Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Воровство времени

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Воровство времени

ПользовательСообщение

12:06
28 Январь 2011


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

61

Begemot, спасибо, конечно за напоминание! Про частицу НЕ давно-давно еще у Лазарева читатла. Но не все так просто. Пример: “давайте, акции, поднимайтесь…”. Короче, самый позитивный настрой. А они как рухнут в 2008–м, так до сих пор и в пролете.
В отличие от Лазарева, по Зеланду - негативному “маятнику” все-равно, яро его отрицает человек или так же яро поддерживает - “маятнику” на эту частицу “НЕ” -фиолетово. Тут тоньше механизм, и я полагаю, связан он с нарушением заповеди “не сотвори себе кумира”. Вот, в частности, со здоровьем сына, - где-то придала физическому состоянию больше смысла, упустив что-то более важное? Не знаю, надо еще разбираться в себе попристальнее. А то как и у sunbunny - прям языка своего боюсь иногда (у меня, правда, ситуация касается именно здоровья).

16:32
28 Январь 2011


1973mamochka

Участник

сообщений 328

62

…А ещё, если у вас накопилось много всего, то иногда просто сделайте паузу - умерьте эмоции, постарайтесь не думать ни о чём и не говорить эмоциональных фраз. Сразу почувствуете, как вокруг вас обстановка начнёт разряжаться…

———————————-

Помогает. Правда! ))).  

А еще, ребята, недавно Svetlena сбросила ссылку на сайт, где выложен отрывок из Экхарта Толле “Новая земля”.  Я уже его пару книг распечатала: “Сила момента сейчас” и “Новая Земля”.  Очень созвучно и Зеланду и всем остальным “чудикам” нашего времени.  Читаю… захватило.  Многое становится еще понятнее.  Ну, а если совсем невмоготу стало, попробуйте Леушкина “Турбо Суслика”. Звучит смешно, но техника мощная….и мговенная.  Всего Вам самого хорошего и не болейте! ))))

16:33
28 Январь 2011


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

63

И снова согласна с Вами, Марина! С частицей НЕ давно работаю, когда-то прочтитала, что человек в сутки приблизительно “думает” около 97 000 мыслей и 90% из них каждый день одинаковые! Пришла в ужас стала отслеживать почти каждую мысль и почти перестала думать (занимаю голову работой, молитвой или медитаций) - улучшения никакого! Стоит восхититься чем-то хорошим - тут же идет обратная ситуация! Внутрь себя лазить не умею. Кто бы научил?

16:36
28 Январь 2011


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

64

1973mamochka - Про “Турбо-Суслика” давно слышала, но его довольно много ругают в комментах - не решилась. Вы пробовали? Можете дать отзыв?

16:43
28 Январь 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

65

sunbunny,

улучшения может не быть, если вы и так хороший человек, а это видно сразу :) Что касается окружающей ситуации - возможно она решается просто: принять как есть и сразу отпустить. Как только перестаешь контролировать окружение - оно само под тебя подстраивается (может и не моментально правда). Под хорошего человека подстроится по-хорошему.

16:55
28 Январь 2011


1973mamochka

Участник

сообщений 328

66

sunbunny:  Я поэтому комменты стараюсь и не читать ради чистого восприятия…. ну, чтоб никто не влиял. Сливаю я чужие мнения, так сказать.  Да, конечно, пробовала.  Я не могу рекоммендовать, если сама не попробую ))). А вдруг плохо. Некоторое время раздумывала, а надо ли мне это. Но сердце подсказало: “Вепред!”.  Ощущения?… Первую неделю снились странные сны… Я себя как бы со стороны наблюдала.  Потом все стихло. При этом сливала и текущий материал и контролировала мысли… Болел позвоночник (весь!). Он и сейчас поламывает в грудном отделе, но все как-то подругому. Ощущение, что я перескочила сразу(!) через несколько слоев реальности в хорошем для меня направлении)))… и знаки очень хорошие… Сыну я тоже эту книжицу положила в чемодан в поездку. Пусть перед экзаменами успокаивается )))

17:05
28 Январь 2011


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

67

coal - Благодарю на добром слове :) ! Я действительно очень и очень пытаюсь все вокруг контролировать. Как говорят Канадцы controlling freak. Прекрасно понимаю всю абсурдность и глупость этого, но несмотря на все усилия пока изменить себя не могу :( ! Как сказал один Батюшка: “В избавлении от грехов (читай пороков)не нацеливайтесь на быстрый результат. Промежуток лет в 50т будет в самый раз”. Как-то очень грустно от этого стало :( !

1973mamochka - Благодарю. Наверное надо и это попробовать!

17:11
28 Январь 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

68

sunbunny,

мое личное мнение: когда контролируешь сам, пытаешься влиять на вещи своей слабенькой энергией - то отдачи никакой. Когда полностью отдаешься на волю Бога, “пусть будет как будет” - то все нормализуется в соответствии с тем, что сейчас нужно.

17:18
28 Январь 2011


1973mamochka

Участник

сообщений 328

69

“Когда полностью отдаешься на волю Бога, “пусть будет как будет” - то все нормализуется в соответствии с тем, что сейчас нужно.”

————————————

“Мой мир обо мне заботится…” (с)  ;-)

17:37
28 Январь 2011


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

70

Наталья, спасибо за ссылки (про Турбосуслика давно слышала, но считала, что это “чисто мужской” вариант, а мы “деушки нежныя” :-). теперь все же обращу внимание.
Зоя, Ваш пост про количество мыслей - я в ауте! Про желание контролировать - это попытка струтуировать сценарий своей (и близких - а значит и опять своей) жизни. Попытка структуировать -от неуверенности. Неуверенность - от страхов. В общем, там копаться надо. Другое дело, я тоже осознаю многие свои проблемы. Да вот как от них избавиться, ибо избавиться от страхов - сложнейшее искусство. Может, прав Coal, сначала осознать, потом принять - “будь как будет!”. У меня тоже, когда сын в школу пошел - сколько было страхов (что он не будет соответствовать, что я не справлюсь, что… бла-бла-бла), и в результате - как я его контролировала! А сейчас - “пусть будет, как будет”, в результате стало легче всем домочадцам. Но тут приходится всегда держать себя “в осознании”. А это непросто, охо-хо…

18:32
28 Январь 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

71

Согласен с Коалом. Истинно так есть. Не нужны никакие заморочки и контроль  во всем. Надо просто расслабиться и довериться Богу.

19:42
28 Январь 2011


guest_

Гость

сообщений

72

Для того, чтобы что-то понять, нужно время. А сейчас оно укорачивается. Для эго. В “книге времён” написано (если я ничего не путаю), что в конце времён (или начале…) времени не будет вообще…

19:45
28 Январь 2011


guest_

Гость

сообщений

73

Т.е., сам собой напрашивается вывод - “кто не успел, тот опоздал”…

Рекомендовано к прочтению

20:10
28 Январь 2011


miara-pikran

Старожил

сообщений 7811

74

православные святые предсказывали что при наступлении последних времен Бог сократит время для избранных. чтобы страшное предантихристово время быстрее протекало. а сейчас только начало этого процесса сжатия времени.

20:22
28 Январь 2011


miara-pikran

Старожил

сообщений 7811

75

конец времён-это переход от литейного времени которое разделяется на прошлое настоящее и будущее,к другой структуре где прошлое настоящее и будущее не следуют друг за другом,а воспринимаются людьми одновременно,синхронно. люди будут одинаково видеть и прошедшие и будущие события. время станет “сейчас”.

Ответ в тему: Воровство времени

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
43 + 37       (обязательно)

Ваш ответ: