Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : А что же есть Любовь?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




А что же есть Любовь?

ПользовательСообщение

23:56
26 Январь 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

76

larisa пишет:

Но, честно, мне нет до этого самого уважения абсолютно никакого дела…


Лар, в отношении сябя? Или в отношении него?

0:38
27 Январь 2011


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

77

Лар, в отношении сябя? Или в отношении него?


А какая разница?

Уважение - это когда нет Любви…

А если Она есть - всё остально прикладывается автоматически и, в принципе, не имеет никакого смыла………

0:48
27 Январь 2011


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

78

“Что же есть любовь?”

На этот вопрос никто никогда не ответит, потому что умом это постигнуть невозможно, т.к. с умом это явление никак не связано.

PS: Вот у Радуги мудрые слова и красивая аватарка… я почти влюблён

2:14
27 Январь 2011


odiniz

Постоялец

сообщений 444

79

a_niskin пишет: Ну, а третий этап Любви - когда те же симптомы начинаешь испытывать ко всему окружающему миру. Не влюбленность, которая побуждает обнимать Землю, радоваться каждому цветку и зверюшке, желание накормить и одеть каждого бездомного. Эта Влюбленность очень важна, так как ведет к “сращиванию” в тонком плане со всем миром, но это произойдет со временем, когда гормоны успокоятся. =) А когда это произойдет - ух!!!!! Честно, мне очень хочется постичь такое.

Точно сказано.Вот это и есть Цель. А остальное этапы на пути.
Дорогие друзья Романтики, зацикленные на этом пути. Не самообманывайтесь,подменяя понятие Любви, “игрой гармонов” или любовью к себе.
Если вы люди верующие, то прислушайтесь к словам ап.Павла ,который ответил своим ученикакм на вопрос жениться им или нет: братья если хотите разочарований и испытаний ,то да, впрочем вы все равно сделаете как хотите…/я передал своими словами,извините/
Если в люди не верующие посмотрите вокруг и найдете ответы на все вопросы ,по крайней мере,о любви так называемой Романтической. Учитесь же на чужих ошибках!

2:20
27 Январь 2011


Starman

Прохожий

сообщений 2

80

Любовь, как и воздух, лучше всего понимается при её нехватке. А здесь, на Земле, её не хватает очень часто. Трудно дать ей словесное определение, однако, любовь это нечто такое, отчего прибавляется качественная и количественная мера жизни у того, кто любит и у того, кто любим.

2:31
27 Январь 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

81

_Archangel_ пишет:

PS: Вот у Радуги мудрые слова и красивая аватарка… я почти влюблён


Ой, как приятно. Тем более, когда так говорит Архангел.

2:31
27 Январь 2011


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

82

odiniz пишет:

Если вы люди верующие, то прислушайтесь к словам ап.Павла ,который ответил своим ученикакм на вопрос жениться им или нет: братья если хотите разочарований и испытаний ,то да, впрочем вы все равно сделаете как хотите…/я передал своими словами,извините/


Наподобие… : Один друг спросил другого жениться ему или нет, тот ответил: “Как хочешь, всё равно потом будешь жалеть…”.

6:05
27 Январь 2011


nikto

Участник

сообщений 95

83

Любовь - это Энергия и только с ней рождаются Творенья. Пусть и пафосно звучит, но я это чувствовидела сама. А наблюдая за людьми (в том числе и за собой) пришла к выводу: кто-то , зачем-то вынул из нашей цепочки ДНК тот участок, который способоен воспринять эту энергию…стерли, так как сказать, поэтому остались суррогатные представления о ней на уровне личности. Типичная подмена одного другим. Но есть, у каждого есть шанс вернуть эту стертую часть. Но это, к сожалению многих здесь присутствующих, можно сделать только  в ТИШИНЕ…

И тогда по-другому видишь свои отношения с людьми, близкими, миром в конце концов…

6:36
27 Январь 2011


nikto

Участник

сообщений 95

84

На эту тему есть интересная статья: http://zhurnal.lib.ru/w/windgolxdc_a/podmena.shtml

7:38
27 Январь 2011


odiniz

Постоялец

сообщений 444

85

nikto

 Спасибо за интересную статью. Мне кажется,многие люди сейчас задумываются над этим и ,уверен, не зря , Наше спасение - Любовь ,но не та к которой мы привыкли, а другая  - которая будет пропуском в  Новый Мир.

 Но и не все так плохо , путь к ней начинается внутри нас ,он труден и требует усилий, но с каждой ступенькой поднимаясь по нему человек озаряется светом этой Божественной Любви и никогда уже неоткажется от Нее.

Кто думает,что это пафос или религиозный фанатизм,пусть думает, но это для части людей уже реальность. Механизм запущен и вход всем открыт….

8:03
27 Январь 2011


nikto

Участник

сообщений 95

86

Знаете, автор этой статьи и об остальном говорит ясно и доходчиво…как буд-то мозги прочищает, почитайте его последние статьи - это реальные ответы на все вопросы. Мы просто очень созвучны с ним в миропонимании, он излагает то, что чувствуется и видется мне.

8:11
27 Январь 2011


odiniz

Постоялец

сообщений 444

87

 Я тоже замечаю,что есть люди,казалось бы совсем чужие,может даже в другой стране, а иногда и времени, которые как ни странно, как будто часть тебя и мыслями и переживаниями…  Это привело меня к мысли, что там сверху мы уже обьединяемся,как музыкальные патерны,мы уже едины как существо и это только начало…

15:49
27 Январь 2011


nikavivi

Участник

сообщений 360

88

Ahuramazda пишет:

“Любовь - это когда ты дышишь человеком…” ??? Одним человеком??? А как же другие люди? Ваша любовь уважаемая, не более чем элементарный эгоизм, ИМХО.

Вам сколько лет кстати, простите за нескромный вопрос к девушке? У меня лет эдак тридцать назад тоже было время, когда я дышал одним человеком. Дышал пару тройку лет, пока не задохнулся его духом…, человек этот оказался…да что говорить, сами наверное понимаете? Вот так оно…бывает.


Во-первых, это мое ощущение любви (к одному человеку) - мужчина-женщина, которым я дышу. Настолько мы….вместе, что дышу. Я очень чувствительна.

Во-вторых, другими не дышу, но любовь никто не отменял, она более мягкая что-ли….дочкой не дышу, родителями…..но тут другая любовь. Попросторнее.

В-третьих,  ”Ваша любовь уважаемая, не более чем элементарный эгоизм, ИМХО” - мнение Ваше. Не зная меня многие пытаются надеть ярлык “эгоист”.

Дышал пару тройку лет, пока не задохнулся его духом” - нуууу, я дышу больше по времени. Чем-то Вы не тем дышали….раз задохнулись…Или дышали не правильно :)

человек этот оказался…да что говорить, сами наверное понимаете? Вот так оно…бывает” - отлично понимаю, бывает. Я стараюсь относиться к жизни философски. Что ж теперь, не любить, не дышать? А я хочу, да еще и полной грудью дышать и вдыхать, вдыхать….(эгоизм?) ;) Потом когда это делать? Есть сейчас возможность, так заполню бокал до верха.


Рекомендовано к прочтению

16:03
27 Январь 2011


nikavivi

Участник

сообщений 360

89

А вообще у каждого видение ЛЮБВИ свое. Кто-то не знает что это такое, для кого-то это уважение+привязанность и т.д. Главное быть на позитиве. И, как говорится, “не обращайте внимание на мелочи. Все в жизни мелочи!”

18:35
27 Январь 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

90

А я хочу, да еще и полной грудью дышать и вдыхать, вдыхать….(эгоизм?) ;) Потом когда это делать? Есть сейчас возможность, так заполню бокал до верха.

Ответ в тему: А что же есть Любовь?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
33 + 44       (обязательно)

Ваш ответ: