Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Виталий Гиберт: победитель битвы экстрасенсов

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Виталий Гиберт: победитель битвы экстрасенсов

ПользовательСообщение

1:51
14 Октябрь 2015


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

46

Alogizma пишет:

Иерархи ПЦ говорят…



Моя ты, прелесть! :) Ну, раз иерархи говорят, то что нам, сирым и убогим? Только внимать иерархам. :)))

7:48
14 Октябрь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

47

Alogizma пишет:

Иерархи ПЦ говорят, что план развития цивилизации составлен на тысячелетие вперёд. Они говорят, что составлен дъяволом (может, это и есть какие-нибудь аннунаки и т.п., просто их так называют. не знаю), и этот план последовательно осуществляется. Бог дал на две тысячи лет дъяволу власть над миром, так как дъявол хотел доказать, что его законы эффективнее, чем божьи. И бог попустил его планы. Пока всё по этому плану и идёт. Но этот план не является секретом для многих людей, изучающих эту тему. Вот они и делают предсказания. Но в планы, как известно, вносятся коррективы по обстановке. Вот это и есть те 20 % ошибок в предсказаниях.



И какие иерархи какой из Церквей православной конфессии это утверждают? Приведи поименный список. Ты же знаешь, что у меня есть возможность это проверить. ;)

Тут мне передали, что ты имя мое упоминала всуе… Шо ннада?

7:54
14 Октябрь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

48

Alf-Dest пишет:

Моя ты, прелесть! :) Ну, раз иерархи говорят, то что нам, сирым и убогим? Только внимать иерархам. :)))


А…. жаль что этот спич Алогизмы выполз после того, как о. Андрей (Кураев) уехал. Думаю, я бы его знатно повеселила этим вопросом на лекциях… Хотя.. у настоятеля спрошу - может еще не уехал.. =)

10:40
14 Октябрь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

49

Алогизма, тут для тебя свежачок - мой старый друг, нонче иерей РПЦ, прочитав чо ты написала, ответил кратко - “Чушь какая-то!”, с чем тебя и поздравляю =)

11:56
14 Октябрь 2015


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

50

Факт. К сожалению, печальный и опасный.

Alf-Dest вы как-то утверждали, что не принадлежите ни к одному из следующих типов: шизофренический, параноидальный, истероидный. Видимо лукавили, в ваше фразе виден параноидальный тип личности, связанный с теориями заговора. Ну вроде, как знание и умение только для избранных, остальным давать опасно.

Что тут опасного - ни один опасающийся толком описать не может. Но ныкает наночастицы знания по норкам и углам, лишь бы кто-то не узнал… Ибо тип личности так велит.

На этом сайте каждый третий обладает тем или иным даром - выходит из тела, летает по ночам, видит/слышит/осязает. Вы сами имеете доступ к экрану видящих… И все молчат - как будто это такая редкость и суперсекрет касты избранных… То ли мания величия, то ли спекулума боятся. Он тут возможно единственный, кто еще не понял поля своих возможностей.

К чему весь этот цирк с заговорами и опасениями - непонятно. Учитывая что практически все - слепые котята, мнящие себя владеющими единственно истинной картиной мира. И с высоты своего истинного мнения снисходительно делающие замечания - что правильно, а что неправильно, где спорно и где подгон.

Считайте все написанное фантазиями, просто со стороны вся эта суета очень забавно смотрится, в том числе с вашим участием.

12:30
14 Октябрь 2015


Aragon

Старожил

сообщений 6152

51

Alf-Dest пишет:

oratora пишет:

Но и то, что во многих людях начали раскрываться дремавшие наши общие способности , тоже факт.


Факт. К сожалению, печальный и опасный.


сомнительный факт. Нет процентной статистки людей с дремавшими способностями отностиельно людей без способностей во времена к примеру СССР  60-х. Сейчас эта тема интенсивно педалится вдоль и поперёк, её только ленивый не обсуждает, отсюда и спрос и преждвременные выводы о увеличении людей с раскрывшимися “способностями”

Я думаю что процент таких людей в общей массе стремится вниз.

12:53
14 Октябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22584

52

Aragon, статистики нет, конечно, по этому спор тут беспочвенный. Но у меня такая мысль возникла сразу после сеансов Чумака. И сразу же возникла ассоциация с металлом и магитным полем. Если металл поместить в магнитное поле, то он становится магнитом. Сначала, появилась сетящаяся точка над головами. А сейчас практически у 2\3 населения аура выглядит не как яйцо , а как тор, с ярко выраженным срединным двойным током. Но это, конечно, всё мои галюцинации.

13:05
14 Октябрь 2015


scanira

Модератор

сообщений 5250

53

Aragon пишет:

…Нет процентной статистки людей с дремавшими способностями отностиельно людей без способностей во времена к примеру СССР  60-х…


Нет, не было и не будет, т.к. кто мог бы собрать такую статистику? Да и что принимать за раскрытие (дремавших) способностей, если нет оф.признанных фактов их (возможного) наличия вообще.

13:24
14 Октябрь 2015


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

54

Kukulkan, все проще, никаких теорий заговора. Тема “недокументированных способностей” подымалась на ресурсе не раз, в той, или иной форме. ИМХО, что оные можно развить (при условии, что есть, что развивать), без всеразличных “духовных практик”, “просветлений” и прочего такого. Ну, вроде как в школе, изучаете Вы предмет, на основе учебников, методичек и пр. И, в силу прилежания и способностей, осваиваете. Т.е. для этого освоения вовсе не нужно быть каким-то “особенным”. Хотя, можно предположить, что у кого-то изучение пойдет лучше, чем у многих. Так вот, если такие изотерические методички будут разработаны и попадут  ”в народ”, логично предположить, что достаточно многие начнут осваивать эти “недокументированные возможности”. К чему это приведет сказать сложно, но, думаю, не к хорошему. Уж больно велик соблазн применить на практике.

13:55
14 Октябрь 2015


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

55

логично предположить, что достаточно многие начнут осваивать эти “недокументированные возможности”

Я из подобных - развил определенное ощущение практически с нуля. И огненной дубиной в процессе махал часто и ответку постоянно ловлю, ни к чему страшному это не приводит, это тоже процесс обучения. Человек существо очень защищенное, если из скорлупы не вылезать. Ни один лемминг в процессе не пострадал, да и не мог, всё всегда случается вовремя и правильно со всеми. И даже если кто-то умеючи нашлет на кого-то проклятие (что собственно и так большинство делает большую часть времени) - это тоже все в рамках своевременности и правильности.

И на внешний мир в процессе изучения повлиять не получится - ни Америку затопить, как многим хочется, ни астероид материализовать. Вообще, эти вот дополнительные возможности - они на 99% внутренней направленности, информационного характера. А если кому-то и дается возможность что-то менять напрямую - то это точечно, контекстно и при определенном уровне собственной морали.

Что касается текущей ситуации - то примерно она выглядит вот так повсеместно, как в информационном плане, так и энергетическом. 

И шоумены тнт этому благоприятствуют, рождая отрицание в уме спекулума. А обратный вектор - самостоятельное изучение своих свойств и свойств мира (вместо подражания, копирования чужого мнения или отрицания). И обмен находками в процессе общения.

14:36
14 Октябрь 2015


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

56

Kukulkan, я очень сомневаюсь, что есть умельцы способные на глобальные воздействия. Типа “вызова” астероида, или затопления америк. Это. собссно, и не нужно, для создания хаоса. То, что люди, без всякого обучения, способны воздействовать друг на друга - вполне допускаю. как Вы совершенно верно отметили, это - не более уровня фона. Принципиально ничего не меняет и к глобальным заморочкам приведет вряд-ли. Но все может измениться, если будут массово простые и доступные методики для активизации способностей. Простые в плане понимания и освоения. Хорошим спортсменом могут стать многие, но мало кому хватает упорства и настойчивости. А обучиться пинать мячик во дворе можно за недельку-другую. Это, вроде как иллюстрация :) Так что, лучше от греха подальше убрать эти методички.

14:37
14 Октябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22584

57

Alf-Dest, твои страхи напрасны и вот почему. Одно дело открыть человека, а другое дело - это его собственные усилия по развитию своих возможностей. Уверяю тебя, как и в любом деле нужно много работать и тренироваться. А народ в основном ждёт , что кто-то щёлкнет пальцами или взмахнёт волшебной палочкой и сделает его супер-пупер-сенсом. Этого не будет. Всех можно научить читать и писать, но и человек должен приложить усилия и тренировку, чтобы научиться этому. Все могут научиться ходить, но сколько синяков и шишек набъёшь , пока начнёшь ходить автоматически.

ПС. я знала одну юную ведьмочку, которая пришла в йогу, чтобы научиться самоконтролю. А всё потому, что её дом стоял рядом с железной дорогой, поезда мешали ей спать  и она нечаянно устроила две ж\д катастрофы подряд. Может так совпало, может нет, но человек испугался и решил научиться контролировать свои мысли и желания. Так что человечество лучше, чем ты о нём думаешь.

14:57
14 Октябрь 2015


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

58

oratora пишет:

Alf-Dest, твои страхи напрасны… человечество лучше, чем ты о нём думаешь.


Очень сомневаюсь. Из практики. Оно не плохое, оно такое, какое есть. Для создания заморочек вовсе необязательно выполнять нормативы МС по метанию фаерболов. Обучиться дальновидению, например, или предзнанию, не особо сложно. Даже без методичек, просто размышляя на тему и определяя закономерности в результате своих действий. А если будут вменяемые методички, расписанные “по шагам” плюс сравнительно небольшие усилия по освоению, то достаточно многие смогут это делать. Пусть не на суперпуперуровне, но таки вполне. Я не знаю отчего возникают такие явления и способности. могу предположить, что они суть некий задел на будущее. На очень отдаленное будущее. Сегодняшним человекам давать в руки такие умелки все же не стоит.

Рекомендовано к прочтению

15:01
14 Октябрь 2015


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

59

Хаос как раз создается благодаря отсутствию информацию или ее искажению. Чего далеко за примерами ходить - информационный беспредел 2012, Нибиру, конец света и прочее… Или более практичный пример - инфовойна о вторжении русских в Грузию и Украину.

Благодаря обману и дезинформации людям внедряются виртуальные программы, люди становятся марионетками. Ими в таком виде очень просто управлять.

Наличие неискаженной (хотелось бы думать) информации - оно не может быть хуже, чем явная однозначная ложь. С ростом информированности людей растет и осознанность, а количество фантазий уменьшается.

Кроме того незачем беспокоиться по поводу каких-либо тайн, методик или секретов. Фильтры восприятия просто не дадут прочитать кому не надо. И не дадут понять. И не дадут вообще открыть страницу с методичкой.

15:02
14 Октябрь 2015


Aragon

Старожил

сообщений 6152

60

oratora пишет: Но это, конечно, всё мои галюцинации.


Это удобно-Говорить все что хошь, а при случае списывать неудачи на заведомо припасенную юродивость. Но полезно ли? Спорный момент.

Ответ в тему: Виталий Гиберт: победитель битвы экстрасенсов

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
27 + 28       (обязательно)

Ваш ответ: