Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : ..а чем, собственно, наша реальность отличается от сна?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




..а чем, собственно, наша реальность отличается от сна?

ПользовательСообщение

6:28
30 Апрель 2012


nikto

Участник

сообщений 95

46

vacuum, я ответила себе на заданный вами вопрос по поводу реальности уже давно….

Я практик, мало рассуждаю, больше делаю и моя истина, в которой я живу здесь и сейчас такова:

Настоящая реальность та, где всё осознанно …то есть, реальность Духа!

Найдите сейчас осознанку сначала у себя, а уж потом у окружающего вас мира и вы увидите, что, как бы это не показалось некоторым странным , то осознанны сейчас только животные…(и шаманы это используют для собственного развития)

Этот мир - это мир отдельно взятых качеств энергий, то есть мир количест и качеств, здесь энергии не присутствуют в чистом виде…Кто-то когда-то стал создавать творения лишь из качеств энергий, отсюда потеря осознанности, отсюда все ненастоящее, в некоем гипнозе…

Пишу об этом, потому что знаю, как по- другому и это Другое возвращается, основные энергии творения просыпаются, становятся осознанными, вот и колбасит всех…

Все будет , как надо , господа! Никто никуда не денется “с подводной лодки”!


6:40
30 Апрель 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

47

Все будет чики-чики, господа, ведь вами занялась сама Богиня Никто! И естессно Никто никуда не денется! Так что не создавайте лишней паники, господа, расслабьтесь и наслаждайтесь!

7:06
30 Апрель 2012


nikto

Участник

сообщений 95

48

Нравится мне этот стих у Наумкина в “Калагии”:

 Спор Странности

ИЩУЩИЙ:
Наш ум быть должен мудрым.
Как в зеркале его узрим в Душе.
Держи и ум и Душу в чистоте,
Тогда и процветанье будет мудрым.

ИСКОМЫЙ:
Пустые эти рассужденья,
Поскольку Пустота извечна.
И что же может в Пустоте явиться,
Когда и пыли нет, и нечему пылиться?

ИСКАНИЕ:
Вы оба нынче не правы и вечно,
Лишь потому, что жаждете познания.
Живите лучше уж беспечно,
Чем утверждать своё незнание.

8:11
30 Апрель 2012


vacuum

Участник

сообщений 46

49

nikto пишет:

Я практик, мало рассуждаю, больше делаю и моя истина, в которой я живу здесь и сейчас такова:

Настоящая реальность та, где всё осознанно …то есть, реальность Духа!

Найдите сейчас осознанку сначала у себя, а уж потом у окружающего вас мира и вы увидите, что, как бы это не показалось некоторым странным , то осознанны сейчас только животные…(и шаманы это используют для собственного развития)



..рад пообщатса с практиком..…у меня нет таланта на предмет “эзотерического экшн”....поэтому мне нужно вычислять “реальный вектор”.. ..вокруг этого всего много балоболов у которых “случайно стрельнуло”..

..и так, каллега, вы рекомендуете практику упражнений направленных на самоосознанность....самоосознанность должна дойти до уровня, когда во сне.. переодически, и дажо чаще..  я себе начну задавать вопросы, типо: ..это я?.. это сон, или реальность?.. где мои руки.. смотрю на руки..

..значит прядок такой:  ..упражняем ОСознанность- и это в первую очеред.. тока потом делам практики прорыва в ОС..?


8:50
30 Апрель 2012


wladimer123

Постоялец

сообщений 469

50

newEra-s пишет:

мы летим из будущего в прошлое



Фактическое Время Мира и анти Мира движется в разных направлениях. Мы сейчас находимсяна территории ани Мира и поэтому живем назад, в прошлое по отношению к Миру. А после Перехода переместимся назад, в Мир, и начнем жить сначала. Для достижения Вечноси этот процесс приходится проводить время от времени…

Как то читал об этом информацию в откровении Иоанна Богослова,где было написано, что Диавол будет опять выпущен на короткое время, а после заперт.

9:30
30 Апрель 2012


nikto

Участник

сообщений 95

51

Не балобонов, а скорей тех, к кому пришло понимание, но ничего не делают…

То есть, вот эта цепочка:1. прочитать (услышать)

 2. понять  и наконец 3. делать

 дальше второго пункта у большинства не идет….

Далее, ОсОзнанность - это когда “О” знает через тебя свое знание, или ты знаешь то же, что и “О “, но для этого человек должен быть “пуст”, то есть Личность знает свое место… Оттого насколько ты пуст, столько и “войдет”… ну как-то так, для меня вроде понятно, не знаю, как для вас.

Чем осознанней человек здесь, тем более он осознан и в сновидении и тогда границы стираются…и ты уже не знаешь “толи бабочка снится мне, толи я бабочке”… И тогда Дух сделает свое дело…

Обратите внимание, как вы выдете себя в сновидении  - то же и здесь. 

А вообще, надо пытаться, я тоже, как слепой котенок тыкалась во все упражнения и практики, пытаясь найти “то , не знаю что” , докапываюсь до глубин себя, учусь одним словом… 


10:54
30 Апрель 2012


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

52

Shaman_b и nikto:

Вы как братик и сестричка смотритесь.

Вы как одинаковые шестерёнки, когда/если начинаете взаимодействовать - вы вращаетесь в противоположные стороны. И очень-очень похоже что прошлое одного будет будущим второго в осознании/развитии/пути.

Изините, что не по теме чуть.

11:06
30 Апрель 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

53

Prostoj пишет:

Shaman_b и nikto:


Вы как одинаковые шестерёнки, когда/если начинаете взаимодействовать 


Да ничего, ибо мы уже раскрутились, разогнались и разлетелись в разные стороны с огромными космическими скоростями наших мыслелетов  

11:19
30 Апрель 2012


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

54

Shaman_b пишет:

Да ничего, ибо мы уже раскрутились, разогнались и разлетелись в разные стороны с огромными космическими скоростями наших мыслелетов  


Эх…

Может позже поймёшь, что все, кто поёт в унисон, лишь колыбельную могут петь. И бесценна помощь тех кто идёт против воли твоей осознанно, они тебе уснуть не дают.

11:28
30 Апрель 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

55

Prostoj пишет:


Может позже поймёшь, что все, кто поёт в унисон, лишь колыбельную могут петь. И бесценна помощь тех кто идёт против воли твоей осознанно, они тебе уснуть не дают.


Дай мне твой мобильный, я тебе только ночью осознанно буду звонить…  

11:46
30 Апрель 2012


nikto

Участник

сообщений 95

56

Prostoj пишет:

Shaman_b пишет:

Да ничего, ибо мы уже раскрутились, разогнались и разлетелись в разные стороны с огромными космическими скоростями наших мыслелетов


Эх…

Может позже поймёшь, что все, кто поёт в унисон, лишь колыбельную могут петь. И бесценна помощь тех кто идёт против воли твоей осознанно, они тебе уснуть не дают.


 Prostoj, спасибо,ты мудрый по-настоящему,это-то я и хотела объяснить shamany …

12:00
30 Апрель 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

57

nikto пишет:


Эх…


 Prostoj, спасибо,ты мудрый по-настоящему,это-то я и хотела объяснить shamany …


Шаман глупый  ,  Prostoj мудрый, а Богиня Никто быстро меняет свои предпочтения и интересы, что ж глупость это не враг, пока она контролируемая. Жизнь продолжается, караван идет

12:08
30 Апрель 2012


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

58

nikto -скажи спасибо что у тя на аватарке ток глаз виден)а то бы тебя быстро в нелюди записали)И все что бы тебе осталось это холить и лелеять Шамана)а то не приведи Господь что то случиться- сгоришь)

Рекомендовано к прочтению

12:12
30 Апрель 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

59

wladimer123 пишет:


Фактическое Время Мира и анти Мира движется в разных направлениях. Мы сейчас находимсяна территории ани Мира и поэтому живем назад, в прошлое по отношению к Миру.


ну это все очень сложно понять,мир-антимир- это все такое недоказанное, хотя не лишино какого-то смысла, но переход я понимаю ни как буквальное ПЕРЕХОД,а переход в сознании человека ,а это посильнее будет буквального ПЕРЕХОДА,потому что мысли и энергия человека сильнее …

а вот насчет мечты или воплощения идей,то воплощаются они как раз из будущего.

Вы сидите и начинаете мечтать,думать  о будущем. Потом через какое-то время это будущее наступает, а так как мысль материальна,то как раз в настоящем и сбывается  ваша мечта,думы т.е. -  будущее , а сбывшись , превращается в прошлое!ИМХО

12:13
30 Апрель 2012


nikto

Участник

сообщений 95

60

vacuum, вот вам и пример, что мешает осознанности и вхождению в Реальность Духа -Личность, с оценками и реакциями,чувством значимости и жалости…

Ответ в тему: ..а чем, собственно, наша реальность отличается от сна?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
47 + 36       (обязательно)

Ваш ответ: