Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Душа по имени Илья Чёрт

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Душа по имени Илья Чёрт

ПользовательСообщение

18:57
7 Март 2014


Yoda

Старожил

сообщений 2219

61

P i l o t k a

Прости пожалуйста, на тебе испытывал манипуляцию одну…
в очередной раз убедился в её действенности.

ты так повелась на маленькую приписку в конце сообщения, про псевдоним.
и так рьяно кинулась защищать учителя своего, забыв о сути…

верно говорят: не сотвори себе кумира.

21:05
7 Март 2014


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

62

=)

А  может это лишь твоё видение ситуации ?  Я вижу по другому)


21:17
7 Март 2014


Yoda

Старожил

сообщений 2219

63

при чём тут моё видение? я про твои комменты говорю и реакцию.

22:06
7 Март 2014


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

64

Ок)  Доказывать ничего не буду - не мой стиль.  Думай как тебе нравится…

22:12
7 Март 2014


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

65

23:08
10 Март 2014


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

66

22:33
13 Март 2014


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

67

12:56
18 Март 2014


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

68

21:51
25 Март 2014


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

69

А как вы поняли, что именно является Вашей дхармой?

И.: А мне об этом Бог сказал напрямую.

: То есть сказал «Иди и руби рок-н-ролл»?

И: Он мне просто сказал: «Ты должен быть здесь, именно на этом месте». И это же подтвердил мой духовный учитель. Он мне сказал: «Не нужно никуда уходить, никуда бежать. И не надо одевать никаких специальных одеяний, выполнять специальных обязанностей, не надо бежать в монастырь, леса, горы, пещеры».

Мы должны служить Богу там, где мы есть. Если ты врач, оставайся врачом, не ради того, чтобы тебе давали зарплату, а ради того, чтобы лечить живые существа. Ты служишь Богу на любом месте, будь ты дворник или водитель. Это называется вера. Если у тебя нет веры, ты просто непонятное существо, ты просто животное, в этом разница. Раньше у славян было такое понятие, как «нелюдь», недочеловек - он в теле человека, а разум ещё не развит, живёт как собака: еда, сон, размножение и оборона. Четыре животных инстинкта. Если вы внимательно посмотрите на современный мир, то увидите, что все в нем построено для того, чтобы удовлетворять эти четыре инстинкта. Это животная цивилизация, а не человеческая.

.: А вы видите какие-то пути преодоления всего этого, выход из ситуации?

И.: Конечно! Я же и говорю, что сотни тысяч человек занимаются саморазвитием, интересуются, даже если делают это не на высшем уровне. Если человек просто ходит на йогу, чтобы хорошо выглядеть, это лучше, чем он будет смотреть телевизор, как мы его называем «бесов глаз», который просто зомбирует людей. Всё равно занятия йогой дадут ему определённый скачок в сознании - со временем он поймёт элементарные вещи, вскроются другие аспекты восприятия, то есть это всё равно приведёт его на путь развития, на путь пробуждения сознания.

Карлос Кастанеда правильно говорил, что на путь истины человека может направить маленькая хитрость. То есть ты сначала говоришь: «Ты же хочешь хорошо выглядеть? Ходи на йогу, будешь стройной, красивой, животик плоский, будут мальчики на тебя смотреть». Это даже не хитрость, это ловушка, это мешок. Человек идёт заниматься ради этого туда, а через два месяца он понимает: «Ёлки, я столько узнал!». Самое главное, что с пути этого уже обратно не хочется свернуть, никто не хочет глупеть обратно. Это дорога в один конец. One way ticket.

22:12
25 Март 2014


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

70

 Хокку о Майе. 

 Пуст карман. 

 В голове обман .

 Всё иллюзорно.

23:36
25 Март 2014


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

71

14:28
8 Апрель 2014


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

72

 

 А вообще любите себя окружать странными людьми?

- Я вообще предпочитаю общество Бога обществу людей. Поэтому стараюсь чаще бывать в одиночестве, либо в окружении людей, которые находятся на одном уровне осознания со мной. Иначе постоянно сталкиваешься с проблемой полного непонимания в диалоге, ты говоришь человеку одно, но он слышит совсем другое, ибо его больной разум всё пропускает через фильтры собственной искаженной системы мировоззрения и ценностей, а там одни лишь хотелки и комплексы. Странными же я считаю людей, которых айфон и автомобиль заботят больше, чем вопросы бытия.

15:09
8 Апрель 2014


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

73

Симпотишный еврейчик)))

Рекомендовано к прочтению

15:27
8 Апрель 2014


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

74

о дааааааа .

а вот он же , но несколько десятков лет назад ))


9:38
9 Апрель 2014


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

75

Для меня группа ПилОт с самого начала своего существования, репрезентировала новое поколение России и стран бывшего СССР. Умные тексты, тяжёлые гитары и вечно молодой Илья Чёрт, который пахнет духом подростков и любит творчество и любит вообще. Он не агрессивен в словах и действиях и без него ПилОты наверно никогда бы не взлетели так высоко. Сольные альбомы Ильи, которые не менее популярны альбомов ПилОта, литературные издания и множество разных проектов, вызывают подозрения, что Илья не спит, а только работает.

Наконец-то группа ПилОт впервые посетит Германию и даст лишь один концерт на фестивале PEEPL ROCK 12ого Апреля. Эксклюзивно для Журнала “Рок Ю!” Илья Чёрт дал интервью и открыл секреты о предстоящих проектах, любви к родине и откуда он берет энергию.

« Привет, Илья. Наконец-то поклонники группы ПилОт в Германии смогут увидеть вас на фестивале PEEPL ROCK. Один раз ты уже гастролировал по Германии, но это были акустические концерты Ильи Чёрта, а вот ПилОта нам никто не привозил. Какие у тебя воспоминания о концертах у нас и какие ожидания на 12-ое Апреля? »

- Ожиданий никаких нет, ибо это будет первый опыт концертирования у нашей группы в Германии. Но мы надеемся, что, несмотря на сложности в понимании русского языка, немцы почувствуют напрямую энергетику песен, посыл к сердцу. Мне кажется, беседа “глаза в глаза” всегда может многое сказать в обход слов. Да и сама музыка - язык общения куда более глубокий, чем любые слова. На то и надеемся. А воспоминания о поездке в Германию с акустическими концертами у меня остались самые теплые. Моими ощущениями от немцев были спокойствие, уверенность и стабильность. Жизнь без суеты, когда есть время подумать об истинно важном. Дружелюбность и чувство ответственности. И некая собранность в любой ситуации. Мне и самому в какой-то мере близки и присущи такие качества вплоть до педантичности в вопросах работы и быта, ибо, во-первых, я сам из поволжских немцев в этой жизни родом, а в одной из прошлых своих воплощений, которые удалось вспомнить, жил в Германии, в 30-х годах прошлого века, только вот, к сожалению, города, где жил в те времена, так и не удалось вспомнить, только место службы (подводная лодка U-144).

« О том, что Германия родина твоих предков, я узнал недавно. Ты не задумывался никогда переехать в Германию или Россия для тебя незаменима? »

- В начале 90-х годов, когда распадался Советский Союз, многим евреям и немцам пришли приглашения переехать в Германию. В то время я действительно получил официальное приглашение от Германии переехать на постоянное место жительства и, соответственно, сменить гражданство. Но, подумав, отказался.

Мне трудно было бы жить среди людей, с которыми я рос на разных книгах, смотрел в детстве разные мультфильмы, читал разные сказки, слушал разные песни. Всё-таки разница в культурах достаточно большая и в плане мировоззрения, и в плане юмора. Для меня материальная сторона жизни всегда значила меньше, чем внутренний мир, поэтому я остался в России, решив, что с русскими людьми мне всегда будет проще общаться, шутить, делить судьбу.

Они мне понятнее и ближе, как и их трудности и задачи, ибо я вырос среди них. К тому же один мой знакомый хорошо сказал в свое время про разницу жизни в России и в Америке, но сие высказывание вполне подошло бы и про жизнь в Германии: “В Германии жить спокойнее и комфортнее, а в России интереснее”. Мы тут, в России, живем всегда, как на фронте, на передовой, не соскучишься ни одного дня, и никогда не знаешь, что будет завтра. А в Германии всё расписано у каждого на месяцы и годы вперёд. Мне ближе первое, я больше привык жить сегодняшним днём.

« Ты один из самых продуктивных артистов России, кроме альбомов ПилОта ты выпустил целых четыре сольных альбома, книги, стихи. Откуда ты берёшь энергию? »

- Я стараюсь сделать за свою жизнь как можно больше чего-то полезного для мира в целом, исходя из своих талантов, сил, умений и возможностей. Я человек верующий, хоть и не принадлежу ни к какой религии, и для меня главным в жизни является служение Богу. Вот я и стараюсь быть Его руками в мире, стараюсь нести разумность, добро и созидательность для планеты, на которой оказался временно. Не из чувства долга, а, скорее, из чувства благодарности Ему за всё то чудо, которым является Жизнь. Так что я пользуюсь Его энергией, ничего моего тут нет. Прошу у Него сил и времени и стараюсь смиренно принимать, что дают. 

« Ты трудоголик или у тебя тоже бывают ленивые дни? »

- Мне все говорят, что я трудоголик. Но мне кажется, что таковым является любой человек, кто с радостью занимается любимым делом. Да и природа любого мужчины, который является добытчиком и творцом чего-то созидательного, такова, что для него главным аспектом жизни является всё-таки его работа, его дело в жизни, его служение перед вселенной, его Дхарма. А уж на втором месте стоит семья, которая его поддерживает в его служении миру. И, я считаю, это оправдано самой природой разума мужчины. Он, в первую очередь, добытчик и созидатель, а уже потом муж и отец. По моему глубокому убеждению, лень является признаком (одним из симптомов) болезни разума под названием “эгоцентризм”. А когда ты живёшь не сам для себя и не сам по себе, но ради чего-то или кого-то, для лени не остаётся места.


« Вы конечно в отличии от многих групп, любите писать песни и не довольствуетесь только старыми хитами. Последний альбом вышел в прошлом году и и спрашивать о том, когда выйдет новый, ещё рано, но все же: когда будет новый альбом? Есть ли приблизительная дата? »

- Дат никаких нет, ибо мы живем сегодняшним днем и не загадываем наперед, наслаждаясь моментом Сейчас. У нас нет контрактов, обязательств и прочего подобного. Мы живем и творим, как свободные художники, в свое удовольствие. Но сейчас у нас в разработке сразу четыре пластинки, и мы одновременно начали работу над всеми, по чуть-чуть. Одна из них - это очередной, 14-ый номерной альбом группы “Пилот” в его традиционном амплуа. Вторая пластинка -это мой очередной сольный альбом, более мягкий и акустический, приближенный к авторской песне и этническому фолку. Третья пластинка - это продолжение моего проекта “Аудиостихия”, стихи под музыку разных современных композиторов и музыкантов. Я приступил к работе над второй частью этого проекта. И четвертая пластинка -это очень жёсткий альбом, как в плане текстов песен (социальная и социопатическая тематика), так и в плане музыки (это будет напоминать местами старый гаражный сибирский панк-рок с сырой и непричёсанной гитарной грязью, а местами будет допрыгивать до откровенного скоростного хардкора). Что-то вроде дикой смеси из стилистик таких коллективов, как “Гражданская Оборона” и “S.O.D.”.

Ответ в тему: Душа по имени Илья Чёрт

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
36 + 49       (обязательно)

Ваш ответ: