь потом

__________________________________________________

Оригинал статьи http://www.dreamlight.ru/site/node/675

Если будут вопросы пишите сюда.

1:26
23 Ноябрь 2009


dim-dim

Новичок

сообщений 18

2

Согласен с автором на счет некоторого увесилительного характера в этом. Действительно осознашь, что ты во сней и всё вертится словно во круг тебя. Вертится именно то, что снится… люди, мысли, различные объекты. Вроде как кино смотришь, но при этом и учавствуешь, и чувствуешь. Только не всегда кино бывает хорошим… :о(
И вот только никакого Лабержа я не читал… а просто со временем стал осозновать, что я во сне и делай что хочешь.

0:18
24 Ноябрь 2009


Winsdom Infite

Участник

сообщений 64

3

А как быть, если даже в убитом состояние, засыпаю как минимум 1 час

0:49
24 Ноябрь 2009


Maxim

Участник

сообщений 103

4

Спс за инфу, вопрос по практической полезности - а выход в астрал через ОС ? Я не пробывал просто вроде об этом часто писали поэтому спрашиваю. В астрал то трудней чем в ОС.

8:59
24 Ноябрь 2009


RINGO

Новичок

сообщений 15

5

ну астрал это не ОС и для мя он сложнее, я уже пытаюсь выйти 6 ночь туда и никак, а очень хочется. ищу кто мне конкретно поможет

16:13
24 Ноябрь 2009


wertyp4

Гость

6

Не пытайся,мозги” вылетят” через уши или дауном станеш.C эпифесом шутки плохи.Нужно быть как минимум йогой.

23:00
28 Ноябрь 2009


Rebecka

Гость

7

Спасибо автору за информацию - попробую сделать это специально, а то иногда получалось спонтанно. Так же согласна с системой дыхания - ОС иногда приходили после непродолжительного занятия любовью по утрам, с последующим усынанием. И таки да ничего кроме удовольствия они не приносили, но и этого в моих серых буднях более чем достаточно.

dim-dim Только не всегда кино бывает хорошим… :о(

я в таких случаях переигрываю кино, тут же, как только сценарий мне перестает нравиться.

правда, иногда бывает очень тяжело проснуться - кажеться что уже очнулась, начинаю функционировать, потом что-то идет не так как в реале и я понимаю что все еще сплю. возвращаюсь на начальную точку отсчета, то бишь себя на кровати, и опять просыпаюсь с тем же успехом и после раза третьего, четвертого становиться очень страшно. пару раз было как в матрице{#emotions_dlg.cool} - смогла выбраться из круговорота только благодаря каким-то точкам окружения - один раз нашла дверь, второй - включила свет.

P/S/ может кто подскажет каким 100% способом можно проснуться в таких случаях сразу

22:06
1 Декабрь 2009


Namo

Участник

сообщений 55

8

Kostik_ufolog  ,хотел спросить про записи снов, записывать надо обычные сны тоже? или можно только ОСы? просто ОСы я помню хорошо когда они случаются, а вот обычные сны не всегда полностью, бывают по большей части некоторые отрывки.

23:52
1 Декабрь 2009


Kostik_ufolog

Участник

сообщений 348

9

Это в зависимости от того что тебе надо. Я описал только первую ступень, если хочешь потом от туда тащить информацию то пиши все. Потом можно будет человека спящего встретить… Подругу например. А если только осы то можешь ничего более не достигнуть.

13:52
2 Декабрь 2009


akulcheg

Участник

сообщений 45

10

RINGO пишет:

ну астрал это не ОС и для мя он сложнее, я уже пытаюсь выйти 6 ночь туда и никак, а очень хочется. ищу кто мне конкретно поможет


Можно попробовать по другому. Суть его в том, что отдельные личности утверждают, что хромасомы человеческие не парные, а тройные. То есть у них есть ветвь, которая расположена перпендикулярно основным материальным и обслуживает оная тонкий мир. А значит хромасома представляет собой не Х, а подобие противотанкового ежа. Однако, чтоб воспринимать тонкий мир через свое материальное тело надо провернуть эту ось в одну плоскость с остальными. То есть превратить Х в Ж, либо в “снежинку” если больше нравится. Человека “выносит”, если провернуто некоторое критичное количество таких осей в клетках головного мозга. Инфа к размышлению: с точки зрения нумерологии цифра 46 мало что означает. Однако цифра 69 гораздо перспективнее. Например, утверждается, что планета Земля известна планетянам, как планета № 69. Цифра 69 напоминает древнекитайский символ “Инь-Янь”. И т.д. и т.п.

0:20
3 Декабрь 2009


Argo

Старожил

сообщений 2376

11

Там получается такая фишка, что я например бегаю 10-20км. Маршруты часто меняю - по кольцевой, через центр города, в другие районы и иногда снится что выхожу на пробежку, бегу и могу оказаться в совершенно незнакомом месте, что даёт новые впечатления и как-бы память врубается на осознание местности.

А то бывает когда на работе затыки, так по несколько ночей подряд снится бредовая петля “дом-работа” и записывать нечего.

Ещё как упражнение - “неделание города” - ходить по городу как в первый раз или для простоты ходить по незнакомому району и исследовать его, что-бы дух исследователя перешёл в сны.

Т.е. хороши сны с путешествиями, что-бы отлипнуть от домашней зоны, лучше пешком. Наверное поэтому дон Хуан водил Кастонеду по пустыне.

Это всё для картографии снов.

Что ещё можно что-бы облегчить запоминания?

1:09
3 Декабрь 2009


Volkodav

Участник

сообщений 326

12

у меня несколько лет назад часто были ОСы, сейчас бывают но редко и не на долго, уже давно хотел научится входить в ОС, большое  спасибо за инфуУлыбка

11:59
3 Декабрь 2009


akulcheg

Участник

сообщений 45

13

Argo пишет:

Что ещё можно что-бы облегчить запоминания?


Рекомендуют работать с пальцами кистей рук, а конкретно, с подушечками. Китайские шары крутить, например. Или связку бамбуковых лучинок.
Само по себе картографирование, не есть некая панацея. Но на начальном этапе работает хорошо. Хотя истинный смысл, кажется в другом. Каждый индивид обладает так называемым СУ- сущностным уровнем. Скажем, при наборе СУ=100 твоя душа больше не может быть раскодирована. При достижении СУ=600 больше не воплощаешься на земном материальном плане. При достижении СУ=666 можешь претендовать на должность дьявола. При СУ=1000 на должность бога. Это я, описываю, в терминах земного астрала. Понятно, что чем выше СУ, тем проявление необычных способностей в человеке выше. По идее, любой процесс обучения должен обеспечивать рост СУ. А практика ОСов позволяет интенсифицировать (за счет дополнительного времени) такое обучение. То есть, хочу сказать, что картографировать бесконечно не имеет смысла. Надо бы чему-нибудь другому поучиться. Народ обычно далее учится летать, стрелять файерами или лучами.

Рекомендовано к прочтению

22:43
17 Декабрь 2009


P A T R I K

Участник

сообщений 42

14

Люди а вы случайно не знаете как можно память улучшить  стихи там что бы учить а то 4 строки за 20 минут

22:47
17 Декабрь 2009


ScepteR

Участник

сообщений 369

15

Люди а вы случайно не знаете как можно память улучшить  стихи там что бы учить а то 4 строки за 20 минут

А ты не учи,а пойми и полюби.Запоминать не надо будет)))