Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : А что же есть Любовь?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




А что же есть Любовь?

ПользовательСообщение

15:30
25 Январь 2011


odiniz

Постоялец

сообщений 444

16

lexman пишет:

Учиться можно смирением и делая добро. Как я вчера прочитал на одном форуме, Бесстрашное отдавание себя- это и есть любовь


Очень популярная точка зрения. А Вы не прбовали делать добро аферисту,бестрашно отдать себя маньяку или обьяснится в любви голодному волку?
Говорят помогает вникнуть в суть явления…Наша беда/общества/,что мы знаем много,но понимаем мало и размножая неустанно мифы и фантазии сами же пожинаем плоды самообмана.Чтобы любить в истинном смысле нужно быть готовым к этому,но еще и знать как этим даром распорядится. Ведь бывает добро, а хуже зла…
Поэзия хороша , но ясности ума не прибавляет.

15:40
25 Январь 2011


lexman

Участник

сообщений 359

17

Поэзия хороша , но ясности ума не прибавляет.

Поэзия как раз тем и хороша, что позволяет удалиться от Ума… к себе и подумать над теми ценностями, которые действительно имеют для тебя смысл,а не иллюзию.Человек живет смыслами.

15:43
25 Январь 2011


odiniz

Постоялец

сообщений 444

18

Удаление от ума черезвычайно опасно.Я видел никому не пожелаю…

15:44
25 Январь 2011


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

19

 А Вы не прбовали делать добро аферисту,бестрашно отдать себя маньяку или обьяснится в любви голодному волку?

А вы попробуйте. Я попробовал. Были моменты, когда попадался на удочки аферистов. С маньяками и волками не встречался, бог уберег. И, знаете ли, отпустив в себе тех аферистов, во-первых стало легче жить, во-вторых - узнал вскоре, что добра им мои деньги не принесли. Ну, а в-третьих - живу спокойно и ни аферисты, ни волки, ни гопники, ни еще кто-либо мне теперь по жизни просто не встречаются, как будто это все в другом мире находится. Подъезжая к дому ночью я спокоен, потому что знаю, что всегда найдется одно место, где я припаркуюсь. Деньги на решение проблем находятся в последний момент. Жена правда к этому все никак привыкнуть не может. =)

Рецепт прост. Любите окружающий вас мир. И он вас полюбит в ответ. Потому что “по вере вашей и дано будет вам”.

15:50
25 Январь 2011


lexman

Участник

сообщений 359

20

Удаление от ума черезвычайно опасно.Я видел никому не пожелаю…

Ну я не говорю, что надо сходить с Ума, я говорю, что человек может задуматься о том, что действительно для него важно и ум будет не руководить человеком, а наоборот помогать ему.

15:51
25 Январь 2011


guest_Angeluma

Гость

21

Я давно уже объяснил, что материалистически (ну, не говоря уже о идеалистических объяснениях) такое любовь, ее на этом сайте обсуждают чуть ли не ежедневно в таком виденье. Скажу кратко, хотя сами понимаете на эту тему можно много писать. Итак, любовь это магнитное притяжение или электромагнитное поле со знаком «+». Не любовь или отрицание это заряд со знаком «-». Вся вселенная держится на этих противоположных силах и все живое по ним строится. Плюс или минус в механике законов не имеет в себе сути добро это или зло, эти категории придумал человек эгоист.

15:52
25 Январь 2011


odiniz

Постоялец

сообщений 444

22

a_niskin
Ну, а в-третьих - живу спокойно и ни аферисты, ни волки, ни гопники, ни еще кто-либо мне теперь по жизни просто не встречаются, как будто это все в другом мире находится
Это значит ,что Ваш уровень высок, а чем Вы успокоите тех кто оказался в Домодедово?

16:01
25 Январь 2011


odiniz

Постоялец

сообщений 444

23

lexman пишет:

Ну я не говорю, что надо сходить с Ума, я говорю, что человек может задуматься о том, что действительно для него важно и ум будет не руководить человеком, а наоборот помогать ему.


Я прекрасно понимаю о чем идет речь и извиняюсь за прямолинейность, но я также хочу показать Вам, что в этих Ваших “причесанных” обьяснениях заложена мина замедленного действия,которая может сработать ,если фантазиии преобладают над умом.Такое очень часто происходит,если бы не видел ,не говорил бы

16:16
25 Январь 2011


Helg

Участник

сообщений 300

24

Мнений как всегда столько сколько народу но все едины без исключений и “маньяки” и “умные” и “дураки”-каждый должен совершенствоваться но не путём чужих ошибок или обгладывания косточек людям за их неправильность а путём поиска истинного себя.что такое вне ума-это не фантазии сумасшедшего или придуманный бред.Ум создан благодаря нашего ЭГО он наш поработитель,и во истину счастливы те кто может откинуть ум и предаться бесконечности и полноте красок мира(заметьте когда вы смотрите телевизор весь этот бред-рекламу и так далее или кино или ещё что то мысли поток молчит,ум молчит,мусорная информация воспринимается подсознанием-так же как человек любуется прекрасным закатом поток информации прекращается и прекрасное уходит в подсознательное и чувство счастья овивает нас).Такой человек тут сидеть и спорить не будет к нему люди сами потянуться.Нас всех объединяет истинная любовь.Любовь движет нами познавать и изучать.Любовь сотворила всё сущее и с любовью в сердце нет никаких споров, распрей и дуальностей.Любите каждой каплей сердца и почувствуете где бы вы ни находились огромное притяжение и единство со всем вас окружающим,знаете это затрагивает аж до слёз счастья.Спасибо

16:32
25 Январь 2011


odiniz

Постоялец

сообщений 444

25

Спасибо и Вам! А ведь я говорю,спорю сам с собой!

16:45
25 Январь 2011


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

26

Это значит ,что Ваш уровень высок, а чем Вы успокоите тех кто оказался в Домодедово?

Вот так уж получилось, что успокаивальщик из меня плохой. Я лишь скорблю за погибших.

18:31
25 Январь 2011


Swell

Участник

сообщений 271

27

a_niskin:  пост 19 

odiniz: может Вам будет проще понять, если Вы поставите знак =

 Любовь=Уважение  


19:15
25 Январь 2011


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

28

А что в принципе выясняем - каково это любить, или как это объяснить?

Я вот все думаю, вот люди по разному любят, но это все равно чем то схоже с эгоизмом - даже детей в основном рожают именно для себя .

 А как любят нас Высшие? Ведь их любовь другая. не связанная с инстниктами, и химией в мозге и принципами. А способен ли человек вообще, по настоящему любить, я читала, что все это нам дано что бы только учиться любить!

А пока, любовь в моем представлении, это единство.

Рекомендовано к прочтению

19:38
25 Январь 2011


donbraun

Старожил

сообщений 4113

29

Кто чувствует Любовь не говорит о ней, а радуется и страдает с Любовью.

А можно ли сказать, что вот эта Любовь более вот этой?

19:40
25 Январь 2011


donbraun

Старожил

сообщений 4113

30

А ещё можно спросить: Любовь вызывает химию в мозге или химия вызывает Любовь?

имхо сострадание всегда сопровождает проблески Любви. Отличите её от жалости.

Ответ в тему: А что же есть Любовь?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
26 + 27       (обязательно)

Ваш ответ: