Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Оптические иллюзии

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Оптические иллюзии

ПользовательСообщение

20:52
15 Январь 2012


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

76

Stasya-tu пишет:

Ну не совсем… Она утверждает, что было 2 луны одинакового размера… Примерно, как на видео, только там 2 солнца))) http://www.youtube.com/watch?v=mENSKl_yTpo 


То, что одинакового размера, это не исключает версии об нло, а даже наоборот.

Хотя ещё могу предположить. Однажды глядя в окно я опешила - вижу два ярких солнца (а окно было открыто и я смотрела под таким углом - что взгляд проходил сквозь стекло. И тут ветер качнул раму, а вместе с рамой качнулось и второе солнце  Долго я вглядывалась прежде чем поняла что это была иллюзия из-за отражения. Хотя если ваша мама смотрела из разных окон…пока не знаю что ещё предположить.

А на видео точно какая-то оптическая иллюзия, видно что второе солнце как блик и полупрозрачное.

11:43
20 Январь 2012


Biryuza

Участник

сообщений 33

77

Привет, думаю, что это не оптическая иллюзия, а физическое явление. Зависит от разного, например от прозрачности атмосферы, давления, фоновой радиактивности земли в месте наблюдения и т.п. Если вправду интересно, можете задать в поисковиках “гало, атмосферный феномен”, там и фото есть. Вообще-то эти явления очень давно известны и чрезвычайно впечатляют при наблюдении. Я, наример, как-то в горах видела тройное солнце, а уж луны и ореолы !! Ну чисто северное сияние, только не на всё небо. Как чудесен мир!

12:16
20 Январь 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

78

Не надо путать гало, вроде того, что видно на снимке выложенном Alag, с китайскими бликами на оконном стекле или защитном стекле бокса вебкамеры.

12:38
20 Январь 2012


zimoweya

Завсегдатай

сообщений 850

79

Stakhoff пишет:

ребята, это негатив, если убрать мелкие элементы, а они для маскировки негатива, будет тот же Иисус

проделайте то же самое с этим рисунком - результат будет таким же


А почему не две целующиеся ящирицы, одна держит в руках пирамиду, а вторая затоптала человека!

12:41
20 Январь 2012


zimoweya

Завсегдатай

сообщений 850

80

Alag пишет:

Я уже писала в теме “сранности в космосе”, но так как меня мягко говоря, раздражает идея с “ликом дьявола”, повторюсь - “у страха глаза велики” как говорится. Мне больше напоминает, что это морда животного, кошки или летучей мыши например. Откуда на марсе возмется понятие у бывшей цивилизации и точно по нашему представлению лик дьявола?? У него вообще есть ли лик?…(скорее множество и никакого в то же время) -стоит подумать…


Говорят, что дьявол безобрАзен. Но кое-кто сичтает, что он безОбразен… Нет у него образа…

22:36
20 Январь 2012


Stasya-tu

Прохожий

сообщений 7

81

Кто про что, а лысый о бантике. Это я про себя…  Наткнулась на видео http://www.youtube.com/watch?v=KPWfBZxQHTs. Форум огромный, все просмотреть очень трудно. Эту тему уже обсуждали, вот http://2012god.ru/forum/kosmos/topic-526/page-87/post-164692/

2:34
3 Октябрь 2013


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

82

5:44
3 Октябрь 2013


Kornet

Старожил

сообщений 4726

83

zor-russ пишет:

http://www.baby.ru/blogs/post/51480371-26461512/


Вот это по настоящему круто… Не поленился - открыл в фотошопе. Точно цвет один!

16. Шахматы. 
Трудно поверить, но на этом рисунке клетки A и B одного и того же цвета. Иллюзия столь сильная, что убедиться в этом можно только закрыв соседние клетки или стерев их в графическом редакторе.

23:33
3 Октябрь 2013


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

84

Прикольные иллюзии, согласна. Только у меня Эйнштейн не захотел превращаться в Монро Там какойто  промежуточный гибрид получился

23:39
3 Октябрь 2013


Eola

Постоялец

сообщений 460

85

zor-russ пишет:

Прикольные иллюзии, согласна. Только у меня Эйнштейн не захотел превращаться в Монро Там какойто  промежуточный гибрид получился


Ага, даже с расстояния 3 метра.

23:48
3 Октябрь 2013


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

86

А сколько лиц у этого дерева ?

0:19
4 Октябрь 2013


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

87

21:15
10 Октябрь 2013


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

88

http://www.adme.ru/hudozhniki-i-art-proekty/15-ill...

Рождение анимации

Пользователь brusspup создает анимационные изображения, накладывая на готовый рисунок сетку из черных параллельных линий. На наших глазах статичные предметы начинают двигаться.

Рекомендовано к прочтению

18:41
25 Октябрь 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

89

zor-russ пишет: Это  в английском. а вот в русском: кони - инок? Корни - норки. Борта - аборт. А как быть с именами, фамилиЯми и географическими названиями? Пьнамбмело - что это?

18:45
25 Октябрь 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

90

А что такое Амзигола?

Ответ в тему: Оптические иллюзии

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
28 + 46       (обязательно)

Ваш ответ: