Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : А что же есть Любовь?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




А что же есть Любовь?

ПользовательСообщение

19:26
26 Январь 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

46

это поймут только те кто любит(в худшем случае любил),потому что они туда заглядывают…….

И это правда.

19:26
26 Январь 2011


Ahuramazda

Участник

сообщений 149

47

nikavivi пишет:

larisa пишет:

Любовь – это то, что не передать и не объяснить никакими словами в мире, сколько бы вы не пытались…

Любовь – это… когда твоя душа улетает в немыслимые дали… не подвластные ни уму, ни сердцу… и ничему тому, что нам известно…

Любовь – это, когда хочется раствориться и утонуть в любимом…

Любовь – это когда всё внутри тебя переворачивается от одной мысли о нём…

Любовь – это когда ты забываешь обо всём…

Любовь - это когда тебя просто нет…

Есть только Любовь…

 

Это слишком сокровенно.  Поэтому, ко всем большая просьба – не комментировать…


Я бы добавила “Любовь - это когда ты дышишь человеком…”

Лично я дышу, когда ОН на маленьком расстоянии от меня или когда касаюсь человека - получаю подпитку, наверное так это можно выразить.


“Любовь - это когда ты дышишь человеком…” ??? Одним человеком??? А как же другие люди? Ваша любовь уважаемая, не более чем элементарный эгоизм, ИМХО.

Вам сколько лет кстати, простите за нескромный вопрос к девушке? У меня лет эдак тридцать назад тоже было время, когда я дышал одним человеком. Дышал пару тройку лет, пока не задохнулся его духом…, человек этот оказался…да что говорить, сами наверное понимаете? Вот так оно…бывает.

19:29
26 Январь 2011


Ahuramazda

Участник

сообщений 149

48

Raduga пишет:

это поймут только те кто любит(в худшем случае любил),потому что они туда заглядывают…….

И это правда.


Меня никто никогда не любил, даже родители. Любила и любит только моя кошка.

19:38
26 Январь 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

49

Ahuramazda пишет:


Меня никто никогда не любил, даже родители. Любила и любит только моя кошка.


Господи! Людмила, да , что, Вы такое говорите? Когда такое слышу, душа на клочки рвётся. И очень хочется поделиться человеческой теплотой. У, Вас обязательно будет человек, который будет Вас любить. Надо просто этого дождаться.

20:06
26 Январь 2011


Ahuramazda

Участник

сообщений 149

50

Raduga пишет:

Ahuramazda пишет:


Меня никто никогда не любил, даже родители. Любила и любит только моя кошка.


Господи! Людмила, да , что, Вы такое говорите? Когда такое слышу, душа на клочки рвётся. И очень хочется поделиться человеческой теплотой. У, Вас обязательно будет человек, который будет Вас любить. Надо просто этого дождаться.


Спасибо, уважаемая Радуга. Вот это ведь и есть Сострадание, что много выше т.н. любви. Но должен сказать Вам, что это не Людмила написала, это её муж написал , ну то бишь я, с её ведома конечно (мы не так давно поженились, хотя и были знакомы с детства, она моя вторая жена и уж конечно  последняя). Она не любит никакие там форумы и никогда там ничего не пишет, я просто зарегился с её майла ( с её согласия конечно!) под ником Ахурамазда. А кошки у нас две, кот и собственно кошка. Кот её обожает ( и я тоже очень!), а кошка уже меня. Тут не всё так просто, ув. Радуга. И всё что я перед этим написал тоже совершенная правда. Ну вот так уж…, простите если что не так.

20:10
26 Январь 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

51

Ahuramazda пишет:


Но должен сказать Вам, что это не Людмила написала, это её муж написал , ну то бишь я, с её ведома конечно (мы не так давно поженились, хотя и были знакомы с детства, она моя вторая жена и уж конечно  последняя).


Ну вот, есть же любовь, раз друг друга любите.

А то “меня никто никогда не любил”

20:12
26 Январь 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

52

Ahuramazda, ну муж, так муж. Но за чем же было жениться, если Вас по - прежнему любит только кошка? Можете не отвечать, если это сложно.  Я понимаю, что это личное.

20:25
26 Январь 2011


Ahuramazda

Участник

сообщений 149

53

А почему же было не жениться? Она потеряла родителей, её предал тот, которого она “любила”, от которого родила и потеряла ребёнка. Она совсем одна осталась и с большим горем, а лет было уже далеко за сорок. Мы были знакомы с 5-летнего возраста, я пришёл и предложил ей руку и сердце, она согласилась.

Тут знаете ли в чём дело ув.Радуга, просто ни я ни она не приемлем этого словечка- “любовь, к конкретному человеку”, тут пока пуд соли не съешь ничего не познаешь.  Ну так уж сложилось…

20:29
26 Январь 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

54

Ahuramazda, знаете, а я Вас понимаю. Хочу только от всего сердца, от всей души , чтобы настало у Вас то время, когда Вы скажете - я люблю и меня любят.

20:40
26 Январь 2011


Ahuramazda

Участник

сообщений 149

55

Raduga пишет:

Ahuramazda, знаете, а я Вас понимаю. Хочу только от всего сердца, от всей души , чтобы настало у Вас то время, когда Вы скажете - я люблю и меня любят.


Мы с Людмилой глубоко уважаем друг друга и не мыслим жизни друг без друга, мы всюду и везде только вместе появляемся, даже в магазин по мелочи не можем идти друг без друга. Может это именно то, что вы назовёте любовью, не знаю. Но вот кошка…, она мне напоминает своим поведением меня в 20-летнем возрасте, она ведь без меня даже дышать не хочет, мне мимо её не пройти даже когда она спит, сразу начинает поднимать голову и разговаривать, разговаривать…, даже утомляет меня это порой. Правда я подобрал её на улице умирающую, блохастую, с перебитой гноящейся лапкой. Вот это и есть наверное та самая Любовь, по крайней мере у людей я такого не наблюдал, может не повезло…

20:44
26 Январь 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

56

Ahuramazda пишет:

Вот это и есть наверное та самая Любовь, по крайней мере у людей я такого не наблюдал, может не повезло…


Вы описываете свою кошку лучше, чем жену, создается впечатление, что кошку любите гораздо больше.

Жена = уважение

Кошка = любовь

20:57
26 Январь 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

57

Вот это и есть наверное та самая Любовь, по крайней мере у людей я такого не наблюдал, может не повезло…

Есть у животных такое, чего нет в людях. Вот Славс правильно,кстати написал про уважение. Наша любовь идёт об руку с уважением личности. А у животных подобострастие. Оно, конечно подкупает. Но нужно ли оно в людях?

21:26
26 Январь 2011


ivanko

Новичок

сообщений 14

58

Тоже задавал себе такой вопрос.А что же есть Любовь? Кое какой ответ нашёл в одной из книг:  (Все вы живете в пространстве Любви, созданном ОТЦОМ НАШИМ ВСЕВЫШНИМ, без этого не было бы жизни как таковой.
ВЕРА ; есть форма земной Любви плотского человека. Если есть ВЕРА, значит ; есть любовь, нет ВЕРЫ ; нет и земной Любви…
Для того чтобы убедить маловеров, обратимся к следующему примеру: За что любит конкретный мужчина конкретную женщину?
Одни из вас скажут – за красоту, другие – за доброту, третьи – за красивые глаза…
И все они не правы, потому, что неспособны открыто и бескорыстно любить ближнего, и вот почему.
Для того, чтобы любить, надо просто ВЕРИТЪ в то, что эта конкретная женщина или мужчина - самые лучшие для вас, самые родные, близкие и единственные. И только потому, что вы ВЕРИТЕ в это. Не надо ничего объяснять, тот, кто пускается в пространные объяснения почему и за что он кого-то любит, на самом делелюбить никого не способен. Любовь – суть безотносительная субстанта, которая либо есть, либо ее нет совсем…
Любовь – возможность видеть по ВЕРЕ своей совершенство в ближнем, то есть переносить вертикальные структурирующие потоки высшего Света на ближнего.
Самое главное: Умейте четко, ясно излагать свои мысли окружающим, если вы умеете это делать, значит вы умеете и любить…
Никогда не копайтесь ни в себе, ни в других, и ни в коем случае не позволяйте этого делать окружающим. Никогда ни о чем не жалейте, живите смиренно с покаянием и ВЕРОЙ, живите в единстве души и тела. Не кто вы, но какой вы ; это главное, остальное – вторично…
Стремитесь познать самого себя, эта КНИГА во многом вам поможет. Не познав себя познать окружающий Мир невозможно…
Чужой опыт, как и свой собственный, ничему не учит. Утверждающий это заблуждение ; глупец, не отвечающий за свои слова…
Земная любовь между мужчиной и женщиной бывает только тогда, когда у обеих она основана на ВЕРЕ, а это бывает редко.
Умение принимать и ценить любовь ближнего стоит гораздо больше, чем умение любить. Если вас кто-то любит, берегите это чувство в нем, благодарите Господа вашего Иисуса Христа за такой подарок…
Любовь без взаимности ; есть великий экзамен, после сдачи которого происходит прорыв на более высокий уровень бытия сознания…
Взаимная любовь рождает доверие, взаимопонимание и совместную меру ответственности. Любовь двоих ; есть тяжелый, каждодневный труд ; преодоление соблазнов иллюзорного Мира на совместном пути к ОТЦУ НАШЕМУ ВСЕВЫШНЕМУ по ВЕРЕ своей).     P.S. Кому как конечно,но на мой взгляд кажется так и есть.

Рекомендовано к прочтению

21:33
26 Январь 2011


Argo

Старожил

сообщений 2376

59

Наша любовь идёт об руку с уважением личности.

т.е. ты любишь президента и ненавидишь бомжа?

Одним человеком??? А как же другие люди? Ваша любовь уважаемая, не более чем элементарный эгоизм, 

умение чувствовать человека - это эмпатия. эмпатия применима ко многим людям, к тем, с кем хочется её иметь. в нлп есть такое понятие как раппорт. а раппорт с кем то и приходится иметь. это никак не эгоизм, потому что происходит отход от собственной личности.

кстати, есть тонкая грань между вампиризмом и любовью.

вот что это на самом деле,не хватит даже всех прекрасных слов чтобы хоть чуточку преподнять завесу 

почему? созвучие - одно из близких слов по смыслу и содержанию.

остальное - самое интересное что мы можем описать как проявляется в нас Любовь - это мишура

21:46
26 Январь 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

60

Argo действительно так хочется узнать что есть Любовь для вас,только вот искать ваши ответы придётся очень долго, снизойдите расскажите….

созвучие очень прекрасно подходит по смыслу но не покажет глубину ….. ведь граней очень много и слов может просто нехватить чтобы полностью обьяснить…..

Ответ в тему: А что же есть Любовь?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
31 + 30       (обязательно)

Ваш ответ: