Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : А что же есть Любовь?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




А что же есть Любовь?

ПользовательСообщение

22:02
26 Январь 2011


Argo

Старожил

сообщений 2376

61

а это не надо объяснять. это надо чувствовать.

я же сказал - созвучие.

если остановиться и прислушаться к вселенной, можно почуствовать жизнь всей вселенной, её движение. это как поток, всепроникающий и развивающий. созидающий жизнь и поэтому вызывающий доверие. со всем доверием отдайся этому потоку. отойди от личности.

теперь сам ищи подобные моменты в жизни. 

совместные сновидения, желание человека противоположного пола, как указание на высокую совместимость, тяга взять выйгрышную лотерею - это частные проявления.

22:05
26 Январь 2011


kis-kin-la

Постоялец

сообщений 724

62

Ahuramazda, мне хочется пожелать вам простого человеческого счастья.

22:15
26 Январь 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

63

наконец-то услышал от вас что вы что-то чувствуете….. созвучие… благодарю вас за ответ

вы смотрите на звёзды? почему спрашиваю… как пример отойти от личности ,

осознание своей ничтожности(размера) … почему тогда у меня нет отторжения человеческого,ведь я прекрасно вас понимаю, о чём вы хотите сказать…

22:17
26 Январь 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

64

извините неправильно выразился на ночное небо невооужённым глазом

22:24
26 Январь 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

65

Argo пишет:

Наша любовь идёт об руку с уважением личности.

т.е. ты любишь президента и ненавидишь бомжа?


Я вообще-то имела в виду любовь между мужчиной и женщиной.

22:30
26 Январь 2011


Argo

Старожил

сообщений 2376

66

как пример отойти от личности, осознание своей ничтожности(размера)

нет, это не то.

личность всовывается между желанием и действием. если сокращать время между желанием и действием, то прослойка уменьшается, плоть до чистого намерения.

прослойка сильнее, чем меньше доверия. и наоборот. всё это завязано на созвучии(”любви” - не сантимент)

через созвучие с элементами, можно эффективней с ними взаимодействовать. если личности ничего не угрожает и ей не надо защищаться, то она уменьшается. а ожидание подвоха, увеличивает личность.

почему тогда у меня нет отторжения человеческого,

потому что это принятие - противоположность отторжению.

22:31
26 Январь 2011


Argo

Старожил

сообщений 2376

67

Я вообще-то имела в виду любовь между мужчиной и женщиной.

и что? она построена на уважении?

любовь между мужчиной и женщиной - это сигнал интуиции о высокой совместимости.

22:43
26 Январь 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

68

и что? она построена на уважении?

Уважение личности, входит в состав любви мужчины и женщины. Как же в будничной, повседневной жизни не уважать партнёра?  Наверно, когда только встречаются на съёмной квартире, это не важно. Да и то, ещё подумать надо.  Но с постоянным и долговременным партнёром, как же без уважения?

22:45
26 Январь 2011


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

69

Да, Арго. Мне кажется, что вы подобрали весьма точный термин для Любви. Созвучие. Я имею в виду Любовь, которая остается после разгула гормонов в шоколадно-конфетном периоде. Такая Любовь означает, что как только ты подумал о любимом человеке - он тут же звонит тебе. Что как только у любимого человека что-то случается - тут же в твоей голове тревожный звоночек. Эта Любовь - второй этап после Влюбленности. Эта Любовь “сращивает” вас с любимым человеком, делая одним целым в тонких планах. Ну, а третий этап Любви - когда те же симптомы начинаешь испытывать ко всему окружающему миру. Не влюбленность, которая побуждает обнимать Землю, радоваться каждому цветку и зверюшке, желание накормить и одеть каждого бездомного. Эта Влюбленность очень важна, так как ведет к “сращиванию” в тонком плане со всем миром, но это произойдет со временем, когда гормоны успокоятся. =) А когда это произойдет - ух!!!!! Честно, мне очень хочется постичь такое.

Апдейт. =) Coal, ты в этом форуме есть? Просто вот написал этот пост и в темечке холод и давление. =) Прям как у тебя симптомы.

22:54
26 Январь 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

70

т.е чем сильнее недоверчивость, тем сильнее Эго… ,тогда почему у вас я не вижу этого(противоположности отторжению),ведь вы же тоже это принимаете,если быть точнее вижу,но оно как мне кажется неправильно(извините) …вы верите в БОГА? вы радуетесь ЕМУ? вы любите ЕГО?

можно другой пример конечно, вселенная -то конечна , через Космос(не только материальный)

23:28
26 Январь 2011


Slavan

Постоялец

сообщений 714

71

Да ребят не парьтесь, ап. Павел уже давным давно дал самое сжатое и точное определение любви: Любовь есть совокупность всех совершенств!


23:29
26 Январь 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

72

Slavan пишет:

Да ребят не парьтесь, ап. Павел уже давным давно дал самое сжатое и точное определение любви: Любовь есть совокупность всех совершенств!



Давно тебя на сайте не было, редко стал заходить, монархист православный 

23:42
26 Январь 2011


USILOK 001

Участник

сообщений 74

73

Slavan пишет:

Да ребят не парьтесь, ап. Павел уже давным давно дал самое сжатое и точное определение любви: Любовь есть совокупность всех совершенств!



Намного лучше брать пример с Христа.. Если Павел определил, то Христос воплотил!

Наша задача - повторить!

Рекомендовано к прочтению

23:49
26 Январь 2011


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

74

созвучие очень прекрасно подходит по смыслу но не покажет глубину ….. ведь граней очень много и слов может просто нехватить чтобы полностью обьяснить…..

Созвучие…. лучше не сказать….

Спасибо, Арго, что ты озвучил то, что я пропустила….

А глубину не возможно показать… и передать словами…

Каждый её чувствует по-своему

23:54
26 Январь 2011


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

75

Уважение личности, входит в состав любви мужчины и женщины. Как же в будничной, повседневной жизни не уважать партнёра?

Лар, может, уважение и входит….

Но, честно, мне нет до этого самого уважения абсолютно никакого дела….



Ответ в тему: А что же есть Любовь?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
47 + 30       (обязательно)

Ваш ответ: