Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Моя теория 5 цивилизаций.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Моя теория 5 цивилизаций.

ПользовательСообщение

1:19
19 Декабрь 2009


Valentes

Новичок

сообщений 27

1

И так мы знаем,что каждые 3600 лет на Земле происходит ,что то такое,что уничтажает цивилизацию,но не полностью.Вот моё предположение:
Цивилизачия 1(0-3600 лет)
Кроманьонцы,поэтому мы мало о них знаем.не сохранилось не одного сооружения.
Вероятная причина гибели:Ветер,приведший к охлаждеию планеты,т.е Ледниковый Период.
Цивилизация2(3600-7200 год)
Атлантида,единственное,возможно,сооружение,собственно затанувший город Атлантида.
Вероятная причина гибели:Вода,цунами смывшие всё на своём пути,т.е Всемирный потоп и его Ной
Цивилизация3(7200-10800)
Египет,Пирамиды и Сфинксы.
Причина гибели:огонь,объяснить не могу,но что то припоминаю в Библии,о Великом суде и Адского огня(Судили видимо Анунаки)
Цивилизация 4(10800-14400)
Майя,Теотиаукан и другие города.
Вероятная причина гибели:По одним источникам говорится,что испанские константодоры найдя древние города не обнаружили в них жителей,то ли они куда-то исчезли,то ли я не знаю.Но катастрофа была,а именно Землятресение.
Цивилизация 5 (14400-18000(2012))
ГИбель-?Все 4 цивилизации были уничтожены 4 стихиями-Воздух,Вода,Огонь,Земля,а мы то ли всем сразу,то ли у нас совершенно другая участь…Но какая?….

14:56
19 Декабрь 2009


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

2

Valentes, мне кажется вы забыли Лемурию. Она  вроде  была цивилизацией предшествующий Атлантиде. На счет гибели атлантов, есть военный вариант, в котором все погибают (была война с атлантов лимурийцами) после применения геофизического оружия. Так же, кажется, была еще и «арийская» цивилизация (25 000 лет назад), которая тоже погибла в результате длительных междоусобных войн, причем с применением ядерного оружия. Вариантов прошлого очень много Улыбка

15:18
19 Декабрь 2009


Antophel

Участник

сообщений 46

3

А еще Арктиду,Гиперборею и другие, цивилизацию Египта захватил Рим,а кроманьонцы вымерли потому что это одна из эволюциооных ступеней промежуточных варварских племен.))До цивилизации Египта,Востока,и шумер была Атлантида,а еще ранее Лемурия не стоит все сводить в конкретные временные рамки на становление и гибель цивилизаций не всегда влияли катастрофы.)

15:32
19 Декабрь 2009


ScepteR

Участник

сообщений 369

4

“Вероятная причина гибели:Ветер,приведший к охлаждеию планеты”

Ветер не может так охладить,да и от куда взяться такому морозу?Ответ лежит над нами,-космосс!Потеря магнитного щита планеты на пару суток привратит океаны в каток с тёмной стороны,и в лаву с другой.А если представить некое облако скрывающее свет,то вся планета,как каток.

Находки под льдом полюсов показали,что мамонты замёрзли почти мгновенно!Трава во рту была….Не спасались они от стихии.. Может  мега-вспышка солнца “сорвала” щит на пару дней?Кто знает?

15:39
19 Декабрь 2009


Sun21

Старожил

сообщений 2935

5

вот меня тоже беспокоит эта трава у мамонтов во рту! Даже мгновенный мороз -70 или -90 не сможет убить живых существ настолько моментально!

Я еще понимаю острова в Северном Ледовитом океане, на которых вповалку трупы животных - и травоядных, и хищников. Звери спасались от наводнения или пожара, и нашли свою смерть на возвышенности.

Но вот так, с травой во рту? ((

15:46
19 Декабрь 2009


Likirs

Участник

сообщений 86

6

Мое личное мнение ,что те кто пережил и запечатлел в летописях гибель, руководствовались тем что видели сами, или тем что рассказывали слухи, а с учетом того что в каждой из частей планеты будут свои глобальные катаклизмы, можно сделать вывод ,что причина гибели может быть одна просто в разной пиродной интерпритации. 

17:35
19 Декабрь 2009


SIK

Участник

сообщений 128

7

Автор молодец.Мне нравится данная гипотеза по этой теме. А что на счет Гипербореи как пишут участники, то могу ответить на это вот чем: Существует одна легенда(а как мы знаем, то в легендах очень много правды, хоть она и искажена в фольклоре.Так вот, Гиперборейцы по легенде ушли под землю, где и до сих пор продолжают своё существование. И если долго блуждать по лабиринтам оставленым этой цивилизации и оставить все свои мысли, то можно переместится на мысленном уровне к ним.Т.е. ваше остральное тело на земле, а дух находится у них. Даже был такой случай, что съемочная группа отправилась снимать сюжет про Гиперборею и один из участников съемочной группы постоянно блуждал по этим кругам и в один момент он пропал безвести. От него осталась только его кепка которую он носил.И эта кепка оказалась в тцентре Гиперборейского круга. Вот такая вот легенда.

17:54
19 Декабрь 2009


Argo

Старожил

сообщений 2376

8

Valentes пишет:

Все 4 цивилизации были уничтожены 4 стихиями-Воздух,Вода,Огонь,Земля,а мы то ли всем сразу,то ли у нас совершенно другая участь…Но какая?….


Пятая стихия - эфир. Смерть через переход в 4-ое измерение - вроде подходит.

19:32
19 Декабрь 2009


Роман

Гость

9

хорошая теория

21:55
19 Декабрь 2009


Chekist

Участник

сообщений 79

10

Хочу заметить что автор полагает что люди на земле живут всего-лишь 18000 лет. По-моему это как минимум наивно.

О том какие рассы и суб-рассы жили на земле хорошо известно из эзотерических источников. в часности можно почитать Агни-Йогу, там тоже про это написано.

Мы являемся 5 суб-рассой пятой рассы и на сегодняшний день мы самая интелектуальная расса, у нас преобладает интелект. Евроазиаты относятся к  первой субрассе пятой рассы и это самая духовно развитая расса.

Пятая расса - наша- началась в Азии миллион лет назад.  Что касается атлантиды, то атланты являлись 4-ой рассой на земле, И жили на земле в Эоценский период. Лемурию, 3-ю рассу,  от Атлантиды разделяли всего 700 000. Лемурия процветала и закончила свой бег перед ранним периодом Эоценского века.

И не нужно думать что Атлантида была всего лишь островом который описал Платон. Она была огромным континентом - Отцом всех ныне существующих. Он опускался под воду в течение 11 446 лет, пока не затонул последний остров.

Так же хочу отметить, что все наши континенты подобно атлантиде были затоплены не раз, давая жизнь новым землям. Это цикличные процессы. Количество воды на земле так же циклично, от полного затопления до засухи.

11:57
20 Декабрь 2009


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

11

СИК, насчет гиперборейцев, ушедших под землю, есть теория, что это раса Гномов, которые до сих пор живут под землей. У них очень развитая цивилизация, такая же, как была у атлантов до их гибели. Во время катастрофы Атлантиды, они почти не пострадали и в настоящее время процветают. Так же дело обстоит и с Эльфами (русалки всякие и водяные это про них), которые живут до сих пор под водой . Все тарелки ныряющие по воду и из нее – их след (развитая техногенная цивилизация). Смеюсь

В вашем примере с исчезновением человека в «гиперборейском круге» просматривается древний магический портал (переход между мирами). Неудивительно, что он (человек) исчез.  Надо быть осторожнее  Смеюсь

22:07
25 Декабрь 2009


neo

Участник

сообщений 181

12

http://lebendige-ethik.net/3-Anthropogenesis.html
Происхождение человека с точки зрения Теософии и Агни Йоги

Глава 1. Закон планетных цепей, рас и монад
Глава 2. Первая коренная раса (само-рожденные)
Глава 3. Вторая коренная раса (пoтом-рождённые)
Глава 4. Третья коренная раса (лемурийцы)
Глава 5. Четвёртая коренная раса (атланты)
Глава 6. Пятая коренная раса (арийцы)
Глава 7. Шестая и седьмая коренные расы

22:11
25 Декабрь 2009


neo

Участник

сообщений 181

13

Первая КР (само-рождённые) - 173 фута = 52,7 метра.
Вторая КР (потом-рожденные) - 120 футов = 36,6 метра.
Третья КР (лемурийцы) - 60 футов = 18,3 метра
Четвёртая КР (атланты) - 25 футов = 7,6 метра.

Рекомендовано к прочтению

22:11
25 Декабрь 2009


Chekist

Участник

сообщений 79

14

Я скорее поверю Агни Йоге чем Валентину )

0:11
26 Декабрь 2009


Valentes

Новичок

сообщений 27

15

Я не заставляю никого верить и меня не Валентин а Сергей зовут.Для меня очень круто,что кто-то вообще задумался о моей теории,потому что мне 14))

Ответ в тему: Моя теория 5 цивилизаций.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
27 + 33       (обязательно)

Ваш ответ: