Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : ..а чем, собственно, наша реальность отличается от сна?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




..а чем, собственно, наша реальность отличается от сна?

ПользовательСообщение

13:31
30 Апрель 2012


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

61

nikto пишет:

Не балобонов, а скорей тех, к кому пришло понимание, но ничего не делают…

То есть, вот эта цепочка:1. прочитать (услышать)

 2. понять  и наконец 3. делать

 дальше второго пункта у большинства не идет….



В конечном итоге, каждый проживая свою жизнь, прав по своему… когда эта простая истина становится понятной, уходят все претензии и прежде всего к самому себе, этот Мир и эта реальность ничем не лучьше или хуже других, просто “фокус внимания” находится именно сдесь, кому то надоело это “кино” и он хочет выйти за пределы “зрительного зала”, кто то с интересом учавствует в “сюжете”, критерий один - получаете ли Вы удовольствие от просмотра “кино”

а для практиков есть книги Кастанеды, описывающие технологии изменения “фокуса внимания” (Восприятия), ну и конечно же есть практики, вот интересные записи, пишет некто Keenn - “Мой перепросмотр” - http://ariom.ru/forum/t28236-0-asc-0.html

13:47
30 Апрель 2012


vacuum

Участник

сообщений 46

62

nikto пишет:

Далее, ОсОзнанность - это когда “О” знает через тебя свое знание, или ты знаешь то же, что и “О “, но для этого человек должен быть “пуст”, то есть Личность знает свое место… Оттого насколько ты пуст, столько и “войдет”… ну как-то так, для меня вроде понятно, не знаю, как для вас.

Чем осознанней человек здесь, тем более он осознан и в сновидении и тогда границы стираются…и ты уже не знаешь “толи бабочка снится мне, толи я бабочке”… И тогда Дух сделает свое дело…


…повышение осознанности дает иное качество сновидений -это мне понятно....про пустоту тоже.. как бы....но мне бы лучше, каллега.. если посоветуете какие-нить несложные.. проверенные практикой “упражнения-приемчики”, на предмет повышения осознанности....именно- простые и проверенные, как автомат калашникова… сложно-навороченной хрени у меня и так навалом, от этого хлама больше проблем, чем помощи какой-либо..

13:53
30 Апрель 2012


vacuum

Участник

сообщений 46

63

Pivovan пишет:


В конечном итоге, каждый проживая свою жизнь, прав по своему… когда эта простая истина становится понятной, уходят все претензии и прежде всего к самому себе, этот Мир и эта реальность ничем не лучьше или хуже других, просто “фокус внимания” находится именно сдесь, кому то надоело это “кино” и он хочет выйти за пределы “зрительного зала”, кто то с интересом учавствует в “сюжете”, критерий один - получаете ли Вы удовольствие от просмотра “кино”


..согласен, каллега....главный критерий практики это внутреннее ощущение “личного кайфа”....подглядев “чужой кайф”.. и пытаться реализовать его для себя -путь тупиковый..

…электрон спросили: -..почему ты летишь, когда попадаеш в электрическое поле?..

..-мне по-кайфу- ответил электрон..

13:57
30 Апрель 2012


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

64

vacuum пишет:

…повышение осознанности дает иное качество сновидений -это мне понятно....про пустоту тоже.. как бы....но мне бы лучше, каллега.. если посоветуете какие-нить несложные.. проверенные практикой “упражнения-приемчики”, на предмет повышения осознанности....именно- простые и проверенные, как автомат калашникова… сложно-навороченной хрени у меня и так навалом, от этого хлама больше проблем, чем помощи какой-либо..


может будет полезной книга Вадим Садового:  “Смертельные сны о силе” , там есть ряд простых упражнений

14:30
30 Апрель 2012


nikto

Участник

сообщений 95

65

Не знаю, наверное я отношусь к разряду “счастливчиков”, которым внутреннее намерение дает возможность входить в любые “врата” (и естественно выходить). Первые осознанные выходы из тела и осознание себя в сновидении произошли во время прочтения Кастанеды. просто так “вкрутилась”, что получилось сразу.

Но есть и практические методы, дают их люди , которые делают это в совершенстве,например, если в вашем городе (внимание, это не реклама!) будут семинары Андрея Коробейщикова (шаман, писатель) посвященные сновидению - очень интересно с точки зрения практики, в своих книгах он это дает, но на семинарах просто четко, у многих получается. Описывать здесь придется много, лучше самому услышать.

Но маленький совет дам:

1 Ванна горячая перед сном, антураж: свечи, ароматические палочки, приятная , успокаивающая музыка.

2.Существуют сборы трав, но это надо знать, где брать (не наркотики и галюциногены), опять же у шаманов, которые помогают этому, но в нашей жизни просто таблетка успокоительного :”глицин” . Можно просто крышечку(!) конька (качественного!)

3. Перед засыпанием встать, закрыть глаза,поднять руки, почувствовать их отдельно от себя, как самостоятельный элемент, но крылья…поднимайте их медленно верх-вниз, как делает это орел…почувствуйте эту легкость в крыльях, запомните ее…и вот с ней засыпайте…

4.Совсем перед засыпанием найдите своим внутренним зрением точку перед собой (цвет, как показывает опыт, у всех разный), войдите в нее сознательно, но с вышеупомянутой легкостью…а дальше ….

14:35
30 Апрель 2012


vacuum

Участник

сообщений 46

66

Pivovan пишет:


может будет полезной книга Вадим Садового:  “Смертельные сны о силе” , там есть ряд простых упражнений


…спсб… посмотрю..

14:39
30 Апрель 2012


vacuum

Участник

сообщений 46

67

nikto пишет:

3. Перед засыпанием встать, закрыть глаза,поднять руки, почувствовать их отдельно от себя, как самостоятельный элемент, но крылья…поднимайте их медленно верх-вниз, как делает это орел…почувствуйте эту легкость в крыльях, запомните ее…и вот с ней засыпайте…

4.Совсем перед засыпанием найдите своим внутренним зрением точку перед собой (цвет, как показывает опыт, у всех разный), войдите в нее сознательно, но с вышеупомянутой легкостью…а дальше ….


..спсб....думаю, что полезные советы....но тока не спиртное.. от какньяка меня обычно прет что-нить написать.. но как правило, одним стаканом дело не кончаетса..

14:42
30 Апрель 2012


nikto

Участник

сообщений 95

68

Думаю, что с нескольких стаканов у вас получится все и сновидение и выход из тела. Кстати, я слышала такие случаи…

14:49
30 Апрель 2012


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

69

nikto пишет:

Но маленький совет дам:


Хм…

Так вы шаманка, получается.

У вас логика “разрешить себе принять” подобно построена, есть обряд/ритуал: подготовка - немного фетиша - движения тела - погружение в “транс”.

14:53
30 Апрель 2012


nikto

Участник

сообщений 95

70

Возвращаясь к теме….если повезет, то есть, хватит силы,то в сновидении можно прямиком выйти на тех, кто транслирует реальности в сновидении, где вы себя собираете..приятно разочаруетесь…

И еще…главный признак того, что вы действительно были в сновидении осознанно (помимо ваших собственных ощущений) будет и невероятный набор энергии, вы это сразу почувствуете проснувшись…

14:55
30 Апрель 2012


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

71

Prostoj пишет:

Так вы шаманка, получается.

У вас логика “разрешить себе принять” подобно построена, есть обряд/ритуал: подготовка - немного фетиша - движения тела - погружение в “транс”.


Разве ритуалка ток у шаманов?)

14:56
30 Апрель 2012


nikto

Участник

сообщений 95

72

Prostoj пишет:

nikto пишет:

Но маленький совет дам:


Хм…

Так вы шаманка, получается.

У вас логика “разрешить себе принять” подобно построена, есть обряд/ритуал: подготовка - немного фетиша - движения тела - погружение в “транс”.


Нет, я уже говорила, что могу входить в сновидение и простым намерением, но эту технику пробовала на себе - получается и не только у меня.

А называть себя шаманкой или нет, не буду, не люблю названий, да и не шаманка я никакая, хотя , они меня видят и говорят, что я все умею и без них… Чушь это все, я всегда говорила, что это может каждый при должном желании…

15:04
30 Апрель 2012


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

73

nikto пишет:

Нет, я уже говорила, что могу входить в сновидение и простым намерением, но эту технику пробовала на себе - получается и не только у меня.

А называть себя шаманкой или нет, не буду, не люблю названий, да и не шаманка я никакая, хотя , они меня видят и говорят, что я все умею и без них… Чушь это все, я всегда говорила, что это может каждый при должном желании…


Понял/извиняйте/молчу.

А почему не пользуетесь осознанно этим намерением днём/всегда?

Шаман Б: nikto точно твоя сестричка, вы практически в обнимку по уровню осознания стоите. Неужели не видишь?

Рекомендовано к прочтению

15:08
30 Апрель 2012


vacuum

Участник

сообщений 46

74

Prostoj пишет:


Хм…

Так вы шаманка, получается.


…шаман- это социальный статус человека с экстрасенсорными способностями, которй “утресает” проблемы между социумом душ с физическими телами(обычно человеки) и развоплощенными душами и духами(неорганиками)....делать обряд- не делать обряд..-это еще не признак шамана..


15:13
30 Апрель 2012


nikto

Участник

сообщений 95

75

Prostoj пишет:

nikto пишет:

Нет, я уже говорила, что могу входить в сновидение и простым намерением, но эту технику пробовала на себе - получается и не только у меня.

А называть себя шаманкой или нет, не буду, не люблю названий, да и не шаманка я никакая, хотя , они меня видят и говорят, что я все умею и без них… Чушь это все, я всегда говорила, что это может каждый при должном желании…


Понял/извиняйте/молчу.

А почему не пользуетесь осознанно этим намерением днём/всегда?

Шаман Б: nikto точно твоя сестричка, вы практически в обнимку по уровню осознания стоите. Неужели не видишь?


Вот, только хотела об этом написать: осознав себя в сновидении, ты понимаешь, что границ нету и можно быть в этом состоянии , то есть, собрать себя всего в этой одной реальности и действовать уже , как маг , то есть, видеть, что , откуда, куда - но это один из этапов, там их много, это работа каждого, иначе, все слова…

Ответ в тему: ..а чем, собственно, наша реальность отличается от сна?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
46 + 43       (обязательно)

Ваш ответ: