Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Фразы в голове: психология или мистика?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Фразы в голове: психология или мистика?

ПользовательСообщение

19:13
14 Ноябрь 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

46

О люди живут))) Кто то им что то говорит, кто то что что то видит. Завидую (а может и нет )))

19:13
14 Ноябрь 2010


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

47

Delf - А можно про бросание курить поподробнее? Как вы удерживали пограничное состояние и как это связано с бросанием курить?

19:55
14 Ноябрь 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

48

Да-да. О курении (бросании) расскажите поподробнее . Пожалуйста.

20:06
14 Ноябрь 2010


Delf

Участник

сообщений 73

49

я в личку sunbunny написала

20:20
14 Ноябрь 2010


oratora

Гуру

сообщений 22744

50

Delf пишет:

я в личку sunbunny написала


Ну вот. А мы все ждем

20:56
14 Ноябрь 2010


oratora

Гуру

сообщений 22744

51

Delf, для меня это очень актуальная тема. Пожалуйста, поделитесь.

20:58
14 Ноябрь 2010


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

52

Не обижайтесь. Но есть такой диагноз в психиатрии, как шизофрения. Притом человек может быть вполне вменяемый, но слышать голоса. Этому посвятили не одну книгу и провели не одно исследование в этой области. Кому интересно поищите в нете, найдёте много необычного.

 Но я соглашусь, что не всегда можно описать всё с точки зрения психологии. Наш мозг удивителен и иногда может преподнести забавные моменты. К примеру так точно никто и не смог дать точного определения феномену, известному как дежа-вю. Или толком объяснить чувство интуиции, особенно у матерей.  Всё на уровне предположений. И также соглашусь с теми, кто считает, что звучание голоса в голове опасно. Это вмешательство.. Даже если на первый взгляд кажется, что информация полезна и “сущности” добрые. Почему-то вспомнились слова из Библии, что Сатана принимает вид ангела света..

21:27
14 Ноябрь 2010


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

53

Как вовремя!! Про курение пожалуйста напишите!!!!!!!!!!!!!!! Я тут бросить решил. При попытке “пухнут уши” и чувствую что скоро буду слышать голоса… и вообще места себе не нахожу. Колбасит как Фродо из Властелина колец!!!

21:39
14 Ноябрь 2010


Blagovest

Постоялец

сообщений 762

54

Например хронический или подострый алкогольный галлюциноз. галлюцинации преимущественно слуховые-вербальные. При этом он бывает и компенсированным. То есть чел слышит голоса, но понимает что это глюк, умеет не реагировать. Иногда и работоспособность сохраняется. Длится месяцами и годами. У трезвых; кто раньше много пил, и допился…


21:42
14 Ноябрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

55

Antiseptik пишет:

Например хронический или подострый алкогольный галлюциноз. галлюцинации преимущественно слуховые-вербальные. При этом он бывает и компенсированным. То есть чел слышит голоса, но понимает что это глюк, умеет не реагировать. Иногда и работоспособность сохраняется. Длится месяцами и годами. У трезвых; кто раньше много пил, и допился…



в народе такое называют “стебануло”, когда алкаш допился не просто до простой “белочки”. Как правило, “стебанутых” ложат в псих.больницу на некоторое время и “лечат”.

21:43
14 Ноябрь 2010


Blagovest

Постоялец

сообщений 762

56

Archangel_

Гуру

 Книжку: “легкий способ бросить курить” уже читал?

Если нет, в инете есть. скачай и спокойненько почитай…

Если да и ноль…, то пока советов у меня нету больше.

22:08
14 Ноябрь 2010


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

57

Спасибо. Почитаю. Уж очень хочется избавиться от этой привычки.

1:30
15 Ноябрь 2010


Liberty

Участник

сообщений 102

58

safat пишет:

Не обижайтесь. Но есть такой диагноз в психиатрии, как шизофрения. Притом человек может быть вполне вменяемый, но слышать голоса….И также соглашусь с теми, кто считает, что звучание голоса в голове опасно. Это вмешательство.. Даже если… информация полезна и “сущности” добрые. Почему-то вспомнились слова из Библии, что Сатана принимает вид ангела света..


Умозаключительный диагноз из вышеследующего: Е.Блавадская, Е.Рерих и т.д…. - оказывается, просто шизофреники 

“Каждому по вере его и способностям”

Иллюзорный мир.., иллюзорное восприятие с неодолимым желанием втиснуть в привычные иллюзорные рамки понимания иллюзорной разумности и логики…

Рекомендовано к прочтению

1:43
15 Ноябрь 2010


Liberty

Участник

сообщений 102

59

Ну очень понравился статус smotritel, который как нельзя лучше в тему -

“Гораздо больше восторга в словах птиц, чем в перекрученных суждениях жителей двуногих…

2:21
15 Ноябрь 2010


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

60

Liberty пишет:


“Гораздо больше восторга в словах птиц, чем в перекрученных суждениях жителей двуногих…


Вот-вот, перекрученных..      Во первых такой диагноз, как шизофрения, ещё никто не отменял.. и к очень большому сожалению многие им страдают. Или вы считаете, что все они инсайдеры и ченелинги? Скажите это психиаторам..

 Во вторых: Я не знаю, как там Блаватская  и Рерих.. Чем они болели или не болели. Но я далёк от мысли ставить их видение как  истину в последней инстанции. Я допускаю, что наука далеко не всё может объяснить, более того, даже могу допустить, что некие “сущности”, в отдельных случаях,  могут с кем-то там связываться. Но я никогда не поставлю информацию (непроверенную), полученную из таких источников, во главу угла и не сделаю из этого культ..  Как раз тот самый Иллюзорный мир о котором вы говорили…

Ответ в тему: Фразы в голове: психология или мистика?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
26 + 32       (обязательно)

Ваш ответ: