Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Душа по имени Илья Чёрт

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Душа по имени Илья Чёрт

ПользовательСообщение

17:27
28 Февраль 2014


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

46

Счастье никогда не может ждать тебя впереди, ты ведь знаешь это.

И единственное время, когда ты можешь встретиться с ним - Сейчас.

Ты переживал это на опыте, и знаешь, что хватает просто замедлиться, отпустить, быть внимательным. И твоё тело начинает наполняться теплом, а взор становится ясным.

Но ты продолжаешь бежать. Какая цель твоей гонки? Обрести счастье и внутренний покой? Но его нет там, где ты ищешь.

Ты просто откладываешь то, с чем можешь встретиться уже сейчас.

Дыши… Осознавай… Замедляйся…

23:41
6 Март 2014


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

47

1:52
7 Март 2014


Yoda

Старожил

сообщений 2219

48

вообще не зацепило, как-то предсказуемо, пустовато…

обычные нормальные человеческие мысли про лес, речку, любовь, близких и совесть уже воспринимается как что-то огого - вот это грустно…
почему нужен кто-то, чтоб что-то говорил, а другие ойкали и айкали: ай какой парень, ай молодец, ай какие мысли правельные…

почему нельзя мыслить по совести, без чьей-то помощи и одобрения, вот этого я не понимаю…
какая-то безудержная подребность в подобии лекций и подобии учителей…

и псевдоним какой-то …

8:34
7 Март 2014


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

49

 Говорить о Боге, о философии Абсолюта без настроения детства просто невозможно,ибо Бог - это вечный ребенок. Вся неисчерпаемая Жизнь - это одно большое Детство. Кто теряет это ощущение, чувство детской игры и юмора, ощущение простой радости от простых вещей - тот и перестает понимать и ощущать чудо Жизни.

Если когда-нибудь я потеряю, не дай Бог, это детское в себе, то вы встретите на улице еще одного угрюмого и озлобленного прямоходячего, который на все вопросы будет отвечать с печальным вздохом «да все понятно, жизнь - дерьмо».

Да, мое детство прошло в Советском Союзе, в атмосфере всеобщей лжи, всеобщего страха и уравниловки под кирзовый сапог, но оно не стало от этого менее чудесным. Трудным - да, но менее чудесным - нет. У меня в детстве вместо компьютера и телека был Целый Живой Мир

8:56
7 Март 2014


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

50

Чёрт - псевдоним со времён треш-метал-юности , сейчас он для Илюхи как талисман

вот пара отрывков-размышлений по этому поводу 

Если рассматривать слово “ЧЕРТ” вернувшись к древнему русскому языку, когда он был еще основан на образах, а не исходить из современного безобразного (без образа) языка то очевидно следующее: Черт это человек в древности чертил и резал на бересте, то есть ученый писарь - летописец.

С насильственным внедрением христьянства на Руси понятие черт перевернули т.к. древние черты были главной крамолой для РПЦ. Это тоже самое, что традиционная медицина и нетрадиционная медицина. Вопрос: Какая сейчас медицина считается традиционной? Медицина, основанная на химии или основанная на травах и кореньях? А какая раньше была традиционная.

Русский язык деформируется, но все равно в нем остаются образы. Вспомним слова: чертеж, начертание, черчение. Насколько я знаю, Илья не выбирал псевдоним из этих соображений, но уверен, что в слове черт скрыто совсем не то понятие, которое навязано нам под влиянием РПЦ. Тоже самое и слово- ведьма. Ведьма это ведунья, ведающая в чем то.

и ещё вот точно не в бровь а в глаз

“Не признает ярлыков и намеренно убирает со своего жизненного Пути “слепых сердцем глупцов” псевдонимом Чёрт.

и по поводу этой ветки , она просто замечательная - эта ветка - пусть даже читаю её одна   только я  

вот такие дела , ребятушки мои  ))  всем мир  

12:35
7 Март 2014


Yoda

Старожил

сообщений 2219

51

Если рассматривать слово “ЧЕРТ” вернувшись к древнему русскому языку, когда он был еще основан на образах, а не исходить из современного безобразного (без образа) языка то очевидно следующее: Черт это человек в древности чертил и резал на бересте, то есть ученый писарь - летописец…….


ахаха ))  а “дьявол”: д - дом, я - это я, семья, моё, вол - это волочить(привозить, тащить, извоз) , т.е. дьявол  - это домашний извочик ???

трактор - творец ра к тор …..

)))


Если рассматривать слово “ЧЕРТ” вернувшись к древнему русскому языку, когда он был еще основан на образах, а не исходить из современного безобразного (без образа) языка то очевидно следующее:

Чёрт (в старом правописании «чорт») — злой, озорной, игривый и похотливый дух в славянской мифологии.

В книжной традиции, согласно Большой советской энциклопедии, слово чёрт является синонимом для понятия бес.

Чёрт выступает персонажем огромного количества русских народных сказок, таких как «Чёрт-заимодавец», «Чёрт и мужик», «Солдат и чёрт» и т. д[1].

По версии А. Н. Афанасьева слово «чёрт» происходит от «чёрный» — названия цвета, обычно ассоциирующегося со злом[2], однако эта гипотеза не поддерживается авторитетными исследованиями науки об этимологии[3].

Слово «чёрт» имеет множество аналогов и синонимов — дьявол, Сатана, шайтан, Вельзевул (Веельзевул), Мефистофель, Люцифер, Анчутка беспятный, просто «беспятный», козлоногий, бес, нечистый, лукавый.

Как имя демона ада имя чёрта не полагалось произносить вслух, по крайней мере — без особого повода. Считалось, что простого упоминания чёрта достаточно, чтобы он услышал это и приблизился к неосторожному человеку, а то и навредил ему. Поэтому в обыденной речи, поминая чёрта, часто использовали эвфемизмы, например лукавый, нечистый, неназываемый, враг рода человеческого, шут и другие, см. выше.


Не признает ярлыков и намеренно убирает со своего жизненного Пути “слепых сердцем глупцов” псевдонимом Чёрт.

но но, я тоже так могу, все кто не со мной, всё зло.


13:28
7 Март 2014


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

52

да и пофигу

13:32
7 Март 2014


Yoda

Старожил

сообщений 2219

53

ну я так и думал

13:42
7 Март 2014


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

54

и молодец )

 меня такой ерундой не удивишь и не напугаешь , и даже не возмутишь  

13:48
7 Март 2014


Yoda

Старожил

сообщений 2219

55

конечно, сложно удивить человека который с чертами и бесами резьбой по дереву занимается….)))

14:07
7 Март 2014


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

56

О да )

16:56
7 Март 2014


Eola

Постоялец

сообщений 460

57

А давайте не будем смотреть словари. Они написаны совсем недавно, когда христианство уже во всю шагало по Руси. И что там от дохристианской руси осталось, один ЧЕРТ знает.

Возьмем выражение ЧЕРТЫ ЛИЦА. ЧертЫ, начертание, чертить. Ну уж никак не от слова Чёрт. Ну уж никаким боком. Тут, скорее всего, действительно замена одного обозначения на другое. За тыщу лет-то - легко. И все равно вытравить не смогли. Так оно и осталось в словах, связанных с писанием-начертанием. Это ж очевидно.


17:04
7 Март 2014


Yoda

Старожил

сообщений 2219

58

более логичней- Чёрт это тот, кто за чертой (чертог) …

Рекомендовано к прочтению

17:39
7 Март 2014


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

59

. И что там от дохристианской руси осталось, один ЧЕРТ знает.


Печаль, только и осталось, что “Русь изначальная” смотреть

18:31
7 Март 2014


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

60

Илья, вы, конечно же, знаете, что ваше имя переводится как «мой бог»…


– Нет, оно означает «сила бога». Даже не сила, а твердость. Сила божья.


– Это не меняет дела. В сочетании с псевдонимом «Чёрт» выглядит странно.


– Псевдоним был взят сознательно и специально в свое время, для того чтобы претворить в жизнь слова, сказанные в Евангелие: суди о человеке по делам его, а не по виду, не по имени, не по одежде.

Я бы очень хотел, чтобы меня окружали люди, которые уважали меня за дела мои, а не по каким-то внешним признакам. И поэтому я, когда-то давно видя несправедливость человеческих отношений, взял себе в подростковом возрасте вот такую вот кличку. 

 На вкладыше последнего альбома стоит ваша настоящая фамилия – Кнабенгоф.


– Да, я стараюсь потихоньку отходить от этого, хотя и понимаю, что это невозможно, это такой раскрученный лейбл, trade-марка, от нее будет сложно уже отделаться, и даже не надо. Опять же, я сознательно делаю такой ход, меняя прозвище на фамилию, чтобы прозвище не отпугивало взрослых людей. Я понимаю, у них более зашоренное сознание, они менее гибкие своим разумом.


– Я думал, что прозвище перешло на сцену, потому что вам приходилось сталкиваться с антисемитизмом. 


– С самого начала – наверное. Меня выгнали из школы, из восьмого класса, за мою фамилию.


– Это какой был год? 
– Восемьдесят седьмой.
– Тогда же вроде уже перестройка была.


– В 87-м году был еще очень советский режим. Моя мать пошло в РОНО, это был громкий скандал на уровне города. Было доказано, что меня из школы выгнали за фамилию, хотя я хорошо учился. Люди, которые учились гораздо хуже меня, прошли в 9-й класс, а меня выгнали. Брали только тех, кто хорошо учился. Остальных – в ПТУ, кого куда. 
– А в каком городе это было?
– В Ленинграде. 

Ответ в тему: Душа по имени Илья Чёрт

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
28 + 27       (обязательно)

Ваш ответ: