Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Виталий Гиберт: победитель битвы экстрасенсов

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Виталий Гиберт: победитель битвы экстрасенсов

ПользовательСообщение

19:07
1 Сентябрь 2011


Doc77

Участник

сообщений 82

31

russia_vp пишет:

Кто -нибудь может приблизительно сказать что он там на пророчил о конце света? У моего бука звук не работает. а видео его есть

http://rutube.ru/tracks/4640752.html

Напишите вкартце о чём он там говорит пож-ста.


Внятно, ты по адресу пришел или от скуки? Причем тут экстрасенс? притом из лотерее лохотрон?

11:02
28 Сентябрь 2011


Baalgorn

Участник

сообщений 293

32

Странно читать посты, в которых вы насмехаетесь над высказыванием человека, что будущее - это всегда только вероятность. Это действительно так. И есть куча сил, “тянущих одеяло на себя”. Что куда перетянет, такая вероятность и реализуется. Или вы считаете, что будущее - строго и жёстко определённо и ничего изменить нельзя? Тогда какой смысл во всём? Какой смысл пытаться узнать у того же провидца, что же будет? Всё равно ничего нельзя изменить и что должно быть, то и будет. Готовься, не готовься - ничего не изменишь. Так по вашему?

11:26
28 Сентябрь 2011


Pessimist

Участник

сообщений 201

33

Как можно серьезно обсуждать высказывания кого бы то ни было в телевизионном шоу?! Ну и что, что человек приятный во всех отношениях. У нас очень приятные и любимые народом артисты бархатными голосами рекламируют всякую хню. Вы же не бежите это сразу скупать.

22:04
5 Декабрь 2012


kilikiya

Завсегдатай

сообщений 939

34
Виталий Гиберт - Ответы на Вопросы №2…(июнь 2012)

А ТАК ЖЕ:

Виталий Гиберт - Ответы на Вопросы №1

22:02
26 Сентябрь 2015


speculum

Старожил

сообщений 3216

35

Премия имени Гарри Гудини теперь и в России .

Результаты первых проверок заявленных паранормальных способностей в рамках Премии имени Гарри Гудини

Премия имени Гарри Гудини – это премия в один миллион рублей любому, кто первым покажет в условиях научного эксперимента наличие у него экстрасенсорных или иных паранормальных способностей. Сегодня, 26 сентября 2015 в г. Москве были проведены первые проверки соискателей премии.

Цель премии — привлечь внимание к проблеме некритичного восприятия общественностью заявлений о существовании, так называемых, паранормальных явлений и сверхспособностей.

Первой приняла участие в эксперименте финалистка седьмого сезона «Битвы Экстрасенсов» Бахыт Жуматова. Бахыт стала первой соискательницей, попробовавшая получить Премию имени Гарри Гудини. Следуя регламенту, согласованному между Экспертным советом премии и заявителем, Бахыт Жуматовой необходимо было найти купюру номиналом 5 000 рублей, спрятанную в одном из десяти конвертов. Конверты были помещены в десять закрытых ящиков. Благодаря процедуре рандомизированного слепого метода, никто из организаторов и участников эксперимента не знал, где именно спрятана купюра. Для успешного прохождения эксперимента Бахыт Жуматова должна была указать на ящик, содержащий конверт с купюрой хотя бы в трех удачных испытаниях из четырех обозначенных попыток.

Бахыт Жуматова приняла участие в двух испытаниях и в обоих случаях был получен отрицательный результат – купюра не была найдена. Согласно регламенту, это означает досрочное прекращение эксперимента. Все экспериментальные процедуры снимались на камеру и видеоотчет будет выложен в социальных сетях Премии.
«Для меня участие в данном эксперименте – это результат и в любом случае, независимо от исхода, полезный опыт!» - прокомментировала первая испытуемая Бахыт Жуматова.

Вторым был рассмотрен соискатель Загоруйко Николай Тимофеевич. Испытуемый заявлял, что видит металлические предметы. В рамках эксперимента испытуемый утверждал, что лучше всего определит нахождение металлического предмета в одной закрытой светонепроницаемой коробке из 10 других пустых. Материал коробок должен быть отличным от материала определяемого предмета. Коробки должны стоять вплотную друг к другу. Предмет не должен быть слишком маленьким по массе и размеру, и может быть сделан из любого металла. Максимально допустимое расстояние до коробки с предметом от туловища испытуемого - 0,5 метра. Рука может быть вытянута вперед.
Испытуемый был проверен на наличие металлических предметов при помощи металлоискателя.

Перед проведением эксперимента Николай Загоруйко попросил изменить расположение стола с реквизитами. Со слов второго испытуемого: «Предыдущая комната сильно «фонила» металлом!» По этой причине эксперимент затянулся. После того как были учтены все пожелания испытуемого тестирование продолжилось.

Регламент эксперимента для Загоруйко Николая был аналогичным эксперименту с Бахыт Жуматовой. Разница была лишь в том, что Николай искал не деньги, а металл: две сплющенные вместе банки от содовой разместили в один ящик. В девять оставшихся ящиков поместили пачки бумаги, склеенные изолентой эквивалентные весу двух сплющенных банок. Эксперимент был слепым и рандомизированным. До проведения слепого эксперимента Николай подтвердил, что чувствует в какой коробке находится металл, но во время слепого эксперимента испытуемый не смог обнаружить металл в двух испытаниях подряд. Согласно регламенту это означало досрочное прекращение эксперимента ввиду двойного отрицательного результата.

Таким образом, в рамках Премии имени Гарри Гудини было проведено два первых предварительных эксперимента, однако ни один из испытуемых не смог продемонстрировать заявленные способности. Мы благодарим первых участников эксперимента за смелость и энтузиазм, и открыты к рассмотрению новых заявок.


0:25
28 Сентябрь 2015


speculum

Старожил

сообщений 3216

36

Вот ,что бывает когда проходишь проверку у настоящих скептиков

Напомню ,это финалистка седьмого сезона «Битвы Экстрасенсов»

0:31
28 Сентябрь 2015


speculum

Старожил

сообщений 3216

37

Попытка номер 2

«Мне интересно, это новый для меня уровень. Это не «Битва экстрасенсов», там не будет таких трудных заданий. Мне надо показать свое мастерство, что я на самом деле вижу, я - ясновидящая. Будут проверять люди науки, которые в это не верят», - рассказала Жуматова в интервью sntat.ru.

19:40
4 Октябрь 2015


speculum

Старожил

сообщений 3216

38

Видеоотчет о первой проверке паранормальных способностей в рамках Премии имени Гарри Гудини, о том, как это было, из первых уст.

Кто хочет миллион ? Ну тут же есть люди с чувством ,уж не знаю с каким

9:51
5 Октябрь 2015


guest_SASHA

Гость

39

22:04
12 Октябрь 2015


speculum

Старожил

сообщений 3216

40

12:23
13 Октябрь 2015


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

41

К сожалению спекулум очень прав. Подобные мошенники, шарлатаны, делают очень черную работу. Безусловно их нужно разоблачать и выявлять.

В видео выше прозвучала хорошая фраза: люди, обладающие даром, мастера, не будут соревноваться - в этом нет смысла. И не будут ничего никому доказывать. 

Что касается особых состояний нервной системы, при которых возникают видение другой реальности, слышание голосов, кинестетическое ощущение энергий, выход из тела и полеты по мирам… По личной статистике таких людей среди моих знакомых уже за 4 десятка перевалило. Это явление собственно и в медицине известно с начала 19 века, называется синестезия. Медицина это изучает и из 100 людей четыре человека являются синестетами того или иного рода. И с точки зрения физиологии тут нет ничего удивительного, например альтернативное зрение обусловлено эволюционно, включается средним мозгом (ствол мозга), который в эпоху рептилий отвечал за обработку зрительной информации, а сам глаз был на затылке.

Если интересны механизмы подобных явлений (а я думаю спекулуму интересно) - специально для него написана эта тема

http://www.mindmachine.ru/forum/viewtopic.php?f=5&...

Рекомендую сначала по данной теме ознакомиться с разделом 

11. Головной мозг

там как раз речь о синестезии, известных синестетах, их восприятии и прочем

Ну а если понравится - можно попробовать осилить всю тему с самого начала. Там описание всей эзотерики с точки зрения анатомии, физиологии и биохимии. Практически все изложенное базируется на конкретных научных фактах.

12:45
13 Октябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

42

Kukulkan, настоящий экстрасенс с большими способностями и не будет этим зарабатывать, ведь на Битву экстрасенсов идут те, кто таким образом пиарится и обрастает потом клиентурой. И потом, ведь сенсы тоже люди,и у них бывают “звёздные” дни и наоборот провалы, да и специализация у каждого своя.

Кстати, они живут как правило все вместе в одном здании. И сколько раз было такое, что у них там своя “битва” идёт, вплоть до применения чёрной магии.

Однако, то , что я видела в передачах, а смотрела я далеко не всё, то должна сказать, что многие из них просто молодцы. Это с попкорном перед телевизором легко говорить , а собраться и не обращать внимания на телекамеры, далеко не каждый сможет.

Что касается отыскивания, в каком ящике лежит бумажка, то это вообще подстава. Ну какая энергия у бумажки? Если бы она перед этим полежала на больном челе или трупе, тогда да. А так - это просто издевательство на людьми. С этим вполне может не справится даже очень сильный сенс.

То, что мошенников полным полно , это верно. Но и то, что во многих людях начали раскрываться дремавшие наши общие способности , тоже факт.

23:17
13 Октябрь 2015


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

43

Baalgorn пишет:

Странно читать посты, в которых вы насмехаетесь над высказыванием человека, что будущее - это всегда только вероятность. Это действительно так. И есть куча сил, “тянущих одеяло на себя”. Что куда перетянет, такая вероятность и реализуется. Или вы считаете, что будущее - строго и жёстко определённо и ничего изменить нельзя? Тогда какой смысл во всём? Какой смысл пытаться узнать у того же провидца, что же будет? Всё равно ничего нельзя изменить и что должно быть, то и будет. Готовься, не готовься - ничего не изменишь. Так по вашему?


Я уже высказывала свой взгляд на будущее и на пророчества. Повторюсь: Будущего для нас в прямом смысле нет. есть план будущего, по которому оно кем-то строится и этот проект в целом соблюдается. но иногда вносятся поправки. Отсюда и отклонения в предсказаниях.

Пример:

график отпусков в какой-нибудь конторе. на год вперёд. Вы задаёте вопрос, какой сотрудник когда пойдёт в отпуск и когда вернётся. Кадровик вам отвечает. Он пророк? Нет, просто он сам составлял этот график. Но могут быть небольшие изменения. Это и есть те 20% ошибок в предсказаниях.

Если земля, цивилизация, биосфера - чьё-то создание. То у него есть определённые функции. цели. есть план, по которому идёт дальнейшее развитие. Эта информация доступна в мировом информационном пространстве. Кто-то способен её воспринимать. ну и воспринимает. Озвучивает её как предсказания будущего. ну как вы, прочитав график движения электричек, предсказываете. когда в течение недли в какое время электрички прибудут на вашу станцию. То есть вы делаете предсказания того, чего нет пока что, но что уже запланировано. Вот вы и пророк. Частично можете предсказывать будущее.

Метеорологи и больные артритом предсказывают погоду. Мы все можем предсказывать наступление осени, весны, лета. Ну а кто-то может предсказывать какие-то другие явления. например - курс доллара, так как сам он этот курс как хочет устанавливает.

Иерархи ПЦ говорят, что план развития цивилизации составлен на тысячелетие вперёд. Они говорят, что составлен дъяволом (может, это и есть какие-нибудь аннунаки и т.п., просто их так называют. не знаю), и этот план последовательно осуществляется. Бог дал на две тысячи лет дъяволу власть над миром, так как дъявол хотел доказать, что его законы эффективнее, чем божьи. И бог попустил его планы. Пока всё по этому плану и идёт. Но этот план не является секретом для многих людей, изучающих эту тему. Вот они и делают предсказания. Но в планы, как известно, вносятся коррективы по обстановке. Вот это и есть те 20 % ошибок в предсказаниях.


Рекомендовано к прочтению

1:45
14 Октябрь 2015


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

44

Kukulkan пишет:

 Подобные мошенники, шарлатаны, делают очень черную работу. Безусловно их нужно разоблачать и выявлять.

В видео выше прозвучала хорошая фраза: люди, обладающие даром, мастера, не будут соревноваться - в этом нет смысла. И не будут ничего никому доказывать.


Если интересны механизмы подобных явлений (а я думаю спекулуму интересно) - специально для него написана эта тема…

 …Там описание всей эзотерики с точки зрения анатомии, физиологии и биохимии. Практически все изложенное базируется на конкретных научных фактах.


Чейта, ты так сходу все черным закрасил? Шоу, оно и есть шоу. Хомячки пруццо. И, даже, голосуют эсемесками. Что еще надо? Курощение мозгов и движуха средствей. Все, как учили. :)  Что касается, что не будут “умеющие” бодаться…Будут. Что практика подтверждает.  Правда, не в формате шоу.  Инфа по твоей ссыле, довольно спорная. Подбивать бабки под результат тебя кто учил? :)

1:48
14 Октябрь 2015


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

45

oratora пишет:

Но и то, что во многих людях начали раскрываться дремавшие наши общие способности , тоже факт.


Факт. К сожалению, печальный и опасный.

Ответ в тему: Виталий Гиберт: победитель битвы экстрасенсов

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
47 + 48       (обязательно)

Ваш ответ: