Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тёмно-серый луч из верхушки тополя. Кто знает что это?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тёмно-серый луч из верхушки тополя. Кто знает что это?

ПользовательСообщение

8:33
29 Июль 2015


alexandr_k

Постоялец

сообщений 508

1

Росли тополя вдоль дороги напротив моего окна (восьмой этаж), старые. Расстояние до деревьев - 100-200 метров, высота - 25-30 метров. Сейчас их уже посрезали.

Несколько раз видел как из верхушек этих тополей “светили” тёмно-серые прозрачные лучи, длиной несколько метров, шириной (диаметром) соизмеримы со стволом дерева у верхушки, сужающиеся и расплывающиеся на конце. Лучи были направлены не строго вертикально, а под углом примерно 80 градусов. Систематически не наблюдал, и время года появления лучей не помню (скорее всего осень). Телефона в то время у меня ещё не было, а отцовский фотоаппарат “Зенит” лучше не трогать :) да и пользоваться им я не умею. Одно из немногих явлений, которое не могу объяснить, и в интернете не нашел.

Луч напоминает тень от летящего самолёта в небе, только уже, короче, и из верхушки дерева!? Когда Солнце невысоко над горизонтом, и “лежит” примерно на траектории полёта (не важно в какую сторону), то сзади или спереди самолёта (смотря где Солнце находится) образуется длинная тень.

Видели подобное? Кто что знает?

11:56
29 Июль 2015


lovely

Участник

сообщений 336

2

Тополя - чистильщики .

Ещё в школе проходили что они очищают воздух в городах лучше всех остальных деревьев вместе взятых.

Может это как то связано с этими лучами .

11:58
29 Июль 2015


Wermut

Старожил

сообщений 3341

3

Это наверное следы грязи на кристаллических решетках, которые не были дочищены ленивыми тета-хилирами.

11:59
29 Июль 2015


Alto

Старожил

сообщений 7188

4

Еще и решетки кристаллические земли они так очищают. Своими лучами.

11:59
29 Июль 2015


aria

Участник

сообщений 319

5

Здравствуйте. Когда я ещё в школе училась, у нас одна учительница была не совсем стандартной и многому учила не по программе. Так вот, она тогда и про тополя сказала, что это деревья, которые типа вампиры, они силы из всего тянут. Потому по длинным улицам, которые тополями по обочинам обсажены, лутше не ходить. Сейчас, когда вижу, могу это подтвердить. И потому кстате дорога, где тополя, длиннее кажется.

12:01
29 Июль 2015


lovely

Участник

сообщений 336

6

Во многих городах тополь — одно из самых распространенных растений. Он давно стал неотъемлемой частью городского пейзажа не только благодаря своей красоте, но и целебным для окружающей среды свойствам. Тополь лучше других деревьев очищает атмосферный воздух.

Ему нет равных по количеству поглощаемого углекислого газа и выделяемого кислорода. По данным специалистов, тополь в возрасте 25 лет с мая по сентябрь «съедает» 44 кг углекислоты, в то время как для дуба подобный показатель равен 28, для липы — 16, для сосны — 10, а для ели — 6 кг.
У этого неутомимого чистильщика есть также масса других достоинств: он хорошо поглощает шум, устойчив к загрязнению воздуха выхлопными газами машин и отходами предприятий.

Тополиная листва приглушает звуковые волны и увлажняет воздух в 10 раз больше, чем ель. Тополь насыщает воздух озоном, выделяя в атмосферу большое количество фитонцидов и ароматических масел.

Он относится к разряду иммунотропных растений. Пребывание в тополиной роще полезно для здоровья человека, так как помогает выработать устойчивость к инфекционным заболеваниям. (с)

12:12
29 Июль 2015


Lubava

Старожил

сообщений 5606

7

lovely пишет:



Он относится к разряду иммунотропных растений. Пребывание в тополиной роще полезно для здоровья человека, так как помогает выработать устойчивость к инфекционным заболеваниям. (с)


тогда откуда столько аллергиков на тополинный пух?

14:24
29 Июль 2015


Alto

Старожил

сообщений 7188

8

aria пишет:

Здравствуйте. Когда я ещё в школе училась, у нас одна учительница была не совсем стандартной и многому учила не по программе. Так вот, она тогда и про тополя сказала, что это деревья, которые типа вампиры, они силы из всего тянут. Потому по длинным улицам, которые тополями по обочинам обсажены, лутше не ходить. Сейчас, когда вижу, могу это подтвердить. И потому кстате дорога, где тополя, длиннее кажется.


я даже кажется знаю, как эту учительницу звали…. А квантовую механику на пальцах она вам не пыталась объяснить?

14:25
29 Июль 2015


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

9

aria пишет:

Здравствуйте. Когда я ещё в школе училась, у нас одна учительница была не совсем стандартной и многому учила не по программе. Так вот, она тогда и про тополя сказала, что это деревья, которые типа вампиры, они силы из всего тянут. Потому по длинным улицам, которые тополями по обочинам обсажены, лутше не ходить. Сейчас, когда вижу, могу это подтвердить. И потому кстате дорога, где тополя, длиннее кажется.


Эта учительница сама была вампир.


Странный навет на тополя. Странными сказками учительница вам головы забивала. Хорошо, что у моих детей такой учительницы не было. Каждое растение приспособлено просто к определённым условиям экологическим. Я помню в детстве жили мы на нижней Волге. По дороге в школу и из школы была тополиная рща. Какая была красиваая. Я любила ходить в школу именно потому, что дорога через эту рощу. Такие красивые золотые листья осенью у них. А запах! Там такой воздух ароматный был. Сил набиралась, проходя через эту рощу. И такой чудесные свет падал сквозь ветки и листья. И в жару там приятно было, а зимой, когда мороз был, так от стволов явственное тепло исходило, стволы часто стояли, проходишь мимо, так кажется, что в роще гораздо теплее. Ну конечно, ветер там слабее, стволы задерживают. И такие красивые эти деревья. Не возвод ите поклёп.

А тень эта и есть тень.Вид дерева ни при чём. Просто в воздухе тень видна, от любого предмета. Зависит от направления света, от количества пыли, тумана в воздухе,

Тополь, это семейство ивовых. Прекрасное дерево, обладает многими целебными свойствами.

“”


Тополь, применение которого ограничивается обычно «озеленительными» посадками в парках и аллеях, обладает исключительными целебными свойствами. В народной медицине почки черного тополя используются не одно столетие. Официальная медицина подтверждает лечебные свойства тополя, который обладает мощным антисептическим, противогрибковым, седативным и жаропонижающим действием. На основе тополиного сырья готовят мази, отвары, настои.Тополь обыкновенный - ботаническое описание

 


14:35
29 Июль 2015


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

10

DrZhivago пишет:


я даже кажется знаю, как эту учительницу звали…. А квантовую механику на пальцах она вам не пыталась объяснить?


Ну так зачем намёки.Так и напиши открытым текстом. Если ты такой догадливый.

Насмчёт квантовой механики - а ты когда-нибудь работал в школе, пробовал научить детей программным предметам, знаешь принципы преподавания, методику? Может быть у тебя есть достижения в педагогической работе? Сколько твоих учеников поступили в ведущие ВУЗы страны? Сколько твоих учеников пишут тебе письма с благодарностью за полученные знания, за то, что ты помог им получить хорошую профессию? Сколько твоих учеников и через 20 лет помнят тебя, здороваются, рассказывают о своей жизни, своих детях,

Вот когда у тебя будут ХОТЬ КАКИЕ_ТО достижения ХОТЬ В КАКОЙ_ТО области, тогда и критикую специалистов в их работе. Покажи пример, как надо детям объяснять квантовую механику. Своим детям, наверное, всё уже объяснил? Раз просиживаешь все дни в интернете и всех подряд учишь жизни?

Уж лучше занимайся критикой дамских причёсок. Это как раз по твоим способностям занятие.

15:02
29 Июль 2015


Wermut

Старожил

сообщений 3341

11

Alogizma, вы прямо неистовый тролль!!

15:18
29 Июль 2015


Alto

Старожил

сообщений 7188

12

Alogizma,

а что пишут хоть в письмах-то?))

Типа, здравствуй, баба Лена, спасибо, что рассказала мне о строении улитки, 30 лет забыть никак не могу, мне это очень помогло в жизни? Али чо?

Ты просто новое учение дала людям!

Нет, безусловно, ученики приходят на встречи к своим учителям, живущие по соседству ходят в гости…Но вот чтобы письма писали! С благодарностью!

PS^ а пример такого письма будет нам показан? Дабы ты не выглядела голословной?

16:28
29 Июль 2015


alexandr_k

Постоялец

сообщений 508

13

lovely пишет:

Во многих городах тополь — . . .


Интересно, спасибо, но здесь нужен тот, кто видел подобное.

Рекомендовано к прочтению

16:30
29 Июль 2015


alexandr_k

Постоялец

сообщений 508

14

Alogizma пишет:

А тень эта и есть тень.Вид дерева ни при чём.



Будь это тенью - источник света (ярче дневного) должен был бы находиться где-то в корне дерева.

18:13
29 Июль 2015


aria

Участник

сообщений 319

15

DrZhivago пишет:

я даже кажется знаю, как эту учительницу звали…. А квантовую механику на пальцах она вам не пыталась объяснить?


))) я знала, что ты так среагируешь. Но та училка была серьёзной бабой. Она в 80-ых  вела отдел неполнолетних приступников, а муж её в КГБ работал. Она в числе всякой инфы и про Чернобыль рассказала и что нас ждут счётчики на воду и газ. Мы сильно ржали и считали, что ей в психушку пора, но ведь свершилось. И это факт. То же самое и про тополя.

Ответ в тему: Тёмно-серый луч из верхушки тополя. Кто знает что это?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
45 + 41       (обязательно)

Ваш ответ: