Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Memento mori

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Memento mori

ПользовательСообщение

21:32
17 Апрель 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

16

вы считаете что вы безупречны.. можете кинуть первый..

только помните  БОГА можно неправильно понимать,но это не значит что такого не должно существовать…  не пытайтесь осудить БОГА(вы за свою то жизнь пока не в ответе(иммею ввиду не знаете что завтра будет),постарайтесь понять ЕГО.. и уж понимание вечности точно придёт   :)

21:55
17 Апрель 2011


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

17

Red Beast

А может вы имеете в виду то предположение: Вся память про прошлые события имплантирована, ничего небыло, нет и небыло никакой истории, нет и нас, есть только вы который один, которому внушено что мир большой и людей в нем много, и вы живете полностью в иллюзорном мире, мире которого нет.Есть только он и Вы, и ваши ощущения на прилагаемые раздражители.

1:03
18 Апрель 2011


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

18

ser882 пишет :

” БОГА можно неправильно понимать,но это не значит что такого не должно существовать… ”

А что тут можно не так понять? Не хочу вдаваться в подробности красочных описаний , но вы и правда считаете , что люди и животные должны умирать столь изощренными способами , и вообще должны ли?
Вспомнить ту же 2 мировую - концлагери , эксперименты , пытки…

mur77 пишет :

” нет и нас, есть только вы который один, ”

Ну вобщем то такая вероятность тоже существует , ровно так же как это можете быть и вы.

В чем смысл смерти через такое короткое время? Родился , выучился , отработал , оставил потомство , состарился , умер. ( при самом лучшем раскладе )) )
Как будто специально не дают человеку по настоящему развиться.

1:20
18 Апрель 2011


Alavey_Gray

Старожил

сообщений 2112

19

какая собственно разница,как умирать?..смерть,это всего лишь смена оболочки….не бойтесь её…тело всё равно когда нибудь умирает…

8:38
18 Апрель 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

20

немо. не согласен чуток. меня било часто 220 В. как-то не внушает. если же рассматривать электроудар в принципе, без привязки к промышленной частоте 50 Гц, то да, больше шансов выжить, ста частью мега-волны. пожалуй, вы выбрали самые тяжёлые сценарии, и самые вероятные по возможности появления. но не расстраивайтесь! подготовка не означает больших финансовых трат в вашем варианте-рублей 500 и можно не беспокоиться

20:45
18 Апрель 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

21

Red Beast
отвечу немного под другим углом .. как вы считаете вы должны спать? ведь вы теряете тоже энное количество времени из своей жизни(а может и нет?.).вы для начала разберитесь,для чего сон..
по поводу не так понять: вот возьмём такой пример вы приходите на урок и вам учитель обьясняет какойто материал который вы считаете чепухой,но на самом то деле это не чепуха а, то чему вас пытаются научить.. так как ,можно что-то не так понять..

да да кстати кто затеял войну?,кто придумал концлагеря?,кто придумал пытки? заметьте что тот, что другой относились не совсем даже уважительно к БООЖЬЕМУ.. не надо приписывать БОГУ,то что не божье…..

извините если непонятно,и не так как вам бы хотелось.. но как то так

20:55
18 Апрель 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

22

Иногда мне кажется, что мы уже все давно мертвы!!! Мы мертвые!!! 

21:06
18 Апрель 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

23

Irina09

может вы путаете ,смерть со сном,

21:13
18 Апрель 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

24

Блин - я уж и тему потерял - думал, вообще потерли… Ну дык ребята - хотите философии - давайте ее в другом месте обсудим - хоть сами темы создайте, хоть намекните - я создам. а вопрос-то, по сути “суицидальный” был - все, землянки вырыли, жрачки и топлива запасли - а тут - херась на все это сверху метеорит. Ну дык и спросил - кто бы чего выбрал - утонуть, сгореть, разбиться, дезинтегрироваться… По поводу “кто виноват” и “что делать” мы еще можем подискутировать - до конца Интернета - но это ж не повод для оффтопа? Да, я готов хоть сегодня отсюда эвакуироваться - но это ж не говорит о том, что не имею права помечтать о предпочтительном способе эвакуации?  

Да, походу, если кто чересчур серьезно воспринял мои посты в темах по выживанию - без вопросов, каждая буква в них - это моя личная практика, временами  - выстраданная, потом, иногда - слезами, временами - кровью. Но - это правда. Опять же - правда - моя.  Не могу гарантировать, что существо другой физической подготовки, комплекции или пола получит те же результаты - извините… а в принципе - повторюсь - если увижу некий захватывающий сценарий эвакуации - желательно, водяной или воздушный - скорее всего соблазнюсь… На всякий случай отмечу, что в “нормальной” жизни суицидальными наклонностями не страдаю, и, более того - жизнелюбив…Однако, простите, не есть людем и, соответственно, частью текущей конгрегации - поэтому к “жизни” отношусь несколько легковеснее…)))

21:16
18 Апрель 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

25

ser882 пишет:

Irina09

может вы путаете ,смерть со сном,


О, согласен - забыл помянуть - умереть на самом деле оч сложно - это пипец какая бюрократическая процедура, причем - с негарантированным результатом, и за все “время” удалась единицам. Ну, а переход в другую форму - это” переход в другую форму “, и смерть здесь - ни при чем…

21:16
18 Апрель 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

26

Мы запретный плод сьели, и продолжаем есть ежедневно. Смерть уже в нас вошла! было сказано смертию умрете, вот мы и умерли! Мы мертвые! Именно наше духовное тело мертво!

 Осталось истлеть физическому телу, и амба!!!  Я ничего не путаю, к сожалению! Я так думаю!

И еще думаю что шанс воскреснуть есть! Именно для этого Бог и воплотился 2000 лет назад!

21:22
18 Апрель 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

27

Irina09 ну хорошо хоть шанс есть….. проснуться :)
автор извините за флуд

0:21
19 Апрель 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

28

Irina09 пишет:

Мы запретный плод сьели, и продолжаем есть ежедневно. Смерть уже в нас вошла! было сказано смертию умрете, вот мы и умерли! Мы мертвые! Именно наше духовное тело мертво!

 Осталось истлеть физическому телу, и амба!!!  Я ничего не путаю, к сожалению! Я так думаю!

И еще думаю что шанс воскреснуть есть! Именно для этого Бог и воплотился 2000 лет назад!


Блин, как у Вас все запущено… Ну - во всяком случае, я так думаю)) Вы чего лично съели? И чего есть продолжаете? Если не секрет - поделитесь, а то может и я, сам не ведая, отраву какую потребляю?

Рекомендовано к прочтению

0:51
19 Апрель 2011


guest_

Гость

сообщений

29

Irina09 пишет:

Иногда мне кажется, что мы уже все давно мертвы!!! Мы мертвые!!! 


Да.

1:38
19 Апрель 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

30

Не, не ведитесь - есть не то, чтобы мертвые, но - еще нерожденные - и не вск из них родится - еще проявить себя надо. Зато уж кто рожден - тот бессмертен - ну только если сам сильно попросит - и ему разрешат… Остальное - готами навеяно))

Ответ в тему: Memento mori

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
43 + 36       (обязательно)

Ваш ответ: