Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Критическая точка осознания.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Критическая точка осознания.

ПользовательСообщение

15:55
10 Февраль 2011


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

91

ANTIDOT пишет:

Gene-как считаете быть за мир это утопия?


Все перевернул с ног на голову.Не за мир быть утопия.А все за мир в нашем обществе это утопия.

“если все люди не будут постоянно против чего либо ,а просто будут за мир “.На эту фразу я тебя спросил знаешь ли ты как это может быть реализовано?На что получил бесполезный ответ “в этих словах есть ответ,не смотри по сторонам ,будь за мир,если для тебя это приемлимо.” Я это я.Я это не мир,а только часть.И от того что я буду или не буду за мир -ничего не поменяется.

Лозунг от совета отличается тем что лозунг хотят, стремятся, но не знают  как реализовать.

А на счет встрясок…У тебя ассоциация сразу с войной.Бог и без воин встряски устраивает.Потопы и прочие Содом и Гомору.

16:09
10 Февраль 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

92

Мы поразному видим этот мир,по этому каждый хочет установить свой собственный мир,кто то хочет убить всех врагов ,а кто то пытается сказать ,что установленный мир с помощью насилия превратится в ад .

16:13
10 Февраль 2011


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

93

Gene пишет:

Gene пишет:

Gene пишет:

ANTIDOT, 

Воспитание каждого человеческого создания в любви и добре, исключающее возможность формирования комплексов, травмирования психики и ощущения человеком себя как ущербным или неполноценным.

Gene что бы такого добиться нужны определенные условия.А именно -человек должен быть с детства воспитан в таком ключе.Ему должна быть привита особая мораль.Он не должен контактировать а “пораженным обществом”, иначе большинство его перетянет на свою сторону.Из этого следует что -это должна быть или замкнутая община (что врядли распостранится на мир.Потому что внешний агрессивный мир не даст ей распостраниться).Или мир должен погибнуть и начаться с нуля.

16:16
10 Февраль 2011


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

94

ANTIDOT пишет:

Мы поразному видим этот мир,по этому каждый хочет установить свой собственный мир,кто то хочет убить всех врагов ,а кто то пытается сказать ,что установленный мир с помощью насилия превратится в ад .


Опять отвлеченные фразы.Я не считаю что с помощью насилия можно утвердить мир.

Но тебе конкретный вопрос.Как сделать так что бы все были за мир?Ты знаешь ответ или это просто твоя мечта (как впрочем и моя) “мир во всем мире”.

16:33
10 Февраль 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

95

LuckyFlea -Я смог понять как самому быть за мир  и другие смогут ,если захотят,а если начать делать что то для того что бы все так думали ,то нужно помнить что перед тобой люди такие же как ты сам и что ты не вправе им указывать,покажи пример на себе ,не нападай не на кого ,не варуй,не убивай.

16:48
10 Февраль 2011


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

96

ключевая фраза “если захотят”….

16:49
10 Февраль 2011


Gene

Новичок

сообщений 22

97

LuckyFlea пишет:

Gene пишет:

Воспитание каждого человеческого создания в любви и добре, исключающее возможность формирования комплексов, травмирования психики и ощущения человеком себя как ущербным или неполноценным.

Gene что бы такого добиться нужны определенные условия.А именно -человек должен быть с детства воспитан в таком ключе.Ему должна быть привита особая мораль.Он не должен контактировать а “пораженным обществом”, иначе большинство его перетянет на свою сторону.Из этого следует что -это должна быть или замкнутая община (что врядли распостранится на мир.Потому что внешний агрессивный мир не даст ей распостраниться).Или мир должен погибнуть и начаться с нуля.


1. Ну, погибнуть и начаться с нуля у мира есть хорошие шансы.

2.Почему-то мне кажется, что вы считаете, что психов и моральных уродов на Земле больше, чем хороших людей. А мне кажется, что эти самые п. и у. - всего лишь отклонение от нормы, исключение из правил. И даже не смотря на то, что зас счёт беспринципности они, всеми правдами и неправдями пройдя по головам, добились высокого положения и теперь диктуют свои правила, затмили глаза нормальным людям - нормальных и хороших, мирных людей все равно большинство, и в каждой стране миллионы таких как вы, ребята, которые очень-очень хотят найти путь к мирной жизни. Её все хотят. И если одна ма-а-а-аленькая такая общинка этот путь найдёт и осуществит, рядом люди тоже наверняка будут не идиоты. Им тоже захочется нормально жить. И да, у людей есть чувство зависти. Вы можете сказать, что именно она ими станет руководить, и из этой зависти (”а чё это они живут хорошо, а мы плохо? Непорядок. Мочи-и-ить!”) они могут взять и угробить эту маленькую общинку. Но человеку на то и даны мозги, чтобы сообразить, что для того, чтобы секрет хорошей жизни узнать, надо спросить, а не громить. А дальше уже всё зависит от умения людей и нашей маленькой общинки излагать свои методы, не навязывая, ведь навязыввния требуют только ложные идеалы, и правда - она естественна и воспринимается естественно, если её нормально рассказывают.

LuckyFlea пишет:

 что бы такого добиться нужны определенные условия.А именно -человек должен быть с детства воспитан в таком ключе.Ему должна быть привита особая мораль.

Совершенно согласна!

Gene пишет: Воспитание каждого человеческого создания в любви и добре…

Ведь я о том же!

LuckyFlea пишет:

Он не должен контактировать а “пораженным обществом”, иначе большинство его перетянет на свою сторону.

Почему это? Этот самый человек, он что - идиот или самоубийца? Ему же уже начали давать это воспитание, он уже умеет сообразить,  что оно поражённое, зачем же оно ему нужно? 

Тем более, ещё раз, это поражённое общество поражено только тем, что в нём поражённая верхушка. А нормальным людям, хоть им и пудрят мозги, это нафиг не надо, они так же, как мы, ищут рецепт мира и покоя.

19:43
10 Февраль 2011


Nabludatel

Участник

сообщений 119

98

“Покой нам только снится”.

Пока существуют деньги и другие материальные ценности  - миру не бывать!

Зло никогда неисчезнет, как и добро. На противостоянии этого и идет эволюционный прогресс человечества. Если будет мир, рай и “божья благодать”, то наш мир замрет в своем развитии.

20:11
10 Февраль 2011


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

99

Вообще-то мы тут готовимся уйти от дуальности, которая только в нашем мире и присутствует. =)

20:45
10 Февраль 2011


Gene

Новичок

сообщений 22

100

Nabludatel пишет:

“Покой нам только снится”.

Пока существуют деньги и другие материальные ценности  - миру не бывать!

Зло никогда неисчезнет, как и добро. На противостоянии этого и идет эволюционный прогресс человечества. Если будет мир, рай и “божья благодать”, то наш мир замрет в своем развитии.


тогда надо создать общество без денег. И повернуть развитие цивилизации в другую сторону (не обратную, а другую!). Туда, где эта цивилизация будет основываться не на материальных ценностях. Ценностей ещё других полно, выбор есть )

Зло - да пусть себе существует, но тока на своём месте - где-нибудь в каком-нибудь антимире, подальше от нас.

22:00
10 Февраль 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

101

И опять возникает вопрос ( уже в который раз) Что есть добро и что зло? Ответ может быть сугубо индивидуальный да и растянут во времени на многие и многие года да что там года - последствия могут аукнуться и через поколения..

22:20
10 Февраль 2011


Slavan

Постоялец

сообщений 714

102

Gene пишет:

Туда, где эта цивилизация будет основываться не на материальных ценностях.

Зло - да пусть себе существует, но тока на своём месте - где-нибудь в каком-нибудь антимире, подальше от нас.


Ну дык это и есть рай (цивилизация без материальных ценностей) и ад (антимир, подальше от нас) 

0:56
11 Февраль 2011


Gene

Новичок

сообщений 22

103

a_niskin пишет:

Вообще-то мы тут готовимся уйти от дуальности, которая только в нашем мире и присутствует. =)


И опять возникает вопрос ( уже в который раз) Что есть добро и что зло? 

Ну дык это и есть рай (цивилизация без материальных ценностей) и ад (антимир, подальше от нас) 

 да-да, уходим от дуальности  уже ушли ))

Ну дык это и есть рай. 

Это для нас - рай, а откуда вы знаете, может, где-то на какой-нибудь там далёкой планете для живущих на ней, более умных чем мы, людей, это никакой не рай, а собственно нормальный и естественно разумный способ существования, а мы - мазохисты? ))) Я думаю, во Вселенной есть миллиарды вариантов развития цивилизации.

Рекомендовано к прочтению

8:54
11 Февраль 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

104

Но не забывайте - через призму зла мы познаем добро. Другое дело помнить о том что зло существует и просто не делать его.

9:06
11 Февраль 2011


Slavan

Постоялец

сообщений 714

105

Gene пишет: Это для нас - рай, а откуда вы знаете, может, где-то на какой-нибудь там далёкой планете для живущих на ней, более умных чем мы, людей, это никакой не рай, а собственно нормальный и естественно разумный способ существования, а мы - мазохисты? ))) Я думаю, во Вселенной есть миллиарды вариантов развития цивилизации.

 Вы что, космической фантастики насмотрелись? Глупо верить в то, что придумали фантазеры или сам навоображал. Мечты всё это.

Ответ в тему: Критическая точка осознания.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
49 + 40       (обязательно)

Ваш ответ: