Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Memento mori

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Memento mori

ПользовательСообщение

23:49
2 Май 2011


max74

Участник

сообщений 359

61

ser882 пишет:

что есть смерть для дающего жизнь

и что есть жизнь для того кто отбирает её и не может дать взамен ничего..

вы спрашиваете кто лучше?


А также забирающего жизнь по своей прихоти .Ммладенца сгоревщего в кроватке , музыканта поющего о жизни .не важно кто убил , важно что он дал младенцу .А ты поменялся бы с младенцем муками .Во славу ЕГО.?

0:32
3 Май 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

62

max74

да я вас понимаю,но вот что хочу спросить вы это для чего делаете  судите или пытаетесь понять? если первое,то не нам незнающим что завтра судить что как и для чего..если второе   то ответ не у меня

про поменялся.. пока БОГ не предоставил такой возможности… 

0:36
3 Май 2011


max74

Участник

сообщений 359

63

В общем спор замполита с попом

0:37
3 Май 2011


max74

Участник

сообщений 359

64

Асмог бы отмазать от костра ?

0:44
3 Май 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

65

:)

что вам дадут мои сейчас пустые слова и обещания, помоему разговор не о чём … я бы даже вас попытался отмазать. :)

0:57
3 Май 2011


max74

Участник

сообщений 359

66

Я согласен разговор на уровне личности не о чем .Нов плане просто религии он тоже бесплоден.Но в плане распознования догм , цитат и толкований Ежели че то я могу дать фору .Поскольку на основе библии кормится столько религий.Но даже они не могут отмыть ее от той крови ,которую она на себя собрала ! МЕНЯ БЕСИТ КОГДА ГОВОРЯТ ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО И СОЖГИ КТО ДУМАЕТ ИНАЧЕ,

1:09
3 Май 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

67

max74 спасибо за фору но у меня нет цели защищать отжившее..много чего было

 но мне важнее что будет, думаю вы понимаете есть те кто любит ближнего,и тот кто прикрывается этим.. с этого мы и начали что приписывают БОГУ то что не ЕГО..  вот что понял если БОГ действительно чего-то хочет то ОН даст знать об этом,другой вопрос как мы люди это сможем понять,ведь любое предложение можно истолковать в меру своей “испорченности”(своего понимания)…


1:23
3 Май 2011


max74

Участник

сообщений 359

68

Кгда горели костры дождь не шел.  …много чего было …

приписывают БОГУ то что не ЕГО..  вот что понял если БОГ действительно чего-то хочет то ОН даст знать ….. 

Мы это видим каждый день ,так может хватит карать народы и пора перейти на личности?

1:32
3 Май 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

69

Блин, ребяты - конечно, как хотите - у каждого свой опыт, свое мировоззрение, понимание Бога - но, если речь идет о Боге - если хотите, Едином, Сущем - то говорить “Он хочет”, “Он велит” и т.п - эт таки Его оскорблять. Он - просто есть. И Его о чем-то просить, обвинять, всяко иначе беспокоить - это себе неприятностей наживать. Он - и так нас всех любит - и дал все, что нам нужно - нас самих и этот мир. Так что - единственное, с чем мы можем к Нему обратиться - это - благодарность - за Жизнь, Закон и Любовь… Ну- я, например, еще благодарю за Путь и за возможность покинуть этот мир… Прочее - ИМХО, святотатство, хотя - когда это кого пугало… 

9:51
3 Май 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

70

пришел он и сказал, что это он всё создал, и нас, и жену нашу. и даже отымел её, не спросясь. а вы стоите с тупой счастливой улыбкой-как же, такая радость! чужого ребёнка ростить.

а мозгов проверить этот словесный бред как не было-так и нет. может, нас и вправду создали-тупые, злобные, голодные существа-по образу и подобию, без признаков морали

21:18
3 Май 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

71

LtNemo да вы правы то о чём мы говорим,не можем отобразить точности сказзанного нашим “плоским языком” того что без размера(и не определяемо),но думаю БОГА это не оскорбляет,а скорее забавляет(говоря нашим человеческим языком) все наши умствования..

max74 если вы хотите перейти на личности,то первой личностью для вас долны быть вы сами..

neft если нас создали те о ком вы думаете,то почему мы стремимся к совершенству(только вот понятие совершенство можно как и всё в нашем дуальном мире повернуть куда угодно)..

23:36
3 Май 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

72

И СОЖГИ КТО ДУМАЕТ ИНАЧЕ

Есть о “сожжении” - даже от Спасителя. Но это не инструкция к действию, а констатация факта. Кто не будет спасен, потому что всю жизнь был темным душою, - останется после с кем? - С теми, с кеми был при жизни. А путь их - “геена огненная”, - считайте, хоть термоядерный взрыв, поглощающий вселенную. Кто-то, “записаный в Книгу жизни”, проскочит через это, “в новый мир”, а кто-то - нет. Примерно так.

А ты поменялся бы с младенцем муками

Каждому - свой крест. Если будет случай, можно будет догадаться, что выбор - твой…
Сложный вопрос. Смерть, болезни… Они бывают, и часто - несправедливо на первый взгляд. Но если пойти глубже… То, что есть вещи, доступные на усмотрение только “выше”, - это не эксклюзив Библии. Часто болезнь ребенка - на образумление родителей. Или в наказание. Есть страдание, увядание молодого цветка? Есть, но он получит “компенсацию” за это, за то, что пострадал из-за грехов родителей. “В царствии Отца обителей много”. Часто молодая смерть - в предупреждение дальнейшей греховной жизни.
Когда-то я в споре приводил аргумент (и не поверили): есть десятки случаев в Грузии, как после разрушения церкви в 20-х-30-х годах, через несколько максимум десятилетий, под корню вымирали целые роды, кто принимал участие в разрушении, или даже использовал камни оттуда на стройтельство своих домов. Были несколько случаев - опусташалась (вымирали, пускались в другие места) целая деревня. Там даже растительность переставала всходить. И есть много примеров, что те, кто вернули камни, или даже воссоздали церковь - уцелели.
Вот скажите - чем маленькие в этих семействах провинились? Ведь многие умирали и в огне, и в страшных муках. Правильно? А почему папки и дедки рушили дом Божий? Тоже правильно.

кто бы как предпочел умереть

Не будем предпочитать, а то она предпочтет нас. :)
Я, как православный, догматичный христианин, давно знаю, что ни смерть - ничто, ни жизнь. Но довольно долго у меня был интерес - “а что будет”. Я падкий на любознательность. :) Очень хотелось посмотреть и на 2012, и на последующее, вплоть до антихриста (он будет в нашем поколении, об этом говорили многие русские и грузинские “старцы” современности), хотя это сильно не приветствуется: жить при нем - требует особых духовных сил. Так или иначе, эта любознательность сильно сдерживала меня. Но теперь я осознал, что самая “интересная новость”, “самое увлекательное путешествие” - это то, что начинается со смерти.
Поставил бы смайлик, если бы при этом не было страха и стыда за прожитое.

23:47
3 Май 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

73

eeki спасибо за констатакцию.. :)

что такое “книга Жизни” как считаете?

Рекомендовано к прочтению

23:59
3 Май 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

74

eeki пишет:

Я, как православный, догматичный христианин

Когда-то я в споре приводил аргумент (и не поверили): есть десятки случаев в Грузии, как после разрушения церкви в 20-х-30-х годах, через несколько максимум десятилетий, под корню вымирали целые роды, кто принимал участие в разрушении, или даже использовал камни оттуда на стройтельство своих домов. Были несколько случаев - опусташалась (вымирали, пускались в другие места) целая деревня. Там даже растительность переставала всходить. И есть много примеров, что те, кто вернули камни, или даже воссоздали церковь - уцелели.


А чем Вы хвастаетесь и чему тут радуетесь?

Опять пугалки от “святош”, что мол суровый Бог всегда карает своих рабов. Прям как Иегова в Ветхом Завете.

Не бог, а изверг прям, натуральный садист.


0:07
4 Май 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

75

Книга Жизни - “перечень душ”, накопивших достаточный потенциал, заслужившие, чтобы “пойти дальше”, как индивидуальности. В христианстве - “новое небо и новая земля”, на востоке - очередной всход лотоса, или как. :)
Даже в Вики есть.
Кто не окажется в книгах. “Это вторая смерть”. В религии это вечные муки. Можно допустить (строго теоретически!) мысль, что это просто “ликвидация”, как отдельных личностей. Но в подобных вопросах, что нам не известно и не будет известно наверняка, самодумство ведет к отдалению от истины, потому что это уже вторгание в сферу не нашей компетентности…

Ответ в тему: Memento mori

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
48 + 47       (обязательно)

Ваш ответ: