Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Как почувствовать ЛЮБОВЬ.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Как почувствовать ЛЮБОВЬ.

ПользовательСообщение

6:03
14 Март 2011


odiniz

Постоялец

сообщений 444

31

Можно конечно развить тему насчет что есть,как часто и в каких количествах, но суть остается : еда - это лишь физиологическая необходимость, и она обусловлена только физичностью тела, а Любовь не привязана к телу - она свободна, но к сожалению телом и ограничена, п о к а…. Как прожить без секса сказать не могу,хотя , в самом деле интересный вопрос вы задали.  Но ведь монахи как-то живут?

7:16
14 Март 2011


donbraun

Старожил

сообщений 4113

32

Любовь она не к кому то конкретно, а вообще, т.е. ко всему,  а всё есть Бог и Он есть Любовь, т.е. Любовь к Богу предполагает Любовь ко всему окружающему пространству, которое пребывает  в Любви, т.е. гармоничном уравновешенном состоянии и стремлении к совершенству. Человек не пытается быть гармоничной частью этой реальности, а пытается в угоду эгоистическим потребностям и умствованиям нарушить и исказить существующее.

Если мы представим любовь между двумя половинками, то она может быть и платонической. Сексуальное удовлетворение сверх нормы есть страсть,  значит привязанность и зависимость от удвольствия.

Любовь — долготерпит, милосердствует,
любовь — не завидует,
любовь — не превозносится,
не гордится,
не бесчинствует,
не ищет своего,
не раздражается,
не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине…

Когда индивидуальность почувствует в себе такие порывы - можно сказать, настоящая Любовь близка.  

8:58
14 Март 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

33

Я хочу сказать просто о простом,- о любви. Любовь она или есть или ее нет. Промежуточных состояний просто не существует!

19:44
14 Март 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

34

odiniz пишет:

Можно конечно развить тему насчет что есть,как часто и в каких количествах, но суть остается : еда - это лишь физиологическая необходимость, и она обусловлена только физичностью тела, а Любовь не привязана к телу - она свободна, но к сожалению телом и ограничена, п о к а…. Как прожить без секса сказать не могу,хотя , в самом деле интересный вопрос вы задали.  Но ведь монахи как-то живут?


Как прожить без секса? Так и тянет сказать, элементарно , Ватсон. На самом деле , я с Вами полностью согласна на счёт привязки и потребностей тела. Но всё же без секса люди не умирают. В отличае от еды. Но повторю, Ваша мысль мне понятна и я с ней согласна.

Донбраун. К вопросу о сексуальном влечении сверх нормы, речь с моей стороны, по крайней мере, не велась. А остальное перечисленное столбиком, полностью разделяю.

Я хочу сказать просто о простом,- о любви. Любовь она или есть или ее нет. Промежуточных состояний просто не существует!

Владимир, респект! Именно так. Или - или.


19:50
14 Март 2011


trismegistos

Постоялец

сообщений 670

35

Как прожить без секса сказать не могу,хотя , в самом деле интересный вопрос вы задали.  Но ведь монахи как-то живут?

причем сдесь секс? любовь о которой сдесь идет речь и секс это разные вещи.

19:52
14 Март 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

36

trismegistos пишет:

причем сдесь секс? любовь о которой сдесь идет речь и секс это разные вещи.


Ну-ка, ну-ка, объясните нам тупеньким о чём речь.

20:01
14 Март 2011


trismegistos

Постоялец

сообщений 670

37

почему же тупеньким? я такого не говорил. Ну а если и вправду возникает такой вопрос, то объяснять надо совсем другие вещи, не связанные ни с любовью ни с сексом. Эта даже не философия.

20:14
14 Март 2011


kis-kin-la

Постоялец

сообщений 724

38

хорошо объяснил…)))

20:18
14 Март 2011


trismegistos

Постоялец

сообщений 670

39

почему же тупеньким? я такого не говорил. Ну а если и вправду возникает такой вопрос, то объяснять надо совсем другие вещи, не связанные ни с любовью ни с сексом. Эта даже не философия.т.е. имел ввиду вопрос по поводу почему любовь и секс это разные вещи, не поймите не правельно

чем больше секса тем меньше любви

23:54
14 Март 2011


odiniz

Постоялец

сообщений 444

40

trismegistos
чем больше секса тем меньше любви

Тогда придется признать ,что все мы родились не по любви. А это уже парадокс.
Но все же,тут есть доля правды. А остальная правда, мне кажется, в неумении
обьеденить гармонично секс и любовь в силу нашего несовершенства.
Мне кажется,многие согласятся,что если убрать сексуальность/в ее идеальном понимании/ из нашей жизни, то и жизнь поблекнет как Радуга без красок?

0:24
15 Март 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

41

то и жизнь поблекнет как Радуга без красок?

Ой-ё-ёй! Не надо меня так!

8:11
15 Март 2011


trismegistos

Постоялец

сообщений 670

42

Тогда придется признать ,что все мы родились не по любви. А это уже парадокс.

это крайность, ниверный вывод. Секс это средсвто, но не любовь.


в неумении
обьеденить гармонично секс и любовь в силу нашего несовершенства.

для любви необязательно вообще объеденять эти вещи. Любовь это  понятие духовное или психичсекое кому как, а секс это вообще не любовь. Если голова думает что секс это часть любви то эта голова очень и очень глупая. И объеденяет эти понтие только тот человек который  мягко скажем не далеко еще понимает кто,что, куда, зачем и откуда и не имеет осознанной первичной философии на уровне разума.


12:01
15 Март 2011


odiniz

Постоялец

сообщений 444

43

trismegistos

Любовь это  понятие духовное или психичсекое кому как, а секс это вообще не любовь.

Смотря что и кто понимает под словом “секс”.  Любовь в ее истинном смысле выше любых моральных “этикеток”:  материя-дух, добро-зло, религия-атеизм, секс- “любовь”, но в то же время включает их в себя и через них проявляется, а не противопоствляет себя чему-то.

Приведу ответ Ш.Ауробиндо,когда у него спросили о морали:”…люди слишком медленно приходят к выводу,что если вы требуете от них подняться над моралью,вы требуете от них опуститься ниже добра и зла…..   С моралью вы становитесь более человечным,но вам не подняться выше человеческого.Мораль, возможно, принесла много добра человеку,но она принесла так же и не мало вреда.   Вопрос в том,можете ли вы подняться к тому,что выше человека,с помощью нравственности.Такое ментальное ограничение не ведет к поднятию на высшую ступень духовности.”

  Но конечно, это применимо если человек ставит себе высокие цели,а на бытовом  уровне пусть будут ярлыки ,если кому то хочется:это секс, а это - любовь.

Рекомендовано к прочтению

15:18
15 Март 2011


trismegistos

Постоялец

сообщений 670

44

и к чему цитирование Аурбиндо, речь вообще идет о другом. Я говорю что секс и любовь это разные плоскости. Т.е. есть секс или его нет от этого ничего не меняется. А если меняется хоть даже на 0.0000000000001 процента в любую сторону то это воообще не любовь.

17:45
15 Март 2011


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

45

 Я говорю что секс и любовь это разные плоскости. Т.е. есть секс или его нет от этого ничего не меняется. А если меняется хоть даже на 0.0000000000001 процента в любую сторону то это воообще не любовь.

trismegistos,


Ответ в тему: Как почувствовать ЛЮБОВЬ.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
30 + 35       (обязательно)

Ваш ответ: