Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Критическая точка осознания.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Критическая точка осознания.

ПользовательСообщение

16:26
6 Февраль 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

1

 Не знаю, ка у Вас, но у меня давно возникла  идея о том, что в какой то момент истории человечество , находясь между двух поляростей восприятия добра и зла ( по большому счету!) в какой то момент пошла по стези зла.

 Согласитесь, что каждый из нас развит физически, мыслительно, восприимчево, эмоционально, логически и наконец духовно по разному. Доказывать это просто нет смысла. А теперь гляньте таким образом на жизнь, что умные ( не путать с мудрыми) стараются посторить свою жизнь таким образом, чтобы обобрать тех кто менее умный, забрать у них то, что им не пренадлежит, обмануть…..

 К чему это я все, а к тому, что все могло бы быть совсем по другому, что в какой то момент истории умные могли бы ” подтянуть” к себе менее умных, помочь им, тем самым и себе в том же числе. Это круто бы повернуло развитие человечества и создало бы условия для мгновенной эволюции Человека……. НО…история пошла другим путем…..Вопрос - почему ? Он не дает мне покоя. Что это был за переломный момент ?, кто его создал ? А главное - ЗАЧЕМ?

16:36
6 Февраль 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

2

Сейчас придёт Алексей и скажет от греховной плоти. А она от первородного греха.  А серьёзно, я тоже иногда про это думала. Наверно, каждый чел и развивается через победу в себе всего этого. И ещё. Что-то в таком поведении есть от инстинктов. Наблюдаю за собаками - они так и стараются дуг у друга кусочек стянуть. И даже если сытые так, что в горло кусок не лезет, то когда появляется рядом возможный конкурент на этот самый кусок таки запихивают его в себя. Но “врагу” не должно не достаться ни крошки.

16:45
6 Февраль 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

3

Возможно ответ прост ,кто то из вне тоесть не землянин всё это устроил,я об этом тоже часто задумываюсь.

16:49
6 Февраль 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

4

Радужка.

 Я в некотором роде тоже кинолог ( вот несколько недель тому назад умерла моя любимица - сука мастино наполетано) да и всю жизнь я имел собак.

 Инстинкт инсктинтом, но мы ведь ( вроде должны) нах одимся на более высокой ступени развития. Вы затронули еще один аспект того о чем я хотел сказать. …Мы вроде бы и поднялись выше, но так и тянет вниз к инстиктам….чему мы с успехом и поддаемся.  кстати ( Вы то знаете, что суки всетаки отдают свою долю еды деткам) Но это уже другая история…

16:57
6 Февраль 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

5

Владимир, да я уж, как-то писала, на нас ОЧЕНЬ СИЛЬНО давят наши тела (инстинкты), И моё скромное мнение, это не грех. А инструмент для духовного роста. В борьбе с собой, так сказать, и растём. Я так думаю, раз такое поведения началось с самого начала, значит , не с проста всё это.  А суки, это голимый инстинкт.

17:05
6 Февраль 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

6

Радужка ( по другому назвать не ” подымается” язык))))))

В том то и дело, что ” такое поведение” не началось с самого начала…..толи змий Эдемовский помешал, толи еще что то…но только вот есть чтото переломненькое в нашем гадком поведении  ( мое лично мнение и …чувствование..)

17:25
6 Февраль 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

7

Радужка ( по другому назвать не ” подымается” язык))))))

Спасибо!

Владимир, если считать, Каин убил Авеля, так на Земле получается с маго начала. А в Эдеме, это было не то, что на земле. Другие условия, другие задачи.  Тоже безусловно всё ИМХО.

17:31
6 Февраль 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

8

А мне кажется, что всеже все началось еще до Каина и Авеля……… знаете, когда я вижу, что ктото шепчет другому что то на ушко, так и возникает картинка с образом змея  в Саду……. честно!

17:32
6 Февраль 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

9

По-моему эта тема копия вот этой темы форума, тоже Молодец её создавал:

http://2012god.ru/forum/forum-10/topic-870/page-1/

С какого момента началась деградация человечества?

17:42
6 Февраль 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

10

Славс.

Если разобраться, то вообще все темы нашего сайта можна свести к одной…..Мне лично хочется затронуть как можна больше граней нашей жизни и затронуть какуюто струнку наших душ…

17:47
6 Февраль 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

11

molodec пишет:

В том то и дело, что ” такое поведение” не началось с самого начала…..толи змий Эдемовский помешал, толи еще что то…но только вот есть чтото переломненькое в нашем гадком поведении


Опять змей во всем виноват, а мы такие белые и пушистые, найдем любые оправдания, чтобы снять ответственность со своих плечей.

Было восстание Люцифера, часть людей того времени пошла за ним, оскотинилась, как сам «несущий свет» превратился в земного сатану.

Если бы люди сказали четко «Нет!» — то ничего бы и не было, а так пошла битва между Добром и злом.

Всё, что сейчас окружает нас, дело рук нас самих и виноваты в такой плачевной ситуации только мы сами.


18:03
6 Февраль 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

12

Славс.

 А кто Вам сказал, что мы не виноваты?????

 Я просто веду к тому, что в какой то момент мы стали виноваты! В какой - вот вопрос! Я предположил что именно в момент ” шептания на ушко) А Вы что думаете ?

18:05
6 Февраль 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

13

Да уж ,кто то приходит сюда для того что бы встретить единомышленников,кто то найти родственную душу,а кто то на работу.

Рекомендовано к прочтению

18:08
6 Февраль 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

14

Антидот.

 Честно…. ну обьясните мне наивному, кто ходит на работу? И вообще кому это надо?. Наверное я слишком стар для этого уразуменя….

18:14
6 Февраль 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

15

molodec пишет:

Антидот.

 Честно…. ну обьясните мне наивному, кто ходит на работу? И вообще кому это надо?. Наверное я слишком стар для этого уразуменя….


не вы

Ответ в тему: Критическая точка осознания.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
47 + 33       (обязательно)

Ваш ответ: