Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Виталий Гиберт: победитель битвы экстрасенсов

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Виталий Гиберт: победитель битвы экстрасенсов

ПользовательСообщение

18:18
14 Октябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22601

76

Alf-Dest пишет:

 Речь идет о доступных и понятных, а главное не особо обременительных метОдах. Я исхожу из того, что если не все, то большинство способностей у человеков есть. И, если, появятся инструкции как их развить, то будет очень не очень. “


Такие методички уже лет 30 есть, но массы всё там же. Чтобы развить эти способности, нужно ооооочень много работать, можно сказать жить этим. Так что ничего страшного не случится, кому надо по-настоящему, тот и будет их развивать, остальные - мимо.

18:20
14 Октябрь 2015


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

77

“Не получается придумать ничего опасного.” Да ладно! Неконтролируемый доступ к информации - “ничего опасного”? :) Да и когда приходит инфа о близких и знаешь, что ничего изменить не можешь, тоже ничего хорошего. Пофантазируйте как-нибудь, может сегодня просто неале.

18:23
14 Октябрь 2015


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

78

У меня есть инфа о ближайших травмах близких и даже смертях. С точными датами. Это не хорошо и не плохо, это просто вероятностный факт. Можно попробовать его изменить, неизвестно к чему это приведет. Но это не несет никакой опасности ни себе, ни окружающим.

Но в одном вы правы - расширение восприятия не несет увеличение комфорта, а сильно его снижает. Человек перестает быть тем, кто требует заботы и внимания (ребенком), становится тем, кто заботится и уделяет внимание (взрослым). А взрослым некогда играть в битвы экстрасенсов и неинтересно

18:28
14 Октябрь 2015


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

79

oratora пишет:

Такие методички уже лет 30 есть, но массы всё там же. Чтобы развить эти способности, нужно ооооочень много работать, можно сказать жить этим.


Согласен. Тут вопрос подачи. Во-первых, до сих пор бытует мнение, что обладание, тем более развитие способностей - удел избранных и офигительно тяжкий труд. Ни то, ни другое неверно. Если, конечно говорить о “любительском” уровне. Во-вторых, нет хорошо поданной инфы. То, что существует на сегодня, либо подается через мистико-религиозные практики, либо сознательно. или неосознанно слеплено так, что продраться к собственно методике очень непросто. Об откровенном фуфле, наподобие “курсы магов стопиццотого уровня” я уж не говорю. Моя центральная имха в том, что все эти способности, присутствуют у всех,  достаточно просты в освоении. Опять-же, повторюсь, я говорю о несложном, начальном уровне, но уже дающем практический результат.

18:39
14 Октябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22601

80

Alf-Dest, смотря что ты понимаешь под начальным уровнем и под практическим результатом. 

Вот возьмём, например, карты Таро. Можно просто купить книгу и раскладывать, сверяясь с расшифровкой ( а это не очень-то просто, там полно ньюансов). Но ведь это не интересно. Таро - это целая философия, ими можно заниматься всю жизнь , не в плане гадания, а в плане древнейшего учения, зашифрованного в картах.

Или астрология - мать всей современной науки.  Так и в любом разделе эзотерики. Стоит только начать и жизни мало, чтобы освоить полностью. И поверь, никто на начальном уровне не останавливается. А вся эта шушера, срубающая бабло на доверчивых клиентах, никакого отношения к эзотерике не имеет.

21:45
14 Октябрь 2015


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

81

 oratora, Мы с тобой говорим о разных подходах. Поэтому, полагаю, и консенсуса нет. :) Ты подходишь к управлению способностями с позиции эзотерика. Безусловно, эзотерику можно познавать всю жизнь. Я же хочу обратить твое внимание на то, что все способности - “штатны”. Почему они не проявляются массово - другой вопрос. Возможно, что и проявляются, но большинство человеков не придает им значение, не заморачивается, рассматривает их проявления как курьезы. А в народе, благодаря слухам и дуроскопу, родилось и живет стойкое мнение, что они, способности - нечто уникальное, редкое и невероятно сложное. Такое мнение способно отбить охоту у многих. Я упоминал две штучки, которые можно освоить относительно быстро и увидеть результат. Уровень будет любительский, но результат впечатляет. При этом, для освоения совсем не нужно упираться в изучение эзотерики. Просто, немного практики “по инструкции”. Пример, вот: сейчас есть  много сайтов, где народ учат как обвесить свою тачку светодиодами. Причем, есть достаточно хорошие ресурсы, которые из теорфизики используют лишь закон Ома для участка цепи в варианте школьного уровня изложения и этого вполне хватает, чтобы обьяснить ниразунефизикам, как рассчитать цепь. Есть пошаговая инструкция что с чем скручивать и куда подсоединять. В результате, даже совсем неграмотный товарищ, вполне справится с таким тюнингом. И довольно много товарисчей уже разукрасили себе тачки. Безо всяких знаний теорий и многолетней грызни матана. :) Все потому что подача материала а)настраивала на то, что “ты справишься, это как два пальца…” бе)была соответствующая подача материала на уровне пошаговой инструкции. С картинками. ;) Если по сппособностям сделать нечто подобное, результат будет аналогичный.

22:00
14 Октябрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

82

..а я согласна с oratoroй.это тяжёлый труд.и умение радости особой не приносят.да способности есть в той или иной степени у всех.многие об этом даже не думают.

22:04
14 Октябрь 2015


guest_Alin

Гость

83

Kukulkan,

Вы интересно рассуждаете

Нет, не то )) Вы интересно ощущаетесь, как будто убаюкиваете.  Не знаю хорошо это или плохо. В малых дозах наверное полезно. “воронки закрывать”

Что то вроде нулевого провода.

22:13
14 Октябрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

84

orators как то на сайте был разговор о том как по фото определить жив или март человек.и ты ещё так интересно писала про это..ну вот.я попробовала.приложить руку к фото и чувствуешь лёгкий холодок,как сквознячек небольшой.или пульсацию..а потом мне стали снится эти мёртвые с фоток.девушка рассказывала что родители против парня были.а он её и убил.мальчик маленький ехал с уже мёртвыми бабушкой и дедушкой в автобусе. я ему говорю-ты только не бойся ничего.они вышли.я осталась..а как то зверски убитая девушка приснилась.просит-принеси мне одну ведь мне без неё тут плохо.я во сне поняла что такое предложение значит и давай упиратся.мол я ещё пока к вам не собираюсь.а она очень настойчив-вот поедешь по делам и сюда завернешь принесешь мне то что я прошу.я ей- найдите другую оказию или подождите когда смогу…в общем это тяжело и иногда страшно.надо талант и желание иметь.или по роду дар получить.а лезть ради интереса опасно.

22:20
14 Октябрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

85

..в общем-доприкладывалась

22:26
14 Октябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22601

86

Gudrun, ну аккуратнее надо, на фига тебе с мертвяками общаться. Поди поставь свечку за упокой их и как раз сегодня Покров, так попроси Божью Матерь, чтобы она тебя защитила от них


22:33
14 Октябрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

87

..это давно было.я сразу прекратила..Покров такой праздник..раньше первый снег ложился..и я думала что это Богородица землю укрывает.поэтому покров..

22:48
14 Октябрь 2015


Aragon

Старожил

сообщений 6152

88

oratora пишет: Я сказала, что человечество развивается в плане сенсорных способностей.  Ты сказал, что наоборот - деградирует. И то и другое не доказуемо. Почему у меня - это глюк, а у тебя - нет? И что значит, в данном случае, непопадание?  Я могу ошибаться, потому , что я  человек.


Для начала. Я не подаю свои выводы как проявление каких то способностей, это аналитика.(на чем она основывается , это дело второе. Глюки псевдоэкстров и не псевдо тут тоже могут быть, а могу и не быть)  А аналитика не может быть глюком, она может быть просто неверной. Ты же на каждом углу позиционируешь себя как видящую, при этом не забывая подстелить соломку , типа если что -это глюк.Я так вижу, но могу безответственно ошибаться, ибо я человек. 

“Обладание силой, подраумевает ответсвенность.Обладание абсолютной силой -абсолютную отвественность”.  

Непопадание это непопадание -Сказал одно,а по факту оказалось другое.

Рекомендовано к прочтению

0:01
15 Октябрь 2015


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

89

Сила - это власть. ” Власть развращает. Абсолютная власть развращает абсолютно”(с)

3:09
15 Октябрь 2015


Lelikdubl2

Завсегдатай

сообщений 1077

90

Alf-Dest пишет:

Сила - это власть. ” Власть развращает. Абсолютная власть развращает абсолютно”(с)


Подпись : “БОГ”

Ответ в тему: Виталий Гиберт: победитель битвы экстрасенсов

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
39 + 34       (обязательно)

Ваш ответ: