Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Символизм реальности *(узконаправленные обсуждения )

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Символизм реальности *(узконаправленные обсуждения )

ПользовательСообщение

1:41
13 Апрель 2014


odamei

Постоялец

сообщений 723

46

последнее упражнение мастера Угвея - внутренний покой…

так как мастер Угвей выбрал панду По (Инь-Ян)…

каждое животное есть дух народов, живущих на этой земле…

например синяя обезьяна… Сунь Укун путешествовал на Запад… и оставил потомство от колдуньи белой Лисы Патрикеевны (дочь Патрика)…

на Паралимпиаде в Лондоне в 2012 году… нос и борода (гены обезьяны и лисы)… проводили мистерию по высвобождению из “горы-вулкана”…

 

белая Лиса-Кумихо хотела беСсмертия… поэтому обманом хотела выведать тайну эликсира с помощью Сунь Укуна - царя обезьян…

кадр из фильма “Царь Обезьян” 2013 года…

в фильме хорошо показано как родился из аспектов Тиамат… и дал жару небожителям Энлилю и Энки (тот, который с рогами)…

   

нос одного из племени “Сунь Укуна”… и “соединенные хвосты”-днк… ну и корона “павлина”…

 

Кумихо (кор. (хангыль) 구미호, где 구 - девять, 미 - хвост, 호 - лиса) - существо из корейской мифологии, представляющее собой женщину-оборотня, способную превращаться в лису с девятью хвостами.

из кинофильма “Запретное царство”… та же самая ведьма-лиса, желающего беСсмертия…

Кассиопея (Шамаханская (Фиолетовая) царица)… мачеха Андромеды - спящей принцессы…

так… вообще не об этом…

мастер Угвей выбрал Панду (белое-черное)… то есть народ, олицетворяющий этот народ…

“По угрожает появление императорского опального сына, опасного злодея Лорда Шэня, который планирует использовать секретное огнестрельное оружие, чтобы завоевать страну, из которой он был изгнан родителями за пристрастие к разрушительной стороне пороха. Вещунья сказала ему, что в конце концов его победит Чёрно-Белый Воин (подразумевая панду). Из-за этого Шэнь стал ненавидеть панд и истребил их всех. Немного погодя Шэнь убивает главного героя города Гунмэнь - Мастера носорога Громовержца (Перуна), сына легендарного Летающего Носорога. Об этом убийстве узнают и По с Неистовой пятёркой.

Но как По сможет остановить оружие, которое сильнее кунг-фу?! Он должен обратиться к своему прошлому и раскрыть тайны своего таинственного происхождения; только тогда он сможет найти силу внутреннего умиротворения, которая поможет ему победить. Постепенно выясняется, что деревня панд была сожжена, а многие жители убиты Павлином из-за пророчества Вещуньи о Чёрно-Белом Воине. По понимает, что господин Пин - его приёмный отец”…

«Кунг-фу панда 3» (англ. Kung Fu Panda 3) - премьера которого состоится 23-24 декабря 2015 года. Продолжая свои легендарные и улётные приключения, Пo должен столкнуться с двумя чрезвычайно эпическими, но очень различными угрозами: одной сверхъестественной и другой, чуть ближе к дому.

вот такой плакат…  карта Тартарии…

 

даже Черное море указали… только вот тройка или “птица” мне не нравится… опять печень клевать собрались…

Кхаласи Дейенерис… ордынская принцесса… если ты решишь причинить вред магнитом ученику, выбранного Угвеем…  для спасения мира от инопланетных Хахолей…  смотри…  если даже Угвей стар… и дряхл…

 

 инопланетные Хахоли периодически проводят “переворот”… песочных часов… ну и Земли… меняя полюса…

Инверсия в логике (от лат. inversio - переворачивание, перестановка) - переворачивание смысла, замена «белого» «чёрным».
Инверсия в литературе (от лат. inversio — переворачивание, перестановка) - нарушение обычного порядка слов в предложении.
Инверсия (перестановка) - термин, относящийся к перестановкам в математике; либо пара ключей, которые нарушают порядок в файле.

когда Отец Галактики ушел оплачивать за ЖКХ в период галактической зимы… на Землю вторглись инопланетные Хахоли… и превратили Землю в рабыню…

на Земле нет отцовской энергетики… только женская… всё держится на женщине (Земле)…

вот пример… поёт Душа планеты Земля… обращаясь к Мужу-Фавну (Отцу детей)…

Твой кумир, полубог,
Он придумал тебя,
И ты поверил
Пустоте между строк.
Ты коснулся любви
И она сгорела!

Картинки, машинки, бумажки  (игрушки Хахолей)
Где настоящая жизнь?
Ты проснешься однажды

Расскажи мне, где ты был?  (платил за ЖКХ)

Где ты был, когда на Земле любовь жила?
Где ты был, когда я одного тебя ждала?
Когда деревья были большими.

Когда все мальчики становятся мужчинами.
Бей меня, мой сатир,
Только я прожила чуть больше жизни
И держу этот мир,
Как ребенка в руках,
А ты отец лишь на словах

И не играют больше в гонки и войну, 
Не разбивают на осколки тишину
И целый мир они удержат на ладони!

основные фразы  

Где ты был, когда на Земле любовь жила?
Где ты был, когда я одного тебя ждала?
Когда деревья были большими.

вот и ответ от исследователя Алексея Кунгурова… почему нет деревьев старше 200 лет…

отрывок из интернета от человека интересующегося Бонсаем - карликовыми деревьями…

 ”Еще в школьные годы я пытался вырастить бонсай, но ничего не получилось, и я оставил эту “затею” с выращиванием деревьев в горшках. Однако, мне очень хотелось сделать это, меня интересовала эта тема, и за много лет у меня накопилась обширная информация о культуре Бонсай. Но ранее ни в какой литературе мне не встречался настоящий секрет японцев: как вырастить любое дерево в миниатюре, в стиле Бонсай без ограничений в выборе породы дерева. И вот теперь я знаю этот секрет - он прост, как всё гениальное. И не надо при этом проделывать с деревом никаких ухищрений в виде “надломов”, “скруток” и пр.
Высоко в горах, по мере подъема на уровень 2000-2500 метров, древесная растительность постепенно “мельчает”, а потом становится совсем маленькой: березки и кедры высотой всего 50-60 см, не выше 1-1,5 метров. Я раньше думал, что мелкая растительность - из-за суровых условий высокогорий и из-за короткого лета в горах. Но, оказывается, это напрямую связано с понижением атмосферного давления, и ни с чем больше.
Если искусственно понизить давление еще ниже, чем в горах (например, до уровня 0,3-0,5 атмосферы), то деревья, выращенные в таких условиях из семян, будут совсем маленькие - ростиком не больше 20-50 см - но выглядеть при этом будут как настоящие. Это и есть секрет выращивания Бонсай.

Как создать условия низкого давления? Для этого существуют различные вакуумные установки, от маленьких до больших. Маленькие установки - лабораторные: на специальную подставку устанавливается стекляный “колпак” с тщательно отшлифованным нижним краем; края предварительно смазываються вазелином. Кран подставки соединяется с вакуумным ручным или электрическим насосом, посредством которого выкачивается воздух из-под “колпака”, создавая низкое давление, близкое к вакууму. Если нет изъянов в конструкции установки, то разряженное состояние воздуха под колпаком очень долго сохраняется без изменений. Периодически, сверяясь с показаниями прибора (манометра), процедуру откачки воздуха повторяют. Такая вакуумная установка используется для культивирования анаэробных форм микроорганизмов; аналогичную простейшую установку можно использовать для выращивания деревьев из семян при создании Бонсай. Существуют и большие вакуумные установки с мощными насосами. Они разнообразные (для разных целей и различной мощности), но их также можно приспособить для выращивания бонсаи, создав растениям вакуумные условия с очень низким давлением. Некоторые установки работают от сети в 220 вольт, но это уже техническая сторона вопроса.
Таким образом, с применением вакуумной установки можно реализовать секрет Бонсай, основанный на использовании очень низкого атмосферного давления.”

человеки и деревья обмельчали под куполом…

мультсериал Смешарики… помню эти две серии были все удалены… сейчас есть…

серии идентично начинаются с уборки в доме и нахождение среди пыли книг…

в одной из них главный герой Кар-Карыч (символ Солнца, который пришел на Землю - к лосю - “отдохнуть”)… во второй Сова (Хранительница - символ Луны - которая запускает механизм для защиты землян от “солнечного ветра”)…

Конец Света… 2009 года…

Кар-Карыч устроил в своём доме ремонт и на время перебрался к Лосяшу. В это время Ёжик и Лосяш разбирали книги и нашли Книгу предсказаний. Внимательно почитав, они обнаружили, что очень скоро наступит Конец Света…

основные фразы-предсказания из книги мультфильма:

Розу унесет ветер океанов и большой зверь с Востока упадет ниже земли…

из расщелин гор выйдет родник и железная рука уронит флаг семи народов…

хромая птица, спустившись с Солнца, залетит в дом…

и разверзнется бездна огненная…

и застыдятся от содеянного… и небо упадет на землю…

если хромая птица выспится и будет довольная всё отменяется…

вторая серия…

Пин-код - спин-офф мультсериала «Смешарики», целью которого является формирование интереса к изобретательству, техническому творчеству и науке у детей от 4 до 14 лет.

Хранительница… 2011 год…

Что-то неладное случается в Стране Смешариков: компасы перестают работать, пчёлы сбиваются с курса, и северное сияние появляется в их краях. Оказывается, началась инверсия магнитного поля, и только Совунья может это исправить…

особо смешно как передвигают холодильник - ЗИЛ (южный полюс, так как передвигает пингвин)…

основные фразы-предсказания из книги мультфильма:

горячие облака, магнитные бури, инверсия, пчелы…

и собьются звери и птицы с пути… и пчелы разучатся строить…

пылающее небо (северное сияние)… один раз за несколько десятков тысяч лет магнитные полюса меняются местами - магнитное поле исчезает…

Пин-код (pin)

31414

31415

вокруг Хранительницы Совуньи кружатся пчелы… символа Луны - Жизни…

тогда понятно зачем “сестра” и брат Вачовски сняли фильм “Восхождение Юпитер” 2014 года, вокруг которой кружатся пчелы…

“Белоснежка и семь гномов”…

Андромеда против Кассиопеи…

Главная героиня фильма Восхождение Юпитер - Юпитер Джонс родилась под ночным небом, и все знаки предсказывали, что девочке предстоят великие свершения. Юпитер выросла и каждый день видит во сне звезды, но просыпается в жесткой реальности, где она работает уборщицей и моет туалеты. Личная жизнь Юпитер тоже оставляет желать лучшего, пока девушка не встречает Кейна. Кейн, бывший военный охотник, прибывает на Землю, чтобы отыскать Юпитер и раскрыть девушке ее истинное предназначение. Благодаря своим генетическим особенностям Юпитер становится претенденткой невероятного наследия, способного изменить равновесие во Вселенной.

тот же фильм “Белоснежка и охотник” 2012 года…

Тьма приближается. Она прячется в лесах, спускается с гор, застилает небо. Никто не укроется от магического зеркала Королевы, живущей в неприступном замке, охраняемом бесчисленной армией. Но над Белоснежкой злые чары не властны. И тогда Королева отправляет Охотника, чтобы он принес ей сердце соперницы. Но очарованный Белоснежкой, он встает на ее сторону. Грядет великая битва. Лишь одна будет править.

что-то у них заканчивается… что они снимают одни и те же фильмы… с одним и тем же сюжетом… только несколько видоизменным…

в фильме так же можно увидеть пробуждение Кундалини…  потому как до прибытия безволосых техномагов с удлиненными черепами люди назывались кундалиан (понятие Эрика ван Ластбадера)…

эти самые завезли технологии… по превращению Земли в рабыню… так и первородного населения Земли… свой планету изгадили… теперь на Земле…

в чем основное отличие человеков от остальных существ… человеки меняют настоящее… для измения для будущих поколений… а остальные - меняют прошлое для изменения для себя родимых… не знают они, что играть со временем нельзя… и течение жизни должно быть впередь…

но под воздействием кундалиан Умные техномаги тоже меняются… начинают чувствовать… понять и простить умных техномагов… которые пошли по пути разрушения… а ни созидания… хотя с такими темпами… 

15:58
13 Апрель 2014


odamei

Постоялец

сообщений 723

47

Alogizma пишет:

Посмотрела видео про лес и Илью Муромца. Не поняла: а как же подсечное земледелие, которое процветало у наших предков-славян? ….


когда в детстве готовили дрова всегда наблюдал… в лесу, где раньше никто не жил… деревня молодая… нет деревьев старых… есть дубы, но очень молодые и короткие… один орешник-лещина…

вообще видео отрывок… вот если интересно полная версия…  рассказчик побрит… причесан… опрятно одет… знаю, что Вы  не любите  неопрятных… меня бы точно не любили…

выбранный мастером Угвеем панда По (Тартария)… вспоминает забытое прошлое (как Павлин истребил их род и от душевной боли - забыли кто они есть)…

   

но древние не любят высокомерных… если панда По не очистит от этого качества… пиши пропало… как это сделал последний император Тартарии (Пандарии)…


22:29
14 Апрель 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

48

Спасибо, конечно, за ролики. Но замечания всё те же: сплошной дилетантизм. Речь, дикция ужасные, много слов-паразитов. Конечно,, опять тема лекции почему-то отсутствует. Что он хочет донести до слушателей? Даже когда человек в семейном кругу о чём-то рассказывает, он предварительно говорит, о чём он хочет рассказыть. Здесь - сплошная загадка. Человек вещает, а на какую тему - так и не ясно. Какм будто сам с собой разговаривает. Ну и хотя бы элементарные правила ораторского искусства соблюдал, раз уж говорит на такую широкую аудиторию. Просто взял бы и сам просмотрел этот ролик сначала, наверняка заметил бы хотя бы некоторые недостатки и смог бы исправить. Нельзя так говорить и так читать лекции. Это неуважение к слушателям. В древности ораторское искусство было неотъемлемой частью общей культуры и образования. И на западе обязательно учат этому людей, которые выступают, держат речи перед слушателями. А здесь - человек просто не понимает, насколько беспомощен его рассказ. Если ты уж так в эту тему углубился, то потрать ещё несколько часов на то, чтобы поучиться доносить свои гениальные мысли до людей. 

Об этом ещё Дудинцев писал в “Белых одеждах”. “Если человек не научился правильно иясно разговаривать на родном языке, то как он может претендовать на научные открытия? Для которых необходимо гораздо больше ума и способностей?

Нет, он даже слова правильно и чётко выговаривать ленится. Это, по меньшей мере, неорганизованность. Так как же можно его всерьёз воспринимать? Если я слышу малограмотную речь, то я уже не могу верить в то, что этот оратор утверждает.

Скорее всего, и идеи его такого уровня, как его лекция.

Ну у каждого свой вкус и свои критерии. 

А я не советую вам слушать подобных болтунов. Только зря теряете время.

23:49
15 Апрель 2014


odamei

Постоялец

сообщений 723

49

да пожалуйста… 

если я правильно помню, то Вы писали, что являетесь Учителем… может поэтому у Вас такие высокие требования к ораторскому искусству…

вот допущу (если Вы Учитель)… Вы посвятили этому труду всю жизнь… нарабатывали опыт ораторского искусства на учениках… считывали по их вниманию… познавательно ли передаете (преподаете) урок…

а вот исследователь Кунгуров… явно не Учитель… и не учился ораторскому искусству… но имеет информацию… которую передаёт как может… или он должен был передать эту информацию какому-либо оратору, который красиво и с интонацией прочитал зрителю это всё… но он явно не разбирался бы о чем говорит…

Вы наверное придерживаетесь такого изречения:

“Кто ясно мыслит - тот ясно говорит”…

я же менее требовательного изречения:

   

“…мыслит как философ, говорит как крестьянин”… 

вообще мне обидно читать когда Вас обижают (оскорбляют) как женщину… и женщина, чтобы защититься становится мужчиной…

как я заметил, что на Земле отсуствует отцовская энергия… одна женская…

астральный купол закрыл Землю от этой энергии… настоящий сон - когда человек добирается до самой верхней головы Отца - где он душевно отдыхает… просыпается выспавшимся… а остальной сон (астральный) угнетает - отбирает силы - высасывает соки…

только один раз там был во сне…

 хотя сам оттуда спустился в этот мир, чтобы увидеть чем же заняты там (здесь) внизу… 

как дешифруется информация… покажу на картине…

дешифруется так “папины дочки гуляют в ветренную погоду по полю”… чтобы картина сложилась… надо увидеть момент… когда проявится Отец…

то есть фиксируется момент картины… потом уже если другой посмотрит - не увидет… то есть истина где-то рядом… но не статична… а динамична… то есть меняется каждую минуту… если истину считать статичной и зацикливаться на ней… то завертишься в колесе самсары навеки вечные… Иван-дурак не цеплялся за истину… а лишь видел её… но не нарушал кон древних: истина ни для одного, но для всех…

 

но “я не советую Вам слушать подобных болтунов” как я… “Только зря теряете время”…

время уже собрано инопланетянами в сосуд… и вертится то назад… то вперед…

вот например, в мультфильме хорошо показано как “уничтожают время”… жизнь…

“переводить стариков через дорогу на ту сторону” в чем символический смысл…?

 мультфильм 1978 года, но уже тогда они знали, что будет… “беспроводная телефонная трубка” - мобильный телефон…часы архитектора Душкина…

обратите внимание на трех волшебников: Василий Порфирьевич, Мария Ивановна (художественная гимнастика), Михаил Михайлович… наше время получается…

геркулесовы столбы…

опять в прошлое повернули…

Эрни, его сестра Джулия и лучший друг Макс - неразлучная троица. Однажды, друзья без спроса залезли в странное устройство, которое сконструировал папа Макса, и случайно нажали кнопку запуска. Устройство оказалось машиной времени, и ребята очутились в Юрском периоде, прямо в гнезде Тираннозавра. Но вот радость: самка гигантского ящера приняла ребят за своих детенышей. Но не все, конечно, так безоблачно в мире хищников. Кое-кто мечтает полакомиться непрошеными гостями! Друзьям нужно немедленно уносить ноги и подумать о возвращении. Но как это сделать, если важная деталь машины исчезла?

23:51
15 Апрель 2014


odamei

Постоялец

сообщений 723

50

старую черепаху вытеснули Индиги… говорят: твои старые обычаи в нашем новом мире не нужны… будем мы пить и веселиться… а ты проваливай… за шиворот и на выворот… ты, старый, не вписываешься в нашу Бионику…

   

Император уже начал… 

высокомерные и надменные Индиги… не чтившие стариков… опять начнут свой круг…

  Золотой Дракон Единства… фильм запланирован на осень 2015 года.

Главный герой фильма – Бараш, натура очень поэтичная, но боязливая по своей природе. Он давно смирился со своими страхами и комплексами и, вместо того, чтобы бороться, - учится жить с ними в мире и согласии. Бараш старается не ввязываться ни в какие авантюры и ведет довольно спокойную жизнь. Но однажды ему выпадает исключительныий случай «улучшить» себя под влиянием нового изобретения своего друга Лосяша. Правда, «Улучшайзер» вместо того, чтобы превратить Бараша в смелого и решительного парня, направляет юного неудачника в тело гусеницы (чтобы стал бабочкой ).

21:53
4 Август 2014


guest_Νείλος

Гость

51

Хирон - бессмертный кентавр, который имел доступ к богам и который мог жить среди людей и передавать им неискаженную информацию, полученную им от богов.
Хирон символизирует шута или странное непонятное событие, нелепую шутку (человека или судьбы) со скрытым смыслом.
Ситуация Хирона низшей октавы отличается двумя особенностями: во-первых, происходит что-то несуразное, не предусмотренное обычным порядком вещей, а, во-вторых, оно сопровождается сильным и устойчивым потоком космической энергии над ситуацией, что делает происходящее исполненным тайного смысла, но какого именно, никто из участников понять и выразить не в силах. Какие-то малые детали и подробности приобретают непомерно большое, прямо символическое значение, но почему они воспринимаются как знаки судьбы, никто сказать не может.., а потом оказывается, что они действительно означали нечто существенное, но внешняя связь событий и мораль происшедшего так и остаются непонятными, хотя оно запоминается надолго.
Хирон не являет чудеса и откровения, подобно планетам четвертого уровня, но он все же выводит человека за границы его обыденного восприятия и ментальной картины мира, показывая ему то, что с точки зрения человека почти неправдоподобно, но все же воспринимается как реально существующее.

Символ Хирона: x
небесный ключ, открывающий и закрывающий двери между двумя мирами.

   


1. На американском телеканале «История» третью неделю показывают сериал «Библия». В ней шла речь о грешном граде Вавилоне, его кровавом царе-тиране Навуходоносоре, бросившем на растерзание львам библейского Даниеля, и о деве Марии, забеременевшей Христом в результате непорочного зачатия. Как всегда после окончания фильма началось его обсуждение в социальных медиа. Но вот что странно — в Twitter речь шла ни о Вавилоне, ни о Навуходоносоре, ни даже о Богородице и младенце Христе. Десятки тысяч заходов на сайты касались портретного сходства президента Барака Обамы с Дьяволом.

2. Продюсеры драмы «Сын Божий» вырезали из фильма образ сатаны, который многим зрителям напоминал президента США Барака Обаму. Об этом авторы картины сообщили изданию The Wrap. Дьявола в фильме играл марокканский актёр, о его реакции ничего не известно. Фильм производства компании 20th Century Fox выйдет в мировой прокат 28 февраля 2014 года.

3. В интервью британскому журналу The Economist президент США Барак Обама назвал Россию «двуликим Янусом», который одновременно смотрит на запад и восток. 04 августа 2014 года

http://2012god.ru/forum/forum-10/topic-2565/page-1/

крылья слияния… появление Януса двуликого… и Аида (Дьявола)… в полнолуние…

 осталось… после этого поединка… битва против двух генералов Света и Тьмы… Зевса… и Иштар…и высвобождение Люцифера… Утренней Звезды…

и появление “кометы” Судьбы
Я́нус (лат. Jānus, от лат. jānus «аркада», «крытый проход») - в римской мифологии - двуликий бог дверей, входов, выходов, различных проходов, а также начала и конца. С его именем связано название месяца январь.
В качестве атрибутов Янус имел ключ, которым он отпирал и запирал небесные врата.
то что показали как этот двуликий держит в руке главную героиню… Раф… как ключ… в руках Аида (Дьявола) также ключ… Демон Сульфус… 
Ангел Раф - золотой ключ - который открывает небесные врата…
Демон Сульфус - серебряный ключ - который запирает небесные врата…
это испорченный ангельский нимб… ввиде знака бесконечности… или уробороса… 


 

история повторяется или опять двадцать пять…

Две пары = Судьба = Катастрофа (великанское землетрясение)… освобождение Медузы Горгоны…

 

Лейпциг, южная окраина Лейпцига. Тевтонский Михаил Архангел.

известный монумент битве народов (Volkersshlachtdenkmal) - которая произошла 16-19 октября 1813 г.

Основную площадь занимает еще и озеро-ров. Оно неглубокое, но темное, поэтому дна не видно.В общем весь памятник внушает “опасения”. Озеро - изображение пролитой крови и слез, во время различных войн.

также на памятнике стоят фигуры воинов-освободителей. Кстати изначально и в немецкой и в скандинавской традиции - это именно мифический воин с мечом в кольчуге или латах, появляющийся в годы, когда стране грозит опасность).

планировка памятника - как отображение масонской идеологии и Храма Царя Соломона - Притвор, Зал и Святая Святых.

Скорбные фигуры тевтонов на вершине, такие же суровые изваяния внутри: раненый гигант, скорбящий отец с телом убитого сына на коленях, женщина, вскармливающая двойню…

Стражи смерти стоят у 6-метровых Масок смерти (да, все они так и называются). Над ними -символичные фигуры Зала памяти -Ruhmeshalle (второй ярус монумента), эти фигуры еще называют “поминальщиками” (плачут над погибшими): мужество (разрывающий цепи мужчина), самоотверженность, Вера (мужчина с мальчиком), народная сила (женщина с двумя младенцами).


Монумент Независимости с женской фигурой наверху - Берегиней; Лядские (Печерских) Ворота, которые венчает статуя Архангела Михаила - покровителя Киева

сзади - стеклянные окна торгового центра «Глобус»

17:49
21 Август 2015


donbraun

Старожил

сообщений 4113

52

 

слышали про часы Пескова?

Песков = песок в песочных часах. Песочные часы - символ Сатурна. Ещё и смерть с ними щеголяет частенько. Не хочется вс расписывать подробно, даи сложно это… Короче, песок сквозь пальцы утекает.

Мы строим замки из песка, не говорим что есть
Мы путаем и честь и лесть, несём дурную весть
Ведь эта жизнь и есть песок, струящийся сквозь пальцы
И лишь контрольный в наш висок проявит наши шансы
К тому, чтоб выйти из тюрьмы, из тесного чертога
И станет так, что спасены запазухой у Бога

12:48
9 Декабрь 2015


scanira

Модератор

сообщений 5243

53

Ежегодно английский журнал The Economist выпускает специальный номер прогнозов с загадочной обложкой.
Вот новая обложка. Прогноз на 2016 г

А это разворот


14:11
9 Декабрь 2015


guest_Alin

Гость

54

первое, что бросается в глаза : религии и почему то Франция отходят на задний план, Америка, судя по флагу, окончательно опедерастилась, а у стран, выстроившихся клином, “пикник” с обитателями летающей тарелки. Ну, и цвет лиц : серый и живой - наводит на мысль, что куча политиков канет в Лету.


21:52
9 Декабрь 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

55

guest_Alin пишет:

первое, что бросается в глаза : религии и почему то Франция отходят на задний план, Америка, судя по флагу, окончательно опедерастилась, а у стран, выстроившихся клином, “пикник” с обитателями летающей тарелки. Ну, и цвет лиц : серый и живой - наводит на мысль, что куча политиков канет в Лету.



…”чёрный” Обама и  “живой” Путин с довольной усмешкой…

22:32
9 Декабрь 2015


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

56

А вот за 15-й, к чему там ядерный грибок?
На счет цвета лиц, думаю “живые”-это те, кто останется в большей “игре”…

22:43
9 Декабрь 2015


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

57

РАСШИФРОВКА ОБЛОЖКИ THE ECONOMIST «МИР-2015»

Букав много, картинок тоже, поэтому сюда не выкладываю, клац.

22:50
9 Декабрь 2015


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

58

Экономист - 2016. Первые прикидки прогноза.
Журнал “The Economist” в очередной раз порадовал предновогодним прогнозом на год грядущий. И опять в виде головоломного коллажа. На этот раз символика изображения намного сложнее и неоднозначнее. По крайней мере мне не удалось найти ничего, прямо указывающего на какую-либо дату. В прошлогоднем таких было минимум три. Я пока бесконечно далек от мысли, что смог уловить хотя бы большую часть заложенной в коллаж символики, но кое-что просматривается.

Стилистически коллаж делится на две части, Правая имеет опубликованную в самом же журнале легенду, описывающую мир за последние тридцать лет. И почти все фигуры, изображенные в этой части имеют соответствие в тексте, посвященному одному из этих тридцати лет.

Расположение фигур на коллаже существенно отличается от прошлогоднего. Это уже не ровные ряды, а двойной клин. Правую часть возглавляет Билл Клинтон, что в некотором роде может являться признанием, что именно он и стоящие за ним Рокфеллеры явились творцами наблюдаемой нами сегодня реальности. И как раз примерно за те самые тридцать лет с момента начала “Перестройки” в СССР.

Сам правый “клин” в основном состоит из политиков и общественных деятелей прошлого (в рамках этих 30-ти лет). Практически каждому из них посвящена статья-легенда внутри самого журнала.

Левый “клин” в отличие от правого прдеставлен в большей степени действующими политиками и общественными фигурами. Возглавляет его Ангела Меркель, которой по мысли авторов коллажа предстоит сыграть в следующем году ключевую роль. По аналогии с правой частью как бы не главную роль на ближайшие ??? лет. К такому предположению действительно имеются определенные предпосылки. В зависимости от того, как поведет себя Германия, особенно в отношении к “беженцам” зависит не только бодущее Германии, или даже Европу, но и всего мира.

Стоящая за Меркель фигура Хиллари Клинтон прямо указывает на то, что именно ей авторы коллажа отводят роль будущего президента США. И этот прогноз может, увы, вызвать лишь сожаление, поскольку таковой выбор американской элиты вплотную приближает наш безумный мир к ядерному Армагеддону.

Любопытно, что все фигуры четко уже второй год подряд разделены на четыре типа. Цветные (Б. Клинтон, Путин, Си, Папа Римский, Тони Блэр), Ч/Б в цветной одежде (Меркель, Моди и др.), Ч/Б и рисованные. Это как градация: Фигура (на доске), пешка на ней же, массовка зрителей и декорации.  Интересно, что Х. Клинтон пока являет собой нечто среднее между Ч/Б и Ч/Б с цветом. Их последнего пока только губы и клипса в ухе (Уже не совсем мертва, но и живой не назвать).

Про политиков что-то серьезное пока сказать трудно.

Приятно, что Путин снял очки и вяглядит вполне двоольным, как и Си и Моди. Перед Путиным что любопятно имеется изображение белого Единорога на рисунке планеты, противостоящего террористу с автоматом Калашникова, направленного в земной шар.

Моди сменил цвета Украины на оранж. Видимо, заготовленный сценарий не получился, происходит смена концепции.

Из рисованной символики видны Евро, взлетающее воздушным шариком на заднем плане, и доллар, планирующий парашютом вниз. Возможно начало обрушения долговой пирамиды (проседание красной полоски бондов под собственной тяжестью и давление сверзу американского флага). Возможен финансовый кризис. Цифры на игровом автомате показывают то ли 2008, то ли 2018.

На фоне фигуры Б.Клинтона силуэты солдат и черт в деловом костюме с портфелем. Довольно образно и символично.
http://chipstone.livejournal.com/1287814.html

Рекомендовано к прочтению

12:44
10 Декабрь 2015


guest_Символист

Гость

59

экономист 2016 (попытка расшифровки)

Что за синяя бабочка изображена рядом с Солнцем на обложке 2016?
Это Абсолем, из фильма “Алиса в стране чудес 2010″.
Изображение один в один.

(Кстати: На старой обложке за 15й год эта бабочка тоже есть. Если внимательно приглядеться, видно что она на голове Алисы - вместо банта.)

Кто смотрел тот фильм, знает, что взрослая Алиса часто видела в своих снах синюю бабочку. Это было ей напоминанием о сказочной стране, где она побывала в детстве и забыла о всех чудесах, что там произошли.
В трейлере продолжения фильма “Алиса в зазеркалье”:
Синяя бабочка Абсолем возвращается к Алисе, чтобы предупредить ее о опасности, нависшей над миром.

https://www.youtube.com/watch?v=ZJBfY-hQ2Yo

Вообще трейлер говорит, что ждет мир в ближайшем будущем.
Смотрим и делаем выводы.

Ролик начинается с тиканья часов (на 0:58 - те же часы, что и на Солнце в Экономисте)
Там сказано дословно следующее:
“Когда день проглотит ночь,
А море в небе сгинет,
Грянет час злосчастный,
И ваш чай остынет.

Но когда тьма проснется,
А белый свет уснет, 
В страну чудес она вернется,
И времени изменит ход.

И дальше идет надпись:
“Этой весной. Шляпник вернется, и ВСПЯТЬ ОБЕРНЕТСЯ ВРЕМЯ”
———————–
Если перевести это с конспирологического на обычный язык, то получается вот что:
Когда на Землю опустится темнота (пресловутые 3 дня мрака, описанные во многих пророчествах), и вода поднимется до неба (что-то на подобие Всемирного потопа), в Англии будет 5 часов дня (время чаепития 5 o’clock).
И время повернет вспять. (предсказания о том “что времени уже не будет”

ПС: в ролике на 1:18 видно, что когда стемнело, в небе появился дракон извергающий пламя
А красного дракона пророки всегда отождествляли с Нибиру. 

Трейлер выйдет в прокат 26 мая следующего года:
на 1:34 видно, как синяя бабочка летит к часам, что повторяет рисунок в Экономисте 2016.
Далее, на 0:37 показано, как из воды поднимается огромный чеширский кот - с такого ракурса он напоминает библейский сюжет про появление “зверя из моря”.
(Вообще этот кот чем-то похож на булгаковского Кота Бегемота: тот тоже скалился в зловещей улыбке и обладал возможностью исчезать и появляться в самый неподходящий момент).

И напоследок: “Шляпник” - в оригинале звучит как HATTER, что в переводе означает еще и “работающий в одиночку”.


—————————————-

Армагеддон с участием Йеллоустоуна или 3WW пока откладывается.
Теперь стало ясно, что было изображено на обложке 2015 справа вверху:
Это Этна:

17:15
10 Декабрь 2015


guest_

Гость

сообщений

60

guest_Символист пишет:

Кто смотрел тот фильм, знает, что взрослая Алиса часто видела в своих снах синюю бабочку. Это было ей напоминанием о сказочной стране, где она побывала в детстве и забыла о всех чудесах, что там произошли.

Вообще трейлер говорит, что ждет мир в ближайшем будущем.

Ролик начинается с тиканья часов (на 0:58 - те же часы, что и на Солнце в Экономисте)
Там сказано дословно следующее:
“Когда день проглотит ночь,
А море в небе сгинет,
Грянет час злосчастный,
И ваш чай остынет.

Но когда тьма проснется,
А белый свет уснет, 
В страну чудес она вернется,
И времени изменит ход.

И дальше идет надпись:
“Этой весной. Шляпник вернется, и ВСПЯТЬ ОБЕРНЕТСЯ ВРЕМЯ”
———————–
Если перевести это с конспирологического на обычный язык, то получается вот что:   ..


Вобще то , в этой истории полно намёков на зеркало, отражение. Для Алисы на самом деле этот мир является зазеркальем , а настоящий тот “сказочный”. Первый куплет говорит о том, что день (игра, ) проглотил ночь (реальность), и купол неба символизирует  грань между иллюзией и “морем” ,бездной непознанного или непознаваемого обычным восприятием.            Второй куплет противопоставляется первому - ” но когда”. Описано условия пробуждения ото сна(майя) и возвращения к реальности.                                                                                    И напоследок: “Шляпник” - в оригинале звучит как HATTER, что в переводе означает еще и “работающий в одиночку”.(с)                                                                      Об этом и речь. История Алисы, это рассказ о приключениях одиного игрока, а не 7 миллиардов Семёрок :))                                                                                              

                                                    

Ответ в тему: Символизм реальности *(узконаправленные обсуждения )

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
41 + 26       (обязательно)

Ваш ответ: