Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : обращение к участникам форума

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




обращение к участникам форума

ПользовательСообщение

5:46
1 Декабрь 2010


odiniz

Постоялец

сообщений 444

1

Уважаемые форумчане!
Давно слежу за обсуждением самых разных тем.Количество мнений и гипотез
множится в геометрической прогрессии…
Почему написал… Опыт моих исканий в этой области подсказывает -
есть нечто изначальное в основе нашего мира - скрытая первопричина…,
поняв которую, мы сможем,возможно, закончить наконец “метать бисер”,
а сконцентрируемся на конкретных вещах,обусловленных именно этой-
основной первопричиной!
Информации нащел пока очень мало и надеюсь вы выскажетесь по этому
поводу… Сформулирую точнее:
1.Как же все-таки возник наш мир? /Обьяснения типа: бог создал или
он был всегда,или он родился из кипящего вакуума не повторять!/.
2.Какова цель-главный вектор развития нашего мира,поскольку его
развитие очевидно?
На мой взгляд,только после ответа на эти,хотя-бы два вопроса,ктобы-то ни было:
религиозный деятель,философ,ученный,политик и т.д.имеет право “учить других
жизни”, а мы все - что-либо вразумительно обьяснять…

6:44
1 Декабрь 2010


donbraun

Старожил

сообщений 4113

2

Необходимость единения в таком вопросе очевидна, но искать первопричину в материальном мире не стоит - это иллюзия.


6:49
1 Декабрь 2010


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

3

Ну вы удивили, однако… “Как возник мир?” -  и тут же отсекаете основные гипотезы. Так ведь “бисер” вам и принесут, ибо вы хотите получить новую аргументированную гипотезу рождения Вселенной, а таковой пока нет.

Впрочем я могу подкинуть одну “бисеринку”. Я полагаю, что наша Вселенная ничто иное, как внутренность черной дыры, только 4 измерения. Наша Вселенная расширяется в трехмерном пространстве. В четырехмерном же она может оставаться внутри одного “объема”. Таким образом расширение Вселенной идет через увеличивающееся искривление пространства (если смотреть из 4-го измерения). Ну как если бы мы сминали газету до бесконечно малого шарика.

В нашем мире черные дыры захватывают материю и формируют внутри себя уже двумерные миры.

Додумался сам лет 15 назад. На истинность безусловно не претендую и защищать ее не собираюсь. Так что если хотите обсуждать - пожалуйста. Но я в этой области профан. Просто приложил принцип “что внизу, то и вверху”, а также что-то из многомерной геометрии, вбитой в голову в 1991 году.

7:02
1 Декабрь 2010


odiniz

Постоялец

сообщений 444

4

  Может я неверно сформулировал… Я не отсекаю,все перечисленные теории,в том числе и Вашу, просто они ничего кординально не обьясняют. Вся фишка здесь в том, чтобы обьяснить возникновение чего-то из ничего - вот тут, все теории и сыпятся как песок - нет основы… Ну например: откуда взялись Ваши “измерения” вместе с черной дырой/дырами?

  А дальше рассыпается и наше мировозрение: мы не знаем первопричины,для чего ?

Куда? и Как?  Отсюда и беды нас окружающие.


7:15
1 Декабрь 2010


odiniz

Постоялец

сообщений 444

5

“Необходимость единения в таком вопросе очевидна, но искать первопричину в материальном мире не стоит - это иллюзия.”

Не понял, почему не стоит? Если мир материальный, а первопричина - иллюзия?
То есть,по Вашему конкретный материальный мир не имеет первопричины?
А где же он взялся?

7:20
1 Декабрь 2010


donbraun

Старожил

сообщений 4113

6

Нет, друг, хотел сказать, что первопричина материального мира не в нём, а так как мы в нём - найти превопричину здесь не удастся, тем более на этом портале - это иллюзия, как и сам материальный мир.

7:42
1 Декабрь 2010


odiniz

Постоялец

сообщений 444

7

  Я понял Вашу мысль: т.е.персонажи комп.игры не могут узнать о программисте принципиально,т.к. программист вне компьютера. Тогда обьясните почему?

  Я как раз думаю,что это возможно. В отличие от вышеприведенного примера, в нашем случае- “программист” находится в” игре” - он в ней растворен и узнает ЭТО когда игра  дойдет до необходимого уровня - это и есть мой вариант ответа на 2 вопрос.

Может кто еще добавит?

7:53
1 Декабрь 2010


Zenicomer

Участник

сообщений 101

8

Рассуждения на тему вселенского рождения — это, конечно, хорошо, но я думаю, что сейчас лучше сконцентрироваться на настоящем.

Мы можем выдвигать безчисленное количество фактов, теорий, но, как не крути, вряд ли сможем доказать хотя бы одну из них. Поэтому я стараюсь не придерживаться ни одной из научных/религиозных/философских теорий возникновения мира/вселенной.

Это, как я где-то вычитал: “Мы столько времени думаем о будущем, что забываем о настоящем настолько, что не живем ни в будущем, ни в настоящем“, только в нашем случае будущее — это прошлое.

Хотя, конечно, если без конца стучать в дверь, то она, рано или поздно, откроется, но я все же склонен думать, что стучаться надо лет через сорок, по возможности

8:04
1 Декабрь 2010


trismegistos

Постоялец

сообщений 670

9

Мы можем выдвигать безчисленное количество фактов, теорий, но, как не крути, вряд ли сможем доказать хотя бы одну из них.

вы понимаете что такой принцип как, если во  что то нужно поверить нужны доказательства. с таким принципом вы отдаляетесь от бога. Так работатет наука верю в то что вижу. Но для нас главное что мы чувствуем а не то что видим. Если вы будут готовы к тому чтобы узнать истину вы её узнаете. Есть такие слова господа в ведах: я сокрыт от глупцов своей внутренней инергией.

8:14
1 Декабрь 2010


odiniz

Постоялец

сообщений 444

10

Как Вы понимаете, раз на этом форуме -  времени почти не осталось, хотя ,что бы мы не думали о времени, “буревестник уже реет”, это коллективное мнение самых разных умов, и вне этого портала.

   Обратился к обществу, т.к. и многие чувствую ЭТО, но нехватает мозгов,чтобы сформулировать… Наверное это будет коллективный “продукт”.

  А зачем?  Да не выйдем мы из этого порочного круга ,пока не осознаем себя в нем, а до тех пор будем играть в самые разные игры, но внутри.

8:14
1 Декабрь 2010


makss

Постоялец

сообщений 402

11

odiniz пишет:

Уважаемые форумчане!
1.Как же все-таки возник наш мир? /Обьяснения типа: бог создал или
он был всегда,или он родился из кипящего вакуума не повторять!/.
2.Какова цель-главный вектор развития нашего мира,поскольку его
развитие очевидно?
На мой взгляд,только после ответа на эти,хотя-бы два вопроса,ктобы-то ни было:
религиозный деятель,философ,ученный,политик и т.д.имеет право “учить других
жизни”, а мы все - что-либо вразумительно обьяснять…


          Ну, коли так хочется, то возможно найдешь ответы в Meo voto  стр. 63

      статья : Атлантида и мы ! В конце имеется сноска ; Источник! Там и ищи!

8:25
1 Декабрь 2010


odiniz

Постоялец

сообщений 444

12

“Если вы будут готовы к тому чтобы узнать истину вы её узнаете”
Совершенно с Вами согласен в этом, но нужно добавить: узнаете,если приложите усилия. Если бы истина уже где-то существовала,то не было бы и нашего мира,т.к.
он далек от истины. Истина рождается нами \всей цивилизацией/ и каждым из нас кажый день и секунду - этому учит жизнь,главный учитель. Да, поэтому мы должны быть готовы понять ее, но как подготовиться?

8:33
1 Декабрь 2010


odiniz

Постоялец

сообщений 444

13

Неужели есть ответы? Хорошо поищу….

Рекомендовано к прочтению

8:49
1 Декабрь 2010


Zenicomer

Участник

сообщений 101

14

trismegistos пишет:

вы понимаете что такой принцип как, если во  что то нужно поверить нужны доказательства. с таким принципом вы отдаляетесь от бога. Так работатет наука верю в то что вижу. Но для нас главное что мы чувствуем а не то что видим. Если вы будут готовы к тому чтобы узнать истину вы её узнаете. Есть такие слова господа в ведах: я сокрыт от глупцов своей внутренней инергией.


Вы не уловили суть моего предыдущего сообщения.

Так работатет наука верю в то что вижу.

Действительно, эта узколобая наука работает так. Но, давайте вспомним прошлое.

Средневековые ученые-физики предпологали, что атомы скрепляются методом петелек и крючков, они считали, что земля плоская(между прочим, даже в настоящее время существует группа людей, считающих, что это действительно так), и что солнце движется вокруг нее(Ватикан официально признал обратное только 1991-ом году!). Назвать нас высокотехнологичными — это лесть, которую мы повторяем сами себе из о дня в день.

Нам есть еще куда стремится. Я верю, что наши потомки будут так же посмеиваться над нашей глупостью, как мы сейчас посмеиваемся над глупостью наших предков. Я верю, что если события 2012 года обойдут нас, то, рано или поздно, в нашем распоряжении появятся средства, которые смогут доказать существование бога, подтвердить одну из теорий возникновения мира или вселенной. Я верю, что произойдет момент, когда вера и наука перестанут конфликтовать, объединятся. В этом заключалась суть моего сообщения.

Если говорить о боге, то я и не отрицаю его существование, и не признаю. По большей части, я придерживаюсь агностицистических взглядов.

Но для нас главное что мы чувствуем а не то что видим.

Согласен. Сейчас, к примеру, я чувствую отсутствие элементарной пунктуации.

Есть такие слова господа в ведах: я сокрыт от глупцов своей внутренней инергией.

Я проигнорирую вашу завуалированную попытку назвать меня и кучу других людей глупцами, остановлюсь только на том, что если Бог и есть, то ему известно как писать слово энергия.


8:59
1 Декабрь 2010


trismegistos

Постоялец

сообщений 670

15

Я проигнорирую вашу завуалированную попытку назвать меня и кучу других людей глупцами, остановлюсь только на том, что если Бог и есть, то ему известно как писать слово энергия

я никакого не принижаю ниже уже того, что есть. А слова бога о сокрытии, дакт это в священном писании написано. Да, кстати а вы что в этих словах сомневаетесь? Вы думаете отупевший народ это хорошо? Вы думаете хреста распяли мудрые люди? Такие как вы и распяли Хреста, который открывал истину посредством всего двух реализованных чувст. Или вы считате что народ не отупел? Оглянитесь вокруг, проанализируйте обстановку. Если щас открывать истину люди сожрут друг друга, потому-что народ невежественный. И это всё описано в ведических писаниях.

Ответ в тему: обращение к участникам форума

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
47 + 45       (обязательно)

Ваш ответ: