Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Воровство времени

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Воровство времени

ПользовательСообщение

16:05
26 Январь 2011


Blagovest

Постоялец

сообщений 762

16

с возрастом не связывайте наверно. это и у молодых имеется.

чувство что воруют, нет, у меня нет.

скорее: мы не поспеваем вслед за изменением энерго-вибрационно- частотных изменений приходящих извне (свыше) в мир . но это имхо, четко о причинах сказать не могу, не знаю

(не гуру потому что..    )

17:16
26 Январь 2011


guest_дядя Вася

Гость

17

Почитайте… почему же один год жизни кажется в детстве гораздо более длинным, чем этот отрезок времени представляется взрослому человеку? психологи имеют совершенно очевидный ответ на этот вопрос. один год в биографии, скажем, десятилетнего ребенка составляет ее десятую часть. согласитесь, это довольно много. это даже больше, чем одна десятая, поскольку надо учитывать, что ранние годы младенчества он помнит весьма смутно. а один год в жизни сорокалетнего человека это всего лишь одна сороковая часть прожитого, когда есть еще тридцать девять других. то есть, если попытаться «поверить алгеброй гармонию», получается, что годы в зрелом возрасте летят уже раза в четыре быстрее, чем в ранней юности. есть этому явлению и другое научное объяснение, но уже более материальное. так, физиологи утверждают, что возникновение эффекта ускорения времени находится в тесной связи с обменными процессами в организме человека. по их мнению, чем медленнее идет обмен веществ в конкретной личности, тем отчетливее возникает у нее ощущение, что время летит со скоростью курьерского поезда. а ведь с возрастом, как известно, обменные процессы у всех нас начинают заметно «притормаживать». но как бы то ни было, на самом деле мы прекрасно понимаем, что время летит с одинаковой скоростью для всех и каждого, во все века. и проблема возникает только из-за нашего личного восприятия этого бега времени. а раз так, считают психологи, то в наших силах немного его попридержать, сделать любой определенный отрезок собственной жизни субъективно более продолжительным. ведь благодаря этому многих из вас покинет тягостное ощущение того, что летящие один за другим годы неумолимо сокращают расстояние пусть и до неминуемого, но такого нежелательного для всех преклонного возраста. 4 способа продлить себе жизнь

1 • поскольку субъективное ощущение того, что какой-то период жизни промчался мимо с огромной скоростью, возникает при замедлении обменных процессов в организме, надо попробовать эти самые процессы активизировать. и тогда время не будет казаться столь быстротекущим. лучший и очень надежный способ сделать это - позаботиться о собственном здоровье, улучшив свое умственное и физическое состояние. например, с помощью регулярных спортивных упражнений, рационального и сбалансированного питания, полноценного и плодотворного отдыха. при соблюдении этих условий обмен веществ ускорится независимо от вашего возраста, а течение времени, соответственно, замедлится. если вы многие годы ведете здоровый образ жизни, вас никогда не будут посещать грустные мысли о том, что еще вчера вы были влюбленной невестой, а уже сегодня внуки настойчиво дергают вас за подол, требуя почитать им перед сном сказку. ощущение будет совершенно иным - будто промежуток между этими двумя периодами был очень-очень длинным и вместил в себя бесчисленное множество самых разнообразных событий.

2• по мнению психологов, ритмичность или, точнее, ритуальность нашего образа жизни тоже способствует тому, что и наше субъективное время бежит все быстрее и быстрее. иными словами, из года в год приглашая к себе домой на свой день рождения одних и тех же людей и угощая их одними и теми же блюдами, вы, что называется, собственными руками «ускоряете» свою жизнь. поэтому не надо удивляться возникшему накануне очередного дня рождения ощущению, что прошлый был как будто вчера. хотите замедлить время - поломайте устоявшуюся традицию. например, отметьте очередную дату в лесу, на пикнике, или позовите в гости соседей, которым вы симпатизируете, но с которыми никогда не сидели за одним столом. а на следующий год попробуйте придумать что-нибудь еще - и так делайте хотя бы через раз.

3• постарайтесь при каждом удобном случае получать как можно больше всевозможных впечатлений, и тогда вам не придется сожалеть, что жизнь проносится прямо-таки с космической скоростью. если, приехав на берег средиземного моря, вы проведете неделю отпуска, неподвижно лежа на горячем песке, словно котлета на сковородке, то по возвращении вам обязательно покажется, что неделя промелькнула как один день. а если потратить это время на поездки по близлежащим городам и весям, если общаться с интересными людьми и как губка впитывать увлекательную информацию, то потом вы будете вспоминать свой отпуск как длинный и насыщенный отрезок времени. психологи объясняют этот факт тем, что наш ум острее реагирует на какие-то из ряда вон выходящие события, на исключения из скучного или размеренного образа жизни. а значит, и откладываются они в нашем мозгу прочнее, и держатся дольше. ну а в результате у нас всегда есть что вспомнить. и в этом случае язык не повернется сказать, что неделя пролетела как один день. да разве можно было всего за один день получить столько ярких впечатлений!

4• подводя итог, советуем всем, кто хочет немного остановить неумолимый бег времени: старайтесь жить полной жизнью. никогда не упускайте выпадающую на вашу долю счастливую случайность узнать, увидеть, услышать или сделать что-то новое. не пренебрегайте любой возможностью хоть немного усовершенствовать собственное физическое и умственное состояние. потому что, как ни парадоксально это звучит, замедлить калейдоскоп пролетающих лет и сполна ощутить весомость каждого прожитого периода способен только тот, кто «жить торопится и чувствовать спешит».

17:23
26 Январь 2011


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

18

Да верно время ускоряется!


17:26
26 Январь 2011


guest_Stepan Razin

Гость

19

Я тоже наблюдаю подобный процесс, как-будто в сутках от 24х осталось где-то 15 часов, дни очень быстро летят.

Вижу две причины: зимой день меньше и соответсвенно кажется , что проходит быстро, другая же причина состоит в том, что жизнь в городе быстрее идет, рутина затягивает, каждый день одно и тоже - дорога, учеба/работа,  все уже и спать пора, завтра ставать рано, не хватает нового опыта, свежих впечатлений, новых записей в мозгу.

Хотя я не скидываю со счетов ускорение вращения Земли или Солнца.

18:43
26 Январь 2011


razrusitel

Участник

сообщений 198

20

Еще раз о времени  и пространстве.

В действительности эти два понятия неразрывно связаны между собой. Пространство-время как единое дыхание материи - взаимосвязанные величины. В настоящей статье не будем касаться таких категорий как время звёздных суток, солнечное время и т.д. То есть - всего того, что можно почерпнуть из энциклопедии. Время рассматривается наукой как длительная периодичность тех или иных процессов. Обычно приводят методы измерения времени, но физический смысл времени не рассматривают. Настоящая статья является попыткой рассмотреть физическую суть времени.

Несомненно то, что время связано с Солнечным излучением и магнитным полем самого Светила и магнитным полем Земли. Сложное движение Луны и не менее сложное совместное движение Земли с Луной вокруг Солнца по эллиптической орбите создают значительные трудности в определении времени. Если проводить наблюдения длительное время за их движением, то получим некоторый пучок траекторий вокруг некоторой средней величины траектории. То есть время определяется как некоторая средняя величина. Поэтому до сих пор временной календарь индейцев Майя, которые использовали несколько календарей при расчёте времени и более полно осмысливали все тонкости движения планет вокруг Солнца, - имеет более точные замеры времени. На Земле принята линейная форма времени и десятичная система исчисления, то есть кратная десяти. Однако это не совсем так!

Как отмечал Крайон, человечество вскоре перейдёт к исчислению, кратному двенадцати. На часах высшая цифра - 12, в сутках - 24 часа. Далее, шестьдесят минут и столько же секунд. Они также кратны десяти, но в данном случае имеется ввиду кратность двенадцати. В противном случае было бы пятьдесят или сто. Далее, - двенадцать месяцев в году, двенадцать знаков зодиака, двенадцать апостолов, двенадцать присяжных, двенадцать виртуозов виолончелистов в Германии, у Пугачёвой начинали двенадцать пар певцов, двенадцать лучших песен на «Радио шансон» и т.д.

Как отмечалось ранее, время связано в первую очередь с энергией Солнца. В связи с этим вполне логично применить уравнение Эйнштейна.

19:44
26 Январь 2011


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

21

Несколько лет назад, я тоже задумалась о ускорении времени, и в голову пришла такая вот схемка 

Я еще тогда впервые, (ничего не читавши, не слышавши) подумала, что мы перейдем в другое измерение и сменятся полюса.

19:55
26 Январь 2011


Begemot

Завсегдатай

сообщений 1104

22

То, что время ускорилось, для меня - несомненный факт. Тоже делал выводы по затратам времени на примерно одну и ту же выполняемую работу. И тут,”с годами” вовсе ни причём, как некоторые считают …. Просто замети, что на примерно одно и тоже, что делал пару лет назад и сейчас - разнича как минимум раза в полтора. При этом “с годами”, выполняя одно и тоже наоборот навыки в работе только развиваются и времени вроде бы должно уходить немного, но меньше …. а эффект строго обратный, да еще и с ускорением.

Примерно год с хвостиком назад, прочитав, кстати здесь на форуме, об одном эксперименте по наблюдению за временем, тоже решил попробовать, сделать небольшую установку на базе разнородных генераторов колебаний - кварцевом, как менее стабильном и рубидиевом, молекулярном, как более стабильном …. а дальше дело техники, сравнение частот и запись графика изменений на компьютер. Вроде бы ничего сложного. Вот только жаба задушила, да и свободных денег столько нету …. отвалить несколько тыщ вечнозеленых президентов на эксперимент с неизвестным результатом

20:03
26 Январь 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

23

Вообще-то время ускоряется со взрослением.  В детстсве оно длинное-длинное. А сейчас, только успевай календарик перекидывать.

20:38
26 Январь 2011


bobbyjean

Участник

сообщений 86

24

Raduga пишет:

Вообще-то время ускоряется со взрослением.  В детстсве оно длинное-длинное. А сейчас, только успевай календарик перекидывать.


Raduga, “…только успевай календарик”(и)… менять!!! :)

P.S. это я про себя

20:45
26 Январь 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

25

bobbyjean, всё верно. И про меня тоже.

20:49
26 Январь 2011


guest_volkodaw

Гость

26

Спасибо за meo voto. Что касается времени то я обнаружил это явление еще лет тридцать назад.Хочу предупредить всех что расплата за так называемые грехи(физические или ментальные) следует уже практически мгновенно и необходимо делать соответствующие выводы. Ускорение же времени не зависит от возраста. Я постоянно контролирую этот вопрос с помощью детей и внуков. Еще пожелание всем- если есть пожелания успевайте их выполнять, а если начали какую либо работу то успевайте ене закончить. Всем счастливого перехода.

21:31
26 Январь 2011


User2009

Участник

сообщений 249

27

Когда Блаженного Августина Гиппонийского (354—430), епископа Карфагена и выдающегося раннехристианского мыслителя, пытавшегося соединить верования Нового Завета с неоплатонизмом греческих философов, спросили, что такое время, он так ответил на этот вопрос: “Когда меня никто не спрашивает, я знаю ответ, но когда я пытаюсь объяснить собеседнику, что это такое, у меня ничего не выходит”.
Время – это очень важная категория, как для Земли, так и для всего живого на ней. Оно имеет огромное значение для каждого из нас, поскольку из собственных наблюдений и опыта мы знаем, что именно оно отделяет нас от момента рождения и момента ухода из жизни.
  Не зная точного ответа на вопрос, что такое время, мы нашли способ измерять его. Человеческая жизнь измеряется годами, которые – если задуматься над этим – являются синонимом слова “орбита”, поскольку один год – это время, за которое Земля совершает полный оборот вокруг нашей звезды, то есть Солнца. Мы не знаем, что такое время, но сам способ его измерения заставляет задуматься: возможно, мы жили бы дольше и наша жизнь была бы другой, если бы мы обитали на планете с большей продолжительностью «года»? Может быть, мы стали бы бессмертными, если бы жили на «планете миллионов лет» – фараоны Древнего Египта верили, что обретут вечную жизнь, когда после смерти присоединятся к богам на “планете миллионов лет”.

21:53
26 Январь 2011


User2009

Участник

сообщений 249

28

Вообще по поводу времени куча непоняток!!!

 Философы и ученые, размышляющие о строении Вселенной и предлагающие современные космогонические теории, неизбежно сталкиваются с вопросом времени. Является ли время отдельным измерением или это вообще единственно истинное измерение Вселенной? Течет ли время только в одном направлении или его можно повернуть вспять? Является ли настоящее продолжением прошлого или началом будущего? И – один из самых важных вопросов – было ли у времени начало? И если так, то есть ли у него конец? Если Вселенная существовала вечно, не имея начала, а значит, и конца, то у времени тоже нет ни начала, ни конца. Если же Вселенная возникла, как полагают многие астрономы, в результате «большого взрыва», то можно ли этот момент считать и началом времени?

Рекомендовано к прочтению

22:19
26 Январь 2011


Alaster

Участник

сообщений 146

29

“время теперь идёт быстро” - сказал мне один мальчик 12 лет. Я его спросил, давно ли он это заметил. Он сказал, что года два уже идёт быстро.

22:29
26 Январь 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

30

Ну не знаю Прочитал здесь о том, что у некоторых есть подозрение, что быстрая текучесть времени это свойство возрастное. Категорически не согласен. Я наверное здесь самый старший участник, но как то не особо замечаю что со временем что то не то. Не ощущаю этого.

Ответ в тему: Воровство времени

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
49 + 30       (обязательно)

Ваш ответ: